RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Калинов мост, игра для Lennonа
   Сообщение № 151. 15.10.2010, 08:11, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
Задний двор продолжал жить своей жизнью, бегали куры, хрюкали поросята в сарае. За двором оказался еще один забор с калиткой. Она выходила в поле, покрытое сейчас пшеницей. Между домом и полем была небольшая зеленая лужайка.
Мирослав вылил одно ведро, пошел за вторым, а когда вернулся с ним, то обнаружил на том месте куда вылил первое черный след. Словно траву там выжгли.

   Сообщение № 152. 19.10.2010, 23:14, Lennon пишет:
Lennon ( Offline )
радостная зеленая хрень

*
Демон
Сообщений: 993
профиль

Репутация: 67
"Занятно, - задумался Мирослав и недоверчиво покосился на ведро с водой. - Стало быть не зря Злата ворчала. И вообще, зачем Жасмин мне этот колодец посоветовала? Наверное перепутала."
Размышляя про себя парень продолжал носить воду, будто самую обычную, только как-то инстинктивно старался не пролить ненароком на себя ни капли.

   Сообщение № 153. 25.10.2010, 09:47, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
Вскоре бочка была пуста и Мирослав отправился на дальний колодец. Солнце постепенно садилось, прохладный ветер неприятно напоминал о том, что произошло вчера. Заодно о существовании некоего источника его жизни напомнило ноющее, при подходе к колодцу, сердце. Но работа шла и вскоре парень снова наполнил злосчастную бочку водой.

   Сообщение № 154. 31.10.2010, 21:36, Lennon пишет:
Lennon ( Offline )
радостная зеленая хрень

*
Демон
Сообщений: 993
профиль

Репутация: 67
- Слава богам, наконец-то я управился, - выдохнул Мирослав. Не по душе ему пришлась работа водоноса, но день был так богат событиям, что даже на ворчание не осталось сил. Парень побрел в дом, где они обедали, чтобы разобраться с дальнейшими условиями своего пребывания здесь, на то, что удастся быстро выбраться он пока не рассчитывал.

   Сообщение № 155. 2.11.2010, 09:42, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
- Неужели закончил? - едким замечанием встретила его Злата. Она сидела все за тем же столом и перебирала травы. Жасмин в комнате не было, - Что, устал? Ну будет тебе урок, что ленивый делает дважды. Сядь, отдохни, а потом нужно будет дров наколоть.

   Сообщение № 156. 2.11.2010, 21:47, Lennon пишет:
Lennon ( Offline )
радостная зеленая хрень

*
Демон
Сообщений: 993
профиль

Репутация: 67
Мирослав одарил хозяйку взглядом а-ля "другого от вас и не ожидалось" и уселся на стул в центре комнаты.
- А завтра чем займемся? - поинтересовался он с некоторой тоской, с интересом про себя отмечая, что он немного разочарован отсутствием Жасмин.

   Сообщение № 157. 2.11.2010, 21:54, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
- Дел много, не переживай, за день не переделаешь, - ответила хозяйка, перекладывая очередную травинку, - Особенно с твоим темпом. Впрочем завтра я уйду в деревню, а вы останетесь тут вдвоем за хозяев. Утром дам вам задания, чтобы к моему приходу сделали. С первого раза.
Злата многозначительно посмотрела на парня и усмехнулась.
- Что то ты сник совсем. Не нравится тебе тут?

   Сообщение № 158. 2.11.2010, 22:30, Lennon пишет:
Lennon ( Offline )
радостная зеленая хрень

*
Демон
Сообщений: 993
профиль

Репутация: 67
- Да нет, нормально, - безразлично пожал плечами парень, он вдруг вспомнил про Яроша и как они расстались. - А вы когда меня .. спасли, вы не видели там больше никого? Мы там с другом были..

   Сообщение № 159. 2.11.2010, 22:35, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
Злата на секунду замерла, услышав вопрос.
- Нет, ты был один. Вокруг никого не было на несколько улиц, - ответила она, но быстро вернулась к своей работе и добавила уже без привычной веселости, - Был друг, теперь нет. Забудь его, теперь он тебе точно не товарищ.

   Сообщение № 160. 6.11.2010, 20:23, Lennon пишет:
Lennon ( Offline )
радостная зеленая хрень

*
Демон
Сообщений: 993
профиль

Репутация: 67
- Почему? - искренне недоумевал Мирослав, ворох безумных идей тут же взметнулись из глубины сознания: "он умер? Нет, она его не знает и говорила про всех моих друзей.. Или я умер? Бред какой-то. Видимо, она просто меня отсюда никуда не собирается отпускать." Подступившая было расслабленность пропала в одно мгновение. Парень поднял взгляд на Злату, ожидая ответа на повисший в воздухе короткий вопрос: - Так почему?

   Сообщение № 161. 9.11.2010, 15:27, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
- А ты был бы рад, увидеть своего мертвого друга вернувшимся? - с усмешкой спросила Злата, но потом снова стала серьезной и добавила, все еще не глядя на парня, - Ты для них всех умер. Не надо их пугать лишний раз, просто забудь прошлую жизнь и живи дальше.

   Сообщение № 162. 10.11.2010, 00:41, Lennon пишет:
Lennon ( Offline )
радостная зеленая хрень

*
Демон
Сообщений: 993
профиль

Репутация: 67
- Откуда им знать, что я умер, если вы меня сразу подобрали? - Мирослав подался вперед в запале, - возможно, они сейчас меня ищут!
Он вскочил с места и начал ходить по комнате. Не дав Злате ответить на предыдущий вопрос, он выдал новый, но уже более спокойно:
- И где мы сейчас?

   Сообщение № 163. 10.11.2010, 09:17, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
- Я же говорила тебе. Вот забывчивый. Мы за Волчим валом, к югу от Большого Пасада. С утра если выйдешь к вечеру по дорогам домой дойдешь, - вздохнула хозяйка, возвращаясь к своим травам, - Сядь, не мельтиши. Уж поверь, знает все твой дружок. И прекрасно все помнит. Ты же не забыл.

   Сообщение № 164. 13.11.2010, 11:07, Lennon пишет:
Lennon ( Offline )
радостная зеленая хрень

*
Демон
Сообщений: 993
профиль

Репутация: 67
- Легко вам говорить, вы сегодня не "умирали", - буркнул юноша, усаживаясь обратно. Чувства внутри него по-прежнему бурлили, он сам стал путаться в том, чего хочет и что его так возмущает. За работой все это не казалось ему не столь насущными проблемами, но вечером нелегкие думы надвинулись в полную силу.
Впрочем, через несколько минут Мирославу пришла на ум успокоительная мысль, что в целом, он не против и здесь побыть немного. В конце концов, чем там особенно дорожить было в его сытой городской жизни? А здесь можно научиться фигурки оживлять, да и вообще, надо признать, не скучно. Ухмыльнувшись себе под, парень снова обратился к хозяйке:
- Так то там на счет завтра?

   Сообщение № 165. 15.11.2010, 10:12, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
Злата только ухмыльнулась, слушая переживания парня. Она то точно знала побольше его и намного больше, чем говорила.
- Завтра будет завтра. Ты уже отдохнул? Тогда иди занимайся дровами. Во дворе, в дальнем сарае все найдешь. И смотри складывай аккуратно, - сказала хозяйка, наконец отрываясь от своего занятия.

   Сообщение № 166. 21.11.2010, 18:30, Lennon пишет:
Lennon ( Offline )
радостная зеленая хрень

*
Демон
Сообщений: 993
профиль

Репутация: 67
- Ладно, - на волне оптимизма согласился Мирослав. Хотя чрезмерная хозяйственность Златы, конечно, раздражала. Может там и немного, почему-то решил он, отправляясь в сарай.
"Интересно, хотя бы с дровами я справлюсь с одного подхода или потом окажется, что их нужно было поперек раскалывать, стоя лицом на северо-запад?" - весело думал парень, пересекая безлюдный двор.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика