RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Хроники Альянса Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто Gluck 08-01-2010: на время. Чтобы не было соблазна (с)

Страницы: (30) 1 [2] 3 4 ... Последняя » 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Покои Рика, ImpError, Вам сюда.
   Сообщение № 31. 30.11.2009, 19:18, ImpError пишет:
ImpError ( Offline )
Задумывающийся

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4105
профиль

Репутация: 79
Рик только встал на ноги и вышел в середину комнаты. Это и было его ответом.

   Сообщение № 32. 30.11.2009, 19:28, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Юноша медленно начал представлять, как из каждой частицы его тела отделяется другая, становится похожей на вырост на спине, потом обретает более четкую форму - верхние крылья, кожистые и светло-голубые... Ранду прикоснулась к его крылу, которой появилось первым и изменила его структуру на птичью.
- так будет проще, но не отвлекайся... - ее голос был глухим и пробивался в сознание Рика, как через вату. Он почувствовал, что машинально придает точно такой же "птичий" вид и второму извлеченному крылу.
- теперь самое трудное. - голос девушки стал безумно знакомым и родным. Рик раскрыл глаза и посмотрел на нее - стоящую перед ним и держащую его лицо в своих руках.

   Сообщение № 33. 30.11.2009, 19:39, ImpError пишет:
ImpError ( Offline )
Задумывающийся

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4105
профиль

Репутация: 79
Рик вгляделся в лицо Ранду, пытаясь вспомнить, как он мог ее узнать.
-Что теперь, Наставница? - он подумал, что мог знать Наставницу тогда, только он ничего не помнил о прошлом... А значит и не мог ничего сказать.

   Сообщение № 34. 30.11.2009, 19:44, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Ранду тихо произнесла:
- осталось еще два крыла, но тут проще - они сплелись... Представляй себе хвост скорпиона, когда будешь его извлекать.


   Сообщение № 35. 30.11.2009, 19:49, ImpError пишет:
ImpError ( Offline )
Задумывающийся

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4105
профиль

Репутация: 79
Рик вновь закрыл глаза и очистил голову от посторонних мыслей, роившихся в голове. Он представил, как откуда-то из спины медленно выходит хвост большого скорпиона, сектор за сектором, сектор за сектором... Когда хвост в его сознании вышел где-то на метр в длину юноша остановился. По его представлению этот огромный хвост сейчас согнулся, получив еще большее сходство с родственным ему хвостом...

Наставница Ранду
Странник



Герой
Сообщений: 246
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Gluck ( Offline ) Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Ранду радостно улыбнулась.
- уже неплохо... А теперь представь, как ты их впитываешь. медленно, чтобы каждая частица твоих крыльев могла расположиться в том порядке, в каком ты их извлекал... Потом ты уже будешь делать это автоматически.

После того, как "убирание" тоже окончилось вполне приемлемо, девушка произнесла:
- ты раньше жил в Альянсе, Рик, и тоже был Наставником... Я даже и не думала, что буду тебя учить извлекать крылья... - Ранду улыбнулась с тоской. Очевидно, она вспомнила прошлое. Их прошлое.

   Сообщение № 37. 5.12.2009, 18:48, ImpError пишет:
ImpError ( Offline )
Задумывающийся

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4105
профиль

Репутация: 79
Рик с недоумением посмотрел на Наставницу.
-Как? Если я был Наставником... Но это ведь шутка, не так ли? Как я мог уйти из Альянса? Я помню все свои годы... Единственное что - эти посторонние воспоминания... И мои и словно не мои... - он взялся рукой за подбородок и задумался.

Наставница Ранду
Странник



Герой
Сообщений: 246
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Gluck ( Offline ) Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Ранду рассмеялась.
- давно все это было. - она подошла ближе и едва прикоснулась к лицу Рика, продолжила она после того, как резко отдернула руку, совно обжегшись:
- для эндрийца потеря крыльев все равно что перерождение. - ее серовато-белые глаза стали печальными. - ты ушел по своей воле, посчитав, что крылья - это не твоя участь. - девушка отошла от него, слабо рассмеявшись. - видишь?.. ты снова в Альянсе, а значит твоя душа действительно должна быть здесь...

   Сообщение № 39. 5.12.2009, 19:02, ImpError пишет:
ImpError ( Offline )
Задумывающийся

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4105
профиль

Репутация: 79
Рик еще больше задумался.
-Если вы говорите, что я был Наставником, то многих ли я успел обучить перед уходом? И привязана ли моя душа к Альянсу, раз я вернулся сюда? - задал он вопрос, не отрываясь от раздумий. Касание Наставницы удивило Рика, но удивление пока еще не вышло наружу.

Наставница Ранду
Странник



Герой
Сообщений: 246
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Gluck ( Offline ) Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Девушка нахмурилась.
- я и забыла, что ты не помнишь... - она отвернулась от него. Голос стал глухим и каким-то отчужденным. - Наставники - это те, кто обучает молодых "родившихся" эндрийцев с их крыльями, которыми пока еще они управляться не могут. - девушка затихла, напряженно о чем-то размышляя, потом продолжила:
- Наставники в основном так или иначе принадлежат к роду Дворян, только они ну очень дальние родственники... - она повернулась и грустно улыбнулась. - Дворяне - это основа Совета, который, во главе с Императрицей, управляет Альянсом, как таковым. - Ранду глубоко вздохнула. - не зови меня на "Вы"... - по ее лицу скользнула неприятная тень, - ты даже несколько старше меня.

   Сообщение № 41. 5.12.2009, 22:10, ImpError пишет:
ImpError ( Offline )
Задумывающийся

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4105
профиль

Репутация: 79
В этот раз удивление вылезло на передний план, вместо раздумий.
-Я старше?.. И сколько же мне лет должно было бы быть, если бы я не ушел? - спросил Рик подминая глаза.

Наставница Ранду
Странник



Герой
Сообщений: 246
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Gluck ( Offline ) Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Ранду задумчиво на него посмотрела:
- по человеческим меркам - около 50 лет. Как и мне. - она приблизилась к Рику. - а что тебя удивило?..

   Сообщение № 43. 5.12.2009, 22:27, ImpError пишет:
ImpError ( Offline )
Задумывающийся

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4105
профиль

Репутация: 79
-Достаточно причин. Всю жизнь считал себя обычным человеком, а тут на тебе - попал в Альянс. Еще больше удивило то, что я на самом деле тут раньше жил. Потом прибавить удивление от того, что я был Наставником... Плюс тот факт, что мне на деле около восмидесяти лет, если я не ошибаюсь... А еще что-то напрягает в твоем поведении, Ранду.- ответил он, резко вскинув голову и всматриваясь в глаза Наставницы.

Наставница Ранду
Странник



Герой
Сообщений: 246
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Gluck ( Offline ) Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Девушка грустно вздохнула.
- вновь поторопилась... - она развернулась и пошла к двери. Потом остановилась, взявшись за ручку двери, - ты всегда был настороженным. - Ранду опустила голову. - теперь это обострилось в тебе. - она едва заметно пожала плечами. - стоит подождать, пока ты не вспомнишь все... Или же просто забыть о сегодняшнем разговоре, если прошлое не вернется к тебе. - с этими словами Наставница вышла в коридор.

   Сообщение № 45. 5.12.2009, 22:42, ImpError пишет:
ImpError ( Offline )
Задумывающийся

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4105
профиль

Репутация: 79
Рик вновь задумался. Что-то его очень настораживало во всем этом. Он решил пока попрактиковаться в извелечении крыльев. А потом уже прогуляться по замку. Крылья извлекались неохотно, но не так как раньше. Сделав три полных цикла, Рик вышел из комнаты и пошел в неизвестном направлении.

   Сообщение № 46. 5.12.2009, 22:48, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Коридор вывел его к большим дверям, которые отчего-то показались ему смутно знакомыми, впрочем для него это стало несколько привычно - поскольку, по словам наставницы, он когда-то жил здесь. Более того, он был Наставником. Рик чуть не фыркнул.
Юноша решил войти, но его опередили - из Библеотеки выбежал юнец. Паренек испуганно отскочил от Рика и едва слышно пролепетал: "простите..." и удрал дальше по коридору.

   Сообщение № 47. 5.12.2009, 22:53, ImpError пишет:
ImpError ( Offline )
Задумывающийся

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4105
профиль

Репутация: 79
Рик проводил паренька удивленным взглядом и пробурчал:
-Да что за чертовщина происходит... Сомневаюсь что он младше меня... Нет, он возможно просто вежливый, а я такой нервный... - он медленно вошел в Библиотеку и огляделся.

   Сообщение № 48. 5.12.2009, 22:57, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268


В Библеотеке были тихо и сумрачно. Только одинокая фигура ходила между столами, осторожно задвигая стулья и закрывая окна. Когда фигура приблизилась, юноша смог определить, что это был мужчина, при чем в летах - изрезанное мелкими морщинами лицо, темные, с проседью волосы и выцветающие глаза подтвержадли это. Но в глазах читался интерес и молое озорство, которое иногда замечаешь в старых людях - огонек бурной молодости, которую никак не хотят забывать.
- молодой человек. - голос был сухим, напоминавший шелест страниц из книг, которые лежали на столах. - просите, но сейчас время уже позднее... - старичок подошел ближе и близоруко сощурился, осматривая Рика.

   Сообщение № 49. 5.12.2009, 23:15, ImpError пишет:
ImpError ( Offline )
Задумывающийся

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4105
профиль

Репутация: 79
Рик тихо вошел в Библиотеку до конца, решив не оставлять там только голову.
-Извините, в таком случае можно узнать ориентировочные часы работы? Чтобы к открытию прийти? - спросил он, попытавшись прикинуть количество стеллажей.

   Сообщение № 50. 5.12.2009, 23:17, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Старичок удивленно посмотрел на Рика.
- Библеотека все время открыта для наставников, - он еще раз близоруко сощурился. - уж могли и не спрашивать... - он, еще что-то бормоча и покряхтывая, побрел к себе в каморку, которая находилась справа от главного входа.

   Сообщение № 51. 5.12.2009, 23:23, ImpError пишет:
ImpError ( Offline )
Задумывающийся

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4105
профиль

Репутация: 79
-Но... Я уже давно не Наставник...-начал было Рик. А может просто старик уже не помнит всех деталей? - Я даже своего прошлого не помню. Ладно, я тогда пойду, раз библиотека закрыта...-сказал Рик, разворачиваясь.

   Сообщение № 52. 5.12.2009, 23:27, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Старичок удивленно оглянулся и, пожевав губы, негромко произнес:
- то-то мне показалось уж больно Вы помолодели... - он еще раз сощурился и неожиданно спросил:
- а чего не помните?..

   Сообщение № 53. 5.12.2009, 23:29, ImpError пишет:
ImpError ( Offline )
Задумывающийся

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4105
профиль

Репутация: 79
Рик развернулся.
-Я не помню очень многого. Я помню лишь то, как я получил впервые крылья и еще редкие урывки из прошлого. И больше ничего, кроме последних восемнадцати лет, которые я был почти обычным человеком.- ответил ему Рик тихо, чтобы его голос не разрывал тишину, стоявшую в библиотеке.

   Сообщение № 54. 5.12.2009, 23:38, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Старичок опять пожевал губы.
- что ж. пойдемте ко мне в кладовку?.. - он развернулся и все так же медленно побрел в комнатушку, даже не дожидаясь юноши.
Рик, минуту поколебавшись, все же пошел за ним.

Они вошли почти одновременно - старичок и Рик. В небольшой комнатушке было довольно уютно и обжито, чувствовалось, что хозяин этого помещения любил свою работу - книги были практически везде, но, на удивление, они не мешались, а даже наоборот, создавали приятную атмосферу.
Старичок прошелся до небольшого столика, где стоял старинный чайничек, который по годам явно был ровестником хозяина.
- чайку?.. - не дождавшись ответа "дедушка" налил чай в свою кружку - ровесницу чайника. Вторая кружка обнаружилась практически рядом, куда полился все тот же чай.
- каким же было Ваше имя в человеческом мире и чем Вы там занимались?.. - спросил старичок, отпив из крушки.

   Сообщение № 55. 5.12.2009, 23:40, ImpError пишет:
ImpError ( Offline )
Задумывающийся

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4105
профиль

Репутация: 79
-Рик. Меня так звали и пока еще продолжают звать.- ответил Рик приподнимая кружку, вдыхая аромат чая и делая глоток.

   Сообщение № 56. 5.12.2009, 23:55, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Старичок уставился в пространство и некоторое время молчал, потом его взгляд прояснился и он уже более осмысленно посмотрел на юношу.
- я Вас знавал под другим именем - Арчибальд. - старичок отпил из кружки. - Вы были подающим большие надежды юношей, который быстрее всех остальных приобрел крылья и сумел с ними справиться. - минутное молчание.
- Даже Императрица заметила Ваши успехи... Ах, да, - старичок легонько ударил ладонью по высокому лбу, - забыл представиться, - он смешно встал и шаркнул ножкой, весело и по-отечески улыбаясь, - к Вашим услугам Загнеб. - он вновь сел.
- в Вас было немного крови Дворян, поскольку Вашей матерью была человеческая женщина, которая не могла принять крылья. - он опустил кружку на стол. - это все, что я могу сказать относительно Вашего раннего возраста. А про обучение и дальнейшую жизнь... - старичок нахмурился. - тут есть одна из Наставниц, с которой Вы.. - Загнеб смутился и как-то стал меньше. - закончили Академию. Спросите ее... Я вот только имени не помню. - он с горечью посмотрел в кружку. - Уж извините старика.

   Сообщение № 57. 5.12.2009, 23:59, ImpError пишет:
ImpError ( Offline )
Задумывающийся

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4105
профиль

Репутация: 79
Рик на пару секунд закрыл глаза. Если он не ошибся...
-Пристите Загнеб, ее, случаем, звали не Ранду? - спросил Рик. Или уже Арчибальд? Он уже и сам не знал, кто он...

   Сообщение № 58. 6.12.2009, 00:01, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Старичок его уже не слышал - Загнеб мирно посапывал над кружкой.

   Сообщение № 59. 6.12.2009, 00:04, ImpError пишет:
ImpError ( Offline )
Задумывающийся

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4105
профиль

Репутация: 79
Рик встал из-за стола. "Пусть спит" подумал он. И тихо вышел из библиотеки. И вновь пошел ходить по Альянсу, так как спать ему пока еще не хотелось...

   Сообщение № 60. 6.12.2009, 00:20, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Пока он просто прогуливался по коридору, Арчибальд все время думал о Ранду, о ее странном поведении и о том, что сказал Загнеб.
Юноша шел, не обращая внимания, куда он идет, а когда почувствовал, что его что-то удерживает, с удивлением заметил Ранду.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
 Страницы: (30) 1 [2] 3 4 ... Последняя » 
 Закрыта
Новая тема
 Опрос


Закрыто Gluck 08-01-2010: на время. Чтобы не было соблазна (с)
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Хроники Альянса Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
« Предыдущая тема | Хроники Альянса | Следующая тема »

Яндекс.Метрика