RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Переступая через смерть: противостояние у пустынных границ Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (2) [1] 2  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Флуди-ка, все обсуждения-сюда
   Сообщение № 1. 9.10.2009, 01:27, Кали пишет:
Кали ( Offline )
полубог-полудемон



Исчадье Ада
Сообщений: 2153
профиль

Репутация: 42
Флуди всегда,флуди везде
Превозмогая леность
В твоей муре и ерунде
Найдут потомки ценность

   Сообщение № 2. 9.10.2009, 19:57, Hydrashock пишет:
Hydrashock ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 490
профиль

Репутация: 25
можно предложить свою кандидатуру в партию?

   Сообщение № 3. 9.10.2009, 20:01, Кали пишет:
Кали ( Offline )
полубог-полудемон



Исчадье Ада
Сообщений: 2153
профиль

Репутация: 42
Разумеется,)
какую сторону выбираете-ограничений в выборе пока нет

   Сообщение № 4. 9.10.2009, 20:34, Hydrashock пишет:
Hydrashock ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 490
профиль

Репутация: 25
орежие выдается/покупается/добывается ?

За ШЫШЫа. Принадлежность к роду войск как выбирать? Хочу пойти бывшим бойцом спецназа Корпуса морской пехоты - Navy Seals (Морские котики).

   Сообщение № 5. 9.10.2009, 21:16, Roadwarden пишет:
Roadwarden ( Offline )
Уорден/Варден/Вард

*
Мастер Слова
Сообщений: 1919
профиль

Репутация: 194
Прошу прощения, но не будут ли персонажи на 50 очков выглядеть ущербами? При таком раскладе конечно можно сгенерить специалиста в какой-то области, но вот сделать более-менее приличного персонажа, котором было бы приятно играть - это вопрос. Конечно, дело ваше, и я ни на что не претендую. Это просто праздный интерес.

   Сообщение № 6. 9.10.2009, 21:41, Hydrashock пишет:
Hydrashock ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 490
профиль

Репутация: 25
New England
А ты не ходи 50-ти очковыми)))

   Сообщение № 7. 9.10.2009, 21:56, Roadwarden пишет:
Roadwarden ( Offline )
Уорден/Варден/Вард

*
Мастер Слова
Сообщений: 1919
профиль

Репутация: 194
Да я никакими ходить не собираюсь. Не в обиду мастеру будет сказано, но партии подобного рода имеют тенденцию превращаться в кашу-малашу с недельными простоями. Так что просто интересуюсь у мастера ради повышения кругозора и собственного развития. Мож я че не знаю.

   Сообщение № 8. 9.10.2009, 23:01, Кали пишет:
Кали ( Offline )
полубог-полудемон



Исчадье Ада
Сообщений: 2153
профиль

Репутация: 42
Hydrashock

Пишите квенту соответственную,на миротворца США или Южной Кореи-и тот и тот отряд состоит профессиональных военных,которые могли до формирования отрядов проходить службу в произвольном месте
Оружие выдается персонажу после генережки в зависимости от выбранного типа войск,хотя трофеи и мародерство никто не отменял

New England

Это не ущербные персонажи,а обычные люди,собственно это меня как раз привлекает.Новобранцы-это не типаж героя-одиночки врукопашную пробивающего стены.Во-первых каждый состоит в крупном войсковом подразделении,где слаженные и тактически верные действия команды значат больше,чем личные качества каждой боевой единицы,во-вторых каждый вооружен изначально постсовременными образцами оружия,которые рассчитаны на плохо обученных людей..и силы противника,разумеется-такие же ущербные персонажи.Далее,служба начинается в качестве рядового,но в условиях боевых действий внеочередное присвоение звания-обычное дело,таким образом персонаж скоро получает выбор развиваться именно как герой-одиночка,причем за счет выданного уникального обмундирования в большей степени,либо как тактик-командующий
как-то так

   Сообщение № 9. 12.10.2009, 12:33, Anderwertz пишет:
Anderwertz ( Offline )
Fallen

*
Архонт
Сообщений: 1499
профиль

Репутация: 148
Вопрос по генережке, дополнительный атрибут (сила, ловкость итд), стоит 25 очков, как я понимаю за основу взят базик, там есть такой нюанс. Ниже в таблице указанной в том же гурпсе, указано количество атрибутов и стоимость очков. Использовать таблицу или тупо накинуть 3-4 атрибута и очки усе?

   Сообщение № 10. 12.10.2009, 20:08, XopC пишет:
XopC ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 3
профиль

Репутация: 0
прошу простить, что влазию проходя мимо :wink:
Цитата(Anderwertz)
Вопрос по генережке, дополнительный атрибут (сила, ловкость итд), стоит 25 очков, как я понимаю за основу взят базик, там есть такой нюанс. Ниже в таблице указанной в том же гурпсе, указано количество атрибутов и стоимость очков. Использовать таблицу или тупо накинуть 3-4 атрибута и очки усе?

25 очков там прописаны за те атрибуты, добавление которых не предусмотрено таблицей, т.е. за каждую дополнительную 1 выше 20 в одном из основных атрибутов.
по поводу накидывания 3-4 атрибутов, то не стоит спешить в Гурпсе ВСЕ чем можно описать персонаж и ВСЕ что он умеет зависит от данных очков, из них идут и умения и преимущества и атрибуты, также очки можно получить за покупку недостатков, в общем думаю так будет эффективнее:
основные правила по 3 редакции

   Сообщение № 11. 13.10.2009, 01:00, Anderwertz пишет:
Anderwertz ( Offline )
Fallen

*
Архонт
Сообщений: 1499
профиль

Репутация: 148
Хорс, спасибо за разъяснение, а то я уже начал нервничать)))

   Сообщение № 12. 13.10.2009, 01:35, Кали пишет:
Кали ( Offline )
полубог-полудемон



Исчадье Ада
Сообщений: 2153
профиль

Репутация: 42
XopC
Да,спасибо за ответ))
Anderwertz
Весь талмут читать необязательно-впринципе много лишнего,сегодня дозакидываю умения и набирайте

   Сообщение № 13. 13.10.2009, 02:44, Anderwertz пишет:
Anderwertz ( Offline )
Fallen

*
Архонт
Сообщений: 1499
профиль

Репутация: 148
Кали, ок...... генерурую как только вырублюсь....

   Сообщение № 14. 13.10.2009, 13:03, Hydrashock пишет:
Hydrashock ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 490
профиль

Репутация: 25
прошу прощения, одолел меня злобный простудифилис. Более менее прочихаюсь - отреагирую.

   Сообщение № 15. 13.10.2009, 15:30, Кали пишет:
Кали ( Offline )
полубог-полудемон



Исчадье Ада
Сообщений: 2153
профиль

Репутация: 42
Anderwertz
Не флудите,пожалуйста,в темах по генерации.И впринципе не считаю утверждение "все читали ГУРПС" очевидным и верным-это не "красная шапочка"
Hydrashock
Ога,ничего страшного

   Сообщение № 16. 14.10.2009, 11:59, Hydrashock пишет:
Hydrashock ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 490
профиль

Репутация: 25
Я вроде воспрял. Внимание, вопрос: почему миротворцы не имеют перечисленных преимуществ? Очевидно, потому, что у них 100 очков?)))) Это как крепкие выносливые деревенские парни, которые по средам забывают сколько будет 2х2? Я не для насмешек, а чтоб понять - Кали , сударыня, столько букв, а смысл за ними теряется. В трех словах можно?

   Сообщение № 17. 14.10.2009, 14:26, XopC пишет:
XopC ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 3
профиль

Репутация: 0
Кали, в принципе я тоже подумываю о побытие в данном приключении.
хотя меня смущают некоторые параметры, как то отсутствие многих современных скилов или мы будем на мечах с щитами воевать? и некоторые другие как уже Hydrashock сказал ::D:
да и такой вопрос, возможность использования доп литературы типо книг - "GURPS Special Ops" возможно или только то, что прописано в данной теме?

   Сообщение № 18. 14.10.2009, 16:20, Anderwertz пишет:
Anderwertz ( Offline )
Fallen

*
Архонт
Сообщений: 1499
профиль

Репутация: 148
Приношу извинение за флуд, честное слово не помню...

   Сообщение № 19. 14.10.2009, 17:20, Кали пишет:
Кали ( Offline )
полубог-полудемон



Исчадье Ада
Сообщений: 2153
профиль

Репутация: 42
Hydrashock
Миротворцы имеют бесплатный индивидуальный набор преимуществ,связанно с их врожденными модификациями для США и с введенными препаратами для Кореи,но это то,что знать не совсем чтобы обязательно,можете поверить на слово-деревенские парни нервно курят в сторонке
XopC
Я вроде мечи вообще убирала,а полицейские щиты все еще существуют,поэтому оставлены,каких скилов не хватает-говорите,я посмотрю,возможно впишу.Вообще я редактирую еще,и использовать можно,разумеется,а там посмотрю.

Anderwertz
хм,может это я перепутала,тогда мои извинения :confuse:

вобщем,кто бы ни флудил-ни флудите там)))

   Сообщение № 20. 18.10.2009, 14:36, Anderwertz пишет:
Anderwertz ( Offline )
Fallen

*
Архонт
Сообщений: 1499
профиль

Репутация: 148
В пустыне затишье... Что насчет моей предварительной квенты? Прокатит уголовник или нет?

Добавлено через 1 мин. 26 с.

Притом еще уголовник немец...

   Сообщение № 21. 19.10.2009, 23:00, XopC пишет:
XopC ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 3
профиль

Репутация: 0
немного занят последнее время, но созрел вопрос, сколько денег изначально имеет персонаж (то есть сумму на экипировку)?
и мона ли пользовать подобные ресурсы для выбора оружия?

   Сообщение № 22. 21.10.2009, 08:52, Hydrashock пишет:
Hydrashock ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 490
профиль

Репутация: 25
Уф... прочихался вроде, долой рыбный грипп!
XopC
Армии мира имеют принятые на вооружения те или иные образцы (я говорю о армиях - США и Корее, что здесь представлены). ДМам достаточно вручить линейку вооружений таковых, да, ДМы?

   Сообщение № 23. 21.10.2009, 18:56, IChaos пишет:
IChaos ( Offline )
I thought you died alone

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6695
профиль

Репутация: 145
Все,кроме наемников(касательно них еще уточняется)получают некоторый фиксированный стартовый комплект,да и в создавшейся ситуации торговля оружием едва ли не повсеместна.
Ах да,прошу прощения у всех за создавшуюся тишину - очень скоро будем приступать.

   Сообщение № 24. 21.10.2009, 21:55, Hydrashock пишет:
Hydrashock ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 490
профиль

Репутация: 25
что и требовалось доказать))) я с вами))

   Сообщение № 25. 26.10.2009, 21:22, Hydrashock пишет:
Hydrashock ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 490
профиль

Репутация: 25
ДМы, мы играем или как?

   Сообщение № 26. 26.10.2009, 22:54, IChaos пишет:
IChaos ( Offline )
I thought you died alone

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6695
профиль

Репутация: 145
Не только от меня это зависит,а причины сейчас мне совершенно не известны :raincloud:

   Сообщение № 27. 26.10.2009, 23:31, Hydrashock пишет:
Hydrashock ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 490
профиль

Репутация: 25
яволь, жду зеленого свистка, или если чем помочь - там линейку оружейную прописать - пожаллста.

   Сообщение № 28. 27.10.2009, 14:42, пишет:




Сообщений:
профиль

Репутация: 0
Решительно не понимаю смысла переписывания сюда правил, если в них ничего не меняется.

   Сообщение № 29. 28.10.2009, 01:34, IChaos пишет:
IChaos ( Offline )
I thought you died alone

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6695
профиль

Репутация: 145
Смысл в высеивании всего ненужного для этой игры мусора,конечно же.

   Сообщение № 30. 28.10.2009, 12:14, пишет:




Сообщений:
профиль

Репутация: 0
Чтобы какой-нибудь одаренный игрок не взял своему американскому миротворцу умение сражаться алебардой? :)
А вам нужны такие одаренные игроки?
Но это дело ваше, чего-то я распридирался.

А еще это надо понимать, что ничего, кроме описанных здесь вырезок из базовых правил использовать нельзя? Компендиум там и прочее?

Непонятен запрет на преимущества для американских парней. Модификации превратили их в роботов? Пытаетесь избежать дисбаланса? Не очень понятный метод, тем более, перс на 100 очков с плюшкой в виде пачки генетических модификаций это уже дисбаланс.

И еще вопросы по стилю игры.
Это будет соло - каждый игрок в своей ветке варится
в своих событиях?
Есть какая-то сюжетная линия, цель игры или просто бегаем туда-сюда и пытаемся остаться живыми на фоне происходящих событий?

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Переступая через смерть: противостояние у пустынных границ | Следующая тема »

Яндекс.Метрика