RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Осенний Пролет Фантазии 2009» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Встреча, Обсуждение. Осенний Пролёт Фантазии 2009
   Сообщение № 1. 29.9.2009, 21:12, Призрак Форума пишет:
Призрак Форума
Дух отрицания

*
Moderus Mortus
Сообщений: 7051
профиль

Репутация: 785
Ветка посвящена рассказу Встреча, выложенному на сайте литературного конкурса «Осенний Пролет Фантазии 2009».

В обсуждении прошу не переходить на личности - как автора, так и других участников форума.

Большая просьба к членам жюри - воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании.
Та же просьба к автору. Особенно прошу не давать пояснений по сюжету или тем более делать дополнения.




   Сообщение № 2. 30.9.2009, 15:08, V-Z пишет:
V-Z ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 148
профиль

Репутация: 21
Хм. История романтичная, но как-то очень конспективно записанная. Обогатить бы – и сюжет смог бы заиграть новыми красками. А так... увы, не получается ощутить поминаемые чувства.

   Сообщение № 3. 4.10.2009, 21:04, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18625
профиль

Репутация: 1524
Очень уж банальный сюжет. Просто-таки супербанальный. Мегабанальный. Чемпион мира по банальности. (Шутка)

Если автор живет в Нью-Йорке, то его можно понять, пишет о своем городе. Иначе не ясно, зачем эти Джеки и Эсмеральды.

Большая часть рассказа - перечисление последовательности действий. Этак и я могу, а ты вот "Мурку" сыграй ,)

Центральный диалог построен плохо. Эти игры в три вопроса - три ответа какие-то уж очень детские.

Ну а так все неплохо :)

   Сообщение № 4. 4.10.2009, 22:42, Light пишет:
Light ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1424
профиль

Репутация: 149
Цитата(Боб)
Ну а так все неплохо :)

Я сижу, размышляя,
До меня вдруг дошло!
Если ЭТО осталось,
То ЧТО же ушло?? (с) ::D:

Коротенькая, слегка приправленная грустью и щедро политая романтикой, история про веру в любовь, и про любовь как таковую. Даже если все плохо, надо верить, что все будет хорошо, и это "хорошо" обязательно будет. Пусть не самая "сильная" в языковом плане работа, но добрая и хорошо заканчивается :) а это всегда приятно.

   Сообщение № 5. 6.10.2009, 19:59, Jaii Natto пишет:
Jaii Natto ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 110
профиль

Репутация: 14
Работа добрая и приятная, - соглашусь с общим мнением. Мне понравилось. В конце было немного романтики, что мне особенно близко.

   Сообщение № 6. 27.10.2009, 15:14, Shadowdancerrr! пишет:
Shadowdancerrr! ( Offline )
I AM A SEXY SHOELESS GOD OF WAR!!!

*
Автор
Сообщений: 1309
профиль

Репутация: 196
Мне в работе понравилась атмосфера. Я очень точно прочувствовал одиночество героини, это хорошо.

Диалоги и понравились и не понравились - есть удачные фразы, есть заезженные штампы.

Сам сюжет очень банален и особенно банальна концовка. Слишком просто, слишком быстро и хорошо.
Существо-спаситель называется "ангел", страна и время - Америка наших дней. Следовательно, скорее всего мы имеем дело с существом одного из христианских течений. Вот я сомневаюсь, что просто так на шару свалилось на Джен счастье. Куда логичнее было бы если бы ангел дал Джен ШАНС исправить всё в своей жизни. Дал возможность, которая воплотилась бы в реальность благодаря какому-то поступку Джен.

Все библейские истории построены на испытаниях, преодолениях трудностей, покаянии. Было бы здорово это увидеть здесь. Тем более, что Джен есть в чем каяться - это её жизнь и её вина в том, что эта жизнь отстойная.

   Сообщение № 7. 1.11.2009, 01:53, Higf пишет:
Higf ( Offline )
Мелькор, восставший

*
Архонт
Сообщений: 1670
профиль

Репутация: 92
Являясь членом жюри, я прочел рассказы и проголосовал до того, как прочел обсуждения на форуме. Данные отзывы были написаны непосредственно после чтения и перед голосованием, лишь некоторые были минимально скорректированы после прочтения обсуждений.
Это важный вопрос, ибо, на мой взгляд, говорить за себя должен рассказ, а открытое пояснение автором своих идей до конца конкурса – не очень правильно.
Я счел, что авторам и другим участникам отзывы могут быть интересны. Старался помочь по мере сил и понимания.
В дискуссии на форуме я не вступаю по тем же причинам, по которым на этот раз не участвовал в Пролете как конкурсант. Эти отзывы останутся единственными моими постами. Поэтому, если кто-то захочет что-то ответить или обсудить – пишите в личку.
Благодарю всех участников и организаторов.


Грамотность в порядке. Повторяющийся недостаток – после знака препинания в прямой речи, перед тире, отделяющим ее от авторской, надо ставить пробел по правилам. И визуально слипается.
Язык четкий, но бедный. Возможно, это было сделано намеренно, чтоб подчеркнуть будничность и серость существования героини, но и при встрече с ангелом он не изменился. Полное отсутствие сравнений и образов не радует. И – на мой личный взгляд – наличие ангела, который то ли был, то ли нет, не делает рассказ фэнтези. И еще в сюжете нет изюминки.
Не понравилось. Скучно.

   Сообщение № 8. 1.11.2009, 14:09, Manticora пишет:
Manticora ( Offline )
Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
В этом рассказе я не нашла к чему придраться (я и не искала, но меня ничего особенно не царапнуло). В общем и целом, неплохо, очень неплохо, тепло, душевно, но - предсказуемо! Читать, конечно, приятно, но сколько похожих рассказов! За доброту плюс, за предсказуемость - минус. Не могу сказать, что мне было скучно, когда я читала - рассказ слишком короткий, я не успела заскучать, но нет (как бы это сказать поточнее?) движения мысли. Всё остальное - в норме. :respect:

Хотя должна признать, что ангел по имени Питер... что-то в этом есть... намек, что ли? Если отвлечься от мистики с ангелами, Питер - это и Peter, английское имя, и сокращенное, обиходное название Санкт-Петербурга. Так как рассказ написан русскоговорящим автором (верно?), я вижу в имени ангела некую игру слов, и мне это понравилось. :respect:

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Осенний Пролет Фантазии 2009» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика