RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Порт Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто граф Аркхэмский 23-08-2010: По желанию автора  
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Мафия, (набор)
   Сообщение № 1. 10.8.2010, 11:13, Manticora пишет:
Manticora ( Offline )
Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
В окрестностях одного из старинных английских замков начали происходить странные вещи. Сначала стали пропадать запоздавшие путники, проходящие мимо замка, потом - жители из близлежащей деревушки. Многие обвиняли хозяина замка и его семью во всех смертных грехах и черной магии, так что те вынуждены были уехать, но таинственные исчезновения не прекратились. Власти заинтересовались происходящим и прислали в замок разведгруппу, которая решила работать под прикрытием, чтобы не насторожить злоумышленников. В том, что это именно злоумышленники, следователи не сомневались, несмотря на упорные слухи, будто бы в замке живут привидения. По дороге к группе присоединились любопытствующие и интересующиеся. После долгих споров решено было ночевать в самом замке - дабы развеять миф о привидениях.

Правила
Длительность одного игрового дня - 3 суток на обсуждение и вынесение приговора + еще 2 суток на обсуждение аутодафе и подачи заявки на ночное действие. Можно не голосовать и не подавать заявку (можно подавать любую заявку на себя), но тогда ваши шансы выжить сильно уменьшаются.
Доносы и заявки оформляются либо в виде ПМ мне, либо в виде привата с тегом more. Игроки имеют права на "личные" беседы, но опять же - используйте два тега (priv +more) одновременно. Также не возбраняются переговоры вне форумной игры, но поберегите фан.

Итак, роли (распределяются после подачи заявок всех участников в случайном порядке):

* Служители смерти (мафия, 1/3 игроков). Тайная секта из числа жителей деревни, каждую ночь они приносят в жертву демонам одного человека. Свои преступления они тщательно скрывают. В случае победы мирных жителей их деятельность будет раскрыта.
* Свидетель. Следит за одним из членов группы и в случае его ночной смерти (или покушения) видит его убийцу.
* Старик. Несажаемый честный житель. Его слишком уважают, чтобы подозревать в чем-либо.
* Следователь. Может ночью либо проверить статус члена группы, либо сразу без разговоров отправить в тюрьму - для выяснения обстоятельств. Если его убивают, то на следующий день он является в виде привидения и называет своего убийцу (одного из членов мафии). Также после его смерти становится известно, что ночные исчезновения - дело рук сектантов. Впрочем, каждый сам за себя решает, чему он верит: может быть, явление этого привидения - как раз доказательство наличия оных, а сектанты тут не при чем.
* Сержант. Знает, кто следователь и знает статусы проверенных им игроков. Сам проверять не может, но если комиссара убьют, то сержант становится комиссаром.
* Врач. Лечит пострадавшего, независимо от его статуса.
* Учитель. Проверяет статус членов группы, если попадает на мирного жителя, то наделяет того правом следующей ночью самостоятельно кого-либо проверить.
* Ведьма. Выпивает силу. Член группы, которого она избрала ночной жертвой, пропускает свой ход в эту ночь. Если демонопоклонников больше одного, то совершению злодейства это не мешает.
* Страдающий бессонницей. Отпугивает от одного из членов группы одного из ночных посетителей. Если посетителей несколько - результат определяется случайным образом.
* Человек со связями. Если его сажают или убивают, он «тащит» за собой в тюрьму/могилу и своего убийцу/обвинителя. Если обвинителей несколько, то "пострадавший" определяется случайным образом.


Итак, пусть мирные жители никого не убивают, а только отправляют в тюрьму (отправленный в тюрьму выбывает из игры). Играть предлагаю по современности, место действия - один из современных английских замков.

Желающие? :smile:

Присоединённое изображение

   Сообщение № 2. 10.8.2010, 11:16, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 464
Заявляюсь, если никого не смутит необходимость прятать приваты под спойлер.

   Сообщение № 3. 10.8.2010, 11:24, Manticora пишет:
Manticora ( Offline )
Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
Да, забыла сказать: в группе обязательно должны быть и местные "любопытствующие"/"помогающие", и приехавшие из города "следователи", замаскировавшиеся, видимо, под туристов - но выбор легенды за вами. Чисто ради антуража. :) Ночные роли все равно, скорее всего, не будут совпадать с дневными образами.

   Сообщение № 4. 10.8.2010, 11:49, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Я! Я желающая!

*правда, имхо, мирняков ты несколько перекачала :confuse: *

   Сообщение № 5. 10.8.2010, 12:03, Manticora пишет:
Manticora ( Offline )
Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
Doll
Возможно... Думаешь, будет неинтересно? :confuse: В принципе можно и изменить роли, но мне кажется, эта игра не первая и не последняя - потом можно будет больше так не делать. :) К тому же части ролей, мне кажется, просто не будет. Сейчас мирных ролей 9, но еще должна же быть мафия в количестве 1/3 игроков, то есть чтобы присутствовали все мирные роли нужно 15 игроков. А заявляется, ты говорила, обычно 9-10, так что будет 3 мафиози и 6 мирных жителей из 9 возможных. Внесем в игру элемент случайности. :) Да и почему бы не победить мирным - обычно же побеждает мафия. :smile: Но у меня есть еще идея с гангстерским Чикаго и двумя мафиями, выясняющими отношения друг с другом, правда, я думала повести их сильно попозже, но можно и сейчас, если все захотят именно это.

   Сообщение № 6. 10.8.2010, 12:20, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
Начнем с такого. Сектанты это тоже весело :) я в игре :)

   Сообщение № 7. 10.8.2010, 13:00, Manticora пишет:
Manticora ( Offline )
Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
Что-то я решила не тянуть и сделала темку в Городе: https://rpg-zone.ru/index.php?act=ST&f=13&t=7106 :smile:

   Сообщение № 8. 10.8.2010, 15:02, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Если не против, то и я присоединюсь))

   Сообщение № 9. 10.8.2010, 15:21, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
Интересно, кто бы это мог быть против? ;)

   Сообщение № 10. 10.8.2010, 18:12, Manticora пишет:
Manticora ( Offline )
Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
Милости прошу! :) Игровая тема висит, в ней можно уже оставлять описания своих персонажей. :cool: А я заодно буду потихоньку вам кубики кидать, кто есть кто. :)

   Сообщение № 11. 10.8.2010, 22:29, Triz пишет:
Triz ( Offline )
Странник

*
Певец
Сообщений: 308
профиль

Репутация: 33
Принимайте еще одного мафиози

   Сообщение № 12. 13.8.2010, 11:49, Manticora пишет:
Manticora ( Offline )
Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
Приняли. :smile: Еще желающие?

   Сообщение № 13. 17.8.2010, 14:15, Жук пишет:
Жук ( Offline )
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 56
профиль

Репутация: 5
Я хотел бы попробовать.
Но я новый человек на таком форуме. Объясните в кратце что и как и я с вами)

   Сообщение № 14. 18.8.2010, 11:52, Manticora пишет:
Manticora ( Offline )
Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
Жук
Прошу прощения, забыла закрыть набор, но раз так - милости прошу. :smile:

1. Читаете заглавный пост этого набора с описанием игры и правила в верхнем посте этого набора (раскрываете тег more, нажав на плюсик слева от слова "Правила")
2. Придумываете персонажа.
3. Постите его описание в игровой ветке: Замок с привидениями (перед этим прочитайте, как остальные описывают своих персонажей в самом начале игры после моего первого поста - в качестве примера) и можете сразу начинать играть (постить описание действий Вашего персонажа, его слов, мыслей и прочего).
4. Для этого обязательно прочесть заглавный пост в игровой ветке и желательно несколько постов до Вашего, если Вы решите подключиться к идущему диалогу. Ни в коем случае нельзя писать то, что противоречит тому, что написали ваши соигроки. Можно спорить с ними в диалоге, но нельзя писать, что у кого-то что-то случилось от лица автора (рассказчик тут я :) )- вообще двигайте и описывайте только своего персонажа и его взаимодействие с окружающими. Остальные будут писать за себя, а я за все остальное. :) Описывать взаимодействие с прислугой можно без моего участия. :) Вообще лучше прочитайте всю ветку, прежде чем постить - поймете, что к чему. :)
5. После того, как Вы появитесь в игровой ветке, Вы получите от меня личное письмо (ПМку - PM, если по-английски) с указанием Вашей ночной роли. Пожалуйста, сохраните его и давайте ночные заявки в соответствии с ней - объяснение всех ночных ролей содержится в Правилах в заглавном посте этой темы и в заглавном посте игровой темы.
6. Заявки в этой игре могут быть двух типов: дневное голосование (его нет в первый день) и ночная заявка. И то и другое строго обязательно должно идти мне по почте (кнопочка "Личное сообщение" в моем профиле или "PM" внизу моего поста). Не будем заморачиваться с тегами во избежание возможной ошибки, из-за которой мне придется менять всем роли.
7. Обязательно строго соблюдайте секретность: то есть ни в коем случае, ни при каких обстоятельствах не упоминайте Вашу ночную роль, иначе это испортит всем фан. (Надеюсь, в обычную, нефорумную мафию Вы играли? :smile: )
8. Резолв первой ночи будет завтра вечером (четверг, 19 августа), так что советую поторопиться, если хотите успеть поучаствовать в событиях первой ночи. :)

Всем.
Набор закрыт.

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
Таки тему можно закрывать?

   Сообщение № 16. 18.8.2010, 12:15, Manticora пишет:
Manticora ( Offline )
Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
граф Аркхэмский
Я бы хотела подождать реакции Жука, если ты не против. :smile: А то мало ли... человек новый, может, какие вопросы есть, а с ПМ-ками, может, еще не разобрался... :confuse:

   Сообщение № 17. 18.8.2010, 23:21, Manticora пишет:
Manticora ( Offline )
Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
Граф, закрывайте тему. :smile: Жук уже вовсю играет, вопросов нет, так что, думаю, человек освоился.

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
  
 Закрыта
Новая тема
 Опрос
Закрыто граф Аркхэмский 23-08-2010: По желанию автора
>  Список форумов · Окрестности · Порт Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
« Предыдущая тема | Порт | Следующая тема »

Яндекс.Метрика