RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Имя ему Тишина (с), игра для Панды и Тай
   Сообщение № 61. 24.11.2009, 23:07, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
- Я уже не знаю, отчего именно больно, - хмуро ответила она. Настроение портилось с каждой секундой. Катилось под откос калачиком.
- Честно говоря, я и знать не хочу, что там. Так что лучше залепим, а там до врача. Окей?

   Сообщение № 62. 25.11.2009, 00:02, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Жан нежно поцеловал девушку в лоб, обнял и осторожно наклеил гелиевый пластырь. - К вечеру заживёт как на кошке, - уверенно пообещал он, хотя в душе и сильно в этом сомневался. - Не кисни, всё не так плохо, как может показаться. - Бумажка отлепленная от пластыря полетела в корзину для мусора.

   Сообщение № 63. 25.11.2009, 00:13, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Под пальцами Жана, когда он дотрагивался до лба жены, оказалось что-то, действительно очень похожее на омертвевшую обожженную кожу.

   Сообщение № 64. 25.11.2009, 00:26, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
-Аааа...-поморщилась она. Френсис явно пребывала не в духе, - Да, хочется верить. Вот черт, я конечно понимаю, что понедельник день тяжелый, расплата за выходные грехи, но не настолько же. И я никак не могу понять - что у нас за день свободного посещения? Где штат? У нас что, праздник какой-то? Хоть иди и обзванивай всех. Не считаешь нужным, кстати? - посмотрела она на Жана.-Хотя пока не появилась обходимость вернуться к себе, меня все устраивает.

   Сообщение № 65. 25.11.2009, 00:31, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Парень отдёрнул руку и виновато поморщился. - Прости, солнце, я ненароком.
- Всем звонить не буду, но вот секретарше своей звякну. Да и главе службы охраны позвонить не помешает. - Жан открыл своей настольный ежедневник и отыскал там телефон охранника. - Начну с охраны, - сказал он и, подняв трубку телефона, протёр её влажной салфеткой. Салфетка отправилась в мусорку, а трубка к уху.

   Сообщение № 66. 25.11.2009, 03:41, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Охранник долго не отвечал, а когда ответил, то голос его был мутным и невнятным и более напоминал мычание, нежели внятную речь.
- В чем дело? - к этому сводился смысл издаваемых им звуков.

   Сообщение № 67. 25.11.2009, 10:06, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Жан чуть не выругался, но взглянув на жену и оценив её состояние, сдержался и заговорил предельно вежливо. - Доброе утро, Жерар. Просто хотел выяснить, почему вы отсутствуете на своём рабочем месте. Надеюсь, что у вас есть на то серьёзные причины. А они ведь есть?

   Сообщение № 68. 25.11.2009, 11:14, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
Френсис явно уловила тон мужа. Она свела ладони, оставив между ними небольшое расстояние, словно намекая на то, чтобы в любом случае было поменьше агрессивности, а затем вновь посмотрела в окно. Когда она только очнулась, было солнце..А значит туман все же должен был рассеяться.

   Сообщение № 69. 25.11.2009, 19:07, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Жан кивнул, давая знать, что намёк понял. Затем он улыбнулся, приложил палец к губам и нажал кнопку громкой связи, рассудив, что это проще, чем потом весь разговор пересказывать. Телефонная трубка легла на стол.

   Сообщение № 70. 25.11.2009, 19:49, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Как это не на рабочем месте? - возмутился голос. - Я на ночном дежурстве сегодня! В девять утра меня сменит Стивенсон. А что вы делаете в такую рань на работе, мистер Цести?

Действительно, тумана уже давно не было. За окном зеленел небольшой сквер, а потом взгляд упирался в бежевую стену другой административной структуры - комиссии по образованию.

   Сообщение № 71. 25.11.2009, 20:20, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Не вешайте трубку, пожалуйста, мне нужно кое-что уточнить, - попросил Жан, взглянул на окно, а затем повернул к себе экран монитора, намереваясь посмотреть на нём время.
- Сколько, вы говорите, сейчас времени? - Спросил он, вновь включив громкую связь.

   Сообщение № 72. 25.11.2009, 20:41, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
На экране высвечивалось 10:24. Уже почти половина рабочего дня прошла. Наручные часы Жана показывали 10:26. Солнечные часы нисколько не противоречили таким показаниям.
- Времени? Сейчас посмотрю.... - раздалось какое-то шебуршание. - Без пятнадцати шесть, как показывают мои мониторы. Так погодите, а мои часы говорят, что уже почти половина одиннадцатого. В чем дело, мистер Цести? Какое реальное время?

Голос Жерара Милье стал куда более адекватным, вежливо-деловым. Казалось, он и не на шутку шокирован разницей во временных показаниях.

   Сообщение № 73. 25.11.2009, 21:19, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
-Пусть проверит когда произошел сбой, - хмуро прошептала Френсис, - Почти пять часов... А кого сменяли вы, Жерар? - произнесла а уже в трубку, начав нервно комкать одну из бумаг для записей. - Когда вы заступали на пост, со временем все было нормально?

   Сообщение № 74. 25.11.2009, 21:50, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Миссис Дамон? - узнал ее охранник. - Я сменял Геда, в 9 вечера. Мы вместе совершили дежурный обход, сдали записи дневных камер, закрыли территорию... постойте, раз вы уже здесь... значит, кто-то все же открыл здание! Стивенсон, должно быть, уже на дежурстве! Но почему тогда он не разбудил меня, если я заснул? Подождите, секундочку!

Он был изрядно обеспокоен. Если Стивенсон просто пожалел его и сделал всю работу сам, то это еще ничего страшного, но вот если порядок был нарушен умышленно...

Когда Френсис и Жан приехали на работу, действительно все было открыто, охранника на месте не было видно, впрочем, это неудивительно - как раз за полчаса он начинает открывать территорию и в это время может находиться на обходе, а не на посту. Все равно пропуск в здание до восьми часов осуществляется только по электронному удостоверению.

- Странно, камеры показывают, что ночные записи сняли, - снова раздался в трубке голос Милье, уже не на шутку взволнованного. - Однако это произошло буквально полчаса назад. Причем, их нету в хранилище!

   Сообщение № 75. 25.11.2009, 22:16, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
- Ясно, - хмуро ответила Френсис, держась на плавной грани, - свяжитесь со Стивенсоном. Копий записей, естественно, нигде не остается? Насколько я знаю, даже удаленные файлы можно восстановить. А вообще вы не должны были спать на работе, - довольно твердо добавила она, то и дело переводя негодующе-усталый взляд на Жана, - вам деньги платят не за это.

   Сообщение № 76. 25.11.2009, 22:34, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Я не сплю! - обиженно ответил охранник и понизил голос. - У меня вообще такое подозрение, что меня усыпили, поэтому что еще со службы в армии просыпаюсь от любого щелчка. Вы только не говорите никому, хорошо? Я вам позвоню попозже когда что-нибудь узнаю.

Сигнал отключения.

   Сообщение № 77. 25.11.2009, 23:06, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Жан в задумчивости потирал свой подбородок. - Может сбрить бороду и усы? - Непонятно к чему и зачем спросил он и нахмурился. - Давай сходим к нему? В смысле к охраннику. А то у меня такое чувство, что мы только-что с другим миром разговаривали.

   Сообщение № 78. 25.11.2009, 23:12, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
- Не поверишь, но я чувствую то же самое, - со слабым подобием улыбки ответила Френсис, затем оценивающе посмотрев на его лицевые аккуратные заросли. Девушка поднялась, явно направляясь к двери, но остановилась рядом с Жаном и плавно провела пальцами по его подбородку.
- Нет, я думаю не стоит. Тебе это всегда шло - сколько я помню такое решение. - уже свободнее улыбнулась она. Хоть что-то в этом мире было привычное и настоящее, как то извечный порядок мужа во всем. - Идем. Только забери все важное, хорошо?

   Сообщение № 79. 25.11.2009, 23:50, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Жан мельком глянул на стол и поморщился. Выровняв монитор по кромке стола, он поправил бумаги, выбросил в корзину скомканный женой листик и улыбнулся. Не столько воцарившему на столе порядку, сколько еще не ушедшему ощущению от прикосновения пальцев Френсис к его лицу. - Нет тут ничего важного, стырили, - сказал он пошел к двери. - К охране?

   Сообщение № 80. 25.11.2009, 23:58, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
При упоминании о важном стыренном из груди Френсис лишь вырвался какой-то обреченный вздох.
-Да, к охране. Пока она не уснула и не исчезла, или и того хуже пока ее не перебили, - усмехнулась она, также выходя из кабинета. В коридоре она оглянулась по сторонам, чувствуя как плотнее приживается в сознании готовое произрости семечко паранойи.

   Сообщение № 81. 26.11.2009, 00:03, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Жан не выдержал и улыбнулся, глядя на напряженную жену. Очунь хотелось легонько ткнуть её пальцами под рёбра и сказать "БУ!", но он не решился. А может просто пожалел её нервы. - Спрячься за мой спиной, будешь как в засаде, - посоветовал он и уверенно пошел по коридору в тот его конец, где были лестница и лифт.

   Сообщение № 82. 26.11.2009, 00:06, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
-Буду прикрывать тылы, - не то серьезно, не то в шутку ответила она, и действительно пошла за спиной Жана, лелея свою паранойю.

   Сообщение № 83. 26.11.2009, 00:25, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Странно, но коридор выглядел вполне безобидно. Можно даже сказать, дружелюбно. Обычное офисное здание, причем в кой-то веки построенное с нормами условий труда - хорошая вентиляция, освещение естественным светом, озеленение. Было тихо и безлюдно. Будто бы они вышли в такой момент, когда все сидят на своих местах, занятые непосредственными обязанностями. Лифт приехал практически мгновенно - словно никто после Жана им и не пользовался.

На первом этаже было все так же тихо, только большой входной холл был погружен в светлый полумрак. На посту охраны при входе никого не было, но, может быть, Жерар находится в штабе?

   Сообщение № 84. 26.11.2009, 00:38, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
Френсис осторожно коснулась рукава Жана, внимательно разглядывая пост.
-Дорогой, я нервничаю. У тебя хорошая фантазия? Успокой меня, пожалуйста, придумай, куда он мог деться.-попросила она Жана, нетерпеливо переступая с ноги на ногу.

   Сообщение № 85. 26.11.2009, 10:49, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Его или инопланетяне похитили, или зомби сожрали - третьего не дано, - замогильным голосом сказал Жан и негромко рассмеялся. - Он сказал, что ему надо куда-то сходить, что-то проверить. Вот он и отсутсвует, - добавил он уже нормальным голосом и обнял девушку. - Не нервничай ты так. Здесь подождём или поищем?

   Сообщение № 86. 26.11.2009, 11:20, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
-Давай подождем. Минут десять, а там и будем искать, - ответила Френсис, немного расслабившись.- Что-то я сегодня сама на себя не похожа.

   Сообщение № 87. 26.11.2009, 12:08, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
В глазах у Жана загорелись огоньки азарта.
- Стой на стрёме, а я пошарюсь в его будке, - сказал он улыбаясь и осматриваясь по сторонам. - Давно хотел узнать, какие тайны они там хранят.

   Сообщение № 88. 26.11.2009, 13:12, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
-Уже стою, мистер Бонд. Ах, Джеймс, - хмыкнула Френсис, начав мурлыкать под нос одну из соответствующих песенок. Для большего вживания в атмосферу, так сказать.

   Сообщение № 89. 26.11.2009, 15:36, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Ну, атмосфера, так атмосфера.
Жан довольно сносно отыграл пантомиму с выхватыванием пистолета, даже много замешкался расстёгивая несуществующую кабуру под пиджаком, и метнулся к двери. Прижавшись спиной к стене справа от двери, он поднял вверх пальцы-пистолеты, резко прыгнул в сторону и ударил дверь ногой. - Вот комфуз будет, если там кто-то есть! - Успел подумать он.

   Сообщение № 90. 26.11.2009, 21:48, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Дверь распахнулась, громко ударилась об стену, звук неприятно прогремел по зданию. Внутри стоял диван, несколько кресел, мониторы слежения, сейфы с ключами - все это быстрым взором успел оглядеть Жан, пока не заметил самого главного - на диване лежало человеческое тело. Подойдя поближе, он узнал в нем охранника, возможно, не Милье, возможно как раз это и был Стивенсон. Он лежал без движения, а на лбу у него был выжжен тот же самый странный знак, что Цести собственноручно залепил пластырем жене.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика