RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Порт Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (2) [1] 2  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Эпическая техно-магия, И вновь интереса проверка
   Сообщение № 1. 20.7.2009, 21:31, Veritas пишет:
Veritas
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Итак... Моя очередная попытка создать партийную игру. Долго я откладывал идею в дальний ящик, ибо не был уверен в жизнеспособности мира и игры...

Итак... Два государства и два совершенно разных развития. Одни выбрали технику, почти отказавшись от древних искусств. Другие наоборот почти отказались от техники, идя путем Древних и магии... Мир держался между ними не прочный, особенно после открытия DS(dark silver), вещества, способного в газообразном состоянии убивать, словно расщепляя почти все. Однако затем было изобретено Ядро, позволившее создать летающие корабли и захватить власть над небом первым(так как названия я который раз забыл, вообщем те, которые за технологию). А с приходом новым, словно из ниоткуда взявшимся Императором "первых", разгорелась война...

Вообщем пока крайне краткое описание... Игра - эпическая техно-магия о глобальной войне. Словеска... Для жизнеспособности требуются минимум 2 игрока. К сожалению придется выбирать кем быть: солдат "первой" стороны, наемника "второй"(магическая страна. оружие ган-блейд) стороны, художника\художницу(да-да, именно так, но желательно, что бы игрок сам умел рисовать), зомби(ага-ага, но не совсем... Вдруг DS может и в живых кого-то оставить... вообщем перс будет не совсем жив... да и не совсем человек).

Пока так, но возможны дополения... Вопросы?

Это сообщение отредактировал Вейлор - 25.7.2009, 21:01

   Сообщение № 2. 20.7.2009, 22:01, DagNer пишет:
DagNer ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1173
профиль

Репутация: 46
Ммм, а наемник это за магов или за техногенов?
Я поробую наемником поиграть, если ДМ разрешит ::D:

   Сообщение № 3. 20.7.2009, 22:20, Ple-Sen пишет:
Ple-Sen ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2583
профиль

Репутация: 56
Хм... я тогда зомби могу быть , если зомби магия доступна...

   Сообщение № 4. 20.7.2009, 22:32, Veritas пишет:
Veritas
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Ммм... По задумке доступна не магия, но кое-что другое. Да и "зомби" просто обозначение, из-за того, что пока не знаю как назвать.

   Сообщение № 5. 20.7.2009, 22:44, Византиец пишет:
Византиец ( Offline )
=б_б=

*
Архонт
Сообщений: 1720
профиль

Репутация: 56
Гым, а кроме общейго профиля персонажа уже описывает игрок? Или же будет потом получен больший пласт инфы?


П.С. Когда планируется старт?
П.П.С. Человеку, который относительно умеет рисовать, но не на компе, на роль художника лучше не претендовать?)

   Сообщение № 6. 20.7.2009, 22:52, Veritas пишет:
Veritas
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Нет-нет. Именно не на компе... Почему-то мне это кажется важным. Нет, есть только... роли деятельности персов, далее описание с вас. Планирую старт... Я думаю довольно-таки скоро, еще над 2 ролями пока думаю.

   Сообщение № 7. 20.7.2009, 22:56, Ple-Sen пишет:
Ple-Sen ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2583
профиль

Репутация: 56
Краткое описание "зомби" можно?Это существо попавшее под влияние DS и находящееся между жизнью и смертью?

   Сообщение № 8. 20.7.2009, 23:04, Veritas пишет:
Veritas
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Вообще выглядит как человек, но несколько пыльно-серого цвета. Я в основном да, это нечто неживущее и неумершее.

   Сообщение № 9. 21.7.2009, 06:34, Roadwarden пишет:
Roadwarden ( Offline )
Уорден/Варден/Вард

*
Мастер Слова
Сообщений: 1919
профиль

Репутация: 194
Я бы с удовольствием попробовался в роли техносолдата. Можно?

   Сообщение № 10. 21.7.2009, 06:43, DagNer пишет:
DagNer ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1173
профиль

Репутация: 46
New England,
В меня из бластера хочешь пострелять О_о ::D:

   Сообщение № 11. 21.7.2009, 07:08, Roadwarden пишет:
Roadwarden ( Offline )
Уорден/Варден/Вард

*
Мастер Слова
Сообщений: 1919
профиль

Репутация: 194
DagNer
Не флуди в теме, а то тебя покарают =)

Кстати, можно уточнить, как будет идти игра. Как я понимаю, соло и в приватах. А как насчёт влияния героев на глобальные события? Ведь, как я понимаю, здесь подразумевается эпопея. Вот и интересно, чем будут заниматься герои: стоять в строю во время масштабных битв, выполнять ответственные секретные задания или просто искать себя. Что, так сказать, будет преоладающем из этого?

   Сообщение № 12. 21.7.2009, 07:11, DagNer пишет:
DagNer ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1173
профиль

Репутация: 46
Нет, скорее пару приватов с несколькими людми, то есть груповые приваты...
Йа, хочу бана уже два года на этом форуме xDDD пусть карают ::D: вот бан, это настоящее крещение...

   Сообщение № 13. 21.7.2009, 10:37, Veritas пишет:
Veritas
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
.
Цитата(New England)
Кстати, можно уточнить, как будет идти игра. Как я понимаю, соло и в приватах

Да, но наверное только в начале. Как только герои встретятся, то соответственно будет создана и темка определенная... Правда это не совсем удобно, но что поделать...

Цитата(New England)
А как насчёт влияния героев на глобальные события?

В начале как таковых глобальных событий не будет, все будет начинаться с нападения на магов и пришествия у техногенов нового Императора, а далее как ком с горы. Так что вначале скорее всего придется побыть обычным содатом/художником и т.д.

   Сообщение № 14. 22.7.2009, 09:22, Veritas пишет:
Veritas
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Хмм... Подумав открываю еще одну "роль" - дочери(желательно, но не критично. можно и сына, но и так парней много набралось) одного из сильных магов.

   Сообщение № 15. 22.7.2009, 13:21, Raena пишет:
Raena ( Offline )
Ангел Справедливости с большой бензопилой



Исчадье Ада
Сообщений: 2496
профиль

Репутация: 165
Цитата(Veritas)
Хмм... Подумав открываю еще одну "роль" - дочери(желательно, но не критично. можно и сына, но и так парней много набралось) одного из сильных магов.

*скребётся в монитор и подвывает*
Можно-можно-можно?

   Сообщение № 16. 22.7.2009, 16:34, Veritas пишет:
Veritas
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
(рассмеялся) Вообщео я И думал стукнуться к тебе и предложить. Конечно можно. Итак. Сегодня-завтра-послезавтра выложу описание мира.

   Сообщение № 17. 23.7.2009, 17:16, Амелия пишет:
Амелия ( Offline )
†Боевая Белочка†



Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
:plotting: *с трудом сползла с подушки, после практики, тянет лапку* Я тоже буду играть)

   Сообщение № 18. 25.7.2009, 15:03, Veritas пишет:
Veritas
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
ИНФА О МИРЕ:

..."Ты нарушил заповедь Двних. Ты отринул законы их и покачнул равновесие..."-сказал принц Амаил отцу - Императору Георгу.-"Ты воспользовался тем, что было для нас запретом и нет прощения тебе."
После он покинул дворец, вместе со своей свитой и многими людьми Элерии. Так наступил раскол. Путь его лежал по ту сторону моря, где ждала чистая земля, не оскверненная тьмой. Именно так родилась Новая Элеррия. Именно так создалась Империя. Король Георг скорбел, но и гневался на своего сына, покинувшего его и его земли, однако в его сердце жила надежда. Надежда на то, что сын одумается и поймет, что заветы Древних всего лишь сказки, а новые открытия могут даровать огроую силу стране. Магия и служение природе отходили в прошлое, наступал новый век... Ведь прошло более 100 лет с открытия пороха, более 100 лет, когда благородное железо стало уступать черному порошку. И пусть многие твердили, что это против заповедей, что Старая Элеррия должна сохранять равновесие, но кары, обещенной Древними, не последовало. Да и кто были такие эти Древние... Лишь смутные силуэты в старинных рассказах, да оставшиеся после них заповеди. И ни следа пребывания их на земле. Ни единого намека. Просто сказка. Через 5 лет, после становления Империи жена Императора заболела. Любовь Георга превозмогла распри между ним и сыном, задавила гордость и обиду. Он позвал на помощь лучших магов Элерии и они откликнулись... И печаль поразила Империю. Странное, неудачное заклятье положило конец жизни Императрицы. Георг был ошарашен. Раньше, никогда не подводившая магия... Злые языки шептали, что это были специально подосланные убийцы, что б разделаться с ним и Империей... И Император поверил. Маги были казнены. На Искусство был наложен запрет, а владеюшие им собраны со всех земель и расстрелены, что бы никогда не поднимать руку на государство. Но некоторым удалось бежать в Эллерию. И так началась вражда между двумя государствами, разделенными морем. И зашагали войны в кроваво-красных доспехах и ответом на это стали молнии, огонь и сталь. Георг словно обезумел. Он не внимал речам сына о мире. Тогда эллерийцы пустили в море Судью, демона, призванного встать стеной между Империей и Эллерией... Так наступил хрупкий мир. Только железные корабли из Империи с магами из Эллерии на борту могли переплывать его, не боясь Судьи, обитавшего строго по середине моря... Так продолжалось 200 лет. Наука Империи далекими рывками шла вперед. Магия Эллерии ей не уступала... И перевернулась страница Истории. Уже неизвестно, когда был найден первый камень DS, названного "Темным серебром" в честь своего светлого брата, но именно из-за него Империя вскоре получила превосходство в воздухе, начав строить воздушные корабли. Принц Элелерии был этим крайне оьеспокоен... Уж не этом ли говорилось в заповедях Древних?...

Империя.

На момент начала новой войны уже обладала небольшим воздушным флотом на базе Ядра DS, позволявшего вырабатывать энергию для поднятия в воздух корабля более 100 тон, но такие махины передвигались крайне медленно, но даже одние крейсер представлял собой разрушительную силу. Так как от магии пришлось отказаться, как от веры в Древних, ученые налегли на технологию и добились почти такого же уровня развития как у нас, однако вместо бронежилетов пехота использует боевые доспехи кроваво-красного цвета с штурмовыми винтовками и длинными кинжалами. Специальные ленты на броне помогают опознать офицеров, так же как и боевые палаши, вдящие в комплект вооружения офицеров. Магов нет. Тяжелая техника в основном отсутсвуеть, но есть некие аналоги танков. Города представляют собой тесные индустриальные улочки, со множеством бедняков и нищих, из которых часто набирают отряды "мясников" - пушечного мяса для начальных атак. Никто не возжает и бунтует - все подчинены Императору, эллерийцы подозревают, что тут не обошлось и без химических средств. Не так уж они и ошибаются - солдатам выдаются специальные пилюли, полностью убивающие страх и повышающие любовь к Императору и подчинение офицерам. Странинные имена были запрещены, вместе них более функциональные и кратние - Грег, Джон и т.д... Говорят проводятся испытания DS-вещества для создание нового оружие на его основе.

Эллерия.

В отличае от Империи эллерийцы, под управлением Принца, ныне это Принц Габриел, более мирный народ, старающийся жить в гармонии с природой и чтя законы Древних, в частности не развивать "мертвых" технологий, так их называют эллерийцы. Однако в ответ на винтовки и танки им пришлось придумывать что-то свое. Так как почти все в Эллерии могут в какой-то степени колдовать, то был найден сплав, позволяющий проводить даже незначительную магию и превращать ее в пучок энергии - этакое маго-энергетическое оружие. Так как в это оружие приходится вкладывать свои силы, то пехотинцы часто устают, именно поэтому в вооружение каждого есть и клинок, часто длинный или короткий. В противоположность высоким и скученным городам Империи в Эллерии города наоборот обширные, с широкими чистыми улицами и маленькими, не более трех этажей, домиками. Там же, где город сходится с лесом можно увидеть и творения магов - дерево-дом. Одаренных эллерийцев отправляют учиться на магов, а кто-то сам уходит в далекую Академию, не подчинную никому и выпускающую лучших наемников мира. Как такогого запрета на имена тут нет, но все же предпочтительнее не-Имперские - Габриел, Аламар и т.д. В ответ Империи на строительство DS-кораблей в Эллерии начинают разрабаты ать свою версию воздушного флота, основанного на магии. Пока никаких результатов нет...

Итак. Все игроки, кроме Имперского солдата, ясное дело начинают в Эллерии.

Все мне в Личку. Кто нкого позарился тот тем и играет, так же Химбик кажется репоер у нас Эллерии. Зомби пишет кем он БЫЛ до... того, что случилось одним прекрасным утром у прибрежного города.

   Сообщение № 19. 25.7.2009, 16:23, Ple-Sen пишет:
Ple-Sen ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2583
профиль

Репутация: 56
Просто описать внешность, характер и био как в обычной квенте?

   Сообщение № 20. 25.7.2009, 17:05, Veritas пишет:
Veritas
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Ага. Именно. Это же словеска. :smile:

   Сообщение № 21. 27.7.2009, 21:29, Roadwarden пишет:
Roadwarden ( Offline )
Уорден/Варден/Вард

*
Мастер Слова
Сообщений: 1919
профиль

Репутация: 194
Какбэ назрел вопрос. Чего Империяя такая злая? Нищие, наркотики, засранные города, тяжёлые танки, диктатура в последней стадии и деспотичный император - все признаки Дарк Сайда налицо.

Нет, я не против, но я описывал своего чара как положительного и СЧАСТЛИВОГО, которому нравится ИМПЕРИЯ и ПОЛИТИКА ИМПЕРАТОРА. Раз уж на то пошло, то позвольте переписать его квенту. Мне совсем не улыбается копаться в душе героя, мотивируя его предательство (которое судя по всему не за горами), а затем и убийства своих соотечественников. А также я не совсем понимаю, почему ему(чару) потом захочется тусоваться с магами. Мде, какбэ без претензий, но я очень сомневаюсь, что он(чар) захочет переходить на другую сторону после 30 лет службы. Но в то же время, если даже вдруг ему не придется предавать и переходить на другую сторону, я не горю желанием играть за заведомо проигрышную сторону. Ещё и откровенно злую.

Вот, как-то так. Просто, поймите меня правильно, я не подписывался на это.

   Сообщение № 22. 28.7.2009, 00:02, viol пишет:
viol ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 347
профиль

Репутация: 45
Ну если кто-то от персонажа откажется то я могу любого принять - как раз таки практикуюсь в отыгрыше злодеев и фанатиков. А сейчас вопрос к мастеру - роли ещё остались? Идея очень заинтересовала , отписываться могу с регулярностью от трех постов в день до семи если такое резвое развитие сюжета будет. Может возьмете? Буду благодарен.

   Сообщение № 23. 28.7.2009, 00:38, Византиец пишет:
Византиец ( Offline )
=б_б=

*
Архонт
Сообщений: 1720
профиль

Репутация: 56
Империя при "дарксайде" вполне может быть намного более цивилизованной, чем Республика при дже... Тьфу, Эллерия при магах. А нищие стопроцентно есть везде, арэнт зэй?
Та же политика Императора (точней, видимо, династии оных Императоров) дала населению Империи современный уровень удобств и т.п.

П.С. Мастер, а упомянутый художник (если его ещё никто не занял) может быть по происхождению имперцем?

   Сообщение № 24. 28.7.2009, 10:15, Veritas пишет:
Veritas
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Нет, художник уже все таки занят - все же специально готовил роль для девушки. К тому же кто и куда пойдет будет зависить only(!) от вас. Эллерец может спокойно попасть под доминант Империи и наоборот. Насчет "дарксайда" пусть все так и написано, но все не настолько плохо. Все же мир виден пока в моей голове, а так наркотик не настолько принуждает к подчинению. Он скорее более распрлагает к нему, да и есть многие имперци, что и впрямь любят Императора, который и не такой уж и тиран.

   Сообщение № 25. 28.7.2009, 18:29, viol пишет:
viol ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 347
профиль

Репутация: 45
Ну как Веритас - роли то свободные есть? Или ещё один игрок не поместится?

   Сообщение № 26. 28.7.2009, 19:43, Roadwarden пишет:
Roadwarden ( Offline )
Уорден/Варден/Вард

*
Мастер Слова
Сообщений: 1919
профиль

Репутация: 194
Ну раз viol так просится, то готов ему уступить техносолдата. Для меня это не фатально. Надеюсь, мастер не будет против.

   Сообщение № 27. 28.7.2009, 21:04, Veritas пишет:
Veritas
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Нет-нет, я думаю роли можно придумать в любом случае... Только тогда нужно время подумать... Хотя для тебя viol я думаю есть идейка... Как насчет сыграть человека, у которого украли... его Путь жизни...

   Сообщение № 28. 28.7.2009, 21:28, Roadwarden пишет:
Roadwarden ( Offline )
Уорден/Варден/Вард

*
Мастер Слова
Сообщений: 1919
профиль

Репутация: 194
Ну, знаете, я уже настроился на то, что уступлю свою роль техносолдата Виолу. Я вообще жутко непостоянный. И чем дольше ведётся обсуждение, тем больше противоречийй во мне возникает. К тому же, я не думаю, что буду хорошим игроком. Да и подобный жанр мне как-то надоел в последнее время. Признаюсь честно, за несколько меняцев, что я тут играю - я не убил ещё ни одного непися. Какбэ нездоровая это вещь получается. Уже давно пора кому-нибудь свернуть шею. Ан-нет - ходи, броди, разговаривай, откалывай смешные и не очень шутки. Уж извините за подобные откровения. Знаете, я, наверное, лучше посижу на обочине и посмотрю на это в качестве зрителя.

   Сообщение № 29. 28.7.2009, 22:09, Veritas пишет:
Veritas
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Ппфф, а если я не пущу? Ради интереса? :twisted: Ладно, не хочешь играть дело то твое, но такая резкая смена решения... :confused:

   Сообщение № 30. 28.7.2009, 22:38, Roadwarden пишет:
Roadwarden ( Offline )
Уорден/Варден/Вард

*
Мастер Слова
Сообщений: 1919
профиль

Репутация: 194
Да я и сам себя порой не понимаю. Просто, настроение быстро меняется, а вместе с ним приоритеты и желания. Вот такой я человек. Вначале мне эта идея и самому нравилась, а вот теперь как-то уже совсем не то =/ Наверное, испугался предсоящих трудносей, главная из которых - угосание интереса. Если я уже сейчас такой, то что будет через 2 недели? А через 2 месяца?! В конце концов я совсем забью на это дело и подведу намного большее количество людей, чем сейчас.

Ну, какбэ извини, что подвёл и всё такое.

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Порт | Следующая тема »

Яндекс.Метрика