RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Посад · Библиотека · Наши летописи Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Правила форума Вы можете добавить свою новость в летописи
Материал должен быть интересным, соответсвовать тематике ресурса, не должен содержать откровенной рекламы. Можно и нужно давать ссылку на интересный материал или файл, указавать на ресурс и авторов, если это действительно хороший новый материал, из первых рук. Материалы предпочтительно должны быть на русском языке, за исключением пожалуй ключевых моментов, как то выход новой супер-пупер системы или её новой версии.

 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Колдун Огненной горы
   Сообщение № 1. 10.4.2009, 10:06, Jumangee пишет:
Jumangee ( Offline )
Странник

*
Знаток
Сообщений: 78
профиль

Репутация: 10
Форум "Книги-игры и текстовые игры" представляет Вашему вниманию перевод книги-игры "Колдун Огненной горы" известной благодаря тому, что именно эта книга стала началом всемирно известной серии Fighting Fantasy. Вооружившись двумя кубиками, карандашом и ластиком, вы можете отправиться в опасное приключение, чтобы найти сокровища Колдуна. ВАМ придется принимать решения, каким путем пойти, и с какими монстрами сражаться с помощью приведенной в книге подробной боевой системы.

Скачать и обсудить книгу-игру можно здесь
К тому же, доступна интерактивная версия книги-игры проходящая сейчас тестирование, поиграть в неё можно онлайн

   Сообщение № 2. 12.5.2009, 20:16, Manticora пишет:
Manticora ( Offline )
Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
Дальше вопроса "заплатить 5 золотых" или "приготовиться атаковать" дело не пошло - все встало. Мой личный глюк или глюк игры? И в первом посте ошибка: д.б."способна" вместо "способной".

   Сообщение № 3. 21.5.2009, 08:41, Jumangee пишет:
Jumangee ( Offline )
Странник

*
Знаток
Сообщений: 78
профиль

Репутация: 10
Не нашёл места где платить 5 золотых :)
Можно поточнее место затыка?
И "способной" - это где исправить? не понял

   Сообщение № 4. 21.5.2009, 09:11, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 464
Завис на битве с четырьмя зомбями , когда оглушенного бросили в странное помещение заваленное оружием. Еще смутило то , что нет листа создания чара в онлайн варианте книги.

   Сообщение № 5. 21.5.2009, 11:29, Jumangee пишет:
Jumangee ( Offline )
Странник

*
Знаток
Сообщений: 78
профиль

Репутация: 10
ТИГРОПАНДА
Завис - это как? Я попробовал - прошёл этот момент нормально.
Листа персонажа нет - он генерится сам случайно - так в оригинальной книге

   Сообщение № 6. 21.5.2009, 16:24, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 464
Верю , что генерится , но мне постоянно встречались фразы "кинь кубик и прибавь число к своей удаче". А я не знаю где удачу посмотреть.
Мне пишут , что я победил и всё . И ничего больше сделать нельзя. Я два раза пробовал. Вобщем пробую играть "врукопашную" , так интересней. Книга понравилась , местами коряво написанно , но это терпимо , а онлайн вариант , на мой взгляд , не доработан.

   Сообщение № 7. 21.5.2009, 16:58, Jumangee пишет:
Jumangee ( Offline )
Странник

*
Знаток
Сообщений: 78
профиль

Репутация: 10
В онлайне, лист персонажа нарисован чуть ниже текста, там всё написано. Удача и всё остальное меняется автоматически, ничего руками менять не надо. Похоже вы пользуете браузер Опера, в нём к сожалению действительно наблюдается такой глюк, его пока не победил. Вариант действительно не доработан - потому и проходит тестирование.

   Сообщение № 8. 21.5.2009, 22:45, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 464
Точно , опера .

   Сообщение № 9. 21.5.2009, 23:16, Manticora пишет:
Manticora ( Offline )
Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
Цитата из первого поста:

"Вы поднимаете веревку. Она выглядит обычной. В действительности, она выглядит вполне способной вполне способна вам пригодиться. Вы открываете свой мешок, чтобы положить ее туда."

Вот здесь у меня затык:

"Ваши угрозы пришлись ему совсем не нраву. Пока вы спорили, и его гнев рос, вы заметили происходящие с ним превращения. Прямо на ваших глазах он начал становиться выше и физически сильнее. Лицо и руки у него покрылись волосами. Зубы стали острыми, клыки – мощными. Вы должны принять быстрое решение. Предложите ему 5 золотых, чтобы успокоить его, или приготовитесь атаковать его?"

Я нажимаю на "успокоить" и игра встает. :) А вообще мало вариантов... :raincloud: Но заставка красивая... Кстати, листа персонажа у меня тоже нет. :(

Еще очень странно, но нет переходов из локации в локацию! Мне например не совсем понятно, как персонаж оказывается там, где он оказывается... Еще зависает бой со скелетами - первого удается убить, а вот второго, с косой - уже нет. Бой виснет.

   Сообщение № 10. 23.5.2009, 15:32, Jumangee пишет:
Jumangee ( Offline )
Странник

*
Знаток
Сообщений: 78
профиль

Репутация: 10
Скачал и установил Opera 9.64, запустил - поиграл - не обнаружил _никаких_ глюков, всё работает, лист перса на своём месте. Плохо искал?

Manticora
В моменте про 5 золотых - это не зависон. Ссылка окрашивается в серый цвет - значит у вас нет 5ти золотых. Мне просто не хотелось делать никаких навязчивых выскакивающих сообщений, но могу конечно их сделать.
Скелета с косой не нашёл, есть зомби с косой - протестировал этот момент - тоже всё нормально... Расскажите поподробнее о браузере и ОС.

UPD:
Кажется решилась проблема с IE, по крайней мере в IE6 заработало всё

   Сообщение № 11. 24.5.2009, 16:12, Jumangee пишет:
Jumangee ( Offline )
Странник

*
Знаток
Сообщений: 78
профиль

Репутация: 10
Добавлена офф-лайн версия (скачать можно со страницы игры)

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
Вы не авторизованы, но можете оставить сообщение в этой теме как гость. Введите Ваше имя

Добавить комментарий

  Закрыть все тэги

Когда мало слов
:cool:  :wink:  :x_x:  :smile:  ::D:  :respect:  :roll:  :eh:  :brr:  :worry:  :weird:  :plotting:  :raincloud:  :%):  :furious:  :ku:  :confused:  :bee:  :blushes:  :eps:  :dead:  :confuse:  :kz:  :mrgreen:  :rolleyes:  Показать всё


 Включить смайлики?
 

« Предыдущая тема | Наши летописи | Следующая тема »

Яндекс.Метрика