RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Хроники Альянса Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)


Страницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя » 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> В преддверии тайны, оффтоп
   Сообщение № 1. 16.9.2009, 17:41, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Так как я ноичек в этой области, то прошу относится ко мне строго, но без деспотизма,
с удовольствием выслушаю любую критику)))))

В этом разделе дается описание самого мира, по коотрому Вам предстоит "прогуливаться".
Что ж, приступим.


Самим Альянсом является некий древний замок, Вы помните Замки периода Крестовых Походов? Вот нечто такое. Так же у определения "Альянс" существует и другое значение - это некое "общество", которое занимается тем, что защищают эндрийцев от нападок людей.

Сами эндрийцы - это во-первых люди, которые просто были "инфицированы", а потом и вовсе скрылись с глаз других людей. Именно тот паразит, которым они были заражены, и есть те прелестные крылья, что дают и защиту, и оружие эндрийцам.
По всем параметрам они не сильнее человека, но у них есть существенный минус - ранение, нанесенное НЕ крыльями (то есть теми, кто не из их "вида"), заживает болезненно-долго, да и кровопотеря при этом значительная.

Альянс (Замок в дальнейшем) обнаружен во времени, очень близком к нашему. Так что вполне возможно использование современных технодогий, но... но за пределами Замка и всей Крепости в целом. Таково Соглашение между двумя представителями обоих видов - Человеком и Эндрийцем.

Наставница Ранду
Странник



Герой
Сообщений: 246
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Gluck ( Offline ) Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Это основная характеристика мира, если есть вопросы, прошу писать, чтобы не было путаниц.(я уверена, что они будут)

   Сообщение № 3. 16.9.2009, 17:50, Avel пишет:
Avel ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 762
профиль

Репутация: 38
Что из себя представляет мир внутри замка Альянса? Какие там технологии, развитие и прочее.

   Сообщение № 4. 16.9.2009, 17:53, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
при описании желательно использовать
- цвет крыльев, это важно, поверьте!
- основные умения ДО поступления в "Школу" Альянса,
- физические способности героя,
- желательные особенности крыльев.
- немного истории о жизни персонажа (опять-таки ДО поступления в Альянс)

Добавлено через 2 мин. 54 с.

Avel

Технологии... в основнио ничего из внешнего мира.

После того, как они "соприкоснулись" с внешним миром, они многое переняли, вернее переняли почти все, кроме оружия. Лишь отдельные виды ближнего боя. И все )
Мир внутри... В целом можно считать современным.
Но есть одно НО, очень главное в этом мире.
В их иерархии власти примерно такое соотношение:
Императрица -> Первые Дворяне -> Совет 13-ти -> и остальное население

Дворяне по сле примерно равны Совету, Императрица же ... в целом она монарх ))) и еще воевода, так как все прошлые "паразиты"передаются от матери к дочери, ее силы суммируется за счет каждого нового поколения Императриц.

   Сообщение № 5. 16.9.2009, 17:58, Avel пишет:
Avel ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 762
профиль

Репутация: 38
Понятно, буду думать над персом. Завтра выложу сюда приватом)
Allor я сказал, что бы искал эту тему и задавал вопросы если что не ясно.


Добавлено через 1 мин. 34 с.

Кстати, есть какие-то законы, неписаные правила которые должны знать люди идущие на обучение в Альянс?

   Сообщение № 6. 16.9.2009, 18:03, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Avel

Да, поскольку ни единого нового прибора "новобранцы" взять не могут.
Наставник - единственный, кто с ними может общаться первое время.
Сами же обучающиеся - это молодые люди от 18 до 22 лет, поскольку именно в этот период паризиты наиболее активно проявляются. То есть в этот период пик "высвобожения" крыльев.

Насчет Соглашения - это "вооруженный нейтраитет" и "дружелюбное наблюдение друг за другом". Так что если кто хочет, он может играть некоего "шпиона" ))) но это обсуждать со мной лично )))))



   Сообщение № 7. 16.9.2009, 18:07, Avel пишет:
Avel ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 762
профиль

Репутация: 38
После того как люди оброщаются в Эндрийцев к ним отношение становится нормальным и все дозволено в рамках закона их мира?
Трое друзей будут вместе идти учиться? Откуда? Какая у них история дружбы? Или каждый будет идти отдельно, но по дороге они встретятся?

   Сообщение № 8. 16.9.2009, 18:16, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Avel

именно, они встретятся по дороге, просто пришла забавная мысль про друзей, только и всего )

Законы... Да, эндрийцы как бы проверяют тех, кто к ним прибыл, если новенький в течение "месяца" ни разу не был замечен в нарушениях, он может спокойно общаться с теми, кто обучается с ним. Чирен - это "вторая я" так вот, она будет одной из людей, которая уже около 10 лет назад пропала из мира людей и попала во владения Замка. Но ее историю я после опишу, в "героях".

Примерный свод "законов"... хотя это скорее "этические нормы" (ткие как "не убий" "не воруй" и тд, я приводить не буду ))))))
- новеньким не разрешается ходить в пределах Крепости первые 5 недель. После только в учебных частях.
- не разрешается так же раскрывать истинные крылья в самом Замке.
- стоит запрет на ношение любого предмета (кроме одежды и очень необходимых вещей) из мира людей.
Не буду говорить об оружии, думаю, что это и так всем понятно ))))


думаю, что все-таки некотрые правила будут поспешно мною дописываться, но надеюсь, что это будет не очень большой список.

   Сообщение № 9. 16.9.2009, 18:22, Avel пишет:
Avel ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 762
профиль

Репутация: 38
Где новенькие находятся первые пять недель? Куда и когда можно ходить отдыхать для новеньких, которые уже больше пяти недель?
Как можно попасть к Эндрийцам, где их замок? Как его найти?
Или что нужно знать, что бы отправиться за крыльями и найти замок?

   Сообщение № 10. 16.9.2009, 18:30, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Ты отправляешься не за крыльями, а просто тебя рекомендут сами люди, как человека с потенциалом.
После этого ты добираешься к главным вратам Крепости. Крепость находится на острове Новая Земля (владения России ))))
Первый пять недель в специально отведенном крыле Замка, там же находятся и все осталльные участники, то есть что-то вроде общаги там)

Наставник - это эндриец, который одновременно может обучать не более трех новеньких.
Обучение будет состоять и из физических тренировок, и из интеллектуальных.

После пяти недель пребывания, новенькие могут общаться с теми, кто обучается уже давно, то есть непосредственно с молодыми эндрийцами...
Зерно "увеселительных" мест было брошено человеком, так что эндрийцы не без греха, они полюбили классику, но кесть и те (но жэто в основном молодые) кто принял самые необычные направления в музыке...
в общем по заявкам могу создать нечто вроде Таверны, только в уменьшенном варианте )))

   Сообщение № 11. 17.9.2009, 14:58, Allor пишет:
Allor ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 76
профиль

Репутация: 11
Спасибо тему я нашёл, идея мне нравится, выложу перса завтра или сегодня.

   Сообщение № 12. 17.9.2009, 16:31, Многоликий пишет:
Многоликий ( Offline )
Быстродействующий

*
Некромант
Сообщений: 2737
профиль

Репутация: 156
Спасибо за приглашение, сегодня вечером - квенту!

   Сообщение № 13. 17.9.2009, 19:04, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Еще вопросы будут по организации всей игры?)

   Сообщение № 14. 17.9.2009, 19:21, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
да и еще, вопросик,
кто-нибудь будет эндрийцем с самого начала? просто если все будут людьми, тогда мне одной придется тащить четверых... то есть одной Наставнице - четыре ученика, просто проблематично. =\

   Сообщение № 15. 17.9.2009, 19:50, ImpError пишет:
ImpError ( Offline )
Задумывающийся

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4105
профиль

Репутация: 79
В окресностях лес имеется или голые/дикие скалы?

   Сообщение № 16. 17.9.2009, 19:53, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Вполне, это же остров... да и на карте вроде как (географической )))) там отмечены высокие места, так что... врать не хочется, но в нашем мире они будут.
то есть в низинах - леса, но на побережье - в основном скалы.

   Сообщение № 17. 17.9.2009, 19:55, ImpError пишет:
ImpError ( Offline )
Задумывающийся

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4105
профиль

Репутация: 79
Так... Значит будем выходить.

ЗЫ. как далеко от крепости находится лес?(навскидку)

   Сообщение № 18. 17.9.2009, 20:01, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
ImpError

Сразу за стенами Крепости. его название - Великий лес. по скольку он не прекращается до самого конца острова, то это название ему подходит как нельзя лучше ))))
на острове много возвышенностей, сама Крепость находится на одном из таких "высотных мест" - сам замок ранее считали просто горой, устремленной в небо... Пока эндрийцы не открылись миру человеческому...

   Сообщение № 19. 20.9.2009, 08:01, Belsagor пишет:
Belsagor ( Offline )
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 14
профиль

Репутация: 3
Несколько вопросов.
До 18-20 лет это обычные люди, т.е. ничего не знают о своих отличиях, а после окончания школы их находит представитель Альянса, что-то объясняет и отправляет в замок? Сами персонажи, до отправки в замок, понимают что не такие как остальные дети? И как сильно? Есть те кто родился уже в замке и чем они отличаются от тех кто провел детство среди людей?

   Сообщение № 20. 20.9.2009, 11:49, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Belsagor
потенциал определяется случайно, просто представитель Альянса в мире людей чувствует "сильных духом"...
насчет отличий между рожденными в Замке и детей, рожденных в мире людей - это принципиально различные дети, во первых детям-эндрийцам не нужны знания о внешнем мире, они владеют ими от своих "паразитиков", которые заложены в них еще с самого рождения, они познают тот мир, который создали люди в своем понимании.
во вторых дети, которые "сильны духом" проходят ту школу жизни, которая даже и не снилась остальным.
в третьих - крылья проявляются неожиданно, просто некоторые "сильные духом" могут и не обрести атакого вот "паразитика". Ведь то, что вас отправили в Альянс означает, что вы МОЖЕТЕ принять крылья, а не то, что они в вас уже ЕСТЬ. в этом основное различие,..

ну и вопросик ты мне задал, аж не знала как ответить ))))

   Сообщение № 21. 20.9.2009, 16:15, Belsagor пишет:
Belsagor ( Offline )
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 14
профиль

Репутация: 3
Ага)) Спасибо, примерно понятно.

В общем, интересно. Какие роли еще свободны?

   Сообщение № 22. 22.9.2009, 19:24, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Belsagor
ну... выбери сразу, человек или эндриец, ответ в личку или скрытым,
если человек - то желаемые крылья и основное их свойство, предистория и появление во вратах )))) если эндриец - это отдельная история. ) выбор за тобой.

   Сообщение № 23. 22.9.2009, 21:12, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Честно говоря не нашел образца квенты, поэтому в свободном стиле. Сейчас выложу в "героев".

Добавлено через 7 мин. 44 с.

Квенту оставил, стукни пжалста в личку, как можно будет войти в игру.

   Сообщение № 24. 22.9.2009, 21:36, Многоликий пишет:
Многоликий ( Offline )
Быстродействующий

*
Некромант
Сообщений: 2737
профиль

Репутация: 156
По идее, Тигро-Пандус, можно входить хоть сейчас - все знакомятся, а кто-то с ума сходит)

   Сообщение № 25. 23.9.2009, 17:14, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
ТИГРОПАНДА
магии как таковой нет, это чисто боевые существа. Они могут лечиь только повреждения от крыльев, не залечивая раны, которые были получены от других предметов. Вот, спрашивай еще.

И ... присоединяйся во Вратах.

   Сообщение № 26. 23.9.2009, 17:37, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
на счет мира больше нет вопросов? ) а то у меня есть идеи, но не знаю в какой момент их выкладывать (((
дело в том, что боев как таковых не будет. Потому что... потому что я еще не совсем разобралась, честно ) э-эх... так вот, все более или менее знают тему смертельные кружева? может попробовать что-то такое использовать? как думаете?

   Сообщение № 27. 23.9.2009, 17:53, Avel пишет:
Avel ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 762
профиль

Репутация: 38
Понятия не имею, что такое смертельные кружева.

   Сообщение № 28. 23.9.2009, 18:05, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
это тема, в которой надо как можно красивее отразить удар противника... или же нанести его. тО есть как можно выразительнее в плане словестности )

   Сообщение № 29. 23.9.2009, 19:44, Avel пишет:
Avel ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 762
профиль

Репутация: 38
Ясно, я не против такой идеи. Хотя было бы лучше если бы ты писала кто с какой силой и последствиями ударил. Ты ведь ДМ этой партии.

   Сообщение № 30. 24.9.2009, 12:31, Allor пишет:
Allor ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 76
профиль

Репутация: 11
Только не надо из-за этого превращать обучение в бойню.

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Хроники Альянса | Следующая тема »

Яндекс.Метрика