RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Боевое Крещение Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто ImpError 02-05-2011: игра закончена

Страницы: (38) 1 [2] 3 4 ... Последняя » 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Хозяйка Леса, или "Вот такова вот ваша жизнь..."
   Сообщение № 31. 29.9.2009, 19:48, ImpError пишет:
ImpError ( Offline )
Задумывающийся

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4105
профиль

Репутация: 79
Рысак, на ее счастье, сидел, иначе все было бы дольше. Она услышала, что-то вроде ответа:"Предтеча. Меня называют Предтечей".

   Сообщение № 32. 29.9.2009, 19:51, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Девушка внутренне возликовала.
"я рада общаться с тобой. Куда ты меня ведешь?.. и почему?" - она старалась задавать максимально простые вопросы, но увы,у нее это никак не получалось.

   Сообщение № 33. 29.9.2009, 19:58, ImpError пишет:
ImpError ( Offline )
Задумывающийся

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4105
профиль

Репутация: 79
Рысак закрыл глаза. Если бы не волосы, можно было бы сказать, что он покрылся испариной. "Мне сказали тебя отвести к каменным когтям. Пойдем, у нас мало времени. Сядь на меня, так быстрее..." его мысли путались, иногда уходя куда-то в прошлое.

   Сообщение № 34. 30.9.2009, 17:54, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Чирен слегка вытянула руку и прикоснлулась к голове Предтечи. Потом быстро-быстро стала ее вытирать. при этом тихо приговаривала:
- чуть отдохнешь... совсем немного ... и пойдем... поедем... - ее мысли путались. Девушка еще ни разу не ездила не то чтобы на лошади, даже на больших ездовых псах, которые так или иначе были "привязаны" к замку, где она раньше жила. Она откровенно боялась, что Предтеча либо ее не выдержит, либо она покажет себя как глупая и неуклюжая наездница...

   Сообщение № 35. 30.9.2009, 18:31, ImpError пишет:
ImpError ( Offline )
Задумывающийся

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4105
профиль

Репутация: 79
Рысак промолчал в ответ. Он резко дернул лапой и Чирен упала на его спину. Предтеча резко вскочил и помчался сквозь чащу. Чтобы не упасть, девушке пришлось вцепиться в его шерсть. В скором времени, когда деревья и кусты заметно поредели, Рысак остановился. Когда Чирен огляделась после бешеной скачки, и удивилась. Она сидела в в центре каменного круга, выполненного когтеподобными камнями. Неподалеку от нее стоял алтарь, с большим количеством трещин и обвитый густым плющом.
-Молодец, Предтеча. Она как раз может помочь.-услышала магесса голос из чащи.

   Сообщение № 36. 1.10.2009, 19:22, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Девушка резко обернулась на голос. Увиденное ею... Было страшно. Из Чащи вышел Человек в плаще из волчьих шкур. Видимо свежих. И еще на голове покоился череп. Человеческий.

   Сообщение № 37. 1.10.2009, 19:55, ImpError пишет:
ImpError ( Offline )
Задумывающийся

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4105
профиль

Репутация: 79
-Ты сейчас, наверное, думаешь о том, что я имел ввиду, когда сказал, что ты можешь помочь мне?-Магесса услышала тихий шепот, звучащий по нарастающей:"Не слушай, его, освободи нас, воткни кинжал в этот алтарь, и все будет кончено!".-Как я слышу, они уже начали взывать к помощи. Я расскажу историю этого леса. До великой войны он был прекрасен, как и многие леса этих краев. Но тут появилось семя раздора. Люди, которые хотели развития прогресса, откололись от магов, которые вечно их гнобили. Через две сотни лет они смогли создать регулярную армию, которая могла что-то противопоставить магам. В той войне сгорели многие леса, этот был на грани. Мы Тринадцать Судей Шепчущегося Леса собрались вместе, чтобы зачаровать этот лес, дабы он сам уничтожал всех, кто пройдет через него с неблагими намерениями. Нами были принесены в жертву, на этом самом алтаре, десятки человек, которых ты слышишь в своей голове. Их души заключены в этом круге камней. Потом нам потребовалось завершить ритуал, и мы начали приносить в жертву друг друга. Это был добровольный жребий. Я последний из Судей и я ищу человека, владеющего магическими способностями, для того, чтобы принести в жертву меня и тогда ритуал будет завершен, лес обретет разум и сможет защитить сам себя от нападений. Я знаю, что я плохой рассказчик, у тебя появились какие-нибудь вопросы?-пока друид говорил, голоса молчали, но стоило ему закончить, он обрушились с новой силой, прося:"Не верь ему! Спаси нас!". В этих голосах начали появляться нотки отчаяни и... сопротивления? Можно было отличить фразы просящие завершить ритуал...

   Сообщение № 38. 1.10.2009, 20:04, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Чирен резко рассмеялась.
- защита леса?.. - она тотчас прекратила смеяться. - что ты имеешь в виду - "защита леса"??? - она с нажимом проговрила. - Лес - явление природы, не зачем было оскрвернять его кровью приношений... Смысл того, что ты дашь разум этому лесу? Каким разумом он будет обладать? Одним из тех, кто был убит на алтаре? или это будет разум того, кто последний принесет в жертву человека??? или это будет разум того, кто живет в лесу??? Ответь мне, друид, вставший на сторону осквернения Природы! - Чирен разгоралась. Рядом с ней в воздух подниались мелкие предметы. Она злилась. Злилась от того, что не могла понять, как мог ДРУИД, человек, который должен любить и уважать природу, его создавшую, мог ТАК осквернить ее лоно???

   Сообщение № 39. 1.10.2009, 20:15, ImpError пишет:
ImpError ( Offline )
Задумывающийся

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4105
профиль

Репутация: 79
Друид улыбнулся.
-Девочка, знай ты ВО ЧТО был превращен этот лес, когда война началась. ОН уменьшился в СОТНИ раз. Разум этого леса будет полностью самостоятельным, он должен будет способен отличить того, кто направился творить зло, а кто идет сюда на прогулку. Он научится колдовать ГДЕ и Когда нужно, а не будет уничтожать сам себя.-Друид вскинул руку и из корней образовался посох. Из леса начали выходить самые разные животные. Чирен почувствовала мощное вмешательство. Друид созывал ВСЕХ, кто вообще был на это способен, приходить лететь и ползти сюда.- Как ты не понимаешь... Я хотел вылечить этот лес... Почему вы все не можете меня понять? Почему Никто, кроме нас, судей леса, не может меня понять?-видимо друид за сотни лет одиночества сошел с ума... Животные начали уходить.-Я дам тебе право выбора. Не убъю тебя, как предыдущих. Можешь идти. Предтеча поможет тебе найти это место, когда ты сделаешь выбор. Предтеча, ты должен проводить ее.

   Сообщение № 40. 2.10.2009, 18:26, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Чирен заинтересованно посмотрела на друида.
- а что случится со мной?.. что случится со всеми теми душами, что были принесены в жертву?.. не атакует ли меня лес после проведения ритуала? - она всматривалась в лицо сумашедшего.

   Сообщение № 41. 2.10.2009, 18:39, ImpError пишет:
ImpError ( Offline )
Задумывающийся

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4105
профиль

Репутация: 79
На лице друида можно было заметить надежду.
-Ты? Ты уйдешь отсюда с миром, ведь лес тебя будет считать его матерью... Все эти души породят душу у этого леса. Я не знаю... Таких деталей мы не продумывали.

   Сообщение № 42. 2.10.2009, 18:46, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Девушка улыбнулась. и с легким оттенком иронии произнесла.
- будет ли лес помогать мне?.. будет ли меня защищать?.. некоторые дети предпочитают съедать своих матерей. Я же на это пока не соглашусь. - Галли улыбалась теперь со злостью в глазах.

   Сообщение № 43. 2.10.2009, 18:51, ImpError пишет:
ImpError ( Offline )
Задумывающийся

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4105
профиль

Репутация: 79
Друид встал в задумчивости. Потом подошел к алтарю и положил на него руки. Магесса почувствовала сильное возмущение паутины, которое просто бросило ее на колени, а друид остался стоять на ногах. У Чирен начала сильно болеть голова, когда друид снял руки с алтаря.
-Он будет тебя защищать. Он будет с тобой напрямую связан, и его душа будет существовать, пока жива ты или пока ты не найдешь кого-то более достойного и не приведешь сюда. И таким образом ты станешь Хозяйкой этого леса. Этого достаточно? Я немогу сказать обратную сторону этой связи, я ее попросту не знаю...

   Сообщение № 44. 15.10.2009, 19:59, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Чирен задумалась. Медленно приблизилась к алтарю, провела кончиками пальцев по холодному камню. Закрыла глаза. По ее лицу скользнула улыбка.
- я согласна. - она открыла глаза. - что для этого нужно от меня??- она перевела взгляд на друида.

   Сообщение № 45. 15.10.2009, 20:13, ImpError пишет:
ImpError ( Offline )
Задумывающийся

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4105
профиль

Репутация: 79
С лица друида исчезли некоторые морщины. Его улыбка стала заметно шире. Он начал объяснять суть ритуала.


Через несколько часов приготовления к ритуалу были окончены. Друид снял с головы череп, кинул его в сторону. Старец лег на алтарь, который еле заметно увеличился в размезмерах. Чирен подняла нож и начала зачитывать заклинание, которому её научил друид. Она вонзила ему в грудь свой кинжал, не отрываясь от чтения. Из поврежденной аорты потекла кровь, которая начала очень медленно стекать по алтарю и впитываться самим камнем и окутывающим его плющом. Чирен продлжила зачитывать заклинание, краем глаза уловив движение облаков. Он начали темнеть, наливаться свинцом. Когда текст подошел к концу, в алтарь ударила молния. Когда магесса смогла посмотреть на то место, где был алтарь, она увидела, что алтарь оплавлен и изменился. Сильно изменился. Ее могло удивить та перемена, что алтарь, вместо потреснутого и обвитого плющом, теперь стал обновленным, цельным...

Это сообщение отредактировал ImpError - 15.10.2009, 20:16

   Сообщение № 46. 15.10.2009, 20:15, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Девушка, осмотрев "место проишествия", пришла к выводу, что все это могло быть зря. Да и огорчение примешалось к чувству горечи - она впервые убила. Осознанно. Слезы потекли по лицу Чирен. Она устало опустилась на землю.

   Сообщение № 47. 15.10.2009, 20:19, ImpError пишет:
ImpError ( Offline )
Задумывающийся

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4105
профиль

Репутация: 79
И услышала в голове, а может в шелесте листвы, голос: "Чирен, это было не зря. Благодаря тебе, я теперь защищен. И Предтеча все равно будет сопровождать тебя в моих границах". У ее ног пробежала маленькая ящерка. В лесу вокруг продолжала кипеть жизнь. Тучи куда-то пропали.

   Сообщение № 48. 15.10.2009, 20:24, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Чирен улыбнулась камню, который был ранее алтарем.
- и что мне теперь делать? - слезы текли по щекам, но голос был тверд и даже безэмоционален. - ты знаешь куда могли попасть мои вещи? - она постепенно возвращалась себе то, что было утеряно - свое состояние покоя. Она пережила. Теперь она готова была идти дальше.

   Сообщение № 49. 15.10.2009, 20:33, ImpError пишет:
ImpError ( Offline )
Задумывающийся

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4105
профиль

Репутация: 79
Трава защекотала ей кисть. "Я понятия не имею, куда пропали твои вещи. Я знаю только одно - они не здесь. Не забудь слова друида - я пока еще молод и не окреп. Тебе придется меня некоторое время обучать, а для этого тебе придется остаться здесь". Ветер вновь зашевелил волосы Чирен, но в этот раз он звал ее в сторону от круга, чтобы избавить ее от воспоминаний об этом месте. Хотя бы на время, ведь, если верить друиду, ей придется выбирать приемника...

   Сообщение № 50. 19.10.2009, 18:50, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Чирен смогла только грустно вздохнуть. Она перевела взгляд на Предтечу.
- что ж, пойдем?.. веди... Предтеча.

   Сообщение № 51. 19.10.2009, 18:52, ImpError пишет:
ImpError ( Offline )
Задумывающийся

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4105
профиль

Репутация: 79
Рысак только мурлыкнул в ответ. Он развернулся и медленно пошел в сторону от алтаря, что-то мурлыча себе по нос. Чирен вдруг услышала голос:
-Можно узнать, как ты сюда попала, мяу?

   Сообщение № 52. 20.10.2009, 19:19, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Девушка слабо улыбнулась и ответила Предтече:
- через портал... я тут... заканчиваю обучение... - она почему-то вспомнила тех, кто не дошел до последнего экзамена. - а куда мы идем теперь?

   Сообщение № 53. 20.10.2009, 19:24, ImpError пишет:
ImpError ( Offline )
Задумывающийся

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4105
профиль

Репутация: 79
Предтеча мурлыкнул.
-Я тебе хочу показать этот лес. Не забудь, что к тебе еще может воззвать сам лес.-Лес становился все гуще, Чирен становилось труднее пробираться сквозь заросли кустарника... А Рысаку было словно наплевать на это препятствие. - Прости, я забыл, что ты - не я. Пойдем кружным путем, или будем продираться дальше?

   Сообщение № 54. 20.10.2009, 19:34, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Чирен только слабо ухмыльнуоась.
- я маленькая, вполне пробирусь. Как думаешь, - она задумчиво проговорила после минутного молчания, - а не стоит ли попробовать попросить лес развести некотрые ветви, которые на нашем пути или лучше не стоит?..

   Сообщение № 55. 20.10.2009, 19:40, ImpError пишет:
ImpError ( Offline )
Задумывающийся

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4105
профиль

Репутация: 79
-Лучше не стоит. Он вырвет их с корнями. То, с чем ты связана, не есть лес. Это его магичесая сущность, практически не влияющая на само тело.-ответил Предтеча. Кусты становились едва ли непроходимыми, когда Чирен, исцарапанная, вышла на поляну. Тм стоял странноватоо вида каменный круг, не внушающий доверия. Он очень сильно отличался от того, где проходил ритуал и в нем было что-то странное. У магессы возникло желание сесть и начать медитировать, чтбы прощупать Паутину в близлежащих окрестностях... Рысак же насторожился и шерсть на нем встала дыбом, когда они вышли к кругу.

   Сообщение № 56. 21.10.2009, 20:31, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Чирен сосредоточилась и спросила у окружающего ее магического мира: "скажи,что это за место?.. что тут было ранее?.."

   Сообщение № 57. 23.10.2009, 20:06, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Чирен удивалась тишине.
"прости... не мог бы ты все-таки ответить?.." она сосредоточенно ждала и старалась не думать о чем-либо постороннем.

   Сообщение № 58. 24.10.2009, 19:26, ImpError пишет:
ImpError ( Offline )
Задумывающийся

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4105
профиль

Репутация: 79
Окружающий мир молчал. Но когда Чирен закрыла глаза, как ее учил наставник, она увидела воронку, в которой пропадала Паутина. Эта воронка стояла точно на месте круга камней... И Чирен услышала сквозь шелест "Тут была обычная поляна... Сейчас отсюда изредка выходят существа, ненавидящие все, что непохоже на порождение их мира. Не ходи туда..." Рысак низко зарычал, а магесса увидела возмущение паутины в центре круга... Словно там появился кокон, готовый что-то выбросить в этот мир.

   Сообщение № 59. 26.10.2009, 18:54, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Чирен приготовилась атаковать, она ощущала себя новоявленной матерью леса, в котором своими руками пробудила разум. "Пускай и через кровь, - в этот момент думала она, - но лес должен у кого-то учиться... у кого, кроме как не у меня?... надо дать ему имя.. или узнать его..."
- Предтеча, - девушка, не отрывая внутреннего взгляда от воронки с паутиной и коконом, обратилась к рыси, - как называют этот лес остальные люди?..
Чирен слегка коснулась паутины, чтобы иметь более полное представление о том, с какой силой она имеет дело.

   Сообщение № 60. 26.10.2009, 19:28, ImpError пишет:
ImpError ( Offline )
Задумывающийся

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4105
профиль

Репутация: 79
-Его называют шепчущемся.-ответил Рысак. Разум Чирен ощутил инородность этого кокона. Он был не от этого мира и ни от одного из известных ей, о которых рассказывали учителя. Кокон разорвался, выпуская кого-то на волю, и паутина в центре круга камней была поглощена воронкой. Когда Чирен открыла глаза, чтобы понять, кто перед ней, она увидела странное существо отдаленно напоминающее человека. Светящаяся замогильным светом грудина и фасеточные глаза, с немного зеленоватым оттенком свечения, длинные когти, на худощавых руках, общая худощавость чудища, казалось, скрывала чудовищную мощь...

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
 Страницы: (38) 1 [2] 3 4 ... Последняя » 
 Закрыта
Новая тема
 Опрос


Закрыто ImpError 02-05-2011: игра закончена
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Боевое Крещение Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
« Предыдущая тема | Боевое Крещение | Следующая тема »

Яндекс.Метрика