RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · А разве война закончилась? Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)


Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Альтдорф, Поиск охотницы
   Сообщение № 31. 13.10.2009, 00:48, Anderwertz пишет:
Anderwertz ( Offline )
Fallen

*
Архонт
Сообщений: 1499
профиль

Репутация: 148
Лицо молодого копейщика вдруг стало растерянным, рука сама оттянулась назад, знак витчхантеров заставил его растеряться...
-Конечно.... Я могу вам помочь...- воин засуетился, он ни как не мог ожидать такого поворота событий в свой первый день похода...- вносите раненных в избу...

   Сообщение № 32. 13.10.2009, 12:14, МакФесс пишет:
МакФесс ( Offline )
Ненастоящий друг

*
Архонт
Сообщений: 1764
профиль

Репутация: 95
Солдаты, тяжело пыхча, принесли гнома, и вновь почти его уронив, прошли внутрь дома, где уже начал суетиться отец Григорий, из окна слышавший разговор.
- Добрый день, охотница, - тихим голосом попривествовал священник, - Я вижу, у вас были неприятности, которые оказались сильнее, чем ваши бойцы. Сейчас я осмотрю рану, и скажу Мазкену, какие травы нужны будут. Если хотите, можете сходить вместе с ним. А пока, - он ткнул солдатам на две скамьи, стоящие по бокам от стола, - Сдвиньте и уложите гнома. Так, ты длинный, - длинный палец уперся в грудь циркачу, - Накипити воду и достань оттуда бинты. А я пока подолжу вещи свои собирать.
- Сынок, дуй в лес, найди тряпишницу, глинки, свези с коры слизь и по дороге обратно прихвати озурку. Понял? НУ тогда дуй в лес... Будь аккуратнее, мало ли какой сброд шатается в лесу.
Закончив разговор, Григорий обнадеживающе улыбнулся Анне и пошел в соседнюю комнату, откуда вскоре раздался треск ткани, скрежет металла и вполне узнаваемый голос священника, матерившегося как сапожник на уроненный на ногу боевой молот...

   Сообщение № 33. 13.10.2009, 21:05, Anderwertz пишет:
Anderwertz ( Offline )
Fallen

*
Архонт
Сообщений: 1499
профиль

Репутация: 148
Мазкен справившись со своим растерянным состоянием, наконец внимательно осмотрел охотницу.
-Хорошо отец, мигом сгоняю за травицею лечебной, одна нога тут, другая там- затем скользнув взглядом на охотницу, Мазкен взял мешочек с полки, прицепил его к кольцу на ремне, любовно провел рукой по копью, которое привычно висело за спиной, рядом с щитом. Немного помявшись,и подумав, Мазкен еще раз взгянул на охотницу и вышел из избы.

   Сообщение № 34. 14.10.2009, 00:24, Анна Виклова пишет:
Анна Виклова
Странник



Герой
Сообщений: 102
профиль

Репутация: 2

Основной профиль

IChaos ( Offline ) I thought you died alone

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6695
профиль

Репутация: 145
Цитата(МакФесс)
Добрый день, охотница

-Да пребудет с вами благословение Сигмара, святой отец. - Ответила она ему, коротко кивнув, едва уверенно войдя внутрь и вставая куда-нибудь, где бы она не стесняла проходящих. Это место ее не интересовало вовсе, но взгляд ее, снаружи все также не несущий чего-либо определенного, лишь блуждал вокруг гномьего тела.
Цитата(МакФесс)
Если хотите, можете сходить вместе с ним.

Эти же его слова не вызвали в ней ничего, кроме короткого недоумения. Более же пристальный взгляд Мазкена едва ли был ею замечен...Но едва тот вышел, она повернула голову к охотнику:
-Вергилий, сходи с ним - сейчас там может быть опасно.

   Сообщение № 35. 14.10.2009, 05:59, Anderwertz пишет:
Anderwertz ( Offline )
Fallen

*
Архонт
Сообщений: 1499
профиль

Репутация: 148
Выйдя из домика, Мазкен полной грудью вдохнул свежий лесной воздух, уловив направление слабого ветерка, молодой лекарь двинулся в гущу леса. Необходимые ингридиенты следовало искать в стороне от нехоженных троп, там где лишь звери нарушают покой этого леса.

   Сообщение № 36. 15.10.2009, 22:22, МакФесс пишет:
МакФесс ( Offline )
Ненастоящий друг

*
Архонт
Сообщений: 1764
профиль

Репутация: 95
Вергилий не стал догонять Мазкена, продолжая двигаться от него на отдалении. Это не было признаком недоверия охотника или желанием по-быстрому сбежать... Просто Охотник привык быть на расстоянии... От места основного действия.

Мазкен, широко шагая, продвигался в гущу знакомого леса, изредка останавливаясь и осматривая растения. Тропа, по которой он начал ходить со дня обучения у отца Григория, могла быть пройдена даже с закрытыми глазами... Но охотник конечно понимал, что в этом мире ничего глупее нельзя было бы придумать.
Солнце падало косыми лучами на кроны деревьев, создавая теневые ямы то тут, то там. И иногда Мазкену казалось, что там кто-то есть...
Остановившись, парень обернулся, ища глазами Вергилия, но не смог его увидеть: то ли ловчий так хорошо спрятался, то ли с ним что-то случилось... А в ноздри уже бился душистый запах веломорника, одного из нужных компонентов.

Максимус фон Дорн
Странник



Герой
Сообщений: 113
профиль

Репутация: 0
Хижина священника

Продолжая бурчать что-то под нос, из комнаты вышел Григорий, сменивший белые одеяния пастыря на тяжелые доспехи странствующего священника. Веский аргумент в виде молота легко бился по бедру, издавая легкий стук. Пройдя сквозь залу, в которой находились раненые и охотница с солдатами, Григорий вытащил из-за печи котомку и закинул туда свои одеяния, кладя сверху перевитые бечевкой мешочки со снедью.
- Как тебя зовут, слуга Зигмара? - не глядя на охотнику начал священник, - Не часто среди моих прихожан можно встретить людей такого уровня. Не захотят ли верные слуги Зигмара пройти на исповедь, перед тем как я покину этот город?
- Отец Григорий, вы уже уезжаете? - удивился сержант, - А мы считали, что вы уедете только через неделю... Мы даже не подготовились...
- Не волнуйся. Приходите на площадь, я скажу Слово и уйду дальше. В Мидденхейм. Отчего-то мне кажется, что мне нужно быть там.

   Сообщение № 38. 16.10.2009, 05:35, Anderwertz пишет:
Anderwertz ( Offline )
Fallen

*
Архонт
Сообщений: 1499
профиль

Репутация: 148
Всмотревшись в гущу леса, до боли в глазах, туда где должен был быть Вергилио, Мазкен испытал непонятное чувство, такое бывает когда смотришь на знакомые вещи, и не узнаешь их.
- Куда же делся этот охотник? Шутки вздумал шутить? Нет, тут что то не то...- мысли пронеслись в голове молодого лекаря. Лес, который он отлично знал, для него стал как чужим, появилось ощущение что за спиной кто то есть... Оглянувшись назад и ни кого там не увидев, Мазкен тряхнул головой что бы согнать наваждение, это помогло, и лекарь решил что первым, что нужно сделать, это затаиться и оценить обстановку. Двумя большими, бесшумными прыжками он оказался возле ствола одного из деревьев и спрятавшись в тени последнего, замер, всматриваясь и прислушиваясь к окружающему миру. Черный доспех должен был не выдать молодого воина.

   Сообщение № 39. 20.10.2009, 23:48, Анна Виклова пишет:
Анна Виклова
Странник



Герой
Сообщений: 102
профиль

Репутация: 2

Основной профиль

IChaos ( Offline ) I thought you died alone

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6695
профиль

Репутация: 145
Цитата(Максимус фон Дорн)
- Так тебя зовут, слуга Зигмара? - не глядя на охотнику начал священник

-Анна, святой отец. - Послышался ее негромкий, но уверенный ответ.
Цитата(Максимус фон Дорн)
Не захотят ли верные слуги Зигмара пройти на исповедь, перед тем как я покину этот город?

-Полагаю, сейчас у нас есть на это время. - Она согласно кивнула, добавив с едва заметной каплей подозрительности в интонации сразу же после его, определенно показавшихся ей немного странными слов:
-Одно лишь ощущение зовет вас туда, святой отец?
Параллельно, она бросит взгляд на раненого Крона - все же, и его состояние волновало ее.

Максимус фон Дорн
Странник



Герой
Сообщений: 113
профиль

Репутация: 0
В гуще леса.

Непонятно почему, но в лесу становилось темнее, хотя Мазкен уходил туа еще днем. Листва беспокойно шумела над головой, то ли от ветра, то ли от чьих-нибудь движений.
Присев между корней, переплетающимся узором с другими деревьями, охотник застыл, внимая голосу леса. Тишина окутывала, обволакивая сознание и вскоре Мазкену (господи, ну что за имя?!), казалось что в мире существует только он и ничего больше...

В хижине отшельника.

- А что еще делать, Анна? - удивленно спросил Григорий, - Разве Мазкен венулся с кореньями или случилось чудо? По-моему нет. А значит сейчас я могу быть свободен... Или ты считаешь по-другому, дитя? Говори, не стесняйся.
В это время гном, что-то прошептал на своем языке, болезненно сжался, и из уголовков его рта потекла ярко-зеленая слюна.
- Хотя можешь и не отвечать. Я вижу, что был не прав. Где кипяток? - резко бросил священник через плечо, отодвигая задвижку в печи. Зачерпнув рукой сажи, Григорий ссыпал ее в кружку, и залил поднесенным кипятком.
- Пусть он выпьет это, тогда отрава не пойдет мимо сортира, хе-хе, - протянул кружку охотнице старик, - Старое средство, а всегда работает.

   Сообщение № 41. 3.11.2009, 01:35, Анна Виклова пишет:
Анна Виклова
Странник



Герой
Сообщений: 102
профиль

Репутация: 2

Основной профиль

IChaos ( Offline ) I thought you died alone

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6695
профиль

Репутация: 145
Цитата(Максимус фон Дорн)
Или ты считаешь по-другому, дитя? Говори, не стесняйся.

-Нет-нет,святой отец. - Отрицательно еле-еле покачала она головой в ответ, после добавив вопрос: - Кто этот юнец?
Цитата(Максимус фон Дорн)
Пусть он выпьет это, тогда отрава не пойдет мимо сортира, хе-хе, - протянул кружку охотнице старик, - Старое средство, а всегда работает.

Она приняла кружку из его рук, немного взболтав ее в руке, дабы сажа хоть немного плавала в воде, а не оседала на дне. Она бросила вовсе бессмысленный взгляд вокруг - никого не было, чтобы сделать это за нее...
Приблизившись к лежащему гному, прежде всего она аккуратно подложила руку ему под плечи, и попыталась немного его приподнять по крайней мере до полусидячего положения. Затем, тихо ему произнеся ,впрочем без уверенности что тот отчетливо ее слышал:
-Пей же Балин, это поможет...
...Она для уверенности проверила воду,не была ли та совершенно обжигающим кипятком,после чего аккуратно и медленно,совсем небольшими глотками стала поить сажей гнома.

   Сообщение № 42. 3.11.2009, 10:48, Мазкен пишет:
Мазкен
Странник



Герой
Сообщений: 3
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Anderwertz ( Offline ) Fallen

*
Архонт
Сообщений: 1499
профиль

Репутация: 148
- Что за чертовщина? - чуть слышно прошептал охотник.
Окружающая обстановка совсем не радовала Мазкена (согласен, имя ужасное), но он никак не мог понять что же случилось, и куда же подевался Вергилио.
- Магия какая то...- со злобой подумал охотник.
Обеспокоенно озираясь по сторонам, и стараясь как можно лучше спрятаться в корнях могучего дерева, Мазкен притих, затем на секунду прислушался к лесу.
- Кто бы и что бы это ни было, они не застанут меня в расплох - с такими мыслями охотник тихонько потянулся за щитом, затем осторожно, стараясь не задеть корни, снял с плеча копье. Приготовившись, молодой охотник стал ждать, ожидая любую развязку событий.

   Сообщение № 43. 10.11.2009, 23:33, МакФесс пишет:
МакФесс ( Offline )
Ненастоящий друг

*
Архонт
Сообщений: 1764
профиль

Репутация: 95
- Какой юнец? - искренне удивился мастер священник, - Или ты так Мазкена, прости Зигмар его родителей за такое имечко, кличешь?!

Что кипяток, что ледяная вода, крепость гнома, а также особенность строения их пищевода, гномам было всё равно. Вода равномерной струйкой потекла в рот Балину, но Григорий, недовольно покачал головой и схватив горсть сажи, быстро закинул в кружку, считай, перемешав ее пальцем прямо во рту у раненного.
- Воот, так лучше будет. Просто сажу использую, потому что рвотный корень пропал куда-то... Может мальчишки местные забрали... Кстати странно, что я только что понял это... Старый становлюсь... Так про парня ты спрашивала, охотница, значит. Ну прибыл недели четыре назад. Помогал старосте порядок налаживать, поэтому и остался здесь... Хотя чужаков щас не жалуют, кто деньгами не сорит. Вот и трудиться у меня, ума-разума набирается. Вот думаю, письмо послать подруге старой, в Мидденхейм, вместе с ним, чтобы научила его лечить не только травками... Но ему об этом знать не надобно, хорошо?

- Всё это конечно хорошо, но когда обо вспомнишь, святой отец? - подал голос Кузнец. Приподнявшись с лавки, он размашисто зевнул и помахал перед собой покалеченной рукой, - Можно мне пальцы вернуть? Я ради такого чуда денег не пожалею!

   Сообщение № 44. 10.11.2009, 23:45, МакФесс пишет:
МакФесс ( Offline )
Ненастоящий друг

*
Архонт
Сообщений: 1764
профиль

Репутация: 95
Тишина.
Тени, что играли вблизи охотника.
Тихий скрип веток где-то позади, за спиной.
И Мазкен, сидящий между корней, затаив дыхание...

Топ. Топ. Топ. Равномерная поступь, исходила от леса. Шаги, равномерно тревожащие землю, могли принадлежать и великану и какому-нибудь полурослику. Ведь в ночной тиши, когда ты слышишь звук своего сердца, бьющий словно паровой молот, трудно собраться. Трудно понять, откуда может грозить опасность. И опасность ли это...

   Сообщение № 45. 11.11.2009, 00:33, Мазкен пишет:
Мазкен
Странник



Герой
Сообщений: 3
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Anderwertz ( Offline ) Fallen

*
Архонт
Сообщений: 1499
профиль

Репутация: 148
Я слышал все это... Все вокруг, и шелест листьев и стук своего сердца, и шаги за спиной....Меня скрывало только дерево...сердце замерло...
- Что же я трус последний? Умирать в укрытии без боя? Я выскочил из укрытия преодолевая свой страх и свое отчаяние. Повернувшись в сторону шагов и заняв боевую стойку, Я еще толком ничего не разглядел....

   Сообщение № 46. 11.11.2009, 02:53, Анна Виклова пишет:
Анна Виклова
Странник



Герой
Сообщений: 102
профиль

Репутация: 2

Основной профиль

IChaos ( Offline ) I thought you died alone

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6695
профиль

Репутация: 145
Цитата(МакФесс)
Или ты так Мазкена, прости Зигмар его родителей за такое имечко, кличешь?!

-Именно. - Уточнила она.
Цитата(МакФесс)
Ну прибыл недели четыре назад. Помогал старосте порядок налаживать, поэтому и остался здесь... Хотя чужаков щас не жалуют, кто деньгами не сорит. Вот и трудиться у меня, ума-разума набирается. Вот думаю, письмо послать подруге старой, в Мидденхейм, вместе с ним, чтобы научила его лечить не только травками...

-Его умения могли бы пригодиться нам сейчас, а здесь его, судя по всему,ничто не держит. Возможно, святой отец, он...? - Последние слова вовсе не звучали незаконченной фразой, скорее будучи вопросом с намеком.
Цитата(МакФесс)
Вот думаю, письмо послать подруге старой, в Мидденхейм, вместе с ним, чтобы научила его лечить не только травками... Но ему об этом знать не надобно, хорошо?

-...Он может отправиться туда, как только мы закончим. - Предложила она в добавление.
Цитата(МакФесс)
- Всё это конечно хорошо, но когда обо вспомнишь, святой отец? - подал голос Кузнец. Приподнявшись с лавки, он размашисто зевнул и помахал перед собой покалеченной рукой, - Можно мне пальцы вернуть? Я ради такого чуда денег не пожалею!

-Радует, что тебе лучше. - Вновь без намека на тепло в интонации, удостоив взгляда, сказала она ему,впрочем едва ли оно было нужно;все же он слышал ее не в первый раз,и прекрасно мог себе представлять,что это вовсе не было в ее устах холодным безразличием.

   Сообщение № 47. 22.11.2009, 00:16, МакФесс пишет:
МакФесс ( Offline )
Ненастоящий друг

*
Архонт
Сообщений: 1764
профиль

Репутация: 95
Тьма. Тьма. Тьма. Как черное одеяло окутывало Отто, заставляя замирать его сердце. Холодная ладонь как будто сжала его изнутри, повергая душу и разум в пучине страха и рассеянности. Сверхъестественный холод начал подниматься вверх от ступней... Еще минута, и он доберется до сердца, навсегда остановив потоки горячей крови в теле парня...

   Сообщение № 48. 22.11.2009, 00:28, МакФесс пишет:
МакФесс ( Offline )
Ненастоящий друг

*
Архонт
Сообщений: 1764
профиль

Репутация: 95
- Отправиться с вами... Ну может и его это дело, а может и не его. Знаю одно: у каждого слуги Зигмара написано в книге судьбы, что биться до последней капли крови, без страха и сомнения с врагами Его на земле... А врагов не мало... Я сам, когда был помоложе... - Григорий любовно провел рукой по боевому молоту, висящему на поясе, но тут же развернувшись, на заговорившего кузнеца, грозно вопросил, - Брат-молодчик! Рукой не тряси и ложись-ка на лавку. И без тебя здесь плаксивых историй рассказано не мало... Или ты удумал, что мне сейчас дело до тебя есть, когда в доме тяжело раненный валяется? Че молчишь, детина?
Святой отец подошел к Крону, взяв того за раненную руку и небрежно поднял её вверх, заставив кузнеца поморщиться, - Ну чисто срезано. У тебя заразы нету, видно не успела дрянь та накопить. А что до пальцев... У меня один знакомый чудак. Жил в поместье под Альтдорфом, у купца одного. На потеху знати машины делал разные... Попробуй его найти, может сделает тебе руку механическую... Гарин его зовут, - и уже бережно отпустив руку, повернув голову к Анне, - Так вот, пусть он опыта наберется, знаний... Если пойдет с вами, заставляй его книги читать. Я только под старость понял, какая сила в них скрыта. Не только в словах.

В дверь заколотили. Видимо даже ногами, ибо дверь начала ходить ходуном. А следом появился и знакомый голос сержанта, - Святой отец! Охотница! Беда! Выходите!!!

   Сообщение № 49. 22.11.2009, 03:50, Анна Виклова пишет:
Анна Виклова
Странник



Герой
Сообщений: 102
профиль

Репутация: 2

Основной профиль

IChaos ( Offline ) I thought you died alone

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6695
профиль

Репутация: 145
Цитата(МакФесс)
А врагов не мало...

-С нами их найдется достаточно, можете быть уверены. - Уверенно заявила она.
Цитата(МакФесс)
пусть он опыта наберется, знаний... Если пойдет с вами, заставляй его книги читать.

-О чем ему следует знать в первую очередь, святой отец?

Цитата(МакФесс)
В дверь заколотили. Видимо даже ногами, ибо дверь начала ходить ходуном. А следом появился и знакомый голос сержанта, - Святой отец! Охотница! Беда! Выходите!!!

Столь неожиданный зов не заставил ее даже вздрогнуть.Со спокойной уверенностью она приблизилась к двери,прикрикнув:
-Лирой!Бросай свои дела,идем наружу.

Максимус фон Дорн
Странник



Герой
Сообщений: 113
профиль

Репутация: 0
Снаружи стоял тот самый сержант, приведший охотницу к Григорию. Он был бледен и вообще был на вид не очень здоров: кожа, буквально час назад казавшаяся обычной, сейчас походила цветом на кору дерева, и на одно мгновение Анне даже показалось, что она слышит скрип дерева, когда Генрих двигался...
- Святой отец, помогите! Я только что из казармы! Там вместо людей бревна! Ни следов борьбы, ни брошенного оружия! Как будто все спали и в один миг превратились! И я сам преображаюсь! Ходить уже становиться трудно! Помогите, святой отец!
- Вот ведь хрень! - не дослушав солдата, Григорий побежал в дом, судя по звукам доносящимся оттуда, что-то искал.
В это время Генрих замер, лишь лихорадочно шевеля пальцами, с каждым движением они двигались все медленнее и медленнее...
- Нашел! - выбежал наружу священник, размахивая книгой, - Год две тысячи триста пятый! Город Ветуш, западная область! "... жители стали обращаться в деревья. А местный староста, Пучеяр, тварь продажная, к эльфам лесным за советом подался, защиты от напасти ища. Ласковыми словами успокоенный, да делом убежденный, Пучеяр подписал договор о том, что лесные эльфы беспрепятственно жить в городе могут, обладая правами гражданина Империи, а ежели враг нападет, то защищать его будут..." В общем жителей вырезали потихоньку твари эти, а потом имперская армия "выселила" лесников... Это первый и последний раз, когда лесные эльфы решали хитрить с законом Империи... Дураки, не понимали, что мы их ненавидим, даже если они помогают...

   Сообщение № 51. 8.12.2009, 20:39, Отто пишет:
Отто
Странник



Герой
Сообщений: 30
профиль

Репутация: 2

Основной профиль

Anderwertz ( Offline ) Fallen

*
Архонт
Сообщений: 1499
профиль

Репутация: 148
- Ох что за..... со мной происходит? Мысли путаются, холодно, пошевелиться трудно... Да я сейчас в штаны накидаю от страха! - подумал я.
Внезапно в голове пролетела мысль, да ведь нужен болевой шок, это же ступор!
Я медленно переложил копье в левую руку и так же медленно потянулся за ножом в сапоге, с большим усилием я его вытащил и полоснул по ноге, разрезая кожаный доспех выше колена.

Максимус фон Дорн
Странник



Герой
Сообщений: 113
профиль

Репутация: 0
Святой отец помолчал немного, вопросительно глядя на охотницу, но не дождавшись чего-либо, пошел обратно внутрь дома. Сбросив на пол сумку с едой и аккуратно положив книгу на край стола, Григорий вышел на улицу.
- Итак, дорогая Анна, эти полена уже не люди. Хотя может и можно их вернуть, только я не знаю. Панике я поддаваться не собираюсь. Местным об этом сообщать не надо, хотя сержанта нужно внутрь затащить, а то еще какой-нибудь дятел дупло в нем сделает... А затем в казарму, искать из-за чего эта ерунда случилась... Ей-Богу, не вовремя все это.... Вот ушел бы из деревни, а там... Да простит меня Зигмар за такую ересь! И лучше будет, если я пойду к мэру, а ты в казармы... Спроси на площади у местных, они подскажут где она. Или у тебя другие мысли?

   Сообщение № 53. 20.12.2009, 02:25, Анна Виклова пишет:
Анна Виклова
Странник



Герой
Сообщений: 102
профиль

Репутация: 2

Основной профиль

IChaos ( Offline ) I thought you died alone

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6695
профиль

Репутация: 145
-Я... - Она неспокойно поперхнулась, впрочем быстро овладев собой. - ...Никогда прежде такого не видела. Лирой, помоги-ка затащить его внутрь!
-Если, как сказал сержант, это началось в казарме, то скорее всего причина этого найдется там, а значит я сильно рискую получить такую же участь, а у меня, боюсь,еще слишком много дел, чтобы коротать время в качестве бревна. А если эта старая россказнь - правда, то в этом могут быть еще и замешаны эти лесные ублюдки...
В ее раздумьях прошла пара секунд.
-Нам стоит нанести визит мэру вместе. - Решила она,явно собравшись торопиться,не давая ни тревоге,ни ненависти заполонить свой разум,только где-то глубоко-глубоко разочаровываясь,что отъезд откладывается.

Максимус фон Дорн
Странник



Герой
Сообщений: 113
профиль

Репутация: 0
- Ну что же, так оно и будет, - пожал плечами святой отец, - Давай- ка малый, подхватывай за руку, да по нежнее! Иначе, когда его растолкаем, он тебе все дыры зашьет!
Лирой, не шибко сильный малый, кряхтя и пыхая, начал возносить молитвы Зигмара, дотрагиваясь до одеревеневшего сержанта. Наконец переборов страх, циркач наклонил "статую", позволяю жрецу поднять ее за ноги и они вместе, потащили ее в дом...
- Герр Анна, а это не заразно? - наконец не выдержав внутренних переживаний, спросил Лирой, - Я не хочу как он! Уж лучше умереть!
- Не бойся, сын мой, я предоставлю тебе такую возможность, - не дав ответить Анне, сказал Григорий, - Я тебя сам щас забью до смерти, если не перестанешь плакать!

За таким добродушным разговором и подошла троица к городской площади, на которой, казалось бы, только что было полно жителей.
- Здание мэрии там, - ткнул пальцем в сторону двухэтажного добротного дома, первый этаж которого был сделан из камня, - Мэра зовут Рафинус, Сенека Рафинус. Если не будет охраны, то держи ухо в остро. А я сейчас подойду. Нужно освятить колодец.

Как говорилось, двухэтажное здание, наполовину из дерева, на половину из камня, стояла напротив таверны, в которой начались неприятности охотников. По небольшой лестнице, можно было попасть к высокой металлической двери, украшенной головой дракона. Справа от нее висел небольшой молоток, служащий "звонком". На каждом этаже было по три окна: на первом - узкие и тесные, снаружи защищенные железной решеткой, а на втором словно бойницы, сужающиеся наружу. Во всей этой неправильной идилии было правильным лишь то, что из трубы валил дым...

   Сообщение № 55. 12.1.2010, 04:03, Анна Виклова пишет:
Анна Виклова
Странник



Герой
Сообщений: 102
профиль

Репутация: 2

Основной профиль

IChaos ( Offline ) I thought you died alone

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6695
профиль

Репутация: 145
Цитата(Максимус фон Дорн)
- Герр Анна, а это не заразно? - наконец не выдержав внутренних переживаний, спросил Лирой, - Я не хочу как он! Уж лучше умереть!
- Не бойся, сын мой, я предоставлю тебе такую возможность, - не дав ответить Анне, сказал Григорий, - Я тебя сам щас забью до смерти, если не перестанешь плакать!

-Не стоит утруждаться, святой отец - как только он станет похож на древесину, я сожгу его сама. - Пообещала она.

Отсутствие людей на площади и стражи в поле видимости ее слегка насторожило, но она слишком торопилась, чтобы сейчас заботиться об этом.
"А если у мэра найдутся ответы? Или хотя бы какие-то следы его причастности,или другой связи?Или что-то еще..." - Проносилось в ее голове, пока она нетерпеливо стучала молотком, поднявшись по лестнице.
Дом же явно создавал у нее впечатление небольшой крепости, а дракон на двери, будучи хоть и несколько необычным, своим внешним видом ей понравился. Долю секунды она даже потерялась в догадках, так уж ли часто местные мэры подвергаются покушениям, осадам, или поджогам...

Максимус фон Дорн
Странник



Герой
Сообщений: 113
профиль

Репутация: 0
Лес на востоке от деревни

Кровь из раны стала медленно стекать по ноге вниз. Холодный ветер, появившийся из ниоткуда, грубыми движениями, обхватил рану сквозь прорезанную кожу, заставляя Отто морщиться не только от боли...
"Не волнуйся... Ложись спать... Я позабочусь о тебе..." - голос раздавался как будто в голове, но в то же время отовсюду.

   Сообщение № 57. 12.1.2010, 14:28, Отто пишет:
Отто
Странник



Герой
Сообщений: 30
профиль

Репутация: 2

Основной профиль

Anderwertz ( Offline ) Fallen

*
Архонт
Сообщений: 1499
профиль

Репутация: 148
-Ах! Ничего подобного!-Отто крепче стиснул зубы борясь с назойливой мыслью тут же звалиться спать, он знал чем это обычно заканчивается, тем что уже никогда не проснешься.
Рана сделала свое дело, тело вернулось под контроль своему хозяину и первое что сделал Отто, засунул нож обратно с сапог, вернул копье в правую руку и повнимательнее осмотрелся по сторонам.

Максимус фон Дорн
Странник



Герой
Сообщений: 113
профиль

Репутация: 0
Мэрия.
Некоторое время стояла тишина, но затем стало слышно, как где-то над головой отодвинулось что-то железное и хриплый, немного противный голос спросил, - Ты кто такая?!
[color=grey][SIZE=0][i]

В лесу.
Осмотр не принес ничего нового, лишь утих ветер да рассосались тучи. Кое-где из-под крон выбивался солнечный свет, а может это была лишь иллюзия, созданная деревом-обманщиком, в чьих корнях и решил присесть Отто...
Темно-коричневые ветки, покрытые иссиня-желтой листвой на самом деле оказались вздувшимися жилами, изнутри переливающимися чем-то темно-красным...

   Сообщение № 59. 12.1.2010, 17:46, Анна Виклова пишет:
Анна Виклова
Странник



Герой
Сообщений: 102
профиль

Репутация: 2

Основной профиль

IChaos ( Offline ) I thought you died alone

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6695
профиль

Репутация: 145
Она подняла взгляд на говорившего.
-Я представляю здесь храм Сигмара, и в ваших же интересах пустить меня к мэру. - Последовал ее уверенный ответ. Впрочем,ей не слишком понравилось столь невежливое приветствие, и она, недолго думая, прицепила железку в форме двухвостой кометы к шляпе.

   Сообщение № 60. 19.1.2010, 10:39, Отто пишет:
Отто
Странник



Герой
Сообщений: 30
профиль

Репутация: 2

Основной профиль

Anderwertz ( Offline ) Fallen

*
Архонт
Сообщений: 1499
профиль

Репутация: 148
Отто поняв что нарвался на нечто, до селе для него неизведанного, не стал испытывать судьбу, а поморщившись от боли в ноге, заковылял прочь от "нехорошего" дерева.
Обернувшись и последний раз посмотрев на переливающийся ствол, охотник направился прочь.
- Все же нужно найти ингредиенты которые просил принести отец Григорий, да и ногу нужно подлечить... Хеггово дерево... - настроение было хуже некуда

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | А разве война закончилась? | Следующая тема »

Яндекс.Метрика