RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Боевое Крещение Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто ImpError 03-01-2011:

Страницы: (2) [1] 2  Открыть все 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Такова жизнь, или "Вурдалак вурдалаку"...
   Сообщение № 1. 12.9.2009, 21:28, ImpError пишет:
ImpError ( Offline )
Задумывающийся

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4105
профиль

Репутация: 79
Константин очнулся лежа лицом в прибрежном песке. Одежда оказалась насквозь промокшей, ведь его ноги были почти по колено в воде, а по водоему шли достаточно высокие волны, чтобы с головой накрыть молодого некроманта. До уха склепова донеслось подозрительное шуршание песка справа...

   Сообщение № 2. 18.9.2009, 14:52, Игрок пишет:
Игрок ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 97
профиль

Репутация: 4
- Тьфу - Песок к губам прилип.
- Почему именно на берег?- начал жаловаться на судьбу Константин, захлёбываясь в следующей волне.
Он встал и посмотрел в сторону шуршания песка...

   Сообщение № 3. 20.9.2009, 11:25, ImpError пишет:
ImpError ( Offline )
Задумывающийся

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4105
профиль

Репутация: 79
Шуршал в песке самый что ни на есть безобидный крокодил. Почему безобидный? Да хотя бы потому, что он пока не заметил некроманта. Его размеры были солидны. Этак метра четыре в длину. Так же некромант заметил, что в озере плавало еще штук пять этих милых зеленых существ.

   Сообщение № 4. 21.9.2009, 11:58, Игрок пишет:
Игрок ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 97
профиль

Репутация: 4
"Какие мезрские и противные существа. Что б они все по эволюции вниз пошли"
Некромант быстро выскочил из воды и попытался уйти как можно дальше от этим противных тварей о которые даже руки морать противно.
Костя быстро оглядел всю местность, а так же заглянул в свои карманы.
//У него хотя бы меч есть?

   Сообщение № 5. 22.9.2009, 08:45, ImpError пишет:
ImpError ( Offline )
Задумывающийся

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4105
профиль

Репутация: 79
Его взгляд не зацепил ничего особенного. Только небольшую просеку в чаще, не очень свежую, но и не годовой давности. При обыске карманов был обнаружен лишь кинжальчик, достаточно хорошо заточенный, но маленький. Слишком маленький, чтобы убить крупного хищника, но достаточный, чтобы убить двуногого хищника.
//характеристики кинжала указаны в журнале.

   Сообщение № 6. 22.9.2009, 14:36, Игрок пишет:
Игрок ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 97
профиль

Репутация: 4
"Что ж пора искать двуногих". Не долго думая над направлением, некромант пошёл туда, куда подсказывало его предчувствие, в надежде найти путь к деревне или к городу.

   Сообщение № 7. 22.9.2009, 19:26, ImpError пишет:
ImpError ( Offline )
Задумывающийся

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4105
профиль

Репутация: 79
Предчувствие подсказывало некроманту пойти по просеке. Основная ее странность была в том, что все срубленные деревья лежали рядышком, в несколько рядов. Тем не менее засад не наблюдалось. Зато, в конц просеки, была обнаружена разрушенная деревня. Трупов просто небыло, словно их кто-то уволок или слопал. На последнее намекала большая дырка в одном из домов. А так домов было всего десять штук и все полуразрушены.

   Сообщение № 8. 24.9.2009, 09:19, Игрок пишет:
Игрок ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 97
профиль

Репутация: 4
"Ну почему моих трупов кто-то уволок. Кому вообще нужно трупов убирать? Или кто-то знал что я приду?"
Некромант начал искать среди домов тайники, чтобы приобрестьи оружие покруче, взять плащ для прикрытия и от дождя и заодно найти еды для путешествия в людные места. Тут явно никто не желал отвечать, что произошло не живые не мёртвые.

   Сообщение № 9. 24.9.2009, 18:17, ImpError пишет:
ImpError ( Offline )
Задумывающийся

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4105
профиль

Репутация: 79
Среди домов он нашел немного черствого хлеба и разбитых банок. И обнаружил старичка, который разбирал обвалившиеся балки. Руки - что бревна, кисти - что два булыжника, а неподалеку лежал странного вида молот. Когда Константин вошел в комнату старик спросил:
-Что уставился? Поможешь раобрать заваленный подвал, или мне тебя, как и всех других мародеров придется убить?

   Сообщение № 10. 28.9.2009, 12:10, Игрок пишет:
Игрок ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 97
профиль

Репутация: 4
- Меня, Константин зовут,- сказал некромант с непроницаемым лицом. Он оглядел дом в поисках крепкой палки, которую можно использовать в качестве рычага, впрочем сгодился бы любой предмет который мог помочь развести брёвна. После Склепов начал помогать (соответвенно, если ничего не нашёл то своими руками).
- Могу ли я узнать ваше имя, а так же историю, которая здесь произошла?- спросил Константин. Он держался мягко со стариком, так как видел его силу, но внутри, мягко сказать, ненавидел.

   Сообщение № 11. 28.9.2009, 17:14, ImpError пишет:
ImpError ( Offline )
Задумывающийся

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4105
профиль

Репутация: 79
-Можешь звать меня Михаилом. А что тут произошло... Трое суток назад сюда пришли те, кого местные маги называют Демонами Теней. Они появились среди ночи и напали на нашу деревню. Если бы Преподобная Александрия не была первой, по кому был нанесен удар, то большая часть людей была бы цела. Стены, для крупнейших из демонов, были мягкими, как ломоть свежевыпеченного хлеба. Если бы я, лучший молотобоец Империи, вел не отшельническую жизнь... Я узнал о нападении едва ли не последним. Но те из отродий, с кем я встретился, были убиты на месте. Моим молотом! Я еще не утратил свою силу! Я хотел было утром начать изучать тела поверженных, благо я занимался в молодости магией, но я стал свидетелем того, как их тела на солнце становились пылью!-пока Михаил рассказывал историю той ночи, Константин успел найти очень крепкую палку. Разобрали весь завал часа через три, но без этой палки все могло затянуться на сутки: сюда будто полдома свалилось. Еду, найденную в погребе, поделили пополам. Доли Константина ему хватило бы суток этак на трое.
-Ну, а ты, как тут оказался?-спросил Старик пододвигая к мебе молот скорее по солдатской привычке, чем из злости.

   Сообщение № 12. 29.9.2009, 07:32, Игрок пишет:
Игрок ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 97
профиль

Репутация: 4
- Я странник из дальних стран. Гуляю, чтобы помогать людям и случайно наткнулся на эту деревню,- полуправду было говорить легко и удобно.

   Сообщение № 13. 29.9.2009, 19:40, ImpError пишет:
ImpError ( Offline )
Задумывающийся

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4105
профиль

Репутация: 79
-Это из-за моря чтоли? А то, как я помню, через Шепчущийся Лес или Шелест еще никому не удавалось пройти насквозь, а Тракт Гибели охраняется очень хорошо...-пробурчал старик, видимо что-то вспоминая.

   Сообщение № 14. 1.10.2009, 09:23, Игрок пишет:
Игрок ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 97
профиль

Репутация: 4
- Его самого, с моря.- сказал некромант.
- А куда ты после будешь вести путь, Михаил? Здесь я понимаю уже никого не спасти, а мне бы прийти к поселению,- вежливо увёл от темы своего происхождения Константин.

   Сообщение № 15. 1.10.2009, 19:58, ImpError пишет:
ImpError ( Offline )
Задумывающийся

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4105
профиль

Репутация: 79
Михаил ответил, слегка изменившись в лице:
-Я уже не уйду отсюда. Это поселение единственное, которое приняло меня. В сутках пешего пути отсюда, на восток, есть одна деревня, но на том тракте встречаются бандиты...

   Сообщение № 16. 2.10.2009, 07:33, Игрок пишет:
Игрок ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 97
профиль

Репутация: 4
- Но здесь уже никого не осталось и вряд ли кто-то вернётся в разрушенную деревню. А в другой деревне тебя сразу примут, узнав, что их может ожидать таже учать что и эту деревню. А мне в пути будет приятно идти с хорошим собеседником,- с улыбкой закончил некромант свои уговоры.
"Ненавижу этого старика, но против разбойников хорошее оружие

   Сообщение № 17. 2.10.2009, 18:54, ImpError пишет:
ImpError ( Offline )
Задумывающийся

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4105
профиль

Репутация: 79
-Может быть ты и прав, юноша... Я пойду с тобой.-Старик резко встал и вскинул молот на плечо.-Идем, не стоит терять ни минуты!

   Сообщение № 18. 5.10.2009, 13:00, Игрок пишет:
Игрок ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 97
профиль

Репутация: 4
Константин встал вследом за стариком и направился в путь.
"Что ж всё складывается как нельзя лучше. Если так пойдёт и дальше то я могу собрать армию и захватывать мир :devil: "
- Пусть наш путь приведёт нас к великим свершениям,-промолвил Склепов ликующе.

   Сообщение № 19. 5.10.2009, 18:29, ImpError пишет:
ImpError ( Offline )
Задумывающийся

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4105
профиль

Репутация: 79
Старик взял свой молот и отправился в путь со Склеповым. Старик не обманул, через сутки они увидели на холме деревню, обнесенную частоколом. На пути к деревне они никого не встретили. Старик подошел к частоколу и крикнул:
-Открывайте!
-Кто это?
-Михаил!
-Какого черта ты сюда снова приплелся?
-Деревня, в которой я осел, уничтожена!
-И? Мы сами тут кое-как защищаемся!
-А тебе не кажется, что такой боец, как я вам поможет?
-ДА какой из тебя боец?!
Последней реплики Михаил не стерпел. Он показал Константиноу рукой, чтобы тот отошел. И ударил кувалдой по воротам. Константин чуть не оглох от этого удара, а в воротах зияла большая дыра.
-Этот молот грома еще ни разу меня не подводил...-сказал старик, поглаживая своего тяжелого друга.

   Сообщение № 20. 6.10.2009, 06:26, Игрок пишет:
Игрок ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 97
профиль

Репутация: 4
- Не забывай, дыра, в которую можем пройти мы, всегда могут пройти и наши враги,- покачав головой, сказал Константин.
"Если он будет решать проблемы без думно, то мы не выживем"
Склепов вошёл в дырку и начал разговор с удивлёнными стражниками:
- Нам нужен староста деревни или кто там у вас главный. И советую поторопиться ибо мы не намеренны ждать.

   Сообщение № 21. 9.10.2009, 18:16, ImpError пишет:
ImpError ( Offline )
Задумывающийся

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4105
профиль

Репутация: 79
Стражниками оказались досмерти напуганные крестьяне с хорошо заточенными вилами в руках. У одного из них было даже копье. Владелец этого копья показал дрожащей рукой на один из деревянных домиков, который от остальных не сильно-то и отличался. А старик, с довольной улыбкой на лице, вошел вслед за константином. Потом пристроил молот на спине и пошел помогать латать дыру в воротах. О Склепове словно забыли, хотя он чувствовал на себе чей-то взгляд. Оказалось, кто-то стоял на крыльце дома старосты и злобно смотрел на всю эту картину. Судя по всему, это был далеко не староста, а, вероятнее всего, его дочь.

   Сообщение № 22. 13.10.2009, 15:01, Игрок пишет:
Игрок ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 97
профиль

Репутация: 4
Константин подошёл к домику, к которому ему указали, и, поклонившись перед человеком стоявшим на крыльце с мыслью "Из неё бы вышел прекрасный скелет или зомби, хотя и живая ничего", постучался в дверь дома.
- У нас важное донесение, не требущее отлогательств!- крикнул Склепов и сразу же вошёл.

   Сообщение № 23. 14.10.2009, 18:36, ImpError пишет:
ImpError ( Offline )
Задумывающийся

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4105
профиль

Репутация: 79
Дом был пуст. Людей небыло. Совсем. Стоял прочный дубовый стол, несколько резных стульев, на столе горели лучины... Сзади Константин услышал голос той девушки:
-Так, что у вас за донесение, не требующее отлагательств?-голос был достаточно тихим, мягким... Если вы хотели что-то сказать моему отцу, то вы опоздали где-то на несколько дней. Теперь я за него. - в ее голосе послышался металл.

   Сообщение № 24. 15.10.2009, 09:27, Игрок пишет:
Игрок ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 97
профиль

Репутация: 4
- Эм...- сказал Константин и покасился на барышню.- А собственно по какому случаю его нет?
"Если девица будет командовать деревней, то здесь все умрут,- начал размышлять Склепов.- Я конечно не против, больше мёртвых - больше скелетов, но врага тоже надобно одалеть. Как говориться "оставь друзей на чёрный день :devil: "".
Откинув мысли Константин вспомнил о главном:
- Ах да, донесение. Неподалёку убили всех в деревне и даже тела унесли. Ваша деревня ближайшая от них. Не трудная логическая цепочка подсказывает, что тут скоро будет тоже самое.
"Как бы коректно так спросить, где здесь кладбище, чтобы лишней внимания на себя не привлечь и не обратить всех против себя"

   Сообщение № 25. 15.10.2009, 19:30, ImpError пишет:
ImpError ( Offline )
Задумывающийся

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4105
профиль

Репутация: 79
Девушка улыбнулась.
-Он умер. На нашу деревню уже напали те, кто уничтожил соседнюю. Он был убит одним из первых, удар был стремителен и точен. Были убиты старейшина и целитель. Это всё, что вы хотели сказать? Нам нужно готовится к далнейшей обороне, хоть мы и так обречены...- она явственно помрачнела от воспоминаний.

   Сообщение № 26. 16.10.2009, 07:10, Игрок пишет:
Игрок ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 97
профиль

Репутация: 4
- Вы так уверены, что будет вторая волна? Позвольте тогда нам остаться и помочь в обороне,- с блогородным и мужественным лицом Константин предложил свои услуги.
"Война привлекает смерть, смерть даёт скелетов, скелеты это армия. Похоже я нахожусь на золотой жиле"
- Кстати, кто атакует? Почему они даже трупов в прошлой деревне не оставили? И как вы оборонялись от них?

   Сообщение № 27. 18.10.2009, 01:30, ImpError пишет:
ImpError ( Offline )
Задумывающийся

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4105
профиль

Репутация: 79
Девушка еще больше помрачнела.
-Они трупы поедают. Самые крупные из них по крайней мере. Атакуют демоны тени, насекомоподобные создания, появляющиеся под покровом ночи. Нападают они всегда внезапно, поэтому защищаться очень сложно. - раздался тихий стук в дверь, ведь диалог был перенесен внутрь дома. - Войдите! Все равно тут только все свои.- В комнату вошла высокая фигура в сером плаще. До слуха Константина донеслись крик Михаила:"Они уже здесь! К оружию!" и знакомые громоподобные удары молота. Дочь старейшины, которая не успела даже представиться, встала и крикнула:
-Что здесь происходит?!- и тут Константин стал свидетелем очень отталкивающего зрелища. Фигура резким движением скинула с себя плащ, дав увидеть то, что он скрывал. Это оказалось существо очень отдаленно напоминающее человека. Две руки, две ноги, на этом все сходство заканчивалось. Талия его была очень тонкой, кажется, что ее и ребенок сломает, все тело покрыто черным хитином, грудь и большие фасеточные глаза, на непропорциональной голове, слегка светились бледно-голубым. Всю картину заканчивал огромные когти, завершающие руки. Девушка вскрикнула, но ее крик был оборван ударом твари. Когти прошли сквозь одежду и плоть, как сквозь масло, а демон уже повернулся в сторону Склепова. Склепов начал быстро плести заклятье агонии, которое он знал не хуже некромантического ритуала и тварь, скинув тело девушки с когтей и сделав пару шагов к магу, забилась в конвульсиях. Одним ударом кинжала по голове лежачего противника, некромант закончил мучения твари, которые общали продлиться недолго. Бледное пламя погасло...

   Сообщение № 28. 22.10.2009, 08:25, Игрок пишет:
Игрок ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 97
профиль

Репутация: 4
- Вот блин!- Крикнул Константин.- Тварь-то какая страшная.
"Из такой даже скелетов наверное не сделаешь,- стал обдумывать Склепов.- Хотя..."
Он начал быстро плести магию создания скелетов, пытаясь завербовать страшное существо. С телом девушки Константин желал сделать тоже самое, но прежде надо проверить мертва ли она.
"Если она ещё жива, то надо закончить её мучения,- казал он про себя подойдя к телу дочери старосты.- Пора создавать свою армию"

   Сообщение № 29. 24.10.2009, 19:21, ImpError пишет:
ImpError ( Offline )
Задумывающийся

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4105
профиль

Репутация: 79
Тварь категорически отказывалась в становлении скелетом. Как только Склепов завершил первую неудачную попытку, он услышал сильный стук в дверь, которая была заблокирована телом девушки и некоторой частью пола, что заставляло задуматься о силе этих существ. Что-то подсказывало ему, что самое время убежать, ибо стук становился все настойчивее. Но, стоило понять, тчо выхода другого нет, дверь открымась и вошел Михаил.
-Побежали отсюда... Мне их не удержать, их слишком много.

   Сообщение № 30. 24.10.2009, 23:47, Игрок пишет:
Игрок ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 97
профиль

Репутация: 4
"Нет. Если я буду убегать от золотой жилы, то мне никогда не создать армию,- размышлял Склепов.- Надо чтобы Михаил забрал всех свидетелей и тогда можно вербовать армию и при этом на моей стороне останется союзники"
- Михаил, бери всех живых людей и бегите в лес,- приказал Константин.- Я вас буду прикрывать. Попытаюсь задержать, как только можно.
Чуть задумавшись Склепов спросил:
- А в какую сторону следующая деревня? Нам надо направится туда и уже там занять достойную оборону.
"В каждой деревне будет война :plotting: . я могу на этом много заработать. Вот если бы ещё эти противные существа не ели трупы, цены бы им не было"

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Боевое Крещение | Следующая тема »

Яндекс.Метрика