RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Во имя прекрасных дам. Приключение, где-то в дремучих лесах Аквитании
   Сообщение № 31. 16.11.2009, 14:20, Lennon пишет:
Lennon ( Offline )
радостная зеленая хрень

*
Демон
Сообщений: 993
профиль

Репутация: 67
- Это должно быть, подкова отлетела, - искренне расстроилась Брунгильда, - все таки надул этот проходимец! Что, говорит, животное мучить, давайте их на чудо жидкость приклеим, все держаться будет.. Уть, голодранец!
Разбушевавшаяся леди так усердно потрясала кулачками и изображала, что она сделает с кузнецом при встрече, что не смогла удержаться на поднятом за передние лапы осле и кубарем скатилась вниз.

   Сообщение № 32. 16.11.2009, 14:50, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Под копытцами ослика, явно удивленного подобному обращению, обнаружился порядком проржавевший шлем, смявшийся от удара копытом, в нем торчали обломки костей, достаточно хрупкие для того, чтобы превратиться в костяную муку. Впрочем, на виду был только маленький кусок - все остальное было скрыто густым ковром палых листьев папоротника.

Громкое пение Брунгильды практически мгновенно утихло, поглощенное окружающими зарослями. Даже мухи теперь жужжали как-то... удаленно.

   Сообщение № 33. 16.11.2009, 15:08, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 464
- Засада! - Произнёс удивлённый произошедшими в один миг событиями Ранфри и отпустил ослика. Было бы у него два глаза, он смог бы одновременно посмотреть на упавшую дамочку и на ржавый шлем, а так... А так всё внимание досталось шлему а Брунгильде только вежливый вопрос: - Ты в порядке?

   Сообщение № 34. 16.11.2009, 23:50, eXeCuToR пишет:
eXeCuToR ( Offline )
Iron Madman

*
Классик
Сообщений: 3081
профиль

Репутация: 119
- Поесть? Сейчас нас могут съесть, потерпишь! - Гарри вытянул из ножен меч и ласково потрепал коня по шее. - Если что, то я расчитываю на твои ноги, приятель.
После этих слов он продолжил ехать дальше по тропинке.

   Сообщение № 35. 17.11.2009, 01:42, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Это коня моего съедят и тобой закусят, - высокомерно заметил хорек. - А ты меня пусти в сумку с жратвой.
Впрочем, он не стал дожидаться проявления милости от своего оруженосца, сам перебежал по спине у Гарри и юркнул внутрь того мешка, из которого едва заметно пахло солониной.

Конь недовольно пофыркал, помахал лохматой головой, но пошел вперед. Запах вокруг был действительно странный - неизвестно, что там унюхала эта фретка, но это куда больше смахивало на запахи монастырского сада, нежели логово хищного зверя. Тропинка, было совсем исчезнувшая во мху, снова стала видна, отмеченная однако не вытоптанностью, а другим цветом растительности. Заросли стали реже, и хотя солнечного света не прибавилось, впечатление было более приятное. То тут, то там слышалось чириканье птиц.

   Сообщение № 36. 17.11.2009, 03:18, eXeCuToR пишет:
eXeCuToR ( Offline )
Iron Madman

*
Классик
Сообщений: 3081
профиль

Репутация: 119
- Похоже на то, что я поехал правильно - довольно отметил Гарри. Он убрал меч обратно и чуть быстрее припустил коня. - Вот только Рэнфри где-то потерялся с доспехом моим. Кстати, интересно, где сейчас шляется Ричард?
С этими мыслями оруженосец поехал дальше, насвистывая какую-то незатейливую мелодию.

   Сообщение № 37. 17.11.2009, 03:59, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Становилось все чудесатее и чудесатее. Древовидные папоротники вполне одревовиделись и более смахивали на диковинные вязы или клены. Копыта коня утопали в рыжеватом мху, вокруг же простирался изумрудный ковер, украшенный причудливыми узорами мелких цветочков, издававших пряное медовое благоухание. Всюду порхали белые бабочки, изредка перезванивались невидимые птицы. Хорек, судя по всему, наелся и уснул в обнимку с едой.

Внезапно Гарри почувствовал какое-то движение у себя за спиной.

   Сообщение № 38. 17.11.2009, 04:03, eXeCuToR пишет:
eXeCuToR ( Offline )
Iron Madman

*
Классик
Сообщений: 3081
профиль

Репутация: 119
Услышав звук, Гарри заставил коня быстро развернуться, а другой рукой выхватил меч и выглядел бы он весьма достойно, если бы не нелепое выражение лица - удивленно-испуганно-недоумевающее. В голову ему сразу полезли все сказки которые он слышал про коварных эльфов и их заколдованные луга, или ужасных лесных тварей, которые насылают на людей свои мороки. Развернувшись он выкрикнул:
- На колени! - он не успел сообразить что должен бы крикнуть рыцарь в такой ситуации, поэтому вспомнил одну из самых частых в обиходе Ричарда фраз.

   Сообщение № 39. 17.11.2009, 04:15, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Одна из ассоциаций, возникших в всполошенной голове Гарри, была недалека от истины - прямо перед ним возвышалось ужасное создание. Особую опасность ему придавало то, что оно имело внешность, схожую с деревом - нижняя часть тела была похожа на вывороченный с корнями пень, из которого росло почти что человеческое тело, с той разницей, что вместо кожи было покрыто корой, руки вместо ладоней оканчивались многочисленными заостренными деревянными отростками, а там, где у нормального человека должно быть лицо, жуткая плоская маска с двумя светящимися зелеными огоньками в провалах глазниц и очень зубастой пастью. Голову венчала миниатюрная крона, впрочем, листвой не изобиловавшая. Такому созданию, наверное, был опасен топор дровосека, но явно не рыцарский меч.
- Кто ты, явившийся в мои владения? - проскрипел он, проигноривов истеричный вопль Гарри.

Первым среагировал конь - увидев это чудо-юдо, он испуганно попятился, громко заржал и сбросил Гарри неземь.

   Сообщение № 40. 17.11.2009, 04:21, eXeCuToR пишет:
eXeCuToR ( Offline )
Iron Madman

*
Классик
Сообщений: 3081
профиль

Репутация: 119
Гарри испуганно отполз, держа меч перед собой, будто кто-то на него надвигался, но, наткнувшись рукой на корень, подскочил и опустил меч.
- Спасибо, дружище - негромко процедил он коню, потирая плечо. - Меня зовут Гарри, я рыцарь отправившийся спасать прекрасную леди Лаэн от негодяя нечестивого!
Выпяченная колесом грудь и слог, которым это было сказано, стоили Гарри немалого труда. Труднее всего было заставить колени не трястись. Что ни говори, а актер из него вышел бы славный.
- А кто же, позвольте спросить, вы? В чьи владения я явился?

   Сообщение № 41. 17.11.2009, 04:47, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Леди Лаэн, говоришь? - чудовище задумчиво почесало затылок левой рукой, правой небрежно поймав взбунтовавшегося коня. Тот, кажется, опешил от такого поворота событий - он вроде бы собрался драпать от страховидла, а тут все наоборот, и от удивления даже не начал лягаться во все стороны.
- А еще одну прекрасную леди спасти не хочешь случаем? Мне как раз нужен благородный рыцарь. Желательно бы еще штук пять, и все в комплекте с несчастными девицами, но пока имеется только одна.
Меня, кстати, Дунгуанг зовут местные. Ну или дон Хуан из Герро, если, по-человечески, но я уже отвык сильно.
Два глазных щели изучали Гарри, а зубастая пасть нехорошо скалилась.
- А ты точно благородный, а?

   Сообщение № 42. 17.11.2009, 15:17, eXeCuToR пишет:
eXeCuToR ( Offline )
Iron Madman

*
Классик
Сообщений: 3081
профиль

Репутация: 119
- Сударь, да как вы смеете сомневаться? Я Гарри Блестящий из замка Геринбург! Последний кто усомнился в моем благородстве, сложил свою голову под моим мечом! Но, посколько вы тут хозяин, а законы гостепреимства надо чтить, я буду думать что вы не хотели меня оскорбить.
Идиот! Поверит он теперь что ты рыцарь, как же. Надо менять тему разговора!
- Так чем я могу вам помочь? Я пытаюсь проявлять добродетель везде где мне выпадает такой шанс, но я обещал спасти леди Лаэн и боюсь что могу опоздать. А вы, дон Хуан, случаем не подскажете как к ней добратся?

   Сообщение № 43. 17.11.2009, 17:03, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Значит, все-таки сомневались,- озадаченно отметило чудовище. - Имя у тебя какое0то не благозвучное. Мне просто нужен самый ни на есть что благородный - тут девицу разочаровать надо. Может, ты и подойдешь, кто его знает. Пойдем давай.

Он ткнул веткообразной рукой вперед по тропинке и потянул за собой внезапно присмиревшего коня.
- Да мало ли этих леди развелось в последние сто лет. Ты лучше скажи, как ее замок называется, может, это и недалеко...

   Сообщение № 44. 19.11.2009, 20:15, eXeCuToR пишет:
eXeCuToR ( Offline )
Iron Madman

*
Классик
Сообщений: 3081
профиль

Репутация: 119
"Мда... Надо было спросить как называется замок, это я сглупил..."
- Да какая разница как он называется? Когда леди в беде - подло спрашивать о том как называется ее замок! - с пылом воскликнул Гарри, последовав за чудищем.

   Сообщение № 45. 19.11.2009, 21:19, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- М? - Дунгуанг издал вполне себе древесное мычание. - Ну я тебя к ближайшему тогда дорогу покажу, нечего тебе по этим лесам шляться, тут кровожадные монстры разгуливают да злые духи, носа не выкажешь. Ты, кстати, шахматы уважаешь?

Древовидное чудовище привело его к настоящей обители лесных фей - все вокруг прям-таки кишело волшебством - порхали бабочки невиданных расцветок, пели птицы, мох был мягким и изумрудным, а воздух свежим и сладким. Посередине большой поляны несколько деревьев сплелись своими кронами, образуя шатер.

- Тсс, вот там спит леди Элейн - чистейшая из всех дев земных, была проклята еще в младенчестве очередной злонравной феей за то, что отказалась играть с ее уродцем-сыном в мяч. Коснулась ядовитого плюща и все - уснула вечным сном. Как расколдовывается - неизвестно, известно, что для снятия чар с прекрасных дев издревле использовались благородные рыцари. Ну что - разочаруешь ее или поешь сначала?

   Сообщение № 46. 19.11.2009, 22:42, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 464
Устав ковыряться в ржавых черепах и полусгнивших шлемах, Ранфри поднялся на ноги и огляделся. - Сдохла! - Вслух сказал он и побледнел, глядя на раскинувшуюся на земле Брунгильду. Подойдя чуть ближе, он он присел и осторожно потыкал её палочкой. Стало немного страшно, и для успокоения нервов он потыкал её палочкой в другую грудь.

   Сообщение № 47. 21.11.2009, 13:31, Lennon пишет:
Lennon ( Offline )
радостная зеленая хрень

*
Демон
Сообщений: 993
профиль

Репутация: 67
Упав с осла, прекрасная Брунгильда слегка стукнулась головой, но не боле. Зато чудо-травинка помогла моментально забыться и унестись по волнам странных сновидений...
Внезапно леди почувствовала, что кто-то ее тыкает в грудь.
- Папа?! - резко вскочила она, открывая глаза. - а, это вы. Вы уже приготовили поесть?

   Сообщение № 48. 21.11.2009, 13:35, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 464
- Два раза, - ответил Ранфри, лыбясь во всю свою немалую пасть. - Чем изволите закусить, прелыми листиками под пыльным соусом или ядовитыми грибочками в лужном маринаде?

   Сообщение № 49. 21.11.2009, 15:01, zho пишет:
zho ( Offline )
хронический раздолбай



Исчадье Ада
Сообщений: 2306
профиль

Репутация: 85
Ричард, привыкший уже к капризам своего средства передвижения, попытался заставить свое животное идти на рысях, вслед за рыцарем, который должен был его сопровождать и наемником. Мысль нарушить данное слово и сбежать из-под конвоя даже не пришла в голову отважному воину.
- Давай, скотина, хватит чревоугодничать!

   Сообщение № 50. 21.11.2009, 16:15, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Конь повернул морду и посмотрел на Ричарда с выражением величайшего недоумения и презрения - кто бы говорил, ясно читалось на этой жвачной физиономии - вчера меня бросил в чистом поле, дай хоть сейчас пожрать как следует.
Впрочем, видимо, он уже вполне насытился, и поэтому нарочито медленно побрел в лес. Но совершенно не в ту сторону, куда уехали конвоиры. В этом определенно был здравый смысл - дорога не утопала в крапиве и лопухах, шла по высокому месту, солнечные зайчики, пробиваясь сквозь листву вязов, прыгали по тропинке. Ричард задумался, благо за дорогой следить было не надо, и очнулся лишь от громкого ржания Коня.

Перед ним стояла девушка, прекрасная как майское утро. На пламенеющих волосах красовался венок из простых полевых цветов, платью из шелка цвета зари могла бы позавидовать сама королева. Она смотрела на Ричарда, на Коня и тихо улыбалась.

   Сообщение № 51. 21.11.2009, 19:44, eXeCuToR пишет:
eXeCuToR ( Offline )
Iron Madman

*
Классик
Сообщений: 3081
профиль

Репутация: 119
- Я думаю что сначала попробую расколдовать, а потом поем - решил Гарри и, сняв с коня седельную суму, в которой спал благородный рыцарь-хорек, он прошел в этот природный шатер.

   Сообщение № 52. 21.11.2009, 20:17, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Тело девушки покоилось на ложе, выстланном сухим мхом и усыпанном лепестками роз. На вид леди Элейн можно было дать лет шестнадцать-семнадцать, про реальный возраст заколдованных красавиц этикет не позволял спрашивать. Слегка курносая, слегка веснушчатая, в траурном белом платье лежала она отнюдь не в скорбной позе с молитвенно сложенными на груди руками, как положено девицам, спящим мертвым сном, а в позе соблазнительной невинности - одной рукой прикрыв глаза, другой сжимая пятиконечный листок губительного плюща.

   Сообщение № 53. 22.11.2009, 09:19, zho пишет:
zho ( Offline )
хронический раздолбай



Исчадье Ада
Сообщений: 2306
профиль

Репутация: 85
- Добрый день, прекрасная леди, - склонил голову Ричард. Мысли о слове чести до сих пор глодали его думы, но рыцарский кодекс утверждал, что рыцарь должен быть учтивым с дамами. А то, что перед ним стояла благородная леди, а не дочь мельника, барон был уверен. "Вот после таких случаев и говорят, что раубриттеры лживые подлецы, все до единого" - подумал Ричард. - Осмелюсь спросить: как ваше имя и что вы забыли здесь в столь ранний час? В округе могут водиться разбойники и Вам не безопасно бродить по этой глуши одной.

   Сообщение № 54. 22.11.2009, 19:53, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Девушка склонила голову на бок, внимательно слушая, потом музыкально рассмеялась, подошла ближе. Ее белая рука легла на поводья коня, в то время, как другая начала нежно трепать Коня по шее, теребя густую гриву. Конь, не привыкший за годы странствия с хозяином к женской ласке, слегка дрожал под ее прикосновениями и несмело заржал. Она посмотрела на Ричарда и улыбнулась, ничего не говоря.

   Сообщение № 55. 23.11.2009, 13:18, Lennon пишет:
Lennon ( Offline )
радостная зеленая хрень

*
Демон
Сообщений: 993
профиль

Репутация: 67
- Под каким маринадом? - рассеянно переспросила Брунгильда, не очень-то слушавшая Ранфри. - Главное побыстрее.
Уверившись в приближении обеда, леди почувствовала прилив сил. Грациозным движением она чуть откатилась назад и сильно толкнувшись прыжком встала на ноги.
- Фуф, - Брунгильда смахнула с лица выбившийся локон и кокетливо прикрыла глаза, - подавайте!

   Сообщение № 56. 23.11.2009, 13:25, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 464
Ранфри только и смог, что очень низко отвесить нижнию челюсть. Возвращать её на место пришлось при помощи рук - звонкий вышел щелчок. - Это был сарказм, - пояснил он и почесал затылок. - Кстати, сарказм не съедобен, - на всякий случай уточнил наёмник и неохотно отвернулся от девушки - очень уж её формы напоминали о еде, а есть он и сам хотел.

   Сообщение № 57. 23.11.2009, 13:49, zho пишет:
zho ( Offline )
хронический раздолбай



Исчадье Ада
Сообщений: 2306
профиль

Репутация: 85
Ричард нахмурился. Молчание явно затягивалось. И над чем она смеется? Уж не над ним ли?
- Леди, прошу вас не молчите. Назовите мне хотя бы свое имя, что бы я знал как к вам обращаться, - попросил Ричард, пытаясь заставить Коня попятиться (в глубине души барон был уверен, что ничем хорошим эта попытка не закончится)

   Сообщение № 58. 23.11.2009, 15:30, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Конь обернул морду Ричарду и гневно фыркнул, а потом снова начал ластиться к нежным девичьим ручкам. Видимо, его мнение (которое он ставил превыше мнения наездника, разумеется) было оставаться здесь, пока тут хорошо. Впервые на долю Коня, после того, как его жеребенком забрали от матери, выпала такая доля ласки и заботы, и он не собирался ее упускать.

Девушка же посмотрела на Ричарда и улыбнулась, но будто бы виновато. Она ответила ему на каком-то странном певучем наречии, ранее которого раутбриттеру слышать не доводилось. Она по-прежнему держала в руках уздечку и казалась нуждающейся в помощи.

   Сообщение № 59. 23.11.2009, 19:52, zho пишет:
zho ( Offline )
хронический раздолбай



Исчадье Ада
Сообщений: 2306
профиль

Репутация: 85
"Вот уж нет!" - твердо подумал Ричард. - "Светская беседа светской беседой, но эта странная леди, наверняка хочет просить меня о помощи. На это есть сэр Кайфолом, сэр Ричард, Сопровождающий-Меня, прочие искатели приключений и причинители добра. Нет! У меня и свои дела есть! Поважнее! Да она даже не умеет по-нашему говорить! Наверняка итальянка - а они все с прибабахом. Ричард-Ричард, все твои неприятности - из-за женщин. Но на этот раз я не попадусь на их уловки! Вот сейчас спрошу ее, не могу ли ей помочь, а потом как можно вежливей откажусь. Да, откажусь. Наверняка. Эх, кого я обманываю?"- барон вздохнул.
- Я могу чем-то вам помочь, леди? - поинтересовался Ричард.

   Сообщение № 60. 23.11.2009, 20:03, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Она снова вздохнула, и столько прелестной грусти было в этом легком дуновении, что Конь снова укоризненно покосился на Ричарда. Вместо ответа она положила руку на его перчатку и умоляюще взглянула в глаза.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика