RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Посад · Оружейная Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (3) 1 [2] 3  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> DnD 3.5 о жести в геймплэе
   Сообщение № 31. 22.9.2009, 15:29, Фех пишет:
Фех ( Offline )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7377
профиль

Репутация: 306
Цитата(Starlite)
У тебя приводимые дамаги как на дрожжах растут ::D: Лвлап получил? ::D: Насчет чарджа - я на столе никогда не играл, не знаю какие там размеры карт обычно %))


Не фига себе, я тебе один страйк в аську подробнейше расписал! А Суммировать ты их начал, за фулатаки. По теме можно проследить:


Вот это уже реально моветон.
Цитата(Фех)
У френзи берса было 36-46 дамага со страйка, если общий в раунд посчитать то соотвественно 108-138,

1 фулраунд
Цитата(Фех)
К тому времени как ты выжимаешь 70-95, берс уже выжимает 216-272... Если вот так вот в фуллатаках подсчитывать.

2 фулраунда (раз уж тебе надо 2 раунда чтобы страйковать я тоже на два посчитал)

Цитата(Фех)
144-184 против 70-95 в таком случае :)

А то на случай если цель далеко. Чардж+фулраунд.


Нравиться тебе твоим бардом за дорого голды плеваться кучей маленького дамага - да пожалуйста, токо вот не надо гнуть линию что он дамажит как ФБ!

Вообще исходя из:
Цитата(Starlite)
(28 Cha (20+4 eagle's splendor+nymph's cloak))

Цитата(Starlite)
дексы у нас будет минимум 18

Выходит вот такая вот картина:
str 8 (повер атака уже не берется)
dex 18 (только не минимум а максмум родной это)
con 8 (и спеллов клерика он не знает. Внимание вопрос: какой же это билд клерика?!)
int 8
wis 8
Cha 18 +2 (4, 8 лвл)

Я говорю о поинт бае, когда все по 8, 32 поинта. до 14 стоит 1 к 1, 15-16 стоит 2 к 1, 17-18 3 к 1. А ты о каком?

   Сообщение № 32. 22.9.2009, 15:48, Starlite пишет:
Starlite ( Offline )
Guardian Hearts

*
Архонт
Сообщений: 1639
профиль

Репутация: 65
Цитата(Фех)
Не фига себе, я тебе один страйк в аську подробнейше расписал!

По-моему уже все знают, что меня аська с телефона на работе, со стирающимся хистори и постоянно вырубающимся коннектом. Я считай только с форума читать что-то могу.

Поинт бай может быть не только на 32 поинта, все от игры зависит.
У меня нет с собой программы для генережки. Обязательно в бильде 13 силы и 17 дексы (можно взять 16 на старте), остальное добьется шмотом или еще как.

Выше мой бильд барда, состряпанный из головы. Если в голову не приходит как из него сделать бильд клерика - у меня реально тогда опускаются руки.

Чар, дамагающий как ФБ? Пожалуйста. Огненные стрелы и вперед с песней. Деньги/первый раунд обкаста (добегания) - это уже частности. Дамаги в раунд фулл атаки практически одинаковые. 108-138 от Берса, 80-125 от Барда.

Если уж подсчитывать эффективные раунды, то слишком много придется принимать во внимание. Тот факт, что от кастов барда получает бонусы вся пати, что без хаста бард стрелять не будет, что оружие +4 стоит много денег, а я его в расчет бильда не брал и т.д.
Кстати! Бард может сам себя обкастовывать. И в случае запланированного рейда окажется в разы более эффективным.
Но мы же не это обсуждаем?

   Сообщение № 33. 22.9.2009, 16:17, Фех пишет:
Фех ( Offline )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7377
профиль

Репутация: 306
Цитата(Starlite)
По-моему уже все знают, что меня аська с телефона на работе, со стирающимся хистори и постоянно вырубающимся коннектом. Я считай только с форума читать что-то могу.

Ae ‎(14:16):
Норм ты только дмг берса не сказал
Фех ‎(14:17):
самого билда или конкретно моего (т.е. с моим шмотом) и с моим клериком из пати?)
Ae ‎(14:17):
Давай со шмотом
Ae ‎(14:18):
Без клера
Ae ‎(14:19):
И уровень чара а то я на 12 пересчет веду
Ae ‎(14:20):
Может окажется, что мы 12 с 20 сравниваем
Фех ‎(14:21):
2д6 (двуруч) +3 (энчартмент оружия) + 15 с повер, атаки и комбат брута (или с повер атакой которая у ФБ абилкой идет) + 16 с силы. Дамаг идет в щит или оружие цели с импровед сандера и сразу насквозь в саму цель.
36-46 дамага.
Две такие атаки с максимальным бэйзик атак бонусом, еще одна с -5, если фулраунд атаковать.
9 уровень
Фех ‎(14:22):
1 уровень варвара, 4 уровня файтера, 4 уровня берса (в таком порядке и брал)
Фех ‎(14:24):
+18 на атак ролл для двух атак, +13 для третьей, если фулраунд. +20 с чарджа соотвественно (не мажет если не по танку бить) по танку совего левела порядка 45% шанс попадания и минус щит или меч ему в любом случае


Цитата(Starlite)
Выше мой бильд барда, состряпанный из головы. Если в голову не приходит как из него сделать бильд клерика - у меня реально тогда опускаются руки.

17 дексты, 13 силы, 18 харизмы. А если клерика еще присобачивать то и мудрость гудовая должна быть...
Извините, я тупой :) Но за всем не угонишься :)

Цитата(Starlite)
Чар, дамагающий как ФБ? Пожалуйста. Огненные стрелы и вперед с песней. Деньги/первый раунд обкаста (добегания) - это уже частности. Дамаги в раунд фулл атаки практически одинаковые. 108-138 от Берса, 80-125 от Барда.

Ну не фига себе частности...
Эффективное время за которое берс может дамажить а бард НЕ может, или может но хуже.
Стар я ведь тоже могу меч не просто в +N точить, а в +Nd6 тоже дамаг задирать буду) Ты уже из пальца выжимаешь :)

ПРИЗНАЙ МОЩЬ ФРЕНЗИ БЕРСЕРКА! :kz:

   Сообщение № 34. 22.9.2009, 16:32, Starlite пишет:
Starlite ( Offline )
Guardian Hearts

*
Архонт
Сообщений: 1639
профиль

Репутация: 65
Цитата(Фех)
ПРИЗНАЙ МОЩЬ ФРЕНЗИ БЕРСЕРКА! :kz:

Ффиг. Он, как придаток Barbarian'а, не может быть хорошим чаром.
Ок-ок, у тебя +3 энчант оружия - я возьму для бильда не огненные, а +3 стрелы. Дамаг получается 90-110. Одинаково, по-моему.
Кстати, откуда +16 дамага с силы я до сих пор не понимаю... Вродь даже 30 силы только +10 дадут...
Цитата(Фех)
Эффективное время за которое берс может дамажить а бард НЕ может, или может но хуже.

Или за которое берс вообще может не дамажить вообще, если не попадает в рэндж/не прокидывает чек на баланс/не допрыгивает и т.д.

Как сделать Клерика? Возьми 13 силы, 15 дексы, 14 визды, остальное в харизму. Либо возьми 13 силы, 13 дексы, вместо мультишота - зэн арчери, остальное в визду и харизму. Правда и атак станет поменьше, но в остальном отличаться от обычного клерика не будет вообще.

   Сообщение № 35. 22.9.2009, 16:59, Фех пишет:
Фех ( Offline )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7377
профиль

Репутация: 306
Цитата(Starlite)
Или за которое берс вообще может не дамажить вообще, если не попадает в рэндж/не прокидывает чек на баланс/не допрыгивает и т.д.

Он это делает. Просто берет и делает, а уж допрыгнуть - вообще фуфло - прокинуть джамп для лип атаки 0% неуспеха :)

Цитата(Starlite)
Кстати, откуда +16 дамага с силы я до сих пор не понимаю... Вродь даже 30 силы только +10 дадут...

Двуручное оружие 1.5 бонуса от силы добавляет. Сразу видно не имел дело с двуручами в ДД))

Цитата(Starlite)
Ффиг. Он, как придаток Barbarian'а, не может быть хорошим чаром.

Чушь. Абсолют чуши.

Цитата(Starlite)
Как сделать Клерика? Возьми 13 силы, 15 дексы, 14 визды, остальное в харизму. Либо возьми 13 силы, 13 дексы, вместо мультишота - зэн арчери, остальное в визду и харизму. Правда и атак станет поменьше, но в остальном отличаться от обычного клерика не будет вообще.

Будет, знаешь чем? Обычный клерик нагибает, а такой всасывает :)


Цитата(Starlite)
Ок-ок, у тебя +3 энчант оружия - я возьму для бильда не огненные, а +3 стрелы. Дамаг получается 90-110. Одинаково, по-моему.

Ок ты возьмешь и сольешь кучу бабок чтобы подрасти))) все равно будет кстати меньше.
Я правда хз откуда ты столько насчитал.
+6\+1 - две атаки
+4\+4\+1 - три атаки (рапид шот)
+6\+4\+4\+1 - четыре атаки (хаст)

4д6+44
+12 стрелы

60-80 Твой дэмэйдж в полный раунд (дпр)

Но ты считаешь на 5 атак, откуда пятая?

   Сообщение № 36. 22.9.2009, 17:26, Dainin пишет:
Dainin ( Offline )
Chaos Evil

*
Демон
Сообщений: 1180
профиль

Репутация: 27
Тут вы о поинт бае говорили. 32 это максимум по ДМГе для Павр Кампании. Делать ещё больше это уже не спорт.

   Сообщение № 37. 22.9.2009, 17:39, Starlite пишет:
Starlite ( Offline )
Guardian Hearts

*
Архонт
Сообщений: 1639
профиль

Репутация: 65
Фех
Пятая - малтишот (где-то встречал manyshot, не помню как правильно). Вместо одной стрелы можно пустить две, но обе -4.
Фех, Клер 13 стр 13 декс не будет ничем не отличаться от обычного клерика, если взять 18 виздом, остальное в харю. Ни-чем. Просто иногда он сможет пострелять из лука. По части спеллов ничего не изменится. У тебя уже предубеждение какое-то.
А отнюдь не всегда Клер может отделаться одними спеллами.
1.5 бонус - будет 15 с 30 силы. Извиняюсь, но не у каждого дрэгон дисайпла бывает 30+.
Да, пойнт бай бывает меньше 32 и на меньшем такой бильд покажет себя уже намного хуже из-за неудобных преквизитов.

Добавлено через 7 мин. 36 с.

Спелл фокусы забыл. Да, обычный клер в этом плане выиграет по заклинаниям.

   Сообщение № 38. 22.9.2009, 18:29, Фех пишет:
Фех ( Offline )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7377
профиль

Репутация: 306
Как же ты затрахал еб$#арот!
Ты уж определись о КАКОМ билде ты тут мне мозг ипешь.
То бард профиль, то клерик профиль.
То что клерики молодцы я СРАЗУ сказал, как и то что барды всосники и нет у них дпра высокого НЕТУ! Н_Е_Т_У!

5ой атаки с manyshota ты не получишь, это стандарт экшен. Так что всос по dmg, но ты видать из упертых, которым пофигу что мало и не попадают - нравится - значим будем орать что работает. РрррР.

P.S. если дальше охота че-то доказывать и засирать тему о жести в геймплее - потрудись выложить билд, а не кучу разнообразных:
dex - min 18... cha 28 забацаем... перед боем наш милый парень неспешно бафается этим и этим...

   Сообщение № 39. 22.9.2009, 18:53, Starlite пишет:
Starlite ( Offline )
Guardian Hearts

*
Архонт
Сообщений: 1639
профиль

Репутация: 65
Аххахахахаа) Давай, помодерируй меня! ::D:
Цитата(Фех)
Будет, знаешь чем? Обычный клерик нагибает, а такой всасывает :)

Ты спросил про клерика - я ответил. Я тебе говорил про то, что это универсальный профиль - говорю и сейчас.
О, черт, правда вместе не работают. Ну жаль, что поделать. Найти другой способ выбить тот же дамаг с 4х атак? Он есть, поверь мне ;)

Цитата(Фех)
То что клерики молодцы я СРАЗУ сказал, как и то что барды всосники и нет у них дпра высокого НЕТУ! Н_Е_Т_У!

Ок. За слова надо отвечать. Забудь про берсерка. Сделай столько же любым другим классом из ПХБ, в соло. Буду ждать.

Не надо ля-ля насчет бильда, ты тоже не объяснил откуда ты 16 дамага с силы взял. Дай я посчитаю. Стра: 19+8=27. Округляем до 26. Это +8. 8*1.5=12. Никакие другие модификаторы силы уже не будут действовать.

   Сообщение № 40. 22.9.2009, 22:02, Snev пишет:
Snev ( Offline )
Choose your Destiny

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4220
профиль

Репутация: 141
Цитата(Starlite)
Сделай столько же любым другим классом из ПХБ

Берсерк не из ПХБ, к слову сказать.
Цитата(Starlite)
Не надо ля-ля насчет бильда, ты тоже не объяснил откуда ты 16 дамага с силы взял

Вот это он взял из книги правил

   Сообщение № 41. 23.9.2009, 01:24, Фех пишет:
Фех ( Offline )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7377
профиль

Репутация: 306
Цитата(Starlite)
Найти другой способ выбить тот же дамаг с 4х атак? Он есть, поверь мне ;)

Я тебе в вопросах "как поверплэить" больше не верю :kz:

Рог на обсуждаемый 9ый левел:
Стартует с 12 str, 17 dex (точит до 18), 13 cha (точит до 14).
1 lvl Combat Expertise,
1 lvl (human bonus)Weapon Finessy (short-sword\dagger),
3 lvl Two Weapon Fighting
6 lvl Dodge
9 lvl Mobility

Мечи или дагеры на стартовый эквип такого левела, легко себе можно позволить +1 +1 d6 sonuc dmg, шмот на +5 к хайду и муув сайлентли.

+3d6\3d4 +12 d6 sneak atk + 3 enchatrment + 3d6 sonik + 2 str mod = 23-113\23-107
Смотри ка похоже на твой дпр, только без хитростей вообще.


Цитата(Starlite)
Ок. За слова надо отвечать.

Обаледть Стар, это твой вообще-то был выпендреж, что твой бардо-лукер по дамагу берсу не уступает.


Цитата(Starlite)
Сделай столько же любым другим классом из ПХБ, в соло. Буду ждать.

Вообще мне кажется, что друг FB Bear Warrior жмет около того :) Но это Комплит Вэриор, при чем тут ПХБ...
Свободен "командир" твой бард-транжира денег умыт, если тебе еще че-то надо ты и делай - квесты на задрочку ПХБ меня не интересуют. В таком тоне по крайней мере, я ее сам задрочу без всяких там указаний, для фана.
Заморачивать билды на твой манер - чтобы просто было много, но неэффиктивно я не умею. Для меня % попаданий все ж таки тоже важен.

Цитата(Starlite)
Не надо ля-ля насчет бильда, ты тоже не объяснил откуда ты 16 дамага с силы взял.

Вранье. Все тебе уже сказано, просто ты не видишь.
Цитата(Фех)
Фех ‎(14:17): самого билда или конкретно моего (т.е. с моим шмотом) и с моим клериком из пати?) Ae ‎(14:17): Давай со шмотом

Цитата(Фех)
29 Str в боевом режиме (на 7 раундов, которых хватает пока что с головой, в том-то и проблема, что лишние раунды остаются...), без шмота и обкаста.


19 стр + 4 рэйдж + 6 френзи + 4 шмот = 33 (+11 дамага * 1.5 = 16 дамага)

Цитата(Starlite)
Аххахахахаа) Давай, помодерируй меня! ::D:

Поздняк, тема уже утонула во флейме. Не без моих стараний.

P.S. ПРИЗНАЙ МОЩЬ ФРЕНЗИ БЕРСЕРКА!
Потому что что реально уже подозреваю за твоим поведением не столько желание защитить любимца, сколько прояление упертости и желание спорить, иначе уже давно привел бы хар-ки персонажа, а не оперировал аморфными значениями.
108-138 его дпр VS 60-80 у этого барда.
При том что берсу НЕ нужно время на обкастовку, он ВЕСЬМА дешевле так как не тратиться на боезапас.
И еще при том что у берса есть кливы, и процент попадания заметно выше!

   Сообщение № 42. 23.9.2009, 02:02, eXeCuToR пишет:
eXeCuToR ( Offline )
Iron Madman

*
Классик
Сообщений: 3081
профиль

Репутация: 119
Цитата
Ффиг. Он, как придаток Barbarian'а, не может быть хорошим чаром.


Судя по тому что я видел, ты сильно заблуждаешься) Да и я думаю что вся партия тебе подтвердит)
Правда, выложи билд этого барда, я заинтересован.

   Сообщение № 43. 23.9.2009, 02:44, Snev пишет:
Snev ( Offline )
Choose your Destiny

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4220
профиль

Репутация: 141
Цитата(Фех)
1 lvl (human bonus)Weapon Finessy (short-sword\dagger),

Файнис требует +1 баб, так что на 1м уровне вряд ли возьмете за чистого рогуя.
Цитата(Фех)
1 lvl (human bonus)Weapon Finessy (short-sword\dagger), 3 lvl Two Weapon Fighting 6 lvl Dodge 9 lvl Mobility

Если бы я был мертв, то в гробу бы перевернулся...
Цитата(Фех)
Bear Warrior жмет около того

Вот тут ты не прав, медвеженок жмет больше :))))) в комбе с варшейпером из той же божественной книги :)

   Сообщение № 44. 23.9.2009, 02:49, Фех пишет:
Фех ( Offline )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7377
профиль

Репутация: 306
Snev
Упер книжки и давай дое до мелочей. :kz:

Цитата(Snev)
Если бы я был мертв, то в гробу бы перевернулся...

А я не брал фичи чтобы выжимать дамаг побольше, мне нравится чуствовать, что рогу не любым взмахом можно отправить к праотцам.
У роги полно задач в пати кроме того чтобы бить кого-то и мне это интересно :)

Снев вот насущный вопрос:
Можно комбить фичи Combat Expertise и Defensive Strike?
Т.е. вторая будет работать если использовать первую, становясь в защитную стойку?
Актуально для нашего танка. Каин сказал, что не фига, а я всю жизнь комбил... мнение эксперта?)

   Сообщение № 45. 23.9.2009, 03:09, Snev пишет:
Snev ( Offline )
Choose your Destiny

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4220
профиль

Репутация: 141
Вот на досуге сделал смешного мага "ледовика-затейника", а то вы все сретесь да сретесь :) надо остудить ваш пыл:
Раса: Человек
Уровни:
1 Клерик 8 Сорсерер
Фиты:
Человек:Extra Turning - из PHB
1 уровень: Extend Spell - из PHB
3 уровень: Quicken Spell - из PHB
6 уровень: Divine Metamagic (quicken spell) - из CD
9 уровень: Arcane Thesis (ice storm) - из PHB II

Вариант класса: Сорсерер береться не обычный, а вариант из PHB II, теряющий фамильяра, но способный кастить метамагии как визарды.
Характеристики: За счет 18 харизмы у него 4 спелла 4-го уровня в день, 5 спелов 3-го уровня в день (остальное до лампочки)
Turn\Rebuke Undead: 10= 3(база)+4(харизма)+4(фита Extra Turning)

Мне лень выбирать спелы потому этот парень знает следующие:
1 уровень: че хотите
2 уровень: invisibility
3 уровень: sleet storm
4 уровень: ice storm

Что делает наш ледовик? МОРОЗИТ!!!!!!!!

Раунд 1:
1. Квикен sleet storm на 20 ft под врагов. Минус 5 turn undead за квикен (5 осталось)
Спасов нет, у целей в зоне действия пол мува, и дс 10 чек по балансу чтобы ходить, icy terrain
2. Extended ice storm 20 ft 3д6 бладг. демага и 2д6 холодом на 2 раунда, и половинит мув.
Раунд 2:
Вряд ли кто-то каким то чудом вышел из зоны действия спелов )))
1. Квикен Extended ice storm (turn undead не осталось ::D: )
2. Extended ice storm

Итого после первого раунда 3д6 физики+2д6 холода, четверть мува, и сложная поверхность
После второго 6д6 физики+4д6 холода, четверть мува, и сложная поверхность
В сумме: 9д6 физики + 6д6 холода + мороз и веселье :))))
Все без спасов, неэффективно зато фан :)))







   Сообщение № 46. 23.9.2009, 09:34, Starlite пишет:
Starlite ( Offline )
Guardian Hearts

*
Архонт
Сообщений: 1639
профиль

Репутация: 65
Цитата(Фех)
+3d6\3d4 +12 d6 sneak atk + 3 enchatrment + 3d6 sonik + 2 str mod = 23-113\23-107

Рог в хайде подходит к стоящему и ничего не делающему противнику, пропускает standard action. Противник пропускает ход. В следующем раунде Рог использует фулл атак. Какова вероятность получения максимального урона, да и вообще такой ситуации? О, это может быть злобный роговский фланк. Противник, наверное, должен быть полным идиотом, чтобы пропустить такое больше 1 раза.

Хорошо, ты хотел увидеть барда, выдающего больший дамаг, чем берсерк - пожалуйста.
Clr1/Brd8
Str: 14
Dex: 16
Cha: 20 (+2 на лвлах)
Остальное по 8.
Эквип: Composite Longbow (+3), Nymph's Cloak (+4), Magic Arrows +3
Обкаст: Inspire Courage, Haste, Bardic Rage, Eagle's Splendor, Good Hope, Heroism, Enlarge Person (домен силы, не помню, можно ли кастовать доменные с низкой wis) - бард серьезно подготовился дать кому-то по мозгам.
Feats: Point Blank Shot, Power Attack, Divine Might, Rapid Shot, Martial Weapon Proficiency (Longbow)

Damage per attack: 2d6 longbow (энларжнутый) + 3 composite + 9 divine might, +3 magic arrows + 2 good hope + 2 inspire courage = 2d6 + 19
4 атаки: 8d6 + 76 = 84-124

Итак это 168-248 против 144-184 берса за 2 первых раунда. Ась? Сколько нужно времени, чтобы положить такой обкаст? Ну а сколько надо времени, чтобы найти противника, которого ты привел для своего рога? Пати может быть подобрана, чтобы такой обкаст дать.

Фех, тот факт, что ты упертый и все равно сейчас начнешь придумывать ситуации, в которых берс какбэ круче - не отменяет того факта, что бард потратит всяко меньше денег на стрелы, чем вся пати на рессуректы.
И также не отменяет того факта, что по применимости в роулплее/мирных квестах - бард будет в разы эффективнее.
И также не отменяет того факта, что список умений берсерка на 'шинковать врагов' заканчивается, а Бард остается кастером и машинкой по получению скиллов, если найти любой артефакт повышающий инт.

На этом си я, мне уже надоела эта тема: тебе пытаешься показать универсальный бильд по усилению лучников, а ты упираешься как свой берс рогами в дпр и частные ситуации.

   Сообщение № 47. 23.9.2009, 13:51, Фех пишет:
Фех ( Offline )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7377
профиль

Репутация: 306
Цитата(Starlite)
На этом си я, мне уже надоела эта тема: тебе пытаешься показать универсальный бильд по усилению лучников, а ты упираешься как свой берс рогами в дпр и частные ситуации.

Омг дпр ты первый начал складывать, когда увидел сколько у берса с сингла идет - а теперь на меня этот косяк вешаешь?!

Частные ситуации? :brr:
Обкастованный бард, перед которым мерцает надпись "ВНИМАНИЕ! Сейчас будет энкаунтер! Баф готовь! 3-2-1! Старт!", который всегда начинает на удобной рэндже (видимо парень привыкший к полю, а не к уголкам и поворотам подземелий) - это конечно не частная ситуация :kz:

Если бард обкастованый, почему бы берсу не глотнуть пузырек Bull Strengh елки-палки...

Да если ты возьмешь все атаки, всеми попадешь, будешь стрелять два раунда, а берса заставишь подбегать, будешь стрелять без Miss Chance всегда ж днем боевки, будешь обкастован заранее, не нужно будет маневрировать, а можно будет стоять на месте и долбить фуллатакой, забьешь на кливы в очередной раз - то ты выжмешь МНОГО чистого дамага.

Цитата(Starlite)
(домен силы, не помню, можно ли кастовать доменные с низкой wis)

In addition to the stated number of spells per day for 1st- through 9th-level spells, a cleric gets a domain spell for each spell level, starting at 1st.
The "+1" in the entries on this table represents that spell. Domain spells are in addition to any bonus spells the cleric may receive for having a high Wisdom score.

Цитата(Starlite)
Damage per attack: 2d6 longbow (энларжнутый) + 3 composite + 9 divine might, +3 magic arrows + 2 good hope + 2 inspire courage = 2d6 + 19


Еще и с лука, который +2 от Str дает - набегает аж 16 чистых дамагов за два раунда-то.

Подведу итог: Я вообще-то не ожидал, что какой-то бард так может выжать, билд прикольный. Стару респект - вероятно и нашему партийному горе лучнику стоит обратить внимание на сей билд :)
Замеченные мной плюсы:
1. Учитывая полный обкаст - он попадает так же как ФБ, так что кладет стрелы весьма кучно, очень многие боевики обзавидуются! (если конечно своего нет в мелее комбате с целью)
2. Учитывая полный обкаст - очень неплохой дамаг для рэнжди.
3. Сочетание дэмэйдж диллера, социально способного класса и бафера - мега полезно для пати.
4. Турн андед по прямому назначению используемый - никогда лишним не бывает, с такой cha - это реально надежно против нечисти всякой.

Минусы:
1. Тряпка. АЦ круто не задерешь и 29 средних хитов - делают его весьма уязвимым. Нужно че-то на повышение консты надевать, хорошо бы если кто-то в пати темпоральные хиты ставил...
2. Дамаг очень сильно зависит от эквипа.
3. Дорог все таки в использовании, в некоторых компейнах это может решать.
4. С маневрами плохо совсем. В режиме "туррели" даже степа нету.
5. Фита на длинный лук - потеря фит-слота на мой взгляд (хотя если целью ставится именно максимум dmg к 9ому lvl - оправданно)

Теперь о своем в +:
1. Френзи берсу не нужны обкасты. Он готов урывать всегда с большим дамагом и большой меткостью с ходу.
2. ФБ не сильно привязан к эквипу, он и с обычной дубиной кузькину мать покажет вражине.
3. ФБ еще большая тряпка в плане АС, зато хитов у него больше раза в три с половиной. ФБ сражается пока не кончится френзя, даже если его в жестокие минуса закатали. Закончилась френзи - сдох, пока в ней - продолжает биться.
4. Если ФБ днем в поле и на расстоянии от противника - он совсем не в такой заднице, как лучник-бард, который ночью, в данжоне, перед врагом который в упор.
5. ФБ может разбивать щиты или оружие, просто в добавку к тому что после этого атакует саму цель - своего рода дебафер.
6. ФБ дебафает так же за пререквизитную фиту Intimidating Rage, что так же полезно для пати.
7. ФБ всегда может отложить один ЛЮБОЙ эффект на 1 раунд.
8. ФБ с своей сингл атаки часто вышибает 50% хитов целям своего уровня.
9. ФБ кливует, а это очень не кислый прирост дамага, который правда математически сложно рассчитать - все зависит от противника.

О своем в -:
1. ФБ опасен для окружающих, всей партии надо строить тактику перемещений с учетом на еще 1 фактор.
2. ФБ имеет очень маленький Will.
3. ФБ имеет очень маленький Will. (Да я в двойне комплексую из-за этого) :kz:
4. ФБ в социальной части бесполезен, за исключением случаев запугивания.
5. ФБ "не видит" - впрочем это косяк многих классов, спотать должен кто-то из пати. Впрочем имеется средненький слух.
6. ФБ очень быстро, как динамит, вырабатывает свой КПД - без клерика он он не кулак партии, а скорее граната :kz:

Вывод: Я все равно не согласен со Старом, что его билд может выполнить соизмеримую с ФБ работу по вдамаживанию.
Дамага у Берса больше, а тактических ограничений меньше.

В ситуации когда Бард в обкасте уже стоит и стреляет, а ФБ только еще подбегает. Да у барда суммарный дамаг в одиночную цель больше.
Да при сингл противнике с такой подготовкой Бард за первые два раунда вдамаживает больше.
Если у этого противника есть друзья, то ФБ их тупо срубит вместе с ним, а вот у барда дело дальше не пойдет...

Но! Я не считаю, что билд ФБ "круче" - нет, два способных убивать билда. У каждого своя роль. Между прочем при энкаунтере отлично дополняли бы друг друга разделив сферы влияния.

P.S. Интерестно че Славик еще скажет. Славик, это что, способный бард?

   Сообщение № 48. 23.9.2009, 15:40, Starlite пишет:
Starlite ( Offline )
Guardian Hearts

*
Архонт
Сообщений: 1639
профиль

Репутация: 65
Рад, что пришли к взаимопониманию)
У такого Барда есть разные тактические возможности: во-первых некоторые бардовские престижи, например War Chanter может дополнить/заменить некоторые уровни. Некоторые веселые бардовские спеллы: например, Grease, Slow, Invisibility Sphere - позволят выиграть время на обкаст/расстрел противников.
В целом мне кажется, что такую тварь взять вполне можно в качестве запасного лучника и дополнительного арканного саппорта.

   Сообщение № 49. 23.9.2009, 21:34, Snev пишет:
Snev ( Offline )
Choose your Destiny

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4220
профиль

Репутация: 141
Вот вам партийный станер:
Раса:Shifter p150 MM III
shifting benefit:+2 Con, +2 Natural armor
Классы:
1-2. Монах (вариант Decisive Strike p 51 PHB II)
3. Вор
4. Монах
5-6. Ниндзя
Фиты:
1. Stunning fist (monk), Ability Focus (Stunning fist),
2. Deflect arrows (monk)
3. Asctic Rogue
6. Extra Stunning
Характеристики(поинт бай 32):
Str 14
Dex 16
Con 11 (+2 в шифтинг форме)
Int 8
Wis 18
Cha 8

Кол-во стан атак = 7 = 4 (классы)+3 (фита Extra Stunning )
DC Stunning Fist = 23 = 10(база)+3(уровень)+4(Мудрость)+2(Ability Focus)+2(Decisive Strike)+2 (Asctic Rogue)

Даже у адских тварей на этот CR больше +11 Fort save я не припомню, что обеспечивает этого парня контролем цели.
В соло - шлак, в партии - имеет место быть.

   Сообщение № 50. 17.10.2009, 04:24, Фех пишет:
Фех ( Offline )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7377
профиль

Репутация: 306
Наш Rogue вырос и совсем перестал вкрячивать.
Ходим на 11-13 лвл пати по 16-19 энкам, и не чуствуем силы Рогуя :(

Я ему предложил взять SwashBuckler'a 3 lvl - подтянуть Форту, попадалку, дамаг. И... хиты :kz:
А все равно дело тухло.

Rogue III, Ninja II, Assasin X, дальше сто миллионов вариантов - вот что убивать должно. Но у нас Вор CN в партии GOOD.
Я всегда играл за рогуев, но никогда не играл на мидл левелах и в большой растерянности пребываю.
Мой любимый класс теряет престиж, перед фановыми сборками.

Неужто кроме стелс-миссий и квестов-тырилок он ничего не тянет?

Песни про воров, которые рулят комбатом, как мастера тени и кинжала слушать не хочу. Вылезающая из хайда тряпка живет один раунд.

Я знаю как сделать мидл вора, который нагнет любого мелишника в лесу или подобной локации, где на 15 футов радиуса хоть какой-то кавер. (Вообще играя на сложных картах с ассистом - вор конечно что-то может)
и как сделать эпик вора который нагибает любого в кого может попасть сингл атакой.
Это долго, только 1х1, но должно работать.

Мне кажется здесь даже не в билде проблема, а в самой игре. Вору нужна своя волна, на которой он бог. В крутой мясорубке им хороводить - играть с огнем, один страйк и гоу слип.

Просто хочу спросить у игроков, которые надрочены на 10+лвл играх: я делаю правильный вывод, что на боевых энках, где махаются большие дяди - вору лучше в сторонке постоять и из хайда не вылазить?
А то погибает...

В общем я задумываюсь в таком направлении: как вору в круговороте боя "сбрасывать с себя таргет" (заставлять страйковать не себя)?
Варианты Goad на цель от сопартийца и удар Москита рассмотрены, может еще кто что подскажет?

   Сообщение № 51. 23.10.2009, 06:46, Snev пишет:
Snev ( Offline )
Choose your Destiny

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4220
профиль

Репутация: 141
Цитата(Фех)
как вору в круговороте боя "сбрасывать с себя таргет"

вор который видим в конце раунда на хай лвлах - кусок мяса.
Нужен хайд ин плеин сайт чтобы чувствовать себя комфортно. При наличии уровней ниндзи можно говорить инвизу в конце раунда.
Зачем больше 1 уровня ассасина - тоже мне не ясно.
Раз уж почти все книжки наконец-то вернулись ко мне могу на досуге погенерить... какой лвл нужен?

   Сообщение № 52. 23.10.2009, 12:58, Фех пишет:
Фех ( Offline )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7377
профиль

Репутация: 306
Не ну с ниньзей я и сам вкурил.

Цитата(Snev)
Нужен хайд ин плеин сайт чтобы чувствовать себя комфортно.

Разжуй мне плиз :)

Цитата(Snev)
Зачем больше 1 уровня ассасина - тоже мне не ясно.

Спеллы, норм абилки, дед-страйк DC идет от ассасин лвл. Че плохо, чтоль?

Цитата(Snev)
Раз уж почти все книжки наконец-то вернулись ко мне

Тебе их прям не хватает адско? Я просто реал юзаю раз в неделю, но невпдалу их возвращать переодично :)
Мне dmg и warrior кстати с головой.
По Gurps заипло генериться?

Цитата(Snev)
какой лвл нужен?

Да мне на любые задумки поглядеть интересно. Но все ж таки билд не задрчюченный под максимальную эффективность на определенный левел, а с переспективой роста и додуманный до 20 - он же поприятнее.

P.S. Снев я на 12 лвл своего FB взял Weapon Profiency с цепом :kz:
Интерестно послушать как ты к этому относишься без резких выражений. Все ж таки с цепом 10 футов рич, а наш танк жмет 52 АС со шмотом. Не всякий энкаунтер уже вот так в одно рыло тупо на френзе пропиливаю.

   Сообщение № 53. 23.10.2009, 21:42, Snev пишет:
Snev ( Offline )
Choose your Destiny

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4220
профиль

Репутация: 141
Цитата(Фех)
дед-страйк DC идет от ассасин лвл

Есть смысл заморачиваться на ДС абилки только если затачиваетесь под эту абилку, а без заточки дц будет смешон )
Цитата(Фех)
Разжуй мне плиз :)

Hide in plain sight - способность позволяющая использовать ковер в нестандратных условиях, находясь под observ'ом врагов.
Например престижник shadow dancer имеет способность хайдиться при наличии теней. Т.е. нет нужды уходить из поля зрения и искать кавер.
Цитата(Фех)
Тебе их прям не хватает адско?

ну раз в неделю я не против, просто у меня иногда просыпается желание какой-нить билд проверить :)
Цитата(Фех)
По Gurps заипло генериться?

Я в ванне не могу по гурпс генериться )

p.s. насчет спайкед чеина - не знаю к чему ты приплел АС вашего танка - типо из-за спины его будешь всех бить? ))
Вообще цеп мне очень нравится, но если уж и брать цеп то я бы затачивал чара под полный контроль эквипа оппонента... трипы, сандеры, и т.д.

   Сообщение № 54. 24.10.2009, 03:29, Фех пишет:
Фех ( Offline )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7377
профиль

Репутация: 306
Цитата(Snev)
p.s. насчет спайкед чеина - не знаю к чему ты приплел АС вашего танка - типо из-за спины его будешь всех бить? ))

Да, он по сути интелектуальный элемент ландшафта :)

Цитата(Snev)
Вообще цеп мне очень нравится, но если уж и брать цеп то я бы затачивал чара под полный контроль эквипа оппонента... трипы, сандеры, и т.д.

В продолжении темы цепа - Lungeon (или как то так) Strike фича - тебе нравится? Это за фулл-раунд сделать сингл атаку с +5 к ричу.

   Сообщение № 55. 24.10.2009, 05:21, Snev пишет:
Snev ( Offline )
Choose your Destiny

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4220
профиль

Репутация: 141
Цитата(Фех)
В продолжении темы цепа - Lungeon (или как то так) Strike фича - тебе нравится?

Считаю ересью терять море демага ради 5фт. рича. Пригодится от силы пару раз за ВСЕ энкаунтеры твоего персонажа имхо.

   Сообщение № 56. 24.10.2009, 06:59, Фех пишет:
Фех ( Offline )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7377
профиль

Репутация: 306
Смысл контроля большого рича для меня все в той же парной работе с партийным танком. В большем кол-ве случаев устраивать так, чтобы оппонент первый получал Full атаку от тебя, нежели наоборот.

   Сообщение № 57. 21.1.2010, 01:44, himbik пишет:
himbik ( Offline )
Любитель поспать

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3650
профиль

Репутация: 116
Итак, в продолжение тему. Я решил создать бойца на 10 уровень, мне приглянулся воин и варвар, и я не долго думая решил их скрестить. Думал и так и эдак, потом мне открыли глаза на престиж классы. тут конечно же билд Феха в неконкуренции наверное, но проблема в том, что мой перс добрый по мировоззрению и берсерка брать низя. Ну я и взял Bear warrior (подпольная кличка "медвед") Спасибо товарищам которые мне на него указали, а потом и перевели общие принципы. Потом я все же достал полный вариант класса)

Харки:
Сила: 16
Телосложение: 11
Ловкость: 15
Мудрость: 10
Интеллект: 13
Харизма: 10

Итак, начал я с первого воина. Уж больно приглянулись мне их доп фичи. А, я же еще не сказал, что взял себе человека. Итак поехали:
1 лвл Воин-1. Фичи: боевой опыт, могучий удар(воинский), уклонение.
2 лвл Варвар-1
3 лвл Воин-2. Фичи: бой вслепую (воинский), концентрация на оружии, подвижность.
4 лвл Воин-3 +1 к консте
5 лвл Воин-4. Фичи: Атака с ходу (воинская)
6 лвл Воин-5. Фичи: Ураганная атака, Рассечение.
7 лвл Варвар-2.
8 лвл Медвед-1. +1 к ловкости
9 лвл Медвед-2. Фичи: дополнительная ярость, исключительное рассечение.
10 лвл Медвед-3.

Как-то так. Разбор полетов мне кто-нить устроит?)

   Сообщение № 58. 21.1.2010, 02:33, Snev пишет:
Snev ( Offline )
Choose your Destiny

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4220
профиль

Репутация: 141
Ну а че разбирать? Предоставь его снаряжение заодно на лвл, распиши варианты атака, посчитай средний урон и тогда посмотрим как он совладает с тварями своего челенж рейтинга )

   Сообщение № 59. 21.1.2010, 07:22, himbik пишет:
himbik ( Offline )
Любитель поспать

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3650
профиль

Репутация: 116
Снаряжение сегодня вечером будет, а все остальное уже сложнее) Но тоже постараюсь. И еще вопрос века, а как безоружный бой будет под медведом работать? Интересно будет на монаха-медведа посмотреть.

   Сообщение № 60. 22.1.2010, 03:41, Snev пишет:
Snev ( Offline )
Choose your Destiny

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4220
профиль

Репутация: 141
По правилам безоружного боя он будет работать. Соответственно если будет монах то и демаг с нейчурал атак будет выше.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Оружейная | Следующая тема »

Яндекс.Метрика