RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Осенняя ночь, демоны
   Сообщение № 91. 14.1.2010, 22:15, eXeCuToR пишет:
eXeCuToR ( Offline )
Iron Madman

*
Классик
Сообщений: 3081
профиль

Репутация: 119
- Зови меня Бенедиктом, Джет. Я рад что мы нашли общий язык. И все же мне интересно еще одно. Будь добр, ответь на мой вопрос еще раз - кто ты, Джет? Догадаться о сущности Немайн не так уж и сложно. А вот твой домен я понять не могу.

   Сообщение № 92. 14.1.2010, 22:26, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Ворон хрипло рассмеялся, расправил крылья, в комнате на мгновение стало темно. Сверкнули зеленые глаза, и все вернулось на круги своя.
- Ты умен, Бенедикт. Я дал тебе в руки карты, все зависит от того, как ты их разыграешь, - тихо произнес Джет.

   Сообщение № 93. 15.1.2010, 02:52, eXeCuToR пишет:
eXeCuToR ( Offline )
Iron Madman

*
Классик
Сообщений: 3081
профиль

Репутация: 119
- Я уповаю на то, что в нужный момент эти карты окажутся в моем рукаве, - кивнул ему судья. Он поднялся с кресла, налил себе вина и задумчиво посмотрел в окно. Затем его взгляд устремился на пол. - Еще кто-то из ваших?

   Сообщение № 94. 15.1.2010, 03:17, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Ворон прислушался к тому, что творилось внизу. К своему великому удивлению он ничего не увидел и не услышал. Однако по тому, как внезапно исчезла Немайн, и по отсутствию Ниппуры Джет смог сделать предположение.
- Думаю, да. Это- абсолютно очаровательная особа. Если вам понадобится сжить кого-нибудь со свету так, чтобы не осталось никаких следов - обращайтесь к ней, - немного мрачно закончил он.

   Сообщение № 95. 15.1.2010, 03:37, eXeCuToR пишет:
eXeCuToR ( Offline )
Iron Madman

*
Классик
Сообщений: 3081
профиль

Репутация: 119
- Она сживает очаровывая? - поджал губы Бенедикт. - Возможно, имеет смысл тебе со мной своими расчетами поделиться прямо сейчас?
Порывшись на полках, он достал карту города и разложил на столе.

   Сообщение № 96. 15.1.2010, 03:57, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Нет, она предпочитает яды, - криво усмехнулся Джет, вспорхнув на стол. Он ткнул клювом в то самое кладбище, на котором появился Страждущий.
- Здесь я впервые увидел его следы, отсюда он начал свой путь, - чуть тише добавил ворон.
- А вот здесь, - Джет провел клювом по карте ровную линию, - вот здесь мы засекли его след сегодня вечером.
- А вот так, - клюв продолжил путешествие по карте, прочертив еще три отрезка - он шел.
- А вот сюда он придет, - последняя линия замкнула круг, и на карте появился весьма банальный и очень часто встречающийся знак.

   Сообщение № 97. 15.1.2010, 04:18, eXeCuToR пишет:
eXeCuToR ( Offline )
Iron Madman

*
Классик
Сообщений: 3081
профиль

Репутация: 119
- То есть, ты хочешь сказать что все что нам требуется - найти улики и подождать вот здесь? - Бенедикт поставил палец в последнюю точку указанную вороном.

   Сообщение № 98. 15.1.2010, 14:17, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Я не исключаю этой возможности, - уклончиво ответил ворон, с сомнением глядя на карту, - нужно проверить углы и длины, - наконец произнес он. Немного подумав, Джет добавил: " И понадеяться на то, что он не оставит еще больше следов. Это может все испортить."

   Сообщение № 99. 18.1.2010, 02:25, eXeCuToR пишет:
eXeCuToR ( Offline )
Iron Madman

*
Классик
Сообщений: 3081
профиль

Репутация: 119
- Хорошо. Держи меня в курсе. Еще что-нибудь? - Бенедикт снял с полки книжку и задумчиво начал ее листать. Она была в толстой черной обложке, но никаких надписей или рисунков на ней не было, так что Джет не смог определить что это за книга.

   Сообщение № 100. 18.1.2010, 03:33, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Будь осторожен, кто знает, что у него на уме - тихо добавил ворон.
- и не говори никому из своих, если тебя это не затруднит. Я сообщу тебе как только узнаю что-нибудь новое, - с этими словами Джет вылетел в окно.
Он быстро двигался к старому кладбищу. Ему предстояло еще много успеть, а рассвет был уже не за горами.

   Сообщение № 101. 18.1.2010, 04:13, eXeCuToR пишет:
eXeCuToR ( Offline )
Iron Madman

*
Классик
Сообщений: 3081
профиль

Репутация: 119
Закрыв за гостем окно, Бенедикт погрузился в чтение. Теперь его дело простое - ждать.
- Ненавижу ждать, - процедил он в тишину.

   Сообщение № 102. 18.1.2010, 04:24, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Долетев до кладбища, Джет уселся на свой любимы памятник и крепко задумался. Четкая и красивая фигура получалась только в том случае, если считать, что Бенедикт тоже уже принял какое-то участие в игре. Этого ворон судье не сказал. Сначала нужно было все перепроверить, сравнить длины сторон и величины углов.
Кладбище находилось на юго-востоке. След, обнаруженный им вместе с Ниппурой - на севере, следующие предполагаемые направления - юго-запад,восток, запад, а потом все снова должно замыкаться на кладбище. Ворону нужно было знать, что находилось в первой точке поворота до того, как Страждущий туда пришел.

   Сообщение № 103. 21.1.2010, 05:39, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Несмотря на то, что Немайн была кошкой, а Ниппура - крысой, они на удивление хорошо понимали друг друга. Не то чтобы ладили, с Ниппурой вряд ли кто-либо хотел водить дружбу, но... но они, если так можно выразиться, мыслили в одном ключе. Или в двух разных, но очень похожих.

Спустившись в сырой и прохладный подвал, она с удивлением увидела Ниппуру, яростно собирающую на свою шерсть слабо светящуюся плесень. Немайн удивленно дернула ухом.
- Этот яд, - прорычала крыса. - Ангелы и демоны преисподни, сам Сатана не источает такой кислоты со своих клыков.

- Кто он, Ниппура?
- Страждущий. Древний Демон был бы милосерднее. Этот подобен падшему Ваалу, который пробудился после утраты своего величия и изнемогает от голода. Джет считает, что его движение укладывается в фигуру, указывающую точку игры, но я думаю, что он...
- ... просто ходит по уже заготовленной фигуре, уничтожая участников ее образующих, - догадалась Немайн. - И рано или поздно мы снова столкнемся с ним. Это не Ищущие, не Обреченный - их можно сбить со следу, оставив на периферии... Нет, он уже внутри и...

- Да, - сердито закончила крыса, продолжая обтираться о подвальные стены. - Он идет по пятам... Так что лучше держаться вместе.
Она насторожила свое ухо, чуть поводила из стороны в сторону чувствительными вибриссами.
- Джет отправился один. Ну и пусть. Мне уже успел надоесть этот малый. Он слишком много думает об Игре. Он пытается играть в нее, забывая, что среди нас только один игрок - наша хозяйка. Возможно, ему она доверяет больше. Возможно, он знает то, чего мы не знаем, а мы знаем то, чего не знает он. Но я предпочту отлежаться в этом подвале, пока этот чертов зуд не пройдет.

- Как знаешь, сестра, - задумчиво проговорила Немайн. - Я и Рудра были рождены еще до первой Игры. Ифимедея и ты - перед второй. Джет и Джелия - для третьей. И вот сейчас появилась Фрейя и грядет новая Игра. Может быть, я старею и не успеваю гнаться за миром, но мне уже не кажется легкой наша победа. Я буду сверху. Нас трое - это может привлечь его, а может и отпугнуть, если он пока предпочитает кусочки поменьше....
- Будь начеку, кошка.
- Береги себя, крыса.


Немайн вернулась к Бенедикту, грациозно прошествовала мимо и, как ни в чем ни бывало, начала лакать оставшееся в бутылочных осколках вино.

   Сообщение № 104. 21.1.2010, 06:51, eXeCuToR пишет:
eXeCuToR ( Offline )
Iron Madman

*
Классик
Сообщений: 3081
профиль

Репутация: 119
Пока Немайн не было, а Джет уже ушел с Бенедиктом происходило следующее - он уселся в кресло и начал читать книгу. Мысли у него разбегались и он быстро ее отложил. Некоторое время он сидел глядя в потолок и как-будто что-то подсчитывая, а потом в его глазах появилось такое выражение, словно какая-то мысль осенила его. Он буквально рывком схватил книжку и начал быстро ее перелистывать, пока не нашел нужное. Именно за этим занятием его и застала Немайн. Некоторое время он ничего не говорил, а затем выпалил:
- Джет мне говорил о Страждущем, или как-то так. У него есть другие имена?

   Сообщение № 105. 21.1.2010, 22:57, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Джет быстро достиг желаемой точки. Увиденная картина его не порадовала. Полуразрушенная церковь и никаких следов. Ворон уселся на покосившийся крест и задумался. Что-то явно пошло не так, но что? В своих расчетах он был уверен, в количестве игроков тоже. Чего же он не учел? Хозяйка никогда не вдавалась в подробности, всегда полагаясь на то, что Джет сумеет верно распутать нити вероятности и произвести вычисления.
- Вот ведь пакость, - устало подумал ворон, поворачивая на юго-запад.

   Сообщение № 106. 21.1.2010, 23:20, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Не знаю, - флегматично ответила Немайн. - Наши имена в игре - всего лишь ключевые слова, роли. Каждый раз под ними выступают разные лица. Когда Хозяйка была лишь одной из Ищущих, теперь она Держащая. Другой Ищущий вместе с ней теперь более известен, как Изменник. Ниппура сказала, что Страждущий - один из падших много лет назад. Можно подумать, кто именно из них мог бы воскреснуть и возжелать былой силы... Но я пока ничего не знаю. Кстати, неплохое вино, спасибо за угощение.

Она подошла к судье и стала довольно тереться об его ноги.

   Сообщение № 107. 4.2.2010, 16:57, eXeCuToR пишет:
eXeCuToR ( Offline )
Iron Madman

*
Классик
Сообщений: 3081
профиль

Репутация: 119
- Что-то не так, - пробормотал Бенедикт. - Что-то не сходится. Я не понимаю...
Он принялся яростно перелистывать книгу, пытаясь в ней что-то отыскать, а затем гневно отшвырнул ее в другой конец комнаты.
- На кой черт нужен этот кодекс если в нем нету ни черта полезного!?
Обойдя Немайн, он отшвырнул сапогом осколки винной бутылки в угол, достал новую и налил вино в бокал, а после рассеяной паузы и во второй.

   Сообщение № 108. 6.2.2010, 04:01, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Кошка сердито фыркнула - непочтительное отношение к столь прекрасным дамам, как ее собственная особа, она не переносила.
- Ну и на что ты намерен потратить остаток ночи? - немного скрипуче мяукнула она. - Будешь упиваться собственным бессилием или как?

   Сообщение № 109. 10.2.2010, 19:16, eXeCuToR пишет:
eXeCuToR ( Offline )
Iron Madman

*
Классик
Сообщений: 3081
профиль

Репутация: 119
- Упиваться я буду скорее вином, - Бенедикт не стал отвечать Немайн на ее провокацию. - А что, у тебя есть какие-то предложения? С удовольствием выслушаю. Как насчет сходить в оперу?

   Сообщение № 110. 10.2.2010, 19:39, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
На юго-западе Джет нашел кое-что интересное. Помимо следа Страждущего, там был еще один. Очень тоненький и подозрительно знакомый. Ворон нахмурился. Он явно уже где-то видел эту ниточку, причем совсем недавно, вот только где?
- Немайн не права, я все же действительно старею, - подумал он, впитывая в себя тончайшие оттенки нового следа.

   Сообщение № 111. 11.2.2010, 05:16, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Если ты знаешь оперу, где дают представления на рассвете, с удовольствием составлю тебе компанию, - Немайн широко зевнула. - Вообще я планировала уже устраиваться на ночлег, предпочитаю рано вставать и рано ложиться спать, а то в четыре утра не спят только сумасшедшие и самоубийцы.

   Сообщение № 112. 12.2.2010, 03:37, eXeCuToR пишет:
eXeCuToR ( Offline )
Iron Madman

*
Классик
Сообщений: 3081
профиль

Репутация: 119
- Не поверишь, но да, я знаю такую оперу. Сейчас показывают Короля Лира. Люблю Шекспира. Говорят, он был ирландцем. Я бы не удивился. Ты натолкнула меня на превосходную мысль. Раз мне остается только ждать, то почему бы не провести время с пользой? - Бенедикт посмотрел на часы и начал одеваться.

   Сообщение № 113. 12.2.2010, 04:19, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Можешь считать, что я заинтересована. Хотя мораль "Короля Лира" - это несчастная судьба средневекового правителя, оставленного без наследника. Жаль, что не показывают Макбета. Меня всегда веселила Шекспировская интерпретация.
Наблюдая за туалетом Бенедикта, Немайн принялась старательно вылизывать свою и без того гладкую и блестящую шерстку.

   Сообщение № 114. 16.2.2010, 18:00, eXeCuToR пишет:
eXeCuToR ( Offline )
Iron Madman

*
Классик
Сообщений: 3081
профиль

Репутация: 119
- Я почему-то и не сомневался что тебя больше интересуют интриги леди Макбет. Пойдем искать кэб? - Бенедикт открыл дверь и сделал приглашающий жест.

   Сообщение № 115. 17.2.2010, 07:27, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Как пожелаешь, - Немайн прыгнула с не очень типичной для кошки ловкостью сначала на дверь, а потом и на плечо человека. - Будешь ухаживать за дамой?

   Сообщение № 116. 11.5.2010, 14:45, eXeCuToR пишет:
eXeCuToR ( Offline )
Iron Madman

*
Классик
Сообщений: 3081
профиль

Репутация: 119
- В противном случае ты меня съешь, - улыбнулся Бенедикт и вышел на улицу. Неожиданно приятным показался воздух после дождя и Судья беззаботно не стал останавливать кэб, а бодрым шагом продолжил путь к театру. Из-за такого способа передвижения они пропустили небольшую часть пьессы: Король Лир уже прогнал Корделию.
Театр был просторен и хорошо обставлен, освещение было выполнено великолепно, а акустика поражала. Казалось, джентельмен с кошкой на плече не смущает никого. Наверное, дамы с болонками на руках были здесь не редкостью - что же тогда удивительного в человеке с кошкой?
Было похоже что сама пьесса Бенедикта не очень интересует - он куда больше времени уделял изучению аудитории.

   Сообщение № 117. 12.5.2010, 19:13, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Немайн так же обратила очень мало внимания на творившееся представление - оно составляло лишь малую часть любопытного.
- Чья же эта работа? - призраки вокруг не были тенями прошлого, как могло бы показаться неискушенному. Нет, все это были посланники, а чьи - ей предстояло выяснить. Спокойствие Судьи ее насторожило - неужели правила игры настолько изменились, что даже самые древние уже не знают всех участников? Безусловно, спектакль был превосходен, только где же таинственный режиссер?

Как-то непроизвольно она потянулась и приняла облик, куда более соответствующий ее истинному - крупную, почти черную тень, лишь общими очертаниями напоминающую представителя кошачьих, с двумя пурпурными огнями глаз.

   Сообщение № 118. 13.5.2010, 11:06, eXeCuToR пишет:
eXeCuToR ( Offline )
Iron Madman

*
Классик
Сообщений: 3081
профиль

Репутация: 119
Заметив такую метаморфозу, Бенедикт лишь покачал головой:
- Вовсе не обязательно - здесь никто при всем желании не может тебе угрожать. Их силы не хватит, чтобы зажечь свечу, они уже слишком давно заперты здесь... - сказал он ей негромко. - А! Вот и он!
Он имел ввиду небольшого человечка, который нервно перетапывался у входа в залу.
- Сейчас я вернусь. Это что-то вроде моего информатора.
Бенедикт встал с кресла и, пару раз извинившись, прошел к человеку у входа, кивком позвав того следовать за собой. Они прошли к двери в уборную и скрылись за ней. Именно поэтому Судья не мог видеть как через мгновение после того как дверь закрылась из тьмы, что ютилась по углам театра, отделились еще два силуэта и последовали к уборной. Один из них сделал странный жест - словно что-то расправлял.

   Сообщение № 119. 10.6.2010, 11:38, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Немайн пристально проследила за Бенедиктом, пока тот шел из ложи к выходу, из врожденной деликатности не став шпионить и подслушивать, так что двух посторонних преследователей она не заметила.

Оставшись одна, она снова преобразилась - вместо хищной кошачьей тени в зале засиял небольшой, не больше человеческой ладони пурпурный огонек. Он не давал тепла и ничего не освещал вокруг, наоборот, будто бы отбрасывал тень на окружающие предметы. Появившись над стулом, где не так давно сидела кошка, он полетел "знакомиться" с остальными театралами, собравшимися здесь сегодня...

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика