RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Имя ему Тишина (с), игра для Панды и Тай
   Сообщение № 241. 1.2.2010, 13:59, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
- Для конца света еще и одежда нужна подходящая, - попыталась приободрить саму себя девушка, сдувая упавшую на лицо прядь, и слабо улыбнулась, - Зато голове стало легче. Пойдем. Хотя... Как думаешь, захватить с собой останки того чудо-приемника?

   Сообщение № 242. 1.2.2010, 14:33, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Как хочешь, - пожал плечами Жан, - я дак ничего чудесного в нём не заметил.
Парень осторожно пробрался по обломкам здания и попытался достать радио из под обломков чайной - в самом деле, не жену же за ним посылать.

   Сообщение № 243. 2.2.2010, 02:41, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Радио оказалось полностью разбитым - из под обшивки крыши торчал только небольшой осколок пластика, под которым таились растертые в кашу внутренности динамиков. Более-менее целой выглядел только маленький диск батарейки. Больше здесь нечего было искать - разве что взять на память несколько щепок и фарфоровых осколков.

   Сообщение № 244. 2.2.2010, 09:24, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Хочешь взять чего-нибудь на память от него? - Спросил Жан, осторожно спускаясь с развалин и держа в руках найденный хлам.
- Кстати, а может это он издавал какие-нибудь странные низкочастотные звуки и разрушил здание? Как думаешь, возможно такое?

   Сообщение № 245. 6.2.2010, 00:01, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
- Вполне может быть. - витая в своих мыслях, кивнула Френсис, видимо, ответив сразу на оба вопроса. Она сейчас было неуверена во всем. Точнее, ни в чем не уверена.
- Знаешь... Пойдем еще в какое-нибудь место. - слегка веселым, ненормально веселым голосом добавила она. - А там и посмотрим. если что еще развалится...

   Сообщение № 246. 6.2.2010, 00:13, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- мы вроде как в гостиницу собирались, - неуверенно сказал Жан, пытаясь прикинуть оставшееся расстояние. - Или уже наплевать на дела? - Он почесал почти успокоившегося котёнка за ухом и провёл ладонью по щеке Френсис. Его очень беспокоило состояние жены, но он не решался спросить её о том, как она себя чувствует, да и беспокойство своё старался не показывать, хотя и давалось это с трудом. - Пошли в кино? Тут недалеко есть недурственный кинозал - давно хотел его взорвать, - засмеялся парень и выбросил обломки приёмника.

   Сообщение № 247. 6.2.2010, 00:35, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
-Просто я хочу начать с того место, которое при разрушении не заденет никого живого кроме нас. А то потом буду весь остаток жизни винить себя, ты же знаешь, - вздохнула Френсис, нервно дернув бровью, - а так я просто хочу удостоверится что это был лишь несчастный случай... Да, несчастный случай, и ничего более...-вновь повторила она, словно саму себя убеждая в своей гипотетической правоте.

   Сообщение № 248. 6.2.2010, 00:43, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Вот как-раз тот кинотеатр, про который я говорю, полностью подходит под твоё описание, - улыбнулся Жан. - Там и в обычные времена мало кто бывал, а уж сейчас и подавно никого не найдётся. - Сказав это, парень огляделся по сторонам, словно желая удостовериться, что вокруг никого нет, и что он не врёт.
- Хотя, мне кажется, что сейчас мы можем зайти в любую ближайшую кафешку и никого там не встретим. Может, просто кажется.

   Сообщение № 249. 6.2.2010, 00:50, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
-И это самое неприятное, - кивнула девушка, а затем сдалась.
-Ладно, - произнесла она, выдавив подобие улыбки на лице, - Веди меня в это тихое место. Может какое кино покажут, что объяснит все происходящее, - она хихикнула, - ну нечто вроде предзнаменования, но слегка запоздавшего. Как же приятно читать об этом в книгах, и как неприятно самой погрязнуть в этом по уши. - добавила она уже едва слышно.

   Сообщение № 250. 6.2.2010, 01:02, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Жан огляделся по сторонам и задумался, пытаясь мысленно представить наиболее короткий путь. Он нередко проезжал то место на машине, но пешком по этим улицам не разу не ходил.
- Нам туда, - наконец сказал он, но голос его прозвучал не очень уверенно.

   Сообщение № 251. 6.2.2010, 03:57, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Улицы шли своим чередом - пересекались, перетекали друг в друга. Затишье в этих кварталах было видеть до удивления странно - часы показывали уже обеденное время. Обычно множество офисных работников уже спешили по улицам, предвкушая заслуженный обеденный отдых, различные творческие личности как раз подтягивались к завтраку, а немногочисленные туристы и зеваки с удовольствием глядели на одно из самых живописных мест оживающего города. Сейчас было все иначе - ничьи шаги не будили этих улиц, не хлопали двери кафе и ресторанов, только одинокие фигуры Жана и Френсис вносили движение в неподвижный узор домов, да стайка мелких птиц невозмутимо порхала и чирикала, будто бы заведенные игрушки, которым все равно, наблюдает кто-нибудь за ними или нет.

Они прошли минут пять, как Френсис услышала странный звук. В очередной раз за сегодня. Сейчас это был тихий-тихий звон, не тонкий ультразвуковой писк, а именно звон, будто бы где-то играли маленькие колокольчики. В поисках источника звука она огляделась по сторонам и даже подняла глаза к небу - с безоблачной синевы тихо падал белый пух...

   Сообщение № 252. 10.2.2010, 21:25, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
- У нас что, время когда облетают тополи? - прищурила Френсис один глаз, выставляя вверх ладонь и как в детстве пытаясь поймать на нее пушинку. - Может, люди дружно посходили с ума и пошли убивать друг друга? Ну, как в том глупом фильме... Хотя мне и эта идея как-то не особо нравится. И к тому же, кто будет ставить фильм? - добавила она. - если нет персонала. Или ты и с этим справишься? - с безобидной усмешкой поинтересовалась она.

   Сообщение № 253. 10.2.2010, 22:19, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Жан чуть удивлённо взглянул на жену и задумался. Он остановился, подпёр кулаком правой руки подбородок, а левой рукой подпёр локоть правой и воззрился в небо. На нос ему упала пушинка и он громко чихнул.
- Нет, один я не справлюсь, - с притворной грустью в голосе сказал он. - Тут команда нужна, чтобы камеру таскать и подъёмный кран двигать. - Он негромко засмеялся. Точней, сказал "хе-хе", а потом просто лыбился. Ему показалось, что настроение у Френсис немного улучшилось, и это не могло его не радовать. Даже мысли о странности всего происходящего на некоторое время отошли на второй план.
- Давай взломаем магазин электроники, возьмём пару камер и снимем прямой репортаж обо всём происходящем? Когда... - он мог бы сказать "если, но не пожелал, - это всё закончится, мы заработаем на этом кучу денег. - Улыбка стала шире, а левый глаз подмигнул девушке.

   Сообщение № 254. 10.2.2010, 22:29, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
- Давай взломаем. - пожала она плечами с слабо заметным энтузиазмом. - Только вот интервью брать не у кого. По крайней мере, на периметре я не вижу абсолютно никого. А кому показывать? Если люди так и не появятся. - хихикнула она, явно произнеся последнее не всерьез. - Даже не знаю, чего я хочу больше - в кино или сделать это самое кино. Но в первом у меня хотя бы есть опыт.

   Сообщение № 255. 10.2.2010, 22:52, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- По пути в кино снимем кино и в кино себе кино покажем, - Жан снова засмеялся, будучи весьма довольным получившимся каламбуром. Отсмеявшись, он огляделся по сторонам ища хоть одну подходящую вывеску. Похоже, он всерьёз задумался над идеей ограбить магазин.
- Эх, столько возможностей, - неожиданно восхищенно сказал он, разводя руками. - Не получилось чаю нахаляву попить, так может хоть с магазином выйдет. - Он вопросительно посмотрел на жену, пытаясь определить, воспринимает ли она всё это как шутку или же всерьёз согласна на ограбление. - Мы шутим?

   Сообщение № 256. 10.2.2010, 23:16, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
-Я да. А ты что, нет? - с изумлением посмотрела девушка на мужа. - Или сейчас ты тоже шутишь о том, что мы не шутим насчет ограбления? Да, пожалуй оно так и есть, - ответила она сама себе и пожала плечами. - Это не та авантюра, в которой тебе нельзя будет приписать обвинений. Чайная-то, как бы то ни было странно, разрушилась сама. Или... - она сделала многозначительную паузу. - или ты все-таки не шутишь? Ну, вообще не шутишь, я имею ввиду?

   Сообщение № 257. 10.2.2010, 23:33, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Шучу конечно, - пожал плечами Жан с совершенно серьёзным видом. - Иногда шучу, - поправился он и улыбнулся. - А сейчас, точней не сейчас, но чуть раньше, я не шутил. В смысле, шутил, но уже после того, как не пошутил. - Он снова рассмеялся, но совсем чуть-чуть. - Я на полном серьёзе хочу себе бесплатную видеокамеру. Но если ты против, то я не буду грабить магазин. - Он машинально пощупал карман, в котором вроде лежал пистолет.

   Сообщение № 258. 11.2.2010, 08:45, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
Френсис вздохнула. Авантюра была явно сомнительной. То, что вокруг не было ни души, еще ничего не значило. Или значило? Или...
- А может мы их возьмем в прокат? - наконец выдала она результаты размышлений. - Просто там наверняка не будет никого, кому мы смогли бы дать деньги. А если и появится - то мы всегда сможем эту камеру вернуть. Как тебе такой расклад?

   Сообщение № 259. 11.2.2010, 11:40, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Если не придётся разбивать стекло или ломать дверь, тогда оставим расписку с указанием адреса и телефона, - согласился Жан и почесал котёнка за ушко, который по видимому прикорнул на руках у Френсис. - Идём?

   Сообщение № 260. 11.2.2010, 12:23, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
- Ладно, идем. - нехотя согласилась она. - Но только с распиской. И потом обязательно вернем. Ну, по крайней мере я в это верю. Только вот не помню чтобы у тебя, Жан, был опыт оператора. Или ты тайком от меня, в свободное от работы время? - хитро прищурилась она, забалтывая саму себя от предстоящей уголовщины.

   Сообщение № 261. 11.2.2010, 17:15, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Нет, опыта у меня действительно нет, но уж с парой кнопок я разберусь, - пообещал Жан и пошел в туже сторону, что они раньше шли, надеясь, что по пути к кинотеатру им таки встретится подходящий для ограбления магазин.
- В конце концов, можно будет сказать, что подрагивание картинки и нервный ритм съёмок это операторская находка, да и атмосферу всего происходящего это передаст как нельзя лучше.

   Сообщение № 262. 12.2.2010, 03:51, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Кинотеатр попался на их пути раньше, чем гипотетический магазин. К тому временвыби звенящий звук услышал и Жан, а белый пух, который имел с тополиным лишь отдаленное сходство, тонким слоем покрыл мостовые. Кинотеатр располагался в здании причудливой современной архитектуры - внешне он скорее напоминал обломок скалы, покрытой разнообразной растительностью. Афиши сообщали, что уважаемым посетителям будет представлен на выбор ассортимент новых картин и, по желанию, VIP-сеанс с выбором любого кинофильма из коллекции "Зетты". Вокруг никого не было, был ли кто-то внутри - было непонятно.

//звиняйте, совсем с этой болезнью расклеилась

   Сообщение № 263. 12.2.2010, 09:54, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
- Ну-с? Будем искать магазин, или все-таки в кино? - поинтересовалась Френсис, почувствовав некоторое облегчение. Затем она наклонилась и подняла с земли горстку пуха. Поднесла его к лицу. А затемпосмотрела наверх.
- И откуда здесь это? - скорее к самой себе обратилась она, стараясь не обращать внимания на звук. В конце концов, к нему можно привыкнуть - так же, как и к тишине.

   Сообщение № 264. 12.2.2010, 10:11, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Это пепел мира, - ответил Жан, тоже изучая странное явление. - Сначала в него превращаются верхушки небоскрёбов, затем разрушение идёт дальше и дальше...
- Да ладно, пошли сначала в кинотеатр заглянем, - голос его без всякого перехода из мрачно-задумчивого сделася бесшабашно-весёлым.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика