RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Хроники Альянса Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто Gluck 13-08-2010: умерший ДМ

Страницы: (20) 1 [2] 3 4 ... Последняя » 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Покои и обучение Сергея, Тигропанда, проследуйте...
   Сообщение № 31. 26.11.2009, 00:00, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Серж переключил одну руку на подбородок кошки, а когда она засопела, тихонько подёргал её за лапу. - Дрыхнет, - улыбнулся он, переложил животинку на мягкое одеяло и сделал вокруг Ариадны подобие гнезда из того же одеяла.
Спать не хотелось. Серж достал свои сигареты, открыл окно и закурил, целиком забравшись на подоконник, подогнув колени и уперевшись спиной в торец одной из стен.

   Сообщение № 32. 26.11.2009, 00:06, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
За окном Серж видел стены, похожие на серые блоки, составленные каким-то замысловатым узором, он заметил какие-то колебания в этих стенах, но юноша решил, что ему это только показалось. В окнах играл солнечный свет, отражаясь от стекол противоположной стены. Сказать точно, было ли это продолжением Главной стены или же какое-то другое строение, Серж не мог.

   Сообщение № 33. 26.11.2009, 00:14, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Да и не очень-то хотелось сейчас заморачиваться на тему древней архитектуры. Хотя, вид за окном был просто чудесный. В его городской квартире ему такое и не снилось. Дым от сигареты тоненькой струйкой уходил вверх, а Серж забавлялся пусканием колечек разного размера.

   Сообщение № 34. 26.11.2009, 00:17, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
В дальнем окне что-то сверкнуло. Через мгновение в раме рядом с ним был ножичек, с прикрепленным листочком. Когда Серж его развернул, то увидел лишь непонятные знаки, которые он не смог разобрать.

   Сообщение № 35. 26.11.2009, 00:33, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Покрутив его во все стороны, парень досадливо фыркнул и спрятал записку в наколенный карман штанов. - Забавно, - сказал он в слух, затушил сигарету в корманной пепельнице и посмотрел на окно, не особо надеясь что-нибудь там увидеть, но ничего другого ему в голову не пришло.

   Сообщение № 36. 28.11.2009, 11:14, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
В небе над Альянсом он вновь увидел сражающихся, причем было явно заметно, что боролись трое против одного... вот только этот один управлял не четырьмя крыльями, а гораздо большим количеством, но сколькими - было слишком трудно посчитать, расстояние было достаточным. Серж чуть ли не вылез в окно, следя за сражающимимся. Ариадна удивленно подняла голову и посмотрела на хозяина. Потом перевела взгляд на бой и резко зашипела.

   Сообщение № 37. 28.11.2009, 11:28, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Тише, киса, мы ничем не сможем ему помочь. - Серж осторожно погладил кошку, не отрывая взгляд от битвы. - Да и кому помогат? Сдаётся мне, что влипли эти трое.

   Сообщение № 38. 28.11.2009, 11:56, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Словно в подтверждение слов Сергея один из троих защищающихся был проткнут крылом. Убитый даже не успел защититься. Улучив момент второй атаковал убийцу, нанеся удар, после которого напавший поспешил ретироваться. Последний в этот момент бросился к падающему товарищу и едва успел его подхватить, прежде чем тот ударился о землю.
Ариадна жалобно мяукнула, когда поняла, что один из эндрийцев мертв.

   Сообщение № 39. 28.11.2009, 16:52, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Так значит, наших было трое, - тихо сказал Серж, успокаивающе поглаживая кошку. Или он себя успокаивал. - А я то было решил, что этот многокрылый наш...

   Сообщение № 40. 28.11.2009, 16:55, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Кошка насупилась и выглядела какой-то обиженной.
Сергей видел, как аккуратно положили на землю убитого и как он медленно превратился в пепел... Двое выживших расправили крылья и преклонили колени.
Ариадна вновь жалобно мяукнула.

   Сообщение № 41. 28.11.2009, 17:45, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Мне тоже его жалко, - сказал Серж и взял кошку на руки. - Значит так ему было суждено. Кстати, напомни мне, спросить у Ранду, кто это нас постоянно атакует.

   Сообщение № 42. 28.11.2009, 17:54, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Ариадна тяжело вздохнула и потерлась мордочкой об ладонь хозяина. Потом спрыгнула с подоконника и направилась к креслу.

   Сообщение № 43. 28.11.2009, 21:32, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Всё, спектакль окончен, зрители отдыхают? - Серж собрался было спрыгнуть с подоконника и пойти почитать, но передумал и вместо этого достал еще одну сигарету и закурил, поглядывая то в окно, то на кресло с Ариадной. Думалось тяжело, а подумать надо было.

   Сообщение № 44. 28.11.2009, 21:48, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Самые разнообразные мысли роились в его голове - кто этот многокрылый, почему он нападает, почему эндриец, который был ранен рассыпался в прах...

Что-то блеснуло вновь в окне напротив. Серж напрягся и только хотел слегка отодвинуться от предполагаемого места "попадания", как тот уже появился в раме. Причем ровно в том же отверствии, что и предыдущий.
Достав кинжальчик, Серж вновь его развернул. И весьма удивился - он понимал, что там было написано, хотя и не сразу.
"что же ты молчишь, человек?.. Ты еще не обрел крылья?"

   Сообщение № 45. 28.11.2009, 22:40, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- А чего мне отвечать? - Искренне удивился Серж и убрал эту записку в тот же карман, где уже лежала первая. - не обрёл, - сказал он тихо, закрыл окно и улёгся на кровать, предварительно взяв кошку с кресла и устроив её у себя на груди.

   Сообщение № 46. 28.11.2009, 23:06, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Ариадна негромко замурлыкала, когда Сергей взял ее на руки.

Очевидно, ответ был услышан.
Кто-то резко открыл окно. Серж увидел маленькую девочку, которая стояла на подоконнике и рассматривала комнату. Потом увидела его и в широко распахнутых светло-желтых глазах светился интерес. Непокорные русые волосы разметались после небольшого порыва ветра, на секунду скрыв ее лицо.
- человек?

   Сообщение № 47. 28.11.2009, 23:33, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- До сих пор считал себя им, - ответил Серж, слегка улыбнувшись. Девчонка показалась ему забавной и вызвала живой интерес. - Человек? - Спровил он, пытаясь скопировать тот тон, с которым она задала ему этот вопрос.

   Сообщение № 48. 28.11.2009, 23:40, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Девчушка радостно захлопала в ладоши. потом что-то залепетала, но Серж не мог успеть за ее словами, более того, он не понимал, как она говорит.
Лицо девочки вдруг омрачилось.
- не понимаешь?.. - она сказала это неуверенно, словно ей трудно было выговорить это простое, на первый взгляд, предложение.
Светло-желтые глаза девочки переместились на Ариадну. На ее лице засияла улыбка. Она что-то произнесла. Кошка удивленно подняла голову, а потом и совсем встала. Девчушка мягко спрыгнула с подоконника и подошла к кровати.
- мо..жно?.. - и потянулась к кошке.

   Сообщение № 49. 28.11.2009, 23:56, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Конечно, - сказал Серж и встал с кровати, давая девочки свободное пространство. - Это ведь не просто кошка?

   Сообщение № 50. 28.11.2009, 23:59, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Девочка удивленно посмотрела на Сержа, автоматически продолжая тянуться к кошке. Ариадна негромко мурлыкнула и ткнулась мордочкой в ладонь девочки.
- не... понимаю. - девочка огорчилась и грустно посмотрела на приласкавшуюся кошку.

   Сообщение № 51. 29.11.2009, 00:13, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Слишком много странных животных для одной небольшой компании, - пояснил парень. - Хотя, возможно, что я просто слишком подозрителен. - Серж почесал Ариадну за ушком и улыбнулся девочке. - Давно летаешь?

   Сообщение № 52. 29.11.2009, 00:18, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Девочка закрыла глаза, оставив свою небольшую ручку на голове кошки. Ариадна резко выгнулась и зашипела, но почти сразу же успокоилась. И совершенно неожиданно заговорила:
- не так давно, как хотелось бы. - голос кошки был отдаленно похож на голос девочки, когда та говорила на своем языке.
- не бойся за кошку. Она в порядке. Я просто могу понимать тебя только с ограниченным количеством слов, но ответить ... - на мордочке кошки одновременно как и на лице девушки появилось слегка сконфуженное выражение. - мне сложно.

   Сообщение № 53. 29.11.2009, 00:56, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Не мучай себя, мне не так уж сильно и нужны твои ответы. - Серж поднялся, отошел от кровати, но вскоре вернулся. - Хочешь чего-нибудь перекусить? - Вопрос прозвучал почти уместно. - Просто кивни или покачай головой, - добавил он и снова улыбнулся. Определённо, ему нравилась эта забавная девчонка. - Ты забавная, - продолжая улыбаться, сказал он.

   Сообщение № 54. 29.11.2009, 01:23, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
- я не мучаюсь, просто могу общаться через крылья. - она улыбнулась. - спасибо, я не голодна. - девочка открыла глаза и взяла кошку на руки. - а что умеешь ты? - ярко-желтые глаза девочки придирчиво осматривали фигуру Сергея.

   Сообщение № 55. 29.11.2009, 21:35, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Курить могу, петь могу, еще я руки часто мою, - ответил Серж, пытаясь изобразить на лице крайнюю степень серьёзности.

   Сообщение № 56. 29.11.2009, 23:45, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Девочка рассмеялась.
- значить моешь руки часто? - довольно весело продолжила. - а что значит "курить"? - девочка заинтересованно посмотрела на Сергея

   Сообщение № 57. 29.11.2009, 23:49, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Серж достал из кармана своей серо-зелёной куртки пачку "честера" и показал её девчонке. - Это значит, гробить своё здоровье вот этими белыми палочками. А руки да, руки я часто мою, - сказал он рассмеялся. - Из опасений за своё здоровье, - добавил он сквозь смех.

   Сообщение № 58. 29.11.2009, 23:52, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Девочка засмеялась вслед за ним. Потом радостно воскликнула:
- а хочешь я тебе свои крылья покажу? только не пугайся... - она улыбнулась почти что счастливо. - и ... - она покраснела, - отойди немного, а то я еще не до конца ими владею...

   Сообщение № 59. 30.11.2009, 00:30, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Серж кивнул, сочтя, что отвечать в данной ситуации было бессмысленно - всё и так было видно по его лицу. Подчиняясь просьбе девчушки, он отошел в противоположный конец комнаты.

   Сообщение № 60. 30.11.2009, 00:45, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Девочка закрыла глаза и только хотела отпустить кошку, как неожиданно вспомнила, что не представилась. Она немедленно решила исправить это недоразуменя:
- меня Элрикия зовут. - она весело улыбнулась и отпустила кошку. Ариадна, как ошпаренная бросилась от нее на руки к Сержу.

Элрикия вновь закрыла глаза и слегка вытянула вперед руки, непрошло и двух минут тягостного ожидания, как из-за спины девочки "вывалился" непонятный шар. Серж удивленно продолжил наблюдать. Но на этом "показ" не закончился - комок расформировался и стал более похож на четыре длинных крыла, "перьями" которого были похожие на бритвы сегменты.
Девочка открыла глаза и улыбнулась.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Хроники Альянса | Следующая тема »

Яндекс.Метрика