RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (11) [1] 2 3 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Сказки Старого Леса, ходилка-бродилка, что выйдет еще не знаю
   Сообщение № 1. 24.7.2009, 21:39, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Ева кралась тихо, мягко переступая с пятки на носок, как учил ее мастер Тинг. Ночной лес открывался перед ней. Кусты и деревья походили на странных зверей, а незаметные в дневной суматохе звуки казались пугающе громкими. Сердечко Евы колотилось так, словно хотело выскочить из груди.
Она остановилась, огляделась. До Большого Дуба оставалось не больше сотни метров. Вон он – огромная темная масса прямо перед поворотом дороги. Там ее ждут, там ей помогут, там ей будут рады.
Девочка сглотнула подступивший к горлу ком и, сделав еще пару шагов, вдуг резко остановилась. Ей показалось, что кроме нее здесь есть кто-то еще.
- Кто здесь? - ответом было молчание, только эхо прокатилось по лесу. Ева немного успокоилась, как вдруг поняла, что ничего не видит и не слышит – глаза и уши прикрывали чьи-то сильные руки.
- Тише, маленькая дейри, кругом полно врагов. Я отведу тебя в общую комнату, доверься мне.
Голос был тихим, спокойным, а говорок немного свистящим. « Вейн,» - решила про себя Ева.
Вейны – небольшое племя хрупких людей, понимающих язык птиц и умеющих летать на сових собственных крыльях. Они издревле враждовали с наргами, предательства с их стороны можно было не опасаться. Девочка успокоилась и перестала сопротивляться. Её осторожно направили по дороге, по-прежнему не позволяя открывать глаза.
Через некоторое время она почувствовала, что дорога уходит вверх, а еще через несколько минут увидела теплый свет.
Ее сопровождающим, как она и предполагала, оказался молодой вейн. Они пришли в большую круглую комнату, глядя на стены которой можно было понять, что она находится внутри дерева.
В комнате помимо них находилось еще несколько людей и вейнов. Один из вейнов, самый старый по виду, поднялся ей навстречу…


   Сообщение № 2. 25.7.2009, 21:25, viol пишет:
viol ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 347
профиль

Репутация: 45
И промолвил - Что тебе здесь нужно , дитя человека? Неужели ты пришла просить помощи? Мы сможем уберечь тебя если твои проблемы действительно значительны. Но если ты пришла по какому-то пустяку пеняй на себя. - проворчал он , а сам припомнил последние события в мире которые наводили его на безрадостные размышления - Раньше люди устраивали на нас гонения , но теперь , когда против них ополчились наргы вы сразу решили просить у нас о помощи. Наш совет вождей согласился на ваше предложение , но решение было принято не единогласно. Я был одним из проголосовавших против - я до сих пор не забыл гибель моего сына. И теперь мне придется опекать представительницу их расы. Мне говорили что я болен ксенофобией - возможно это так , но лучше переосторожничать , чем допустить гибельную оплошность . Хотя , какое мое дело? Ведь я представитель старого времени - можно сказать ископаемое. Хотя вместе с ними мы может быть и нанесем этим мучителям - наргам смертельный удар. - подумал он , но заметив что девушка буквально валится с ног от усталости приказал для начала принести ей чашу согревающего фельдхира и ломоть вейнского хлеба , а потом уже распрашивать.

   Сообщение № 3. 26.7.2009, 19:52, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Ева с благодарностью приняла чашу с напитком, сделала пару глотков, встала и, посмотрев прямо на вождя, вытащила из ножен длинный охотничий нож. Положив свое оружие в ногам старого вейна, острием к себе, она произнесла : " Моя сила - ваша сила, мое оружие - ваше оружие, мой хлеб - ваш хлеб." В глазах девочки стояли слезы, она боялась вождя, но еще сильнее боялась не выполнить последнюю просьбу своего учителя. Переведя дух, она продолжила.
- Меня послал к Вам мастер Тинг. Он никогда не желал вейнам вреда и жил с вами в мире. Я всего лишь выполняю его последнюю просьбу. Езем разрушен, нарги скоро будут здесь. Последние силы знающих попытаются из задержать, но без Мастера, умеющего говорить с тенями, они долго не выстоят. Мастер Тинг просил меня найти Велена и передать ему : " Друг, сбылись мои худшие опасения. Нам необходимо забрать ключ, прежде, чем нарги доберутся до него."
Он не успел рассказать мне, что это за ключ и где его искать. Стрела наемника наргов отправила моего учителя в последний путь вчера на рассвете.

   Сообщение № 4. 26.7.2009, 22:04, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
- Ты лжешь, ребенок! - раздался громкий голос и все оглянулись. В круг сделала шаг молодая, сильная и красивая женщина. Прямые черные волосы обрезанные по самые уши и короткий меч, который она с силой сжимала левой рукой, выдавали в ней воительницу с горячим нравом. Огромный же шрам, который проходил вдоль всей левой части лица, от середины брови до скулы, говорил о том что ее горячесть появилась не на пустом месте. Женщина в упор глядела на малышку, полуслепой левый глаз был готов прожечь в ней дыру, - Нарги не оставляют никого в живых. Ты бы не смогла спастись. А даже если это и так, то зачем такой уважаемый человек искал бы помощи предателя?

   Сообщение № 5. 26.7.2009, 22:16, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Ева повернулась к говорившей, холодным взглядом смерила ее, вспомнила все, чему учил ее мастер Тинг, глубоко вдохнула и ответила.
- Как ты думаешь, человека у которого отобрали дом и семью, и который задержался на этом свете лишь для того, чтобы исполнить последний долг можно назвать живым? Ты думаешь, нарги способны заметить змею, ползущую между камнями? Думаешь, их броня непроницаема для ее яда? Не оскорбляй дейри своим недоверием, я никогда не лгу. Мне дорогого стоило добраться сюда. Я не знаю, кто такой Велен и почему ты называешь его предателем. Я просто хочу отдать свой последний долг," - голос девочки был ровным и бесцветным, только глаза полыхали ярким зеленым огнем.
- Я не прошу у вас помощи для всего людского рода, но умоляю вас позволить мне выполнить последнюю просьбу учителя, - обратилась Ева ко всем присутствующим.

   Сообщение № 6. 27.7.2009, 00:27, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
- Ты слишком мала чтобы быть настоящей дейри, девочка, - сквозь зубы проговорила женщина, глядя на гостью свысока. Хотя было видно что бывалой воительнице не легко дались эти слова. Наконец она отвела взгляд и демонстративно повернулась спиной. Она обратилась к старейшине - Вернулся мой отряд с границы, они подтверждают что нарги готовят нападение, но мы сможем дать им отпор. Уже поэтому нельзя тратить силы на помощь чужаку. Дайте ей кров и пищу, как того требует обычай, но потом пусть уходит. Мы не можем довериться змеенышу, когда нас уже кусала змея.
После этиъ слов собравшиеся зашушукались. Все знали имя великого мастера и все знали о предательстве Велена. К тому же мнение главы дозора Шумэ нельзя оставлять без внимания. Но сомнения все равно закрались в сердца вейнов, уж больно искренне говорила девочка.

   Сообщение № 7. 27.7.2009, 01:11, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Вы не сможете дать им отпор, смелая воительница. Никто не сможет, после того, как они найдут ключ. Учитель не рассказывал мне об этом, но я много читала и слушала. Я думаю, что нарги хотят заполучить ключ к Воротам Агарты. Его поискам мастер Тинг посветил всю жизнь. Сделав это, они смогут спокойно перемещаться между мирами Вселенной, и никто не сможет им помешать, - девочка говорила с трудом, сквозь подступающие слезы.
Ей не нужен был ни кров, ни еда. К хлебу она так и не притронулась. Данный ею обет не позволял ей есть, пока она не выполнит свой долг. Она взглянула на воительницу. Та была очень красива и сильна. Она могла бы скрутить Еву в бараний рог, если бы захотела. Но Ева была не просто маленькой девочкой, а настоящей дейри - служительницей Духа Белого Пламени, она бы никогда подобного не допустила. Немного подумав, она обратилась к воительнице.
- Не тебе судить, сколько лет должно быть истинной дейри. Я не могу показать тебе свое искусство - наши обеты запрещают нам это. Если ты не веришь мне, я не стану настаивать. Еще не остыли руины Езема и слишком много крови пролито из-за недоверия. Прошу тебя, объясни мне, почему вы зовете Велена предателем? Можно ли его найти, чтобы выполнить просьбу мастера Тинга?

...Вейны и люди молча поначалу молча слушали разговор девочки и воительницы, однако чем чаще упоминалось имя служительниц Белого Пламени, тем чаще они начинали шушукаться и перешептываться. Никому не хотелось навлекать на свой дом гнев Духа и большинство было бы не против помочь Еве, если бы она не повторяла так часто имя предателя. Велен был изгнан, имя его проклято и забыто. У него не осталось ни друзей, ни родных, после падения столицы вейнов оставшиеся в живых отреклись от него. Но девочка, похоже, действительно ничего об этом не знала.
Напряженная атмосфера была немного разряжена появлением одного из вернувшихся разведчиков.
- Мы привели пленного нарга, как вы и просили, - обратился он к воительнице и вождю.

   Сообщение № 8. 27.7.2009, 10:49, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 464
Нарг стоял совершенно спокойно и даже не смотрел по сторонам. Его мало интересовало то, что здесь происходит. За последние трое суток ВесОлису удалось поспать всего дважды и оба раза не более получаса. По его следам шли лучшие "псы" поисковики нарги и потому у него не было времени на сон.
Теперь стройный покрытый ремнями мышц нарг стоял перед Вейнами и разглядывал спину воительницы. Пока его тащили сюда он успел выспаться и теперь совершенно незаметными движениями разминал по очереди каждую мышцу в отдельности. Давно он не чувствовал себя так хорошо. Последний раз он был в такой же хорошей форме в тот день, когда убил голыми руками своего командира во время запрещенного уставом ритуального поединка. По спине ВесОлиса прокатилась волна дрожи.
- Ну вот, теперь и спина в норме. - Подумал он, наслаждаясь волной горячей крови прошедшей по телу...

   Сообщение № 9. 27.7.2009, 12:53, Рокс пишет:
Рокс ( Offline )
Живущий в стиле Heavy Metal приветсвует тебя

*
Адепт
Сообщений: 151
профиль

Репутация: 13
Лаврент потянул носом воздух,но не почувствовал ничего,кроме запаха листвы.Он стоял лицом к опушке леса,вглядываясь в чащу и постоянно осматриваясь по сторонам.Лаврент был Наргом достаточно высокого роста,одетый в кожаный стяг,на который была одета кольчуга,кожаные ботфорты и плащ с капюшоном.За спиной висел составной лук.На поясе висели два коротких меча.Лаврент подошел ближе к чаще леса и снова потянул носом воздух,затем он вскинул руку и подал сигнал пальцами кому-то позади себя.Непонятно откуда сзади него возникли несколько фигур,одетых примерно так же,как он. Лаврент сделал беззвучный жест и отряд рванул в чащу,буквально растворяясь в нем.Немного постояв Лаврент сам скрылся в чаще леса...цель уже близко...

   Сообщение № 10. 27.7.2009, 14:09, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
Шумэ повернула голову и стала рассматривать своим полуслепым глазом пленника. Лицо стало вдруг спокойным, разум занимали образы прошлого. Ночь, огонь, разорванные тела. Где то среди трупов есть части ее отца и братьев. Шумэ провела рукой по шраму, при этом глаз, подернутый белой пленкой даже не мигнул.
- Велен, так же как и ты, ребенок, просил у нас приюта и помощи. А в итоге натравил на нас наргов. Говоришь что без семьи человек не жив? Тогда среди нас большая часть трупов. И мы жаждем мести, - с этими словами воительница подошла к пленнику - Посмоти в этот глаз, чудовище. Он принадлежал одному из ваших командиров. Теперь я всегда знаю где вы прячетесь, я чую вашу вонь за милю. Это стал платой за мое лицо. За наши города мы смешаем с грязью ваши гнезда. Каждая слеза будет оплачена вашей кровью. Ты можешь облегчить свою участь лишь рассказав о тех силах, что идут сюда. И я убью тебя быстро.
Девочку она уже не замечала. Что бы не сказали старейшины, для Шумэ вопрос был решен, и нужно было продолжать свою работу. А проблемой гостьи пусть занимается кто-то еще.

   Сообщение № 11. 27.7.2009, 16:19, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Ты не тронешь его, - спокойным холодным голосом сказала Ева, показывая на пленника. Она совсем не боялась грозной воительницы. Одно движение руки, и Шумэ не сможет пошевелить ни одним мускулом.
- Ты не тронешь его, - повторила она, - его жизнь принадлежит не тебе, а тому, кто взял его в плен. Ты чего-то не договариваешь о Велене, я это чувствую, - с нажимом произнесла девочка, пуская в ход свои способности дейри. Она тоже приняла решение - что бы ни сказали старейшины она найдет того, кого просил учитель, а нарг может ей помочь. Наверное может...Она не видела его прошлого целиком, но он был не похож на остальных.

...Старейшины Вейнов молчали. Молодой Вейн, приведший Еву поднялся и что-то шепнул грозному старейшине.

...Отряд Лаврента выбежал на опушку, в центре которой стояло несколько огромных дубов. На поляне было тихо - не пели птицы, не было видно даже насекомых, которые донимали его отряд последние полчаса. На поляну почти не попадал солнечный свет, и ощущалось присутствие кого-то еще...


   Сообщение № 12. 27.7.2009, 16:19, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 464
- Да хот с го***м мешайте! Мне-то какая разница? - Совершенно спокойным голосом и без малейших проявлений эмоций на лице ответил пленный нарг. - Мне от того только жить легче станет. - После этих слов на его лице появилось нечто, отдалённо напоминавшее улыбку.
- А в том, что я выживу и на этот раз, можешь даже не сомневаться. - Он стоял прямо напротив женщины со шрамом на лице и смотрел ей в глаза. Он не умел бояться, его этому не учили. Зато он умел убивать голыми руками и выживать в любой месноти даже без одежды. Вот и теперь на нём была только набедренная повязка из плохо выделанной шкуры варга, которому он перегрыз горло чуть больше месяца назад.

- Шесть месяцев назад, когда я дезертировал, наш отряд занимался разведкой в десяти дневных переходах от этого места. Наше командование не считает нужным посвящать в свои планы обычных бойцов. Не считает и правильно делает. Так-что пытки тебе не помогут. Да и знай я чего, не помогли бы. Я не восприимчив к боли и ты об этом знаешь. ВесОлис снова оскаблился, демонстрируя свои белые чуть зострённые зубы, сплюнул себе под ноги и замолчал.

   Сообщение № 13. 27.7.2009, 16:25, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154

   Сообщение № 14. 27.7.2009, 16:45, viol пишет:
viol ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 347
профиль

Репутация: 45
Шумэ - оставьте пленника в покое - да , он конечно может причинить нам вред , но мне кажется лучше поверить его словам. Если мы помилуем его , то в будущем быть может сможем склонить его на свою сторону. А сейчас раз боль ему безразлична , а он рассказал вроде бы всю информацию попробуем уладить с ним дело по хорошему. - приказал Вейн и обратился к страже - Удвоить охрану по лесу - мы не допустим что-бы наргы безнаказанно разгуливали по нашей земле - продолжи старейшина и сказал Еве - Я чувствую запах магии Дейри - прошу тебя не оскверняй это место магией доминирования - убери воздействие своих чар - у некоторых из нас всё равно к ним иммунитет - к таким отношусь и я , а нарг всё равно рассказал всё что знал.

   Сообщение № 15. 27.7.2009, 16:46, Рокс пишет:
Рокс ( Offline )
Живущий в стиле Heavy Metal приветсвует тебя

*
Адепт
Сообщений: 151
профиль

Репутация: 13
Лаврент жестом приказал всем остановится.Он снова принюхался-кроме них на поляне был еще кто-то...кто-то чужой...Лаврент снова подал жест,и отряд тут же занял позиции за деревьями,сливаясь с лесом и держа луки на готове.Сам же Лаврент подошел к одному из дубов и ставл водить по нему рукой...затем он поднял голову и усмехнулся.Лаврент отошел от дуба и встал в центр поляны.Он снова подал жест,и во всех краях поляны,на и под деревьями стали загораться огоньки...

-Хмх,наивно думать,что такой сторожевой пост,как этот,останется незамеченным,а мы,будто мышь попадем в мышеловку,-прошептал Лаврент,-Чтож,посмотрим,как хорошо вы умеете бегать,-после этих слов Лаврент достал один из своих мечей,поднял его над головой и крикнул,-ОГОНЬ!!!! "огоньки" оказались подожженными стрелами,которые теперь будто ливень неслись со всех сторон поляны по направлению к самому большому дубу...


   Сообщение № 16. 27.7.2009, 16:55, eXeCuToR пишет:
eXeCuToR ( Offline )
Iron Madman

*
Классик
Сообщений: 3081
профиль

Репутация: 119
Не столь далеко от места событий была небольшая опушка, на которой пасся олень. Только его прерывистое дыхание, да пение птиц нарушало тишину. И хотя ее ничто не нарушило, олень испуганно поднял голову, постоял пару мгновений прислушиваясь, а потом что-то отчетливо хрустнуло в кустах и олень скрылся в чаще леса. Из кустов же кто-то выскочил.
Человек был одет в легкую одежду, что не стесняла движений, а лицо его скрывал капюшон. Двигался он очень легко и ловко, в чехле на ноге висело короткое копье, в перевязи за плечами покоился меч, а в левой руке подрагивал лук. Выскочив на поляну, он молниеносно развернулся и, вскинув лук, выпустил стрелу в те кусты откуда он только что выпрыгнул. На этом его движение не прервалось, могло создаться впечатление, что все это компоненты какого-то странного танца - лук оказался перекинут за спину, а копье оказалось в левой руке. Из кустов снова кто-то прыгнул - стрела пробила грудь рослому наргу, слева от него вырвался еще кто-то нанося рубящий удар коротким мечом. Парень в капюшоне пригнулся под клинком, копье перелетело в правую руку и рванулось вперед, целясь в солнечное сплетение. Однако, противник оказался быстр и отделался лишь небольшой царапиной на коже. Он ответил быстрым выпадом в горло человеку, но древко копья сбило этот удар, крутанулось, превратившись в размытое колесо и наконечник ужалил нарга в живот. В этот момент из кустов выпрыгнул третий, а приближалось, судя по шуму, еще несколько. Выпрыгнул нарг не очень удачно и потерял равновесие, чем и человек в капюшоне и воспользовался - он ударил его в грудь ногой, опрокинув на землю, а сам рванул в кусты на противоположном конце поляны. Одна стрела просвистела около его уха, еще две где-то повыше, еще одна воткнулась в дерево, мимо которого он пробегал. Он понимал что вечно убегать не сможет. Надо где-то спрятаться, но он не знал этого леса.
Сам того не осознавая, он приближался к Большому Дубу.

   Сообщение № 17. 27.7.2009, 16:58, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 464
ВесОлис рассмеялся каркающим неприятным смехом. Было видно, что он не привык или не умел этого делать...
- Утройте стражу. - Если у вас все такие... - Нарг замолчал. Подходящее слово никак не шло на язык... - Если у вас все такие мягкие, - наконец произнёс он. - То вы недолго проживёте. А за одно и я. - Добавил он чуть тише.
- И еще: Я не склонюсь ни на чью сторону. Мне безразлично кто победит. Единственное что меня интересует, это моё выживание. Я не для того убивал своего командира, что бы мной командовали вы...

   Сообщение № 18. 27.7.2009, 17:17, viol пишет:
viol ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 347
профиль

Репутация: 45
Мы и не собираемся тобой командовать нарг - время до конца сражения ты пролежишь в темнице , а после мы выпустим тебя и дадим три дня времени что-бы убраться из нашего леса. И мы не мягкие - ты видел одну из нас в гневе - в сражении мы в тысячу раз злее. Может жить мы и в правду будем не долго , но ты тогда в любом случае погибнешь раньше. - ответил старейшина ВесОлису сдерживая свой гнев на его дерзость.

   Сообщение № 19. 27.7.2009, 18:43, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Я не использовала магию доминирования, вождь, я всего лишь читала, - извиняющимся тоном ответила Ева, - иммунитет есть, но не у всех. У тех наргов, что приближаются сейчас к поляне его точно нет. Шумэ, кто-то из ваших воинов остался снаружи, в лесу? Я чувствую там присутствие человека, - волнуясь произнесла Ева.

Как только человек в капюшоне приблизился к Большому Дубу, он почувствовал, как мягкие волны неизвестной ему магии окатывают его, проникают в самую глубину души, в самые сокровенные замыслы и дерзкие мечты. Через какое-то время поток силы уменьшился - чужак получил доступ к заповедной земле. Духи, охраняющие Старый Лес, приняли его за своего.

Как ни старались воины Лаврента, лишь ничтожная часть их стрел подлетала к дубу ближе, чем на четверть сажени. Коры заповедного дерева не коснулась ни одна из них. Старый лес надежно берег вейнов...Пока берег... По-видимому Лавренту и его воинам придется постараться перехитрить самую старую магию этого мира.


Добавлено через 6 мин. 24 с.


   Сообщение № 20. 27.7.2009, 19:16, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
Воительница удивленно посмотрела на девочку, потом на вошедшего дозорного. Лицо вейна говорило красноречивей слов. Он только кивнул и Шумэ встревоженно посмотрела на старейшину.
- Я отправляюсь на пост. Мы справимся, как всегда. Отведите пленника вниз, позже я займусь им. Девочка, отправляйся с Хази и поешь. Иначе ты точно не исполнишь данного тобой обещания.
Шумэ вышла и поднялась на верхнюю платформу дерева в полном вооружении. Отсюда вся опушка была как на ладони. Она чувствовала их - одних лучше, других хуже. Но тот кто стоял перед самым дубом наргом точно не был.
- Не стреляйте, но будьте на готове - скомандовала она - Пока мы под защитой духов они не смогут подойти к деревьям. Посмотрим что он собрался делать. Их здесь около двух десятков, если глаза меня не обманывают.

   Сообщение № 21. 27.7.2009, 20:18, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Глаза Шумэ не обманывали ее, наргов было около двадцати и они, как всегда, попались в ловушку, расставленную знающими древних времен. Однако в то, что творилось под дубом, поверить было сложно. Незнакомый человек спокойно стоял, прижавшись к стволу и Духи совсем не торопились его прогонять. Это наводило на странные мысли, но их пришлось отложить на потом. Сейчас главное - ликвидировать угрозу для убежища.

Лаврент заметил в кроне дерева какое-то движение. Неужели легендарные разведчики вейнов на этот раз рискнут принять открытый бой за пределами заповедной поляны?

Странный незнакомец видеть Шумэ не мог, но он почувствовал, как напряглось и еле слышно загудело дерево, к которому он прислонялся.

Ева проследовала за Хази, но от еды отказалась, выпив только большую кружку теплого молока.

   Сообщение № 22. 27.7.2009, 21:17, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 464
- Хорошо. - Вслух сказал нарг глядя на девочку.
- В темнице, так в темнице. - Добавил он, глядя на вейна, которого принял за главного. - Лишь бы пожрать дали и выспаться. - Не забудьте развязать мне руки, когда мои бывшие друзья придут вас убивать. Прибью кого-нибудь в благодарность. - На лице пленника снова появилось выражение, напоминавшее улыбку.

Ему было семь лет, когда его впервые оставили в лесу на всю ночь голого и без оружия. Так тренировали будующих разведчиков. Их учили убивать руками, но больше прятаться, выживать и добывать информацию. Разведчикам никогда не давали оружие и на каждое задание отправляли почти голыми. Когда у тебя есть оружие, ты великан с гор, когда его у тебя нет, ты очень осторожный заяц. Великанов почти всех истребили. Тогда он выжил, выживет и теперь.
Когда он сегодня утром нарвался на дозорных вейнов, он не долго выбирал и почти сразу сдался. Это был верный выбор. Если бы не плен, псы бы его взяли. А от них беглому лису пощады ждать не приходилось...

   Сообщение № 23. 27.7.2009, 21:36, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Напившись молока Ева поблагодарила Хази, кивнула наргу и посмотрела на вождя. Начинать сейчас разговор о просьбе учителя не было смысла, он пришелся бы не к месту и не ко времени. Девочка была уверена, что вождь уже принял решение, так же как и она свое, поэтому она просто ждала, изучая лица людей и вейнов, оставшихся в общей комнате.
Почти все посматривали на нарга, кто-то с любопытством, кто-то с опаской. Часть думала об ушедших отражать нападение. часть размышляла над разговором девочки и Шумэ. Медленно переводя взгляд с лица на лицо, Ева вдруг почувствовала, что сильно устала. Она закрыла глаза и почти сразу же уснула.

   Сообщение № 24. 27.7.2009, 21:54, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
Пленного отвели под самые корни, в подвал. Еды не дали, да и руки не развязали, наоборот проверили крепость всех узлов и грубо впихнули нарга в яму.
- Упорный ты парень, Шумэ любит таких изучать - рявкнул один из вейнов, сопровождавших его, остальные хихикнули, поддерживая друга. Крышка подвала закрылась и нарг остался в полной темноте.

"Пусть только сунуться, пусть только высунут свои носы из кустов, мы напичкаем их стрелами раньше чем они смогут коснуться ствола. Никто не узнает больше дороги сюда" - воительница неотрывно наблюдала за зарослями. Вон там трое, здесь тоже, остальные разбросаны по парам и в одиночку. Эти нарги.. Если это те убийцы, что смогли добраться до великого мастера, да еще пройти по следам юной дейри, то надо быть трижды осторожными. Странный чужак так же не внушал доверия, но он спокойно вошел в охранный круг (предел действия защитных заклинаний и оптимальное расстояние для полета тяжелых стрел и снарядов), значит духи леса не считают его врагом. Шумэ сделала знак дальним постам, показывая где находится противник.
- Прикройте его. И следите чтобы не одна из этих гадин не подошла ближе положенного.

   Сообщение № 25. 27.7.2009, 22:12, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Нарги не вылезали из кустов, они уже успели понять, что просто так к дереву не подойти. Над поляной снова зависла тишина. Воины Шумэ прекрасно знали свое дело и понимали ее с полузвука. Никто не уйдет отсюда живым, если только воительница не сочтет нужным взять еще одного пленного.
Нарги проявляли некоторое беспокойство, искоса глядя на дерево и ожидая приказов Лаврента. Они были прекрасно натренированы, умели обращаться с любым оружием, но здесь их умение оказалось бесполезным. Нужна была хитрость, поэтому все ждали решения своего начальника.
Если бы нарги признавали историю, они бы прекрасно знали, что нужно сделать, чтобы подойти к дереву. Но, к счастью для вейнов, словно изваяния застывших в ветвях, этой наукой они пренебрегали.

   Сообщение № 26. 27.7.2009, 22:13, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 464
- Ну, пусть поизучает. - Пробурчал пленник и уселся в дальний угол камеры...
Дождавшись ухода стражи, он одним движением освободился от верёвок и принялся вправлять кости кистей на место. Процедура освобождения была несложной, но болезненной. Еще полчаса он не сможет сжимать кулаки, зато теперь руки были свободны.
Теперь ВесОлис ходил по камере, растирал ладони и по привычке искал слабые места и возможность бежать.

   Сообщение № 27. 27.7.2009, 22:20, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154

   Сообщение № 28. 27.7.2009, 23:12, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 464
- Хорошо, потерплю. - Прошептал ВесОлис, сел на пол и положил голову на колени.

   Сообщение № 29. 27.7.2009, 23:22, viol пишет:
viol ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 347
профиль

Репутация: 45
Старейшина встревоженный появлением странного человека решил обратиться напрямую к духам великого леса и разузнать о нем побольше. Он погрузился в своеобразный транс , на его лице застыло встревоженное выражение и вейн начал своё обращение. Перед ним мелькали тысячи лиц - вейны , нагры , старейшина чувствовал жизнь каждой букашки в окрестностях и внезапно он увидел искомое. Черты лица незнакомца терялись под капюшоном , от него веяло чем-то странным , но видимой угрозы не было - читались ощущения смутной тревоги и немного страха. Старейшина резко открыл глаза - теперь он был более спокоен и надеялся что в отражении атаки наргов не пострадает слишком много его сородичей.

   Сообщение № 30. 28.7.2009, 00:07, eXeCuToR пишет:
eXeCuToR ( Offline )
Iron Madman

*
Классик
Сообщений: 3081
профиль

Репутация: 119
- Что же вы медлите? Страшно за собственную шкуру? - насмешливо бросил молодой голос из под капюшона. Он начал прохаживаться вдоль ствола, издеваясь над засевшими в кустах воинами. На самом деле он вовсе не был настолько беспечен, как хотел казаться - он запоминал кто где сидит. Неожиданно он почувствовал что с деревом случилась какая-то перемена. Не поднимая головы, он негромко спросил:
- Кто здесь?

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика