RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (3) 1 [2] 3  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Новый старый Вавилон, Свободная словеска
   Сообщение № 31. 12.7.2009, 20:07, Lotos пишет:
Lotos ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 214
профиль

Репутация: 6
нет ведьму не надо... а вот систему акведуков... это было бы очень полезно элта-маре, ну так что? по рукам? вы кстати совсем не следите за собой, хотите я отведу вас в месную парфюмерную? от вас будет гораздо лучше пахнуть...

   Сообщение № 32. 12.7.2009, 20:25, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Систему чаво? Ты где латыни-то нахватался, малец? Не знаю я таких умных слов, чинампы знаю, как делать, - Чальчиутлатонак от души чихнула. - Да еще и предлагать шаману помыться, фу, какое свинство, где только воспитывает царь своих отпрысков, в тельпочкалли его бы тело усеяно шрамами многочисленных побоев.

   Сообщение № 33. 12.7.2009, 20:29, Lotos пишет:
Lotos ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 214
профиль

Репутация: 6
- я, между прочим, закончил Александрийский университет! не то что вы! А что за чинампа? наша система орошения устарела... мне нужна новая. И мне вот интересно, вы прежде всего шаман или женьщина? а то вас ведь ни в одно цивилизованное общество не примут...

   Сообщение № 34. 12.7.2009, 20:48, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- А какая разница? - Чальчи (надоело писать целиком) начала старательно раскуривать трубку и стала похожа на миниатюрный Везувий. Или Истаксиуатль, а если вам больше нравится Попокатепетль. Вокруг вылетали клубочки дыма, потоки пепла и странные очертания - а вы думаете, Трубка Мира так называется из-за мирных намерений? Фиг вам, у него там свой выход в астрал, и когда он ее раскуривает, ооо, ловите самые клевые глюки, которые вы когда-либо сможете увидеть. - А чинампа... Чинампами покрыты болотисты берега Тескоко, и семь раз в год снимают с них урожай, и великое множество людей кормится с них.

   Сообщение № 35. 12.7.2009, 21:26, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
- Юнец совсем не знает манер! Недостоин! - после недолгого затишья раздался вопль и Транквиллина вновь возникла пред очами принца, попытавшись повалить того на лопатки.
- Пощады проси, пощады, избалованный сынок! - она занесла над ним кулак, но сообразив, что в нем нет ножа, с силой обрушила его рядом со злополучным виском жертвы. Казалось, бешеная робинхудша сама не обращала внимания на остальных участников "собрания", но через миг она затараторила, словно пытаясь уложить в десять секунд все алфавиты мира.
- Прошу простить мою нескромность, судари, сударыня Чальчиутлатонак, сударь Алексонтеп, и вы, сударь в цепях-не-знаю-вашего-имени, но этот наглец - он смел изрекать клевету! Непростительно!

   Сообщение № 36. 12.7.2009, 22:00, Tengrp пишет:
Tengrp ( Offline )
Призрак ушедших времён



Исчадье Ада
Сообщений: 2152
профиль

Репутация: 113
В зал торжественно-городой походкой вошел низкорослый, плотный мужчина, облаченный в бело-золотую тогу патриция. Руки мужчины, казалось, жили своей жизнью. Увидев Их Величество, патриций отвесил глубокий поклон, после чего заговорил:
— О солнцеликий государь Алексонтеп! Смиренный слуга твой, по воле твоей поставленный бдеть над делами малых мира, кои требуют здравого рассуждения, припадает к стопам твоим! Ничтожнейший Гай Лукреций нижайше просит солнцеликого вверить его верному и слабому слуге двоих охранников, ибо грозят низкие расправою мне, коле не искажу я истины...
Не прекращая речи, Гай Лукреций отвешивал поклоны, по маленькому шагу приближаясь к фараону.

   Сообщение № 37. 12.7.2009, 22:22, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- О, очередной проситель, - истерично хихикнула Чальчиу, - вот он гордый латинян, по ассирийскому выговору заметный с трех сотен шагов, по толстому пузу не пролезающий в святилища всех местных богов и как настоящий гражданин, прячущий взятки в складах по-персидски вычурной тоги. Чет меня понесло, quad erato demonstratum errare humanum est, как говоривал знакомый римский саагун...
- А вы дамочка вьюношу не калечьте, ибо нужен он мне как колючка агавы в пятке...

   Сообщение № 38. 12.7.2009, 22:39, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
-Понимаю ваше слово, сударыня, раз он нужен вам... - девушка отстала от юнца. Но, очевидно, без объекта для своей деятельности она не могла жить ни минуты.
-Взятки? Пузо? Он объедает несчастных людей, трудящихся в поте лица и пожинает их лавры?-воскликнула бешеная и принялась натягивать тетиву чтобы проучить очередного мерзавца.

   Сообщение № 39. 12.7.2009, 22:46, zho пишет:
zho ( Offline )
хронический раздолбай



Исчадье Ада
Сообщений: 2306
профиль

Репутация: 85
- О да, дамочка. И прошу заметить, что обирают латиняне несчастных торговцев, трудящихся в поте лица и забирают себе их лавры, вводя в своих городах ужасные по своей велечине налоги и даже закон складирования! Одни убытки от этих ромеев! - воскликнул финикийский посол.

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
Фараон, все это время мучавшийся внезапно разыгравшейся мигренью, откашляшлся и обвел тяжелым взгялдом собравшихся.
- Первое. Мой сын не сын наложницы. Его мать, да хранит Анубис ее душу, была дочерью правителя Фив. Вы, Чальчиутлатонак(фараон произнес имя на одном дыхании ни разу не запнувшись ) правы, говоря про дождь, но вам следует уважать хозяина этого места, коим являюсь я и предоставляю вам возможность высказаться и изъявить свои просьбы. Вы просите о предоставлении денежного кредита, но что вы можете предложить моей империи?
Фараон царственно поднял руку, заранее останавливая возможные возмущения других просителей.
- Терпение, мои гости, вы проделали долгий путь до моего царства и не уйдете неуслышанными.

   Сообщение № 41. 14.7.2009, 10:31, Tengrp пишет:
Tengrp ( Offline )
Призрак ушедших времён



Исчадье Ада
Сообщений: 2152
профиль

Репутация: 113
Гай Лукреций прекратил отбивать поклоны, вместо этого заорав на грани ультразвука:
— Мой государь! Подлые убийцы, жаждуще моей крови, уже тут! Мое прошение имеет под собой смысл! Вот они!
Сам Гай Лукреций начал дергаться из стороны в сторону, уходя с "линии прицела"

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
- Стража!- Прокатился по залу громовой голос фараона. - Схватить их!
Несколько стражников бросились к чужакам, подбиравшимся к одному из чужеземцев. Все произошло быстро и вот уже убийц волокли в застенки.
- Потом с ними рзаберемся. И свами, уважаемый Лукерций то же. А пока предоставим слово Чальчиутлатонаку. Ох, моя голова. Прошипел сквозь зубы фараон уже тише.

   Сообщение № 43. 14.7.2009, 18:07, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Чальчиутлатонак поцокала языком и выпустила в лицо солнеликому правителю Верхнего и Нижнего Египтов густое облако дыма.
- Я Чальчиутлатонак, говорящая на языке воды и сводою, испытавшая на себе благодать Тлалока, по следам, оставленными его стопами, взошедшая на тропы мертвых, пришла к тебе черти как, через пень колоду и вообще, не забыл ли ты еще, многомудрый, мозг которого подобен мозгу ибиса, что я твой личный шаман, признанный жрецами Тота, и в твоих же интересах не выводить меня из обкурки, а то я, не дай бог, решу уйти от тебя, и кто же будет расказывать тебе растаманские сказки?

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
Фараон хмыкнул, отмахиваясь от клубов дыма:
- Шаман? Во первых я всегда пользуюсь услугами жрецов - произнес он с небольшим нажимом в голосе и обвел взглядом собравшихся там, чтобы Чальчиутлатонак это видел, но не смаши собравшиеяся. - А во вторых не ты ли совсем недавно просил помощи для своей страны?

   Сообщение № 45. 14.7.2009, 22:10, viol пишет:
viol ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 347
профиль

Репутация: 45
В тронную залу учтиво поклонившись вошёл глашатый в зеленых одеждах и объявил - Император страны восходящего солнца Суэнь-цзы просит сообщить вам о своём визите. - после чего столь же незаметно скрылся в дверях.
А за ним в дверь внесли балдахин где сидел полноватый мужчина лет сорока-сорока пяти с обрюзгшим лицом , но умными глазами. Он неторопливо сел с носилок воспользовавшись услугами невольников и с ходу начал обращение к фараону - О Алексонтеп-сан злая судба вынудила меня просить у тебя помощи , мой сосед император Китайский воспользовавшись нашим с ним договором о взаимном ненападении коварно высадил на моих берегах под видом торговых судов несколько крупных своих отрядов и попытался захватить мою столицу. Наши войска с трудом , но отбили его вылазку хотя передовые отряды успели разорить несколько наших городов. Теперь Китай полностью измотал мою страну и наша экономика находится в упадке , поэтому я отправился к вам просить о помощи за которую мы заплатим сполна. Прошу вас одолжите мне четыре миллиарда ен за которые я впоследствии согласен расплатиться с процентами. - продолжал Суэнь-цзы наступая себе на гордость - Я прошу помощи у вас так как все государства Азии боятся моего грозного врага и у меня остается последняя надежда на вас Алексонтеп-сан.

   Сообщение № 46. 14.7.2009, 23:31, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Детям Тлальтекутли вряд ли понадобится помощь когда-либо, да и вообще больно вам плыть далеко, из царства Тлалока и то ближе будет, - ворчливо ухмылнулась она и нехорошо зыркнула в сторону жрецов.

- А они тропами мертвых ходить не умеют, не обучены, - наклонясь к фараону, бренча своими побрякушками и чуть не ткнув его острой спицой, торчавшей в носу, зашептала ему Чальчи.

   Сообщение № 47. 15.7.2009, 15:26, zho пишет:
zho ( Offline )
хронический раздолбай



Исчадье Ада
Сообщений: 2306
профиль

Репутация: 85
- Я гражданин свободного народа и имею дипломатическую неприкосновенность! - успел прокричать финикиец, прежде чем удар одного из стражников выбил у посланца несколько зубов и всякое желание продолжать диспут.

   Сообщение № 48. 15.7.2009, 22:01, viol пишет:
viol ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 347
профиль

Репутация: 45
Суэнь цзы увидев обращение стражи с финикийским послом отступил шага на три поближе к своим невольникам и с опаской оглядел все вокруг.

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
- Соблюдайте порядок, посол. Позже вами займутся мои лекари. - Устало сказал фараон и обратился китайским гостям. - Можете небеспокоится, если вы будете вести себя соответственно и увжать мое гостепреимство, с вами ничего не случится. Но позвольет ,что есть ейны? Ваше государство видимо находится слишком далеко, потому что я не помню его по известным мне картам.

   Сообщение № 50. 18.7.2009, 09:59, Lotos пишет:
Lotos ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 214
профиль

Репутация: 6
азиаты... я слышал они мастаки на изобретения... может пускай поделится знаниями... и это поможет нам решить вопрос о кредите - принц задумчивого почёсывал маленькую бородку... и ещё, отец, я знаю про консервативность нашей страны, но я был в западных землях, там нет рабства! и свободные люди трудятся гораздо эффективней рабов... я вот подумал, почему бы не провести эксперимент в моём поместье...ты ведь не будешь против? ну пожааааалуйства!!!! - юноша сделал самое жалостливое лицо, которое только смог сделать.

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
Фараон задумался. Зачем менять старое, от что хорошо работает. Ведь если то же самое использовалимножество правителей до него, то они не могут ошибаться? Но иногда отказать сыну он не мог, хотя в голове отпрыска всегда витали странные и вредные идеи.
Алексонтеп кивнул, раздмывая над тем, к чему это приведет. Голова снова разболелась

   Сообщение № 52. 19.7.2009, 00:25, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Вашему солнцеликому высочеству дурно? - поинтересовалась Чальчиутлотанак, старательно выкуривая фараонскую задницу с трона.

   Сообщение № 53. 19.7.2009, 08:45, Lotos пишет:
Lotos ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 214
профиль

Репутация: 6
ура! спасибо папуля! - принц аж подпрыгнул от радости, но потом его взгляд перешёл на вредоносную шаманку...
ты это! не смей моего папеньку с трона выкуривать, злопыхательница! и вообще, между прочим, пассивное курение - гораздо вреднее для здоровья! так что ты нас тут всех отравляешь. - Юноша снова повернулся к фараону.
Пап, у меня представился шанс показать, что ты не зря вкладываешь деньги в моё поместье, слуги! внесите подарок!
в зал внесли странного вида фикус, с ярко изумрудными листьями
-вот! это замечательное изобретение наших селекционеров! этот фикус всасывает в себя дым, так же как и углекислый газ, а взамен даёт кислород! поставь его рядом с этой наглой женщиной и воздух заметно очистится.

   Сообщение № 54. 19.7.2009, 19:34, viol пишет:
viol ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 347
профиль

Репутация: 45
Наше государство находится значительно восточнее вашеё империи и располагается на островах , но слава о вашем государстве дошла даже до наших мест. - Сказал Сунь цзы фараону и продолжил , но уже обращаясь к наследнику - А ваша идея отменить рабство действительно очень действенна , крестьяне на своих участках трудятся гораздо старательнее чем на государственных . Но особой воли тоже давать не стоит - не то взбунтуются и пиши пропало. - (обращая внимание на фикус ) - Это верно новое ваше изобретение? Где патент взяли , уж не у греков ли? А то они в последнее время чего только не придумают - взять одного их ученого - как его? Может Архим? Ну вот с помощью одной штуковины которую он назвал лазер , мы сожгли флот императора китайского и можно сказать спаслись. А позже от иноземных купцов мы узнали что так же спаслись от Ромеев Критяне. - А может вы этот фикус у себя вырастили , или это ювелиры ваши с ремесленниками постарались?

   Сообщение № 55. 19.7.2009, 20:04, Lotos пишет:
Lotos ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 214
профиль

Репутация: 6
про учёного греческого слышал, но он больше по технике, а мы по природе и её особенностям... про лазер слышал, интересная конструкция зеркал, жаль не работает во время пасмурной погоды, вообще давно хотел с ним встретится! Но пока слишком дорого, этож придётся кредит брать.. а я это не люблю... хотите, продам вам парочку экземпляров фикуса? хотя вам наверно сейчас не до этого... я могу написать письмо в поместье, спрошу какие изобретения для войны полезны, но знайте, все наши изобретения исключительно в оборону, я не поощряю агрессию.

   Сообщение № 56. 19.7.2009, 21:02, viol пишет:
viol ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 347
профиль

Репутация: 45
Так нам агрессия и не нужна , нам лишь бы защититься сейчас , а потом уже как стабилизируемся и своим пока не определившимся помощникам долг отдадим , тогда уже можно и об ответном ударе подумать. Так что на обмен какими нибудь технологиями согласен коли твой отец разрешит. - продолжил Суэнь-цзы.

   Сообщение № 57. 19.7.2009, 21:10, Lotos пишет:
Lotos ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 214
профиль

Репутация: 6
хм, насчёт кредита это к папе, хотя он последнее время сильно устаёт... бедняга, всё из-за этой курильщицы. А насчёт технологий... я написал письмо, завтра должен быть ответ, а что вы мне можете предложить?

   Сообщение № 58. 20.7.2009, 18:34, viol пишет:
viol ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 347
профиль

Репутация: 45
Новые модели катапульт , взрывающийся порошок - порох , секрет изготовления фарфора , секрет изготовления шёлка - Если что то из этого вам понравилось - выбирайте. - сказал Суэнь цзы.

   Сообщение № 59. 20.7.2009, 19:21, Lotos пишет:
Lotos ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 214
профиль

Репутация: 6
Сегодня пришло письмо, в нём говорилось о новом сорте плюща, невероятно прочном, опутывает стены за пару дней. Незаменим при осадах. Ещё говорилось, о цветке Ортус, один брошенный цветок в воду, может сохранить на многие месяцы воду свежей. Интересует? Я бы был бы напротив узнать секрет фарфора и шёлка, всегда очень привлекало.

   Сообщение № 60. 20.7.2009, 19:55, viol пишет:
viol ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 347
профиль

Репутация: 45
Давайте так - мы вам несколько личинок шелкопрядов - именно они вырабатывают эту прекрасную ткань - а вы нам несколько семен цветка Ортус - он и в мирное время пригодится , и в военное полезен. За плющ ладно секрет фарфора раскроем - как его обжигать при какой температуре и другие профессиональные тайны.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика