RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Порт Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Divine Intervention 1,5, Система: "Словеска"; Жанр: Богокреатив;
   Сообщение № 1. 5.7.2009, 23:17, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
О игре

"Ибо все, кои хоть в какой то мере обладают здравым умом, во всяком деле, большом или малом, прежде всего имеют обыкновение призывать Бога: тем более это прилично нам, собирающимся обсуждать вопрос, рождена ли вселенная или не рождена; если мы не безумцы, то должны призвать Бога в помощь".
- Платон, "Тимей”


Итак, предполагается игра за некие божественные сущности оказавшиеся в незнакомом для них мире и пытающиеся в нем как-то выжить и ужиться вместе. Игра будет вестись по ходам, да еще и в неспешном темпе с возможными остановками. ДМ думает остановить игру примерно на 20-м ходу, надеясь, что у тому времени мир обретет какой-то законченный облик, так же как и его обитатели. Игра не предполагает особого упора на науку или религиозную составляющую. Прежде всего это творчество! В игре возможны донаборы, но на данный момент желание играть изъявили:
  • Ple-Sen
  • Doll
  • ImpError
  • Tengrp
  • SanyOK aka Stalker
  • strongpoint
+ еще еще один страждущий до великолепной семерочки.
Если же вышеуказанные дамы и господа не подтвердят своего участия в данной партии, то их место будет свободно! Игру же начну не раньше чем через неделю и заранее могу предупредить о пропаже на добрую часть августа из сети... Если вы дочитали до данной строчки и не разочеровались, а даже заинтересовались, то читайте дальше!


О мире

"Всякий Бог есть мера сущего".
- Прокл


Планета-близнец Земли. Схожая с нею по всем параметрам (незначительные различия возможно и наличествуют). Имеет два спутника. Сама же находится в солнечной системе состоящий из желтой звезды и 8-и планет, включая ту зелено-голубую планету с 2-я лунами, которая прочно держит место 3-й планеты от светила.

Климат, как и на планете-близнеце был весьма разнообразный, так что когда вечная мерзлота отступила, то на большей территории планеты продолжали царствовать млекопитающие. Но локально, на отдельных кусках суши, где климат был куда более милостив к древним ящерам, они еще прочно удерживали позиции властелинов земли. Флора же так же изменялась в виду климата. Так, на планете уживались периода: юрский и плейстоцен.

Уровень же развития более-менее разумных рас вальйровался от раннего палеолита, до каменного века, правда лишь локально. Разумными же в этом случае считались "гомо-эректусы" и их некая боковая ветвь, которая ушла по своему развитию подалее своих недалеких сородичей...


О богах

"О богах я не могу сказать ни того, что они есть, ни того, что их нет; ибо этому препятствует и неясность вопроса, и краткость человеческой жизни".
- Протагор


Я - Бог! Эта мысль не сразу зародилась в глубинах тебя. До этой минуты вы все спали. Спали не ведая того, что творилось вокруг. Но пока вы находились в этом стазисе, вы так или иначе слабели. Вы чувствовали это, и это не могло продолжаться вечно. Однажды "скорлупа", что так заботливо оберегала вас - треснула. И взорам голодных и ослабленных сущностей не помнящих своего прошлого (если оно и было вообще) предстала черная всеобъемлющая пустота. Пустота в которой пульсирующими огнями мерцали и переливались планеты. Это мерцали их манасферы, окружавшие некоторые из них. Подавшись зову голода и понимая свою безвыходность, ибо пути назад или сил на иной путь уже не было, вы все устремились к ближайшей манасфере и "прилипли" к ней. Теперь вы могли обозревать планету целиком. Постепенно пришло осознание. Вы - Энергосущности существующая вне времени и пространства. Вы обитаете на совершенно отдельном от физического мира планаре и питаетесь энергией, причем энергией определенного вида. Некоторые смогли настроиться на потребление того или иного спектра энергии, другие нет. Подобных вам - мало, таких как вы, таких же сильных - единицы. А по сравнению с обитателями этой планеты - вы Боги! Теперь вы знали кто вы, вы идентифицировали себя...


О правилах

"Сила не в богах, а в правде".
- Брасид, сын Теллида, 5 в. до н.э.

  • Бог имеет 2 параметра: Сущность и МП (Мана Пул). Они измеряются в процентом эквиваленте, но не могут превышать сотню.
  • Если Сущность стала равна 0% - вас рассеяли. Минимальное же кол-во МП расходуется на поддержание жизни (дабы не распасться самому)
  • Вы не можете успеть всюду и быть везде сразу, посему ваше присутствие в мире - локально. Но и обозревать его в общем и целиком - тоже никто не мешает.
  • Манасфера как океан с волнами, но переливается разными цветами в зависимости от типа энергии. Другого же бога можно заметить на ней, словно одинокий корабль в океане. Чем сильнее бог, тем он больше и заметнее, тем ему сложнее спрятаться. И напротив, если он слабее, то эту кроху в таком океане обнаружить весьма сложно. Сложно найти и того бога, который пребывает в физическом мире в физической оболочке, которая заглушает фон, но если детально приглядываться, то можно и обнаружить и такого мастера маскировки.
  • Никому не известно, что произойдет, если физическая оболочка в которой будет находиться бог будет уничтожена. Проверять никто на своей шкуре не лишался, на чужой - не представлялось возможности.
  • У вас есть имя благодаря которому вы выделяете себя среди остальных (пусть даже это просто Я). У вас так же есть свой домен, благодаря которому вы можете употреблять априори тот или иной поток энергии. В случае с доменами, домен получает тот, кто первым его заявил. Темнеменее, бог может быть без домена. (чательнее подбирайте домены, т.к. если заявитесь невесть чем, то приток энергии может быть весьма скуден в виду конкретных причин. Как бы то ни было, подсказывать никому не собираюсь как лучше. Все есть в тексте)
  • Бог так же получает энергию если живое здравомыслящие существо если оно молится на него, обращает к нему свои мысли, приносит ему жертвы.
  • Любое действие (порой даже не сознательное) требует тех или иных энергетических затрат. И особенно если действия происходят в мире физическом.
  • Игрок расценок на действия не имеет и либо описывает то, что он хочет сделать не указывая цену или четко говоря, что делаю вот это и трачу на него столько-то %МП
  • Чем заявка написано более детально и адекватно + за художественное описание (оно к ней может и прилагаться) - цена на действие может быть снижена.
  • У богов есть свои сферы влияния в мире физическом. Для смертных границы сфер не видны, но боги четко знают, что на своей территории они сильнее и им потребуется куда меньше сил на то или иное действие нежели на территории подконтрольной их соседу.
  • Территории бывают свои, чужие и нейтральные. В первом случае это те земли, где в данный момент обитают ваши последователи и где стоят ваши храмы. Второе - это земли ваших оппонентов, а третье это спорные территории, местами даже свободные.
  • 1 ход = 25 лет в игре = 1 неделя в реале. За это время игроки дают заявки на свой ход, которые ДМ обрабатывает и после того, как все сходили дает отчет в общую тему о событиях в мире.
  • Если игрок не успел отпостить в свой ход и не известил заранее о своем отсутствии, то божество пропускает этот ход и ничего за него не делало. Если так пропущено 2 хода, то божество переходит под контроль ДМа.
  • Дабы не затягивать общение между богами и мне не бегать из темы в тему, к вашим услугам форумная почта, ася и прочие средства коммуникации. Но общение начинается с моего разрешения, а по завершению его мне скидывается лог разговора с подтверждением обоих сторон.





   Сообщение № 2. 5.7.2009, 23:18, Византиец пишет:
Византиец ( Offline )
=б_б=

*
Архонт
Сообщений: 1720
профиль

Репутация: 56
Заявляюсь, что ещё сказать)

   Сообщение № 3. 5.7.2009, 23:20, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Сообщение № 1. Сегодня в 00:17
Сообщение № 2. Сегодня в 00:18

Гм... Хм... Ммм... Где ты освоил скорочтение? Или то третьйм глазом читалось? о_О

   Сообщение № 4. 5.7.2009, 23:26, Византиец пишет:
Византиец ( Offline )
=б_б=

*
Архонт
Сообщений: 1720
профиль

Репутация: 56
Цитата
Гм... Хм... Ммм... Где ты освоил скорочтение? Или то третьйм глазом читалось? о_О

Цитата
Вы - Энергосущности существующая вне времени и пространства.

Так-то.
Цитата
Ну, если после прочтения моего первого поста в наборе ты стал уверенне в себе и преобрел какие-то сверхспособности, то я только рад ;)

Да, например, я знал, что ты это скажешь)))

   Сообщение № 5. 6.7.2009, 00:01, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Ну, если после прочтения моего первого поста в наборе ты стал уверенне в себе и преобрел какие-то сверхспособности, то я только рад ;)

   Сообщение № 6. 6.7.2009, 00:30, Ple-Sen пишет:
Ple-Sen ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2583
профиль

Репутация: 56
Домен - Это там Война, Стихии и.т.д.? Образец анкеты можно примерно? У божества лишь один домен, и может ли он устранив другое божество получить его домен?

   Сообщение № 7. 6.7.2009, 00:32, strongpoint пишет:
strongpoint ( Offline )
Мрійник

*
Идеалист
Сообщений: 2759
профиль

Репутация: 67
Ну я окончательно подтверждаю заявку :smile:

   Сообщение № 8. 6.7.2009, 00:37, SanyOK aka Stalker пишет:
SanyOK aka Stalker ( Offline )
Powerplayer

*
Мастер Слова
Сообщений: 2424
профиль

Репутация: 140
Аналогично. Тачдаун))

   Сообщение № 9. 6.7.2009, 00:51, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Цитата(Ple-Sen)
Домен - Это там Война, Стихии и.т.д.? Образец анкеты можно примерно? У божества лишь один домен, и может ли он устранив другое божество получить его домен?

Никакой анкеты нету^^' У тебя нету ни истории, ни прошлого есть лишь настоящее и возможно будущее ;) Да, домен это типа страх, гнев, жизнь, смерть и тд. У божества может быть лишь один домен, его возможно можно будет сменить в виду тех или иных действий + по истечению некого кол-ва ходов. Если нужна прям-таки анкета, то:
- Имя
- Домен
ЗЫ. Аборигены конечно же придумают еще кучу имен и громких титулов, да припишут кучу доменов, но они по сути одни (да, вы как сущность можете себя к любому полу относить %) )
Скидывать мона мне на форумную почту =)

Византиец
strongpoint
SanyOK aka Stalker
Оки-доки, трое уже есть. Минимум еще двое нужны и можно открывать подфорум. Да, господа, определяйтесь с доменами, а то чтобы у меня тут не было из-за них драки >_<

   Сообщение № 10. 6.7.2009, 00:57, Византиец пишет:
Византиец ( Offline )
=б_б=

*
Архонт
Сообщений: 1720
профиль

Репутация: 56
Знают ли "божества" о факте существования друг друга и то, какие у прочих "сокамерников по планете" домены?

   Сообщение № 11. 6.7.2009, 01:05, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Правила прочитать не успеваю, но на всякий случай подтверждаю, а то мало ли

   Сообщение № 12. 6.7.2009, 01:07, Ple-Sen пишет:
Ple-Sen ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2583
профиль

Репутация: 56
Подтверждаю участие ^^

   Сообщение № 13. 6.7.2009, 01:08, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Домены - нет. О наличие себе подобных - предполагают. При "деплои с орбиты"™ не факт, что друг друга могли видеть, т.е. не одновременно в мир пришли скорее всего, но по пути может что-то вдалике и мелькало + условно вам подобные духи, точнеедуши смертных - есть, но они ОЧЕНЬ слабы. Вы вам просто видать повезло, что вы такие откормленные откуда-то взялись^^ Так, что предположить, что вы не одиноки во вселенной - можно. Остается вглядываться в "воды" манасферы и ждать ответного гудка ;)

Добавлено через 9 мин. 25 с.

Doll
Ну да, запасливость в кризис это самое оно ;) Оки...

Ple-Sen
Ноу проблемс.

И того у нас 5 сущностей и двое уже даже с именами и доменами.

   Сообщение № 14. 6.7.2009, 02:35, strongpoint пишет:
strongpoint ( Offline )
Мрійник

*
Идеалист
Сообщений: 2759
профиль

Репутация: 67
посла имя и домен, думаю никто на мой претендовать не будет

   Сообщение № 15. 6.7.2009, 05:27, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
strongpoint
Уже нет, ровно как и на домен Долл...

   Сообщение № 16. 6.7.2009, 08:58, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Дункан Киркли
Это типа у нас одинаковые домены? :weird:

   Сообщение № 17. 6.7.2009, 09:13, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Doll
Нет =) Если бы ли бы одинаковые, то я бы езамедлительно попросил бы выбрать что-нибудь другое. Домены весьма разные, так что причин для паники нету^^
ЗЫ. Я имел в виду той фразой. что они за вами уже забиты ;)

   Сообщение № 18. 6.7.2009, 14:11, Византиец пишет:
Византиец ( Offline )
=б_б=

*
Архонт
Сообщений: 1720
профиль

Репутация: 56
Кхем, а на заявленный мною, что, ещё кто-то таки претендует?)

   Сообщение № 19. 6.7.2009, 14:19, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Таковых прецедентов еще не было =)

Добавлено через 6 мин. 12 с.

В плане ауры у нас пока что есть Темно-красный, Оранжевый (причем мерцающий), Пурпурный (с разными красноватыми оттенками), Желтый и Черный... Хм, забавно.

   Сообщение № 20. 6.7.2009, 14:47, ImpError пишет:
ImpError ( Offline )
Задумывающийся

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4105
профиль

Репутация: 79
Пора бы и мне вылезти на свет.

   Сообщение № 21. 6.7.2009, 15:24, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Дамы и господа, у нас появился подфорум: https://rpg-zone.ru/index.php?showforum=261 За что мы сердечно благодарим любезную администрацию...

Поскольку минимальный контингент новоиспеченных богов уже набран, то можно плавно переходить к самой игре. И да начнется титаномахия! *гром, молнии, зловещий смех*

Это сообщение отредактировал Дункан Киркли - 6.7.2009, 15:26

   Сообщение № 22. 8.7.2009, 14:58, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Блаженная администрация может закрыть сию тему с набором ;)

   Сообщение № 23. 11.8.2009, 23:50, Rergards пишет:
Rergards ( Offline )
Z

*
Магистр
Сообщений: 459
профиль

Репутация: 7
Коллега, вы кое-кого забыли и будете покараны. -_-

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Порт | Следующая тема »

Яндекс.Метрика