RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · На пороге хаоса Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Веяния тьмы снаружи и извне, Doll и ее Лилит Финниэун Галонодель
   Сообщение № 61. 5.1.2010, 17:49, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
//Будем ехать по прямой до Арримы или заедем в деревню? Конь устанет, да и ты тоже...

   Сообщение № 62. 5.1.2010, 19:17, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
//когда устанет, тогда и заночуем. В том числе, если и устанет в чистом поле.

   Сообщение № 63. 6.1.2010, 02:16, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
Миновав несколько деревень девушка встретила утро и полдень в поле. К этому времени и она, и ее лошадь порядком подусталии пора было устроиться на отдых.

   Сообщение № 64. 6.1.2010, 02:23, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Лилит высматривала в окрестностях небольшое деревце или группу кустов, чтобы быть чуть незаметнее. Найдя более-менее укромное местечко, она стреножила лошадь и улеглась в тени. Тело ныло, недовольно ворчал пустой желудок, но пока о полноценном отдыхе приходилось только мечтать.

   Сообщение № 65. 6.1.2010, 02:39, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
Подходящее место нашлось достаточно скоро. Раскидистое и довольно старое дерево, одиноко стоящее посреди луга, давало и тень, и укрытие. Усталая и олком не выспавшаяся, девушка почувствовала огромное желание спать, которое, впрочем, можно было без особого труда пересилить.

   Сообщение № 66. 6.1.2010, 03:06, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Время было не очень подходящее, но все же Лилит нашла в себе силы сосредоточить, лежа в тени дерева, и приподнять туманную завесу будущего...

Молитва "Ясновидение"

   Сообщение № 67. 6.1.2010, 03:15, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
Уже закончив молитву, Лилит поняла, что что-то не так: божественная сила действовала, но что-то в ней было не так...
- Твоя молитва услышана, - послышался голос, настолько отчетливый, что девушка с трудом осознала, что голос этот звучит у нее в голове.
- Но ты получишь больше, чем просишь, так как и потребую я от тебя большего, чем от остальных своих служителей.

   Сообщение № 68. 6.1.2010, 03:32, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Сказать, что Лилит испугалась - значит безбожно ей польстить. Девушку всю затрясло от пронзительного ужаса, холодного прикосновения Сильнейшего. Личное обращение Одноглазого могло смутить любого, так что в сознание ее не осталось никаких мыслей кроме священного трепета и жадного желания знать, чем же она могла быть угодна Ведающему все Тайны.

   Сообщение № 69. 6.1.2010, 04:11, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
- Хорошо, - в голосе послышалось удовлетворение, как будто его хозяин почувствовал мысли жрицы - да так оно и было, - Тогда слушай: ты долго служила мне, и твое служение пришлось мне по вкусу. Но все это время мне было не много пользы от тебя, и я решил, что пора бы тебе исполнить во славу мою по-настоящему сложное дело, а я заодно проверю твою верность. Знай, что один из величайших артефактов этого мира должен попасть ныне в твои руки, и ты должна будешь использовать его для меня. Волею... случая (при этих словах Лилит показалось, что Сильнейший смутился, но эта мысль немедленно покинула ее, так как Векна не может смутиться!) этот артефакт был недавно в ненадежных руках, что грозило великому делу, которое должно случиться, но теперь он потерял своего хозяина, и в безвестии лежит в разрушенном городе Вархеле, и может попасть в ненадлежащие руки, так как многие теперяшние жители этого города, найдя его и поняв, что это такое, предадут свое дело и используют его для себя, сильно испортив наши планы. Поэтому даю тебе срока в три дня чтобы найти его и вернуться на это место с ним. Что же касается отдыха под этим деревом, можешь не опасаясь ничего выспаться здесь, так как место это пренадлежит нам. После отдыха найди способ попасть в Вархель и не потерять на это время. Сделай все так быстро, как сможешь, чтобы я не разочаровался в тебе.

   Сообщение № 70. 6.1.2010, 15:57, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Милорд, - только и смогал вымолвить Лилит, беззвучно шевеля пересохшими губами. - Вархель находится на другом конце Моора, чтобы добраться туда, даже перелетным птицам понадобится неделя. Город лежит в руинах - на поиски уйдут дни. Неужели возможно все это сделать за три дня?

   Сообщение № 71. 6.1.2010, 16:22, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
- Возможно, - ответил голос, - Не зря я даю тебе силу. Она поможет найти артефакт. А в Вархель ты должна будешь найти короткий путь. И в Аньене, и в одной из окрестных деревень, есть то, что поможет тебе добраться до разрушенного города за минуты. Не сомневайся, делая шаг, так как я направлю тебя. Мой истовый служитель должен справиться с этим делом, если приложит силы и умение.

   Сообщение № 72. 6.1.2010, 16:27, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Я не сомневаюсь, тебе открыты все тайны, Царящий в Ночи, я лишь смиренно взывала об истине, - Лилит умолкла, чувствуя, что ее речь становится дерзкой. Она обратилась во внимание, впитывая в себе прикосновения Высшего.

   Сообщение № 73. 6.1.2010, 17:06, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
- Разве служащий мне не должен сам уметь добывать знания? - в голосе послышались нотки гнева. Темное божество не любило отказывать себе в удовольствии поиздеваться над своими почитателями, - Не забывай, это не только миссия, но и испытание. я сказал тебе достаточно.
И девушка почувствовала, что контакт вот-вот закончится...

   Сообщение № 74. 6.1.2010, 18:45, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Я благодарю за проявление снисхождение, - кротко ответила Лилит. - Каждый из служащих тебе алчет знаний, и твоя путеводная длань наставляет нас на этом пути.

Очнувшись от "прикосновения", она некоторое время недвижимо лежала, бессмысленно рассматривая игру листьев на свету, а потом погрузилась в тихий сон, что-то даже более глубокое, чем привычная эльфам медитация.

   Сообщение № 75. 6.1.2010, 19:13, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
Векна не обманул - сон Лилит не был нарушен ни чьим вмешательством. Проснулась девушка уже ближе к вечеру, хотя до захода еще было далеко. Неприятное ощущение от прикосновения тьмы все еще сохранилось, но это не мешало девушке чувствовать себя бодрой, как будто она спала не на траве, а в своей постели. Лошадь нервно щипала траву неподалеку.

   Сообщение № 76. 6.1.2010, 19:30, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Лилит не спешила подняться, невольно позавидовав кобыле, что у той был завтрак, а у нее нет. Вместо этого она снова попыталась сосредоточиться и узнать, что же за место имел в виду Хранящий Тайны. Какой-то телепорт... в таком случае, необычность этого места должна была легко улавливаться. Либо какой-то могущественный маг. Остается надеяться, что ее способности помогут обнаружить кратчайший путь к нему.

снова молитва "Ясновидение"

   Сообщение № 77. 6.1.2010, 19:44, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
// Ты их две приготовила?

Добавлено через 12 мин. 34 с.

// На какую область кастим?

   Сообщение № 78. 6.1.2010, 20:25, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
//ну, я вообще-то считаю, что предыдущая не была использована. Или то, что прямое общение с божеством дало мне обновление запаса. Кастим на область в несколько миль, не больше десяти. Ищем нечто очень магическое.

   Сообщение № 79. 6.1.2010, 20:26, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
//Это совокупное использование нескольких заклинаний. "Обнаружить магию" сработает лучше.

   Сообщение № 80. 6.1.2010, 20:28, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
//а мы по очереди тогда. Сначала обнаружить магию, а потом провидеть, в каком именно облике она там обретается.

   Сообщение № 81. 6.1.2010, 20:43, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
Хранящий тайны не обманул: после долгой концентрации в направлении ближайшей деревни действительно обнаружилась магия. Прочитав "Ясновиденье" девушка увидела библиотеку при храме, на одной из полок которой лежали несколько свитков...

   Сообщение № 82. 6.1.2010, 21:04, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Чего только не бывает в этом мире - на окраине королевства, в каком-то дремучем селе, в храмовой библиотеке, где - она была уверена в этом - воняет мышиным дерьмом и лежит полдюймовый слой пыли, хранятся свитки, на который ей указал сам Хранящий Тайны. Заботы сегодняшней ночи уже немного призабылись, только пустой желудок навязчиво напоминал о себе. Впрочем, в деревушке можно будет раздобыть какой-нибудь снеди. Лилит освободила лошадь, запоздало вспомнив, что после долгой дороги забыла протереть ее. Ну ничего, вряд ли она ей понадобится в Вархеле, можно продать ее, и к ночи о послушном и понятливом животном уже позаботится новый хозяин.

- Не тоскуй, чубарая, - погладила она ее по шее, отметив, на этот раз с радостью, что воды поблизости не было, и скотина не смогла бы застудиться. - Забудешь все.
Впрочем, лошадь особо и не тосковала, а только и мечтала, что убраться из священного места подальше. Через несколько минут она уже бодро трусила в направлении ближайшей деревни, которое Лилит еще чувствовала.

   Сообщение № 83. 6.1.2010, 22:06, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
Библиотека, кстати, представляла собой небольшую комнату с крупным стилажом, уставленными довольно новыми книгами, и довольно реденько. Старых книг здесь было штук семь, ну и эти свитки. Помимо этого здесь можно было заметить карту округи деревни, не включающую даже Аньен.
Такие "библиотеки" стали обязательными в крупных деревнях около полугода назад, когда, покончив с серьезными проблемами, король занялся внедрением религии в народ, здорово отвалив золота писцам. впрочем, учитывая быстро установившееся благополучие, народ с охотой подчинился новому приказу, и книги стали переписывать в достаточных количествах...
Вскоре девушка подъехала к деревне. Вокруг этой виднелась невысокая стена из частокола и ворота со скучающим охранником.

   Сообщение № 84. 6.1.2010, 22:14, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
//ррр, деревня с храмом - уже село :bee:

Лилит достаточно нагло подъехала к воротам, ничуть не скрываясь, даже наоборот, выпрямившись в седле, чтобы выглядеть значительнее. Следы гари и грязи не сильно были заметны на темной одежде, так что она не была похожа на беженку. Поровнявшись с охранником, она небрежно поздоровалась.
- Вечер добрый, где можно отдохнуть с дороги?

   Сообщение № 85. 6.1.2010, 22:58, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
- Можно и у нас, - ответил стражник с улыбкой, - только вот места маловато, из Аньена сюда набежало народа. Говорят, там у них нападение какое-то, будто Нитлендцы. Не верится что-то, чтоб эльфы вооруженный отряд пропустили через лес.

   Сообщение № 86. 6.1.2010, 23:21, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Я долго не задержусь, потому что промедление в деле с Нитлендом слишком опасно, - она спешилась и повела коня на поводу, рассматривая деревню и ища глазами храм. - Как раз мне и предстоит выяснить, почему их люди беспрепятственно прошли сквозь земли эльфов.

   Сообщение № 87. 6.1.2010, 23:58, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
- Ну тогда проезжайте.
Деревня была достаточно крупной, в центре виднелась церковь с приходским домом, где, вероятно, и располагалась библиотека.

   Сообщение № 88. 7.1.2010, 00:03, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Немного подумав, Лилит направилась, прежде всего, туда, намереваясь спросить сразу и обо всем: где можно отдохнуть часик другой, кому продать лошадь и, собственно, мягко выяснить, в чьих же руках находятся драгоценные свитки.

   Сообщение № 89. 7.1.2010, 20:13, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
На крыльце приходского дома сидел крепкий статный шотенистый парень с короткими волосами и плел клещами кольчугу. Одет он был в простую рубаху и штаны из кожи.
- Да будет Творец милостив к вам, - приветствовал он Лилит, - Чем могу быть полезен? Если вам нужен отец Иоган, то он скоро подойдет.

   Сообщение № 90. 7.1.2010, 21:04, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Будет, - не очень любезно ответила Лилит. - Я из Аньена, как и многие другие. С тем исключением, что я не просто спасаюсь бегством, а выполняю важное поручение. Могу я осмотреть храмовую библиотеку?

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | На пороге хаоса | Следующая тема »

Яндекс.Метрика