RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · На пороге хаоса Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (2) [1] 2  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Лекс, Гякка и Касанэ, Skif. Arcanaloth и Doll
   Сообщение № 1. 22.6.2009, 00:52, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
Двое путников занимались своими делами у костра, прорезающего темноту ночи холодной степи, когда услышали насвистывание и покашливание вне круга света, так что было не просто разглядеть приближающегося.

   Сообщение № 2. 22.6.2009, 13:45, Arcanaloth пишет:
Arcanaloth ( Offline )
Повелитель скользких гадов

*
Маг
Сообщений: 303
профиль

Репутация: 16
Двухметровая фигура в темной кожаной броне, не оставляющей открытой кожи, повернула скрытое капюшоном лицо в сторону источника звука. На краткое мгновение показалось, что под капюшоном блеснули два красных огонька, но потом их обладатель слегка повернулся и костер осветил вполне человеческое лицо. Прищурившись, смотревшее прямо на стоящего в темноте путника.
Руки громадного человека пришли в движение с удивительной грацией, выудив из груды вещей огромный арбалет, все же казавшийся маленьким в огромных когтистых лапищах. Когтистых. Отблески костра играли на металлических когтях, коими оканчивались пальцы кожаных перчаток.

- Я и не знал что в эти местах настолько людно - Неприкрытая угроза в голосе не предвещала нечего хорошего.

   Сообщение № 3. 22.6.2009, 19:22, Skiff пишет:
Skiff ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 21
профиль

Репутация: 2
-Не то чтобы.
Из темноты в круг света шагнул неизвестный. Он был невысокого роста. Закутанный в плащ. Голова опушена и накинут капюшон. Руки выскользнули из под плаща и откинули капюшон. Спина прямая и подбородок высоко поднят.
Это был человек с темными до плеч волосами. Квадратная челюсть. Нос сломан. Густые темные брови. Губы тонкие.
Он осмотрел стоянку и остановил взгляд на здоровяке.
-Просто я немного заплутал. Не пустите к костру? А то я немного устал идти по ночной степи.

   Сообщение № 4. 23.6.2009, 20:48, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Вторым у костра был худощавый подросток, который при первых звуках вскочил и начал пристально всматриваться в темноту черными глазами. В разговор он не вмешивался, только слегка покачивал головой из стороны в сторону, будто прислушивался.

   Сообщение № 5. 24.6.2009, 01:26, Arcanaloth пишет:
Arcanaloth ( Offline )
Повелитель скользких гадов

*
Маг
Сообщений: 303
профиль

Репутация: 16
«Здоровяк» некоторое время, прищурившись, изучал пришельца, заодно давая возможность рассмотреть свое лицо. В нем были настораживающие хищные черты, словно оскалившийся пес или волк. В прищурившихся зеленых глазах периодически проступало что-то подозрительно похожее на ненависть. Появлялось и исчезало. Наконец арбалет опустился, его обладатель бросил взгляд на подростка.

- Ладно... «усталый путник». Подходи, присаживайся - голос смягчился, угроза в нем почти исчезла. - Рассказывай кто такой, и что здесь делаешь.

«Здоровяк» снова слегка повернулся, стало видно, что в броне на его левом плече есть маленькая дырочка, сквозь которую прогадывает свежий бинт.

   Сообщение № 6. 24.6.2009, 07:07, Skiff пишет:
Skiff ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 21
профиль

Репутация: 2
-Спасибо.
Слова прозвучали с легким оттенком облегчения. Незнакомец сел поближе к костру. Тепло от костра начало разливаться по всему телу. Блаженная улыбка появилась на лице.
-Меня зовут Лекс. Я... немного владею магией. И благодаря этому меня любят нанимать разные лчности. Вот и в этот раз я сопровождал групу людей. А когда ю выполнил задание они прогнали меня не заплатив не гроша.
Закончив говорить Лекс осознал что кулаки его крепко сжаты, а лицо искажено ненавистью. Он тут же погасил в себе гнев.
-А вы?

   Сообщение № 7. 24.6.2009, 14:22, Arcanaloth пишет:
Arcanaloth ( Offline )
Повелитель скользких гадов

*
Маг
Сообщений: 303
профиль

Репутация: 16
Судя по тому, что с ним произошло, он действительно немного владеет магией. С одной стороны так спокойнее, но с другой он... не подойдет. Нужен маг посильнее. Но попробовать стоит.

- Можешь звать меня Гякка. - усмехнувшись, мужчина продолжал, прищурившись изучать путника. - А ты, полагаю, на их месте поступил бы так же?

   Сообщение № 8. 24.6.2009, 17:15, Skiff пишет:
Skiff ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 21
профиль

Репутация: 2
-Нет. Я предпочитаю не обманывать клиентов. Это плохо сказывается на репутации.

   Сообщение № 9. 24.6.2009, 19:29, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Свой кодекс мало общего имеющей с честью, - тихо отметил подросток. - Правила гостеприимства тебе знакомы или ты предпочитаешь брать все, что можно?


   Сообщение № 10. 24.6.2009, 20:28, Skiff пишет:
Skiff ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 21
профиль

Репутация: 2
-Я не вор. Я зарабатываю своим трудом. Пусть этот труд не всегда во благо других. Что вы имеете в виду под правилами гостеприимства? Я что-то сделал не так? Если это так, то простите. Но кстати говоря вы не представились...

   Сообщение № 11. 24.6.2009, 20:46, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Касанэ, носящая Мудрость. Если твои помыслы чисты, то я преломлю свой хлеб с тобой, - она села в позу лотоса, чуть склонив бритую голову. Общительной ее назвать было трудно - перевязь обхватывала всю нижнюю часть живота, видимо, неприятности ее были посущественней, чем у Гякки.

   Сообщение № 12. 25.6.2009, 00:40, Arcanaloth пишет:
Arcanaloth ( Offline )
Повелитель скользких гадов

*
Маг
Сообщений: 303
профиль

Репутация: 16
- Знаешь, Лекс, я бы на твоем месте радовался. Что они просто прогнали тебя, не убили. Могли отобрать все вещи и отпустить голым, без еды и воды. Предварительно избив до полусмерти. А ты жив и здоров... Разве это не повод для радости?

Говоря это, Гякка расплылся в улыбке, в какой-то момент даже ставшей злорадной, его явно забавляло происходящее. В словах «...ты жив и здоров...» прозвучало плохо скрываемое разочарование, но потом он весело подмигнул Лексу.

   Сообщение № 13. 25.6.2009, 05:30, Skiff пишет:
Skiff ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 21
профиль

Репутация: 2
-Ты прав Гякка. Я тоже уже об этом думал. Я правда сначало думал пожертвовать собой ради мести. Но потом решил что это того не стоит.
Лекс ел напротив Касане, постаравшись повторить ее позу.
- Лекс Магнолиус. Если твои помыслы чисты, то я преломлю свой хлеб с тобой.
И вопросительно-неуверенно посмотрел на Касане. Он был немного удивлен что это оказалась девушка.

   Сообщение № 14. 25.6.2009, 12:23, Arcanaloth пишет:
Arcanaloth ( Offline )
Повелитель скользких гадов

*
Маг
Сообщений: 303
профиль

Репутация: 16
Глядя на попытку путника повторить приветствие Касанэ, Гякка усмехнулся и наконец, отвел взгляд от Лекса, вернувшись к упорядочиванию своих вещей. Вежливый. И, похоже, он говорил правду про то, что с ним произошло. Точнее, Гякка был абсолютно уверен, что они встретились случайно. Опасаться стоит лишь обычных вещей. Наверное, хорошо, что они встретились, Касанэ будет полезно поговорить с обычным человеком. Наверное, поймет насколько он, Гякка, странен. А может не придаст этому значения. Он был уверен, что знает о чем думает, например тот же Лекс, но ход ее мыслей оставался загадкой. Почему-то стало немного тоскливо.

   Сообщение № 15. 25.6.2009, 12:55, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Касанэ улыбнулась - когда Лекс попытался повторить ее позу, прямые линии его ауры сломались, но не зазубрились, а стали оплавляться, будто лезвия льда под солнцем. Она посмотрела по сторонам и увидела, что в котелке осталось еще чуть отвара. Разбавив его свежей водой, она отпила глоток и протянула незнакомцу.
- В темную ночь все линии кажутся прямыми, как ядовитые стрелы. Разделим воду и сгладим недоверие наших сердец.

   Сообщение № 16. 25.6.2009, 19:18, Skiff пишет:
Skiff ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 21
профиль

Репутация: 2
Лексу было немного неудобно с его коплекцией сидеть в такой позе. Но он мужественно терпел чтобы не показаться грубияном.
Он взял котелок и отпил от туда треть, так как его мучала жажда. Потом достал из сумки немного вяленного мяса.Разорвал его пополам и откусил от одного куска. Второй протянул своей новой знакомой.
-Я рад нашей встречи. И пусть я не умею говорить так красиво, я хочу разделить с вами свой кусок еды взамен за вашу добрату.
Лицо Лекса было серьезным. И он смотрел прямо в глаза девушке.

   Сообщение № 17. 25.6.2009, 21:46, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Главное, не красота слов, а красота душевых помыслов. Красота - мононо-аварэ - скрыта везде, - решив, что рассуждения не являются жестом добрых намерений, она начала жевать мясо. - Путь гостеприимства прост.

   Сообщение № 18. 26.6.2009, 01:39, Arcanaloth пишет:
Arcanaloth ( Offline )
Повелитель скользких гадов

*
Маг
Сообщений: 303
профиль

Репутация: 16
Правильно, пустили к костру - делись съестными запасами. Улыбка появилась и исчезла, Гякка надвинул капюшон поглубже, так что его лицо было уже почти не видно. Вытащил кусок из своих запасов вяленого мяса и разом запихнув в рот стал жевать. Стало еще тоскливее, но он уже понял почему. Путник благодарит Касанэ за доброту, но не поблагодарит его. Потому что с его стороны ее не было. Только неприкрытая враждебность и злорадство. Все опять вылезло наружу. Стоп. С каких это пор он хочет, что бы его благодарили? Действительно, что за глупости. Молча, жуй свое мясо и представь себе, что у тебя есть гордость... Хотелось извиниться.

   Сообщение № 19. 26.6.2009, 02:49, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88

   Сообщение № 20. 26.6.2009, 10:05, Skiff пишет:
Skiff ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 21
профиль

Репутация: 2
-А куда держите путь вы? Если конечно не секрет.

   Сообщение № 21. 26.6.2009, 13:45, Arcanaloth пишет:
Arcanaloth ( Offline )
Повелитель скользких гадов

*
Маг
Сообщений: 303
профиль

Репутация: 16
- В определенной степени секрет... для всех нас.

На лице Гякки промелькнуло раздражение, когда он взглянул куда-то через плечо Лексу. Но вскоре вновь опустил взгляд.

- Будем задавать вопросы по очереди *Гякка усмехнулся* Лекс... каким языками ты владеешь?

   Сообщение № 22. 26.6.2009, 15:49, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Касанэ пристально посмотрела на Гякку - в нем было недоверие, и если ее таяло, как иней под лучами рассветного солнца, то у него оно нарастало, как тот же иней за ночь.
- Если вы не против... то я могла бы провести ритуал доверия, - робко сказала она. - Мы все слишком мало знаем друг друга и на расспросы могут уйти часы, дни и целые годы, потому что чужая душа непостижима. А солнце село уже давно и следует подумать о сне, так что не лучше ли будет просто открыть свои помыслы друг другу и не зная слов чужого языка, понять друг друга ровно настолько, насколько могут понять путники, встретившиеся у ночного костра?

Закончив речь, она смущенно замолчала. Она совсем не была уверена в том, что у нее получится. Не была уверена, что они согласятся. Не была уверена, что не отступит от Увэя. Но дышать воздухом, пропитанным взаимным недоверием было в стократ тяжялее.

   Сообщение № 23. 26.6.2009, 22:50, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88

   Сообщение № 24. 27.6.2009, 09:54, Arcanaloth пишет:
Arcanaloth ( Offline )
Повелитель скользких гадов

*
Маг
Сообщений: 303
профиль

Репутация: 16
Стало еще тоскливее. И немного обидно. Похоже, Касанэ считает, что он не доверяет путнику. Наверное, даже что не может. Обидно. Потому что он может. Или все же нет. Он сможет понять их, рано или поздно, но они его некогда, даже если он будет прилагать все усилия, что бы объяснить что он чувствует и думает... Или все же может? Но не в этом дело. Обидно. Потому что объяснить часть не получится, а всего им опять же не понять. Ладно, расстраивать Касанэ не хотелось, и потом ему самому было немного интересно, что она предлагает.

Гякка поднял голову, вновь уставившись куда-то черед плечо Лексу. В его взгляде сначала появилась усталость, а потом он и вовсе остекленел, словно Гякка смотрел на что-то неодушевленное и скучное. Потом, лишь немного живее, посмотрел на Касанэ.

- Я готов попробовать - протянул он.

   Сообщение № 25. 28.6.2009, 07:29, Skiff пишет:
Skiff ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 21
профиль

Репутация: 2
-Почему бы и нет? Я согласен. А в чем он заключается? Мне просто интересно как человеку владеющему магией.

   Сообщение № 26. 28.6.2009, 16:57, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Согласие, казалось, смутило Касанэ еще больше.
- Мы должны сесть вокруг костра - так чтобы было удобно и ничего не стесняло ни движений тела, ни движений души. И соединить кончики пальцев - тогда ци, циркулирующая в каждом из нас, свободно будет литься по кругу - очень важно, чтобы линии соединения были плавными. Если есть в ком-то из нас ша, то я должна почувствовать это.

   Сообщение № 27. 29.6.2009, 00:29, Arcanaloth пишет:
Arcanaloth ( Offline )
Повелитель скользких гадов

*
Маг
Сообщений: 303
профиль

Репутация: 16
Гякка вздрогнул и посмотрел на свои руки, на перчатки с загнутыми металлическими когтями. Если судить по тому, что до сих пор слышал от Касанэ... нечего не получится. Получится узнать, то, что нечего не получится, он не был уверен что в нем вообще есть «ци». Хотя попробовать все равно хотелось. Но тут вставала еще одна проблема...

Подвинувшись к костру и, с легкостью, словно он тренировался всю жизнь, в точности повторив позу Касанэ, Гякка опять печально уставился на свои руки.

- ... я не против... но не могу снять эти перчатки.

   Сообщение № 28. 29.6.2009, 02:03, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Ничего, - ласково улыбнулась ему Касанэ. Сейчас она была далеко, ее душа взмыла вверх и умывалась звездным светом. Наивысшая концентрация и наивысшая гармония требовались от того, кто проводил ритуал.

   Сообщение № 29. 29.6.2009, 11:54, Skiff пишет:
Skiff ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 21
профиль

Репутация: 2
Лекс сел у костра и коснулся пальцами рук соседей.
"Я слишком доверлся им. Но и они доверились мне. Надо быть осторожным."


   Сообщение № 30. 29.6.2009, 13:11, Arcanaloth пишет:
Arcanaloth ( Offline )
Повелитель скользких гадов

*
Маг
Сообщений: 303
профиль

Репутация: 16
Осторожно протянув руки, что бы сидящие рядом могли коснуться его пальцев, Гякка печально взглянул на Касанэ. Не хотелось ее разочаровывать, но скорее всего именно это и случится. Пусть ее уверенность и спокойствие частично передавалось ему. Он закрыл глаза и попытался заглянуть внутрь себя, посмотреть на свои эмоции со стороны... Впрочем, он и так знал, что там. Бурлящая лава или бушующее пламя... Нет, скорее тьма, мерзкая и липкая, обволакивающая и отравляющая все вокруг. Да, пропитывающая все внутри него, искажающая внешность почти всех мыслей и эмоций. Пусть их суть от этого не менялась... только для него самого.

Гякка открыл глаза. Пальцы Касанэ еще не коснулись его. Хорошо. Потому что он испугался, испугался, что все это выплеснутся наружу и испортит все, так и не дав возможности добраться до самого дна. Почему-то сейчас, то, другое, погружалось все глубже. Мешал страх. Наверное, Касанэ, говорила правду, он боится. Понимает ли она что не за себя? Сейчас, не важно. Времени нет. Гякка мысленно сжался, подавляя и глуша... все. Нечего лучше, чем плохо. Пусть думают все что угодно, он не будет открываться. Хотелось стать холодным и бесстрастным... куда там... бешено стучало сердце... быстро, слишком быстро для человека. По телу разливался жар, казалось еще немного и пойдет пар изо рта. Самое страшное что он действительно мог пойти.


0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | На пороге хаоса | Следующая тема »

Яндекс.Метрика