RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Хроники Альянса Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)


Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> В преддверии тайны, оффтоп
   Сообщение № 61. 17.11.2009, 23:39, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
=)
да я еще сама толком не додумала систему =) все это будет дописано и отредактировано завтра =)
но обещаюсь сделать это все... где-то к вечеру, поскольку днем буду просто по горло загружена =(

еще раз извиняюсь за сумбурность мыслей =)))))))

и ТИГРОПАНДА, не боись, пинать не буду, а просто отредактирую, как только пойму общий смысл твоего поста =))))))))

   Сообщение № 62. 17.11.2009, 23:42, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 464
Сильно не подтирай =))
Я собсна откидалси ::D:

   Сообщение № 63. 17.11.2009, 23:45, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
=)))

не боись =)))
я отредактирую все после того, как отпишут Олег и Александр... =) а потом уже напишу реакцию и самой Наставницы, а так же то, с каким успехом вы ударили по ней =)))))
ладно, я спать... до завтра.
хотя, впрочем если я не явлюсь часов в 23, то уже не появлюсь до четверга - не обессудьте, форумчане =)))

   Сообщение № 64. 17.11.2009, 23:50, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 464
Не обессудим... что бы это ни означало =)))

   Сообщение № 65. 18.11.2009, 01:38, Avel пишет:
Avel ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 762
профиль

Репутация: 38
Почему все задумывалось как словеска, но тут вдруг появляются кубики и "свои системы" ?! Специально жду партии, где всего этого нет >_<
Все эти планы, доработки во время партии, не доработки, почему нельзя придумать сюжет и идти четко по нему, не придумывая на ходу новые планы? Терпеть не могу когда обещают одно, добавляют второе, а в итоге получается третье.

   Сообщение № 66. 18.11.2009, 07:53, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
это будет все та же словеска, от вас ничего не требуется.
конечно можно идти как по плану, но не будет "случайности" момента. я буду использовать кубики только для определения "качества" удара, не более того. А постить вам все равно бы приходилось друг за другом, потому что я не смогла бы уследить за всем ходом действий - некоторые атаки ваших персов остались бы "за кадром". Так что это все еще словеска.

   Сообщение № 67. 18.11.2009, 07:56, Чирен пишет:
Чирен
Странник



Герой
Сообщений: 253
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Gluck ( Offline ) Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Мне бы не хотелось, чтобы из-за этого партия развалилась или остановилась.
Avel, я всего лишь приучаюсь играть, точно также, как и вы, хочется попробовать использовать кубики хотя бы для одного боя, если у меня не получится, то все будет по наитию и сюжету. То есть моей импровизацией, как всегда =)

   Сообщение № 68. 18.11.2009, 11:12, Avel пишет:
Avel ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 762
профиль

Репутация: 38
Не пойму какая еще "случайность" момента, если я так ясно, что у наших героев нет ни одного шанса на победу в бою против наставника, которому неизвестно сколько лет, но скорее всего больше чем кажется внешне, который сто пудов участвовал в драках/боях с другимы крылатыми, и который выучил кучу таких же парней и девчонок как наши герои. А герои то только и могут, что руками и ногами начать. Что они могут противопоставить многолетнему опыту и силе крыльев, корыте могут чуть ли не все - какие-то превращения во множество змей, появление из пола/воздуха и еще кучу способностей которые мы пока еще не успели увидеть.
Вот если бы обучение началось с того, что нам сперва всадили этих паразитов, мы делали какие-то медитации/упражнения для того, что бы крылья быстрее появились, потом учились их контролировать, разучивали их боевые способности, становились в спаринги друг с другом и таким образом набирались опыта в бою и только через время у героев возможно были бы шансы на победу в бою с наставником.
А все эти кубики ломают логику и все остается удаче на хороший бросок.

   Сообщение № 69. 18.11.2009, 11:23, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
тааак... во-первых, эти бои и есть "обретение" крыльев, так что вероятность того, что вы сможете победить Наставницу вполне приемлема...
во-вторых, (некая предистория по крыльям - способность Ранду и Чирен)
Наставница - ее крылья в основном состоянии туман - он может "растекаться" по всюду, но его радиус действия - всего 2 метра, даже меньше.
Сгенерить и изменить форму крыльев могут абсолютно все эндрийцы и те, кто приобрел крылья, уж такое у них свойство.
а то, что ее крылья появляются из-под земли, то это не более чем иллюзия... =) или то, что они "превратились" в змей, тоже всего лишь иллюзия.

Чирен - основное состояние: бесцветные лепестки - они могут изменять форму и строение тела хозяйки.
В зависимости от того, чье обличье принимает Чирен, изменяются и свойства крыльев, но только двух, так как первые два крыла "держат форму". В этом ее слабость.

Наставнице не более 60 лет, битв было мало, Ученики - буквально вторые, поскольку первыми учениками были Чирен и еще несколько человек, которые попадали в мир Альянса чисто случайно. так что шансы победить Наставницу - есть, и не бесконечно малые.

Не спорю, есть фиксированные моменты, которые ДОЛЖНЫ произойти, но так же есть и то, что может обыграться совершенно по-разному, именно для этого я и хотела использовать кубики...

   Сообщение № 70. 18.11.2009, 11:30, Avel пишет:
Avel ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 762
профиль

Репутация: 38
Иллюзия которая в столовой связала героев попарно?

   Сообщение № 71. 18.11.2009, 11:32, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
это иллюзия змеи, но в остальном - все реально. крылья они есть, просто вы не замечаете, как они формируются - сначала они невидимы и проявляются резко, рядом с "жертвой". просто, крылья приняли вид змеи, а не превратились в змею. Это разные понятния.

   Сообщение № 72. 18.11.2009, 11:42, Avel пишет:
Avel ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 762
профиль

Репутация: 38
Мне кажется, что ты только что придумала все эти невидимости и иллюзии. Ведь в столовой бой был таким, будто все ученики видели крылья.
Как можно драться против того, чего не видишь? А если и видишь, то в тот момент когда они резко появляются рядом с тобой и дают по печени. При этом еще есть куча иллюзий и героям ведь не известно, что это блеф. Так какие тут могут быть шансы?

   Сообщение № 73. 18.11.2009, 11:51, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
я не только что придумала... =(

как обьяснить?... я просто не понимаю, в чем загвоздка, что именно ты не понимаешь и что именно тебя возмущает...

что бы с ними бороться, надо научиться думать так, как твой противник, можно же написать парирование удара, верно?.. тем более ваши питомцы - это "уроженцы" Альянса, а значит,они на что-нибудь, да способны...
по поводу боя еще - вы видете крылья как только они образуются с вами, а уже потом они атакуют - это некое преимущество, но буквально на доли мгновения.
Эндрийцы - не всесильные существа, они точно также ограничены физической слабостью, вернее они даже слабее человека... поскольку регенерация ран от НЕ-паразитов очень и очень замедленна.
именно поэтому Ранду закрывала окна при помощи крыльев.
одно "общее" свойство для крыльев - это только изменение формы и структуры самих "паразитиков". . . вот собственно и все.



а, еще забыла упомянуть про лечение Чирен - она изменяет структуру тканей, "восстанавливая" поврежденные участки. правда, это она делает из своей плоти и крыльев - она подстраивает свои клетки под клетки раненого, словно накладывает заплатку, которая почти тут же "сшивается".

   Сообщение № 74. 18.11.2009, 11:54, Avel пишет:
Avel ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 762
профиль

Репутация: 38
Все ясно. Играем дальше.

   Сообщение № 75. 18.11.2009, 11:57, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
=(

я, конечно, во многом импровизирую, но все-таки основные принципы держу в голове - это мой мир, и я его уже успела запечатлеть в печатном варианте... правда только первую половину, но все же... так что прошу, не надо так говорить, будто мне нравится пудрить вам мозги новыми "введениями"...

=(

   Сообщение № 76. 18.11.2009, 12:01, Avel пишет:
Avel ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 762
профиль

Репутация: 38
Мне кажется, что ты импровизируешь абсолютно во всем. От начала до конца.

   Сообщение № 77. 18.11.2009, 12:07, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
не правда.
=\
импровизация в боях, в том, что пришли животные, чтобы помочь вам...
вот и вся моя импровизация.
Доказывать что-либо еще я не намерена.

вполне возможно, что я просто забываю что-то досказать по теме Альянса, но стараюсь как можно быстрее исправляться.

импровизация - это система с кубиками, не спорю, но все-таки построение боя в этом случае зависит от random'a. А random вариант сама определить я не могу.

   Сообщение № 78. 18.11.2009, 12:16, Чирен пишет:
Чирен
Странник



Герой
Сообщений: 253
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Gluck ( Offline ) Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
и еще.
по поводу боя в столовой - все видели крылья в образе змей, по скольку она почти сразу их "превратила" в длинные и платсичные жгуты, которые очень сильно похожи на змей.

по поводу логики - при кидании кубиков я буду смотреть только какой урон нанесли вы Ранду (или Чирен) и какой она вам. Вот и все. От этого будет зависеть продолжительность боя, кто за кем будет атаковать (вдруг кого оглушит?).

и все.
логика сохраняется.
сюжет - не импровизация, есть отдельные моменты, котрые были обсуждены с некоторыми игроками в САМОМ начале, есть битва, которую частично наблюдал Серж, есть тот, с кем они боролись, есть то, как именно вы получите крылья, есть то, как вы будете их подчинять.
это все НЕ импровизация, это весь мой мир, который я хочу показать вам. Посмотреть как поведете себя вы, а не мои вымышеленные персонажи. вот и все.

   Сообщение № 79. 18.11.2009, 12:30, Avel пишет:
Avel ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 762
профиль

Репутация: 38
я, конечно, во многом импровизирую

импровизация в боях, в том, что пришли животные, чтобы помочь вам...
вот и вся моя импровизация.


Ты противоречишь сама себе.

Добавлено через 2 мин. 37 с.

Доказывать что-либо еще я не намерена

и еще...

Снова.

   Сообщение № 80. 18.11.2009, 12:43, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 464
Avel
И что? У меня почти все игры сплошная импровизация. Я придумываю концепт, начало, две ключевые точки и возможную концовку. Сильно сомневаюсь, что кто-то делает что-то очень от этого отличное. По другому ведутся только готовые чужие проработанные модули.

Gluck
А насчет кубиков, это да, это стоит еще подумать. В смысле, я не против, что бы ты их попробовала, но если не понравится, то лучше чисто словеску.
А еще лучше, сказать всем, что это словеска и кидать кубики втихаря :smile:

   Сообщение № 81. 18.11.2009, 18:02, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
у меня уже промелькнула эта мысль =)
так что... скорее всего это так и будет происходить, но все равно - порядок в постах должен быть, иначе я запутаюсь.... в боях только, а потом уже кто как может =)

   Сообщение № 82. 18.11.2009, 18:14, Чирен пишет:
Чирен
Странник



Герой
Сообщений: 253
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Gluck ( Offline ) Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Avel
. . .
хорошо, расставлю все по полочкам.
импровизация начинается после того, как вы отпостите - по скольку предсказать вашу реакцию я не могу.
животные - импровизация того, что вас будет водить по Альянсу не сама Ранду, а мелкие существа, которые в общем-то не всегда и нужно описывать - они "по умолчанию" ходят вместе с вами.

я постоянно обдумываю то, что я написала и постоянно хочу добавить то, что нашла нового в своих записях или в своей голове. =(

если так угодно, то да. Я импровизирую ВО ВСЕМ, но не в тех точках, которые зафиксированы:
а)во времени (которое я прикинула примерно)
и
б)по развитию сюжета.

   Сообщение № 83. 19.11.2009, 18:24, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 464
Кто дальше атакует? Нужно ждать, когда вторая группа отпишет бой с Чирен?

   Сообщение № 84. 19.11.2009, 18:40, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
нет, снова ты и по кругу...
на бой с Чирен вы почти не обращаете внимания - слишком много своих проблем =)))

   Сообщение № 85. 20.11.2009, 13:40, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 464
Так, я немного запутался, но прочитав последние сообщения понял, что пока нет реакции на нашу совместную атаку. Ждёмс =)

   Сообщение № 86. 20.11.2009, 22:56, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
угу...
щас отпощу...

Добавлено через 3 мин. 5 с.

=( а вот и облом... ждем до завтра очевидно =(
извиняйте.

   Сообщение № 87. 21.11.2009, 08:27, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Цитата(Avel)
А все эти кубики ломают логику и все остается удаче на хороший бросок.


А если идёт Наставница и вдруг ей на голову падает кирпич... Почти наверняка она умрёт, и никакие крылья не помогут...
И таких случайностей может быть миллион... Что в бою, что в повседневной жизни... И каждый раз придумывать когда и какая случайность случиться мастеру достаточно проблематично. С кубиками проще. Кинул, получил направление мысли и думай!
А не импровизировать вообще мастер тоже не может. Зачем ей тогда игроки? Она сама может за персонажей решить что и как без всякой импровизации.

Gluck, действительно, если все такие злобные игроки, кидай кубики сама для себя и никому ничего не объясняй. И не оправывайся. В конце концов, ты мастер! :)
Да, и в личку наверное кину вопросы...

   Сообщение № 88. 21.11.2009, 08:41, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
=)
пасиб, Vamira =)


   Сообщение № 89. 21.11.2009, 08:59, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Gluck, да не за что... Просто не люблю необоснованные притензии к мастеру...
Одно дело когда так и так - мастер козёл.
А другое дело, когда: Аааа! Хочу так! Сделайте мне хорошо!
:)
Вот казалось бы, какая разница, кидаешь ты кубики или нет... А возмущается так, как будто ты заставляешь его перса по системе вдруг генерить.

   Сообщение № 90. 21.11.2009, 09:03, Allor пишет:
Allor ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 76
профиль

Репутация: 11
Мне чтото это уже надоедает. Как мы обычные парни можем победить наставницу с всемогущими супер крыльями, которые даже во льва превращаются. Я понмаю можно ими блокироватся, лечить, разрезать стол напополам, но превращение это перегибание палки. Мне уже надоело бится с крыльями "монстрами" с помощью подручных предметов. Скоро все столы и стулья уже кончатся. У нас нет разнообразия в битве даже.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Хроники Альянса | Следующая тема »

Яндекс.Метрика