RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (3) 1 [2] 3  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Тайна старой мельницы, Детский юмористический хоррочик
   Сообщение № 31. 6.8.2009, 08:51, Lotos пишет:
Lotos ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 214
профиль

Репутация: 6
Немного очуявшись от страха, мальчик уже вскочил на ноги и придумывал план мести. Но тут из окна прилетел какой-то жуткий снаряд.
-Ах! Это всё происки дармоедингов! Ну, я им покажу! Они меня ещё вспомнят! - Дёрнув за косичку Алёнку, Иська понёся по улице, и только пятки сверкали...

   Сообщение № 32. 6.8.2009, 15:50, viol пишет:
viol ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 347
профиль

Репутация: 45
Боже мой спаси меня! Убьет ведь изверг. - лихорадочно думал Фомка поднимаясь с земли - И какой черт меня потянул за этим рыцарем наблюдать - мало что кухарка поймала , так ещё и рыцарь чуть не убил. Всё - теперь пока он не уедет в заночуйку не ногой. - Решил он улепетывая от справедливого возмездия.

   Сообщение № 33. 6.8.2009, 17:00, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 464
Пробежав сотню метров почти за пять секунд, Васька остановился и услышал топот. - Догоняет гад! - Подумал он и свернул за ближайший угол. Быстро выглянув из своего укрытия, он увидел бегущего Иську. - Ну гадёныш, получиш ты у меня! - Вомремя выставленная тощая нога помогла мелкому Деловиденгу взлететь. Взлетел он невысоко и ненадолго...
.
.
- Чего завываешь, шмакодявка? - Чёрный рыцарь подошел к воющей девчёнке и снял свой крылатый шлем. - Обидел кто? - Спросил он, очень мерзко улыбаясь. Лицо его было злое и неприятное, сплош покрытое рытвинами от оспы. Острый крючковатый нос, казалось, бы л способен проткнуть чего угодно, а если не справиться нос, то просверлят маленькие, глубоко посаженные глазки.

   Сообщение № 34. 6.8.2009, 17:50, Lotos пишет:
Lotos ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 214
профиль

Репутация: 6
Во время своего непродолжительного полёта Иська успел заметить над собой стаю птиц, быстро сообразив чем это гразит, он ловко спрятался под казырёк, оставив Ваську под градом "снарядов".
-Вот тебе! ха ха! хоть сейчас на потешную площадь! Ха ха! Ладно, некогда мне, у меня Дела - сказал Иська важным тоном и направился в сторону места, откуда недавно сбежал, в голове уже начал составлятся план...
-Так, я в конце концов деловидинг или нет! Подумаешь рыцарь! Расстреляю из рагатки, вишнёвыми костачками, - план по его усмотрению был безупречный, только с каждым шагом становилось всё страшней...

   Сообщение № 35. 6.8.2009, 21:19, viol пишет:
viol ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 347
профиль

Репутация: 45
Гном завидев что оторвался от погони решил быстро нырнуть на ближайший задний двор. Дворфинг с трудом перевесился через забор и пугливо озираясь решил огородами дойти до своего дома.Его планы вроде-бы увенчались успехом и он даже прополз перед носом одной орчихи , но внезапно попался на глаза какому-то подвыпившему Дармоедингу и стремясь скрыться выбежал на улицу. Оглядевшись Фома заметил рядом Иську Деловиденга , но подходить к мальчишке из боязни что Дармоединг увидит шлявшегося по его дворам гнома не стал , а залез в пустую бочку из под пива стоявшую неподалеку и начал наблюдать за ходом событий.

   Сообщение № 36. 6.8.2009, 22:39, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 464
Васька не долго думая забрался на ближайшее дерево, и принялся веточкой счищать с одежды всю эту гадость. - Вот же гадость! - Чертыхался, Дрищ, но делал это тихим шепотом, стараясь, чтобы его не услышали.

   Сообщение № 37. 7.8.2009, 00:19, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
Аленка на секунду было утихла, и наблюдала за рыцарем жалобно подвывая и хлюпая носом. Но когда тот поднял забрало и престал перед девочкой во всей красе, то она не смогла сдержаться и закричала еще громче. На эти дикие вопли выбежала кухарка Лукерья и причитая бросилась спасать несчастную.
- Ах ты хоспадя, дитятко маленькое, кто ж тебя так, - морщинистая сутулая, но очень проворная старушка подхватила мелкую на руки и принялась выговаривать рыцаря, - Ты совсем озверел, подлец, мелкую так пугать? Ты свою рожу в пруду видел? Не видел так поди глянь, авось тож испужаешься да навернешься!

   Сообщение № 38. 7.8.2009, 00:30, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 464
- На свою посмотри! - Огрызнулся мятый доспешник, кинул косой колючий взгляд на девчёнку, сделал пару шагов назад, но развернулся. - Прошу прощения за переполох, с просони решил, что война началась, вот и погромыхал тут немного. - Пока он говорил эти слова, он потихоньку приближался. - Я знаю, что ты сделала вчера ночью возле старой мельницы. - Прошептал он на ухо Васькиной сестры, делая вид, что целует малявку в макушку. - Милое дитя. - Сказал он, вороша её волосы, и глядя в глаза Лукерьи.

   Сообщение № 39. 7.8.2009, 01:10, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
- Убери свои лапы корявые от ребенка! - ответила кухарка на рыцарские нежности, пока девочка все сильней прижималась к ее костлявой груди. Перехватив свой ценный груз покрепче старушка поскакала обратно на кухню, сыпя проклятья и причитания, - А за окно еще с Кондратом говорить будешь! И иди ужо отсель, а то собаку спущу!
Старушка явно была в ударе и не собиралась сдаваться какому то рыцарю. Это было четко рассчитанное стратегическое отступление. Своим грозным характером и искусным обращением с метлой и кочергой она славилась на всю округу не меньше чем Сиволап своими кулаками.

   Сообщение № 40. 7.8.2009, 09:38, Lotos пишет:
Lotos ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 214
профиль

Репутация: 6
деловидинг прибыл на место происшествия как раз в тот момент, когда рыцарь наклонился поцеловать девочку, а кухарка принялась отчаяно скондалить. Тысяча мыслей пронеслись в голове у Иськи.
- Хм, что бы это значит? откупилась? закалдовала? а может... ой мамочки... она его сообщница! Заманила в ловушку кухарку! Сейчас они её похищать будут или сразу убьют... А я ведь единственый свидетель! Ах, по судам затаскают...Нет, этого нельзя допустить! - И Иська, с яростью обречёных, накинулся на рыцара, крича при этом:" Уйди, печенег!"

   Сообщение № 41. 7.8.2009, 09:40, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 464
- С чего это они корявые? - Пробубнил рыцарь, недоумённо разглядывая тяжелые латные рукавицы, единственую неизмятую и непокоцанную часть его доспеха. - Ты первая! - Злым шепотом пообещал он, тыча в спину удаляющейся кухарке пальцем, затем подошел к окну и заглянул внутрь. - Вот он родимый. - Чекан стоял возле самого окна и Мак Мафину не стоило никакого труда дотянуться до него. Первым делом он добил остатки стекол, затем, при помощи остающихся на деревянной поверхности стены дырок, написал "Мак" и ушел в сторону тёмного леса.

Добавлено через 10 мин. 31 с.

Иська думал чуть дольше, чем ему показалось, да и трясущиеся ноги его подвели. Вобщем, он добежал до рыцаря в тот момент, когда он уже дописал на стене пахабную надпись и собирался уйти. - Опять ты?! - Взревел мятый доспех, надевая мятый шлем. - Мальчишка добежал до чёрного рыцаря, врезался в него и упал. - У-бе-гай! - Посоветовал Мак, медленно вынимая чекан из петлицы и надвигаясь на мальчишку.

   Сообщение № 42. 7.8.2009, 10:03, Lotos пишет:
Lotos ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 214
профиль

Репутация: 6
Обезумев от страха, Иська мало соображал, что он, кто он, где он... Но увидев перед собой чекан, сразу же сообразил и припустил по мостовой, в сторону двора деловиденгов.

   Сообщение № 43. 7.8.2009, 10:10, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 464
Мятый Мак злобно расхохотался, глядя вслед сверкающим пяткам, улепётывающим вниз по улице. - Ты второй! - Прошипел он и, свернув в какую-то подворотню, исчез...

   Сообщение № 44. 7.8.2009, 10:31, Lotos пишет:
Lotos ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 214
профиль

Репутация: 6
Добежав до своего двора за несколько секунд, Иська первым делом решил спрятаться, судорожно осматривая окрестности в поисках укрытия, деловидинг пару раз икнул и уже начал думать о завещании... Но тут ему на глаза попалась пустая бочка из под пива, буквально пулей он залез в неё, к своему величайшему облегчению Иська упал на что-то мягкое...

   Сообщение № 45. 7.8.2009, 22:05, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 464
"Что-то мягкое" громко вскрикнуло и зашевелилось. Бочка покачнулась, накренилась и покатилась под горку, быстро набтрая скорость...
.
.
Вечерело. В деревне было неспокойно. Почти всё взрослое население собралось на небольшой центральной площади. Селяни громко кричали и ссорились. Казалось, что они не могут договориться о чем-то важном.
- У меня дочка пятилетняя пропала! - Громко кричала Марфа Деловиденг.
- Да что мне твоя дочка, у меня сыночка моего любимого утянули. А ему всего пятьнадцать исполнилось! - Вопила толстая гноминя...
.
.
Васька сидел на чердаке ближайшей крыши и подслушивал. В общем счете, он насчитал шесть имён пропавших детей, в том числе имя своей родной сестрёнки Мины...

   Сообщение № 46. 8.8.2009, 09:58, Lotos пишет:
Lotos ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 214
профиль

Репутация: 6
О БожЕ! что происходит? О нет! Один из трёх китов умер и теперь мы все перевернёмся! О нет! МАМА!!! ОЙ... у меня плохо вестюбулярный аппарат... дохтара

   Сообщение № 47. 8.8.2009, 16:22, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 464
Полутора часами раньше собрания:
Бочка с грохотом прокатилась через всю деревню и остановилась, врезавшись в стог сена недалеко от мельницы. На то, чтобы выбраться из бочки у ошалевших мальчишек ушла почти полчаса. Еще минут двадцать ушло на то, чтобы восстановился вестибулярный аппарат. Всё это время они провалялись в стогу, полузарывшись в него. Именно из этого укрытия они и заметили черного рыцаря, волочившего огромный шевелящийся и повизгивающий мешок. Дверь мельницы со скрипом отворилась и мятый доспех с мешком исчез в её чёрном зеве.
До собрания на площади оставалось полчаса...

   Сообщение № 48. 10.8.2009, 00:36, viol пишет:
viol ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 347
профиль

Репутация: 45
Бедный гном не знал что делать когда ему буквально на шею сел Иська , а когда после того как все конечности затекли бочка ещё и покатилась Фоме оставалось тлько истошно кричать. Наконец успокоившись он вылез из бочки и к своему удивлению увидел какой-то странный сеновал , но тут уставшие ноги предали его и он рухнул как подкошенный. Но вскоре гном поднялся и когда понял что сейчас есть возможность высказать Деловиденгу всё что он о нём думает начал было , но нет - Дворфинг узрел чёрного рыцаря с визжащим мешком и в страхе пополз к двери мельницы надеясь узнать всё поподробнее так как любопытство победило ужас.

   Сообщение № 49. 10.8.2009, 12:53, Lotos пишет:
Lotos ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 214
профиль

Репутация: 6
Вылетив из бочки прямо на стог сена, Иська сначала подумал, что он уже умер, но заметив крадущегося дворфа, быстро вскочил на ноги и тихо пошёл за ним.
-Фома! ты с ума сошёёёл! Этот изверх веть и нас схватить может! Пежим отседова. - шипел мальчик.
-Смотри, какой он страшшшный! Нкжно сказть взрослым, пускай сами с сним возятся.

   Сообщение № 50. 10.8.2009, 22:05, viol пишет:
viol ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 347
профиль

Репутация: 45
Да разве нам поверят? Уши надерут только , да скажут что-бы не врали в другой раз. Помню я вора видел что у Дармоедингов поросят украл , так мне они не проверили и разозлились страшно. Так он из нашего Партизанска и скрылся. Так что лучше самому жертву эту спасти - вдруг гномом окажется как никак? - пожаловался на свой горький опыт Фома и решил что ему удастся доагитировать Иську до такого состояние что он пойдет с ним на мельницу - Вот сейчас мы того кто в мешке не спасем , а вдруг он окажется одним из наших родственников? Мне например своего четвероюродного кузена по линии внучатой племянницы моей тёти которая дочка двоюродной прабабушки моего сводного брата терять не хочется , а тебе своего брата , что сгубить охота? Так что пошли лучше со мной - в крайнем случае удерем.

   Сообщение № 51. 10.8.2009, 22:24, Lotos пишет:
Lotos ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 214
профиль

Репутация: 6
ну знаешь... когда он заставляет убиратся у себя в комнате... хочется, поро даже очень, но визг какой-то девчачий, не похоже не моего браца... Фомочка, давай не будем ходить на эту мельницу, нам там только ноги переломают, а чего хуже в мешок такой же посадят. Это ведь чёрный рыцарь! - это имя Иська произнёс с особым, зловещим тоном. Давай лучше пойдём домой, уже темнеет, ой жуть какая...

   Сообщение № 52. 10.8.2009, 22:41, viol пишет:
viol ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 347
профиль

Репутация: 45
Фомка видя что Иську уговорить не удалось начал помаленьку трусить сам , так как до этого надеялся пойти не один. Видя что Деловиденга уговорить не удастся , Дворфинг решил тоже согласиться с ним - Так что , это настоящий темный рыцарь? Как-же я ужас то такой сразу не признал , спасибо тебе Иська считай что ты меня спас - я то думал он просто разбойник какой. А эти чёрные рыцари каких только непотребств не вытворяют - такого и всей деревней не убьёшь - ну и страх - надобно взрослым сказать , авось поверят , а ты им приметы по узнаванию разных темных личностей обьяснишь.

   Сообщение № 53. 11.8.2009, 09:04, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 464
За дверью мельницы было совсем тихо, а перед дверью совсем страшно. Гном тихонько подёргал дверь за ручку и выяснил, что она заперта.
.
.
Васька в это время устраивался на чердаке одной из сараек перед самой площадью, совершено не замечая следившую за ним сестричку ябеду.

   Сообщение № 54. 11.8.2009, 09:31, Lotos пишет:
Lotos ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 214
профиль

Репутация: 6
Вот видишь, закрыто, а значит нам точно туда не надо идти, это ведь... мельница! - Иська переминался с ноги на ногу и постояно посматривал в сторону центра деревни, куда он собирался препустить в случае малейшой опасности. Всё, Фома, насмотрелись, пойдём, пойдём, - И сразу после этих слов, с шумно слетела ворона, это добило бедного Иську и он, истошно вопя, понёся по дороге.

   Сообщение № 55. 11.8.2009, 22:44, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 464
Иська бежал совсем недолго и совершено не разбирая дороги. Сие обстоятельствл и послужило причиной столкновения. А столкнулся он ни с кем иным, как с маленькой врединой Алёнкой, которая, пытаясь повторить подвиг брата, пробовала залезть на чердак по углу дома и в очередной раз свалилась на землю. Мальчишка столкнулся с ней как раз в тот момент, когда она только-толтко поднялась с земли. Дети кубарем выкатились на край площади, где и были замечены Васькой с его наблюдательного поста.
Благо, что их заметил только он, а иначе не избежать им домашнего ареста. - Эй, - привлёк он их внимание, прячтесь за сарайку. - Я щщас спустюсь, разговорчик есь.

   Сообщение № 56. 11.8.2009, 23:12, viol пишет:
viol ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 347
профиль

Репутация: 45
Фома испугавшись что останется один решил дабы не показать себя трусом подождать пока Иська отбежит на приемлимое растояние и побежать вслед за ним. Только каркнула ворона и Деловиденг двинулся с места Дворфинг сначала тоже истошно заорал , а потом бочком бочком , да и ушёл подальше от мельницы в направлении площади. Как только Фома добежал до площади ему показались знакомыми лица каких-то ребят сверзившихся с крыши. Подошёв поближе гном опознал в них Иську и Алёнку после чего негромко всех окликнул.

   Сообщение № 57. 12.8.2009, 14:09, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 464
- Тссс. - Зашипел Васька, спустившись вниз. - Не шумите, а то нас всех запалят и домой под замок. - Дрищ воровато огляделся, отодвинул доску в стене и залез в получившуююся щель. - Давайте все сюда, здесь нас не найдут. - Поманил он ребятню, высунувшись из дыры.
За стеной оказалось совсем маленькое помещение, сплош заставленное бочками. Судя по запаху в них было вино.
Когда все забрались внутрь, Васька заговорил: - Тут такое твориться, вы не поверите. В деревне пятеро детей пропало, с каждой семьи по человеки. Взросляки на ушах стоят, всех оставшихся детей переловили и посадили под замок. Мы почитай последние вольные. Что делать будем? Решать надо. Я предлагаю отсидеться на каком-нибудь чердаке. Да, кстати, Алёнку нужно связать и в сундук, а то эта ябеда всех нас сдаст. - Говоря про сестру, Васька Дрищ бочком пробирался к дыре. Когда он закончил говорить, дырка в стене уже полностью была закрыта его спиной...

   Сообщение № 58. 12.8.2009, 15:31, Lotos пишет:
Lotos ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 214
профиль

Репутация: 6
О ужас... это наверно начало апеклиса! Мне бабушка про него рассказывала. Очень страшная вещь... - Дрожащим голосом прошептал Иська, оглядывая всех присутствующих.
- Если нас никто тут не найдёт - это даже лучше, давайте тут отседимся. - Страх постепенно начал уходить и деловидинга уже заботили другие вопросы.
Но погодите, что мы будем есть и пить? А вдруг на нас нападут? Нет, так не пойдёт, это дело очень ответственное и к нему необходимо очень тщательно готовится....

   Сообщение № 59. 12.8.2009, 20:32, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
Аленка насупилась и исподлобья уставилась на брата. Сложив руки на груди она сказала очень обидчивым тоном:
- Сам ябида. Только попробуй, я про тебя такого расскажу, что можешь потом вообще не появляться в селе. И вообще сейчас как закричу, сразу все сбегутся, - девчушка стала медленно набирать в легкие воздух, готовясь в любой момент выдать свой коронный вопль.

   Сообщение № 60. 13.8.2009, 08:11, Lotos пишет:
Lotos ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 214
профиль

Репутация: 6
если дать ей под дых - не сможет заорать... - делоито сообщил деловидинг, но она понядобится нам для других целей. - И Иська незаметно подмигнул Ваське и Фоме.
В конце, концов, она хуже всех бегает, если что - её сьедят первой... - тихо размышлял мальчик.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика