RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Внутренний город · Трактир «Удар копытом по голове» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Доставка продуктов на дом
   Сообщение № 1. 5.8.2010, 11:58, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18557
профиль

Репутация: 1516
Сейчас никого не удивишь интернет-магазинами. Некоторые виды товаров гораздо удобнее (и в 90% случаев дешевле) приобретать через них. Кроме того, если товар крупногабаритный, в случае с интернет-магазином отпадает проблема доставки до дома. Но все это касается "обычных" интернет-товаров (не буду перечислять, итак понятно о чем речь). А вот интересно, что происходит с доставкой на дом продуктов питания?

Поясню, что речь не идет о доставке на дом пиццы/суши и вообще продукции общепита. Это отдельная тема, нормально реализованная, по крайней мере, в Москве.

Я говорю именно об обычных продуктах, за которыми люди ходят в магазин. Понятно, что какие-то из них не потрогав/пощупав/понюхав не купишь (мясо, к примеру). Но 80% - это стандартно-упакованные бутылки/брикеты, смотреть на которые не нужно. Просто механически набираешь и все.

Также оговорюсь, что вопрос цены при такой доставке не очень-то актуален. Не рассматриваю ситуации, когда продукты в интернет-магазине стоят дороже чем в обычном сетевом супермаркете, потому что это нонсенс. Ну, может, в "Ашане" разве что будет чуть-чуть дешевле.

В Москве есть более-менее известный магазин, специализирующийся на доставке продуктов на дом - "Утконос". Теоретически есть сервисы доставки в некоторых крупных торговых сетях, но для них эта деятельность не основная и много внимания ей не уделяется. Также есть пара-тройка нонеймовских сервисов, в основном развившихся из доставки питьевой воды в офисы.

Говоря о минусах существующих сервисов вижу по-крайней мере, два:
- неудобно организованная доставка. Обычно это какой-то интервал времени, во время которого нужно сидеть дома. Если это больше двух часов - неприемлемо. Даже два часа, думаю, многовато. Кроме того, для заказа доставки нужно выполнить кучу манипуляций (выбрать товары через интернет, поговорить по телефону, может и не один раз, дождаться курьера, расплатиться). Не проще ли в соседний магазин сходить?
- недостаточно хороший сайт. Сложная регистрация, не всегда понятные цены, нет некоторых полезных опций.

Главный плюс вижу в том, что не нужно каждый день (ну или раз в два дня) переться в соседний магазин и покупать один и тот же, стандартный в общем-то набор продуктов/напитков.

Вопрос, который хотел бы обсудить - а почему вы не пользуетесь доставкой продуктов на дом?
Или при том невероятном случае, если все же пользовались, расскажите про опыт.

   Сообщение № 2. 5.8.2010, 13:58, Snev пишет:
Snev ( Offline )
Choose your Destiny

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4220
профиль

Репутация: 141
Цитата(Боб)
Или при том невероятном случае, если все же пользовались, расскажите про опыт.

Как-то зависнув на дней 10 и перманентно бухая мы пользовались доставкой продуктов, потому как на станции метро Сокол в том аду, где жил этот человек нихрена не было рядом. Был это точно не утконос, а какой-то другой магазин. Сайт вроде был весьма приемлем и понятен. Чел был вегетарианцем и поэтому овощи\фрукты тоже состояли в заказе. И хочу сказать что все привезли весьма сносное. В таких пластико-целофановых упоковочках. По цене вроде было бы дороже, чем в обычном магазине мы все тоже самое купили, но это помоему из-за того что мы доставку после 22-00 оформили или чето-то такое. В общем либо мы были сильно пьяны и ничерта не разобрали, либо все дейтсвительно было на уровне.
А так, если в районе 5 минут ходьбы есть магазин, не вижу смысла в заказах.

   Сообщение № 3. 5.8.2010, 21:25, Вейлор пишет:
Вейлор ( Offline )
днём на работе

*
Администратор
Сообщений: 5418
профиль

Репутация: 1011
ппц москвичи зажрались :mrgreen:

Добавлено через 1 мин. 59 с.

Когда продукт лежит перед тобой, сразу видно сроки годности, в каких условиях лежит, упаковку почитать можно, с остальными товарами на полке сравнить.
Что-то увидеть, вспомнить что тоже нужно и докупить. Мне кажется проще по старинке)

   Сообщение № 4. 6.8.2010, 07:51, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18557
профиль

Репутация: 1516
Цитата(Вейлор)
Когда продукт лежит перед тобой, сразу видно сроки годности, в каких условиях лежит, упаковку почитать можно, с остальными товарами на полке сравнить. Что-то увидеть, вспомнить что тоже нужно и докупить.


Вей, ты часто смотришь на сроки годности, покупая пиво/минералку/сахар/чай? К тому доставщик вполне может гарантировать, что срок годности не прошел.

А сравниваешь как, по цвету этикетки? Так это можно и на сайте сделать.

Насчет что-то увидеть-вспомнить мысль понял.

Цитата(Snev)
овощи\фрукты


Вот с этим, честно сказать, боязно. Как раз тот случай, когда сначала хочется посмотреть.

Цитата(Snev)
все дейтсвительно было на уровне. А так, если в районе 5 минут ходьбы есть магазин, не вижу смысла в заказах.


:)

Добавлено через 57 с.

Для памяти: экспедитор возится со сдачей каждого заказа минут 20. С переездом в час успевает доставить максимум два заказа.

   Сообщение № 5. 6.8.2010, 09:44, Snev пишет:
Snev ( Offline )
Choose your Destiny

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4220
профиль

Репутация: 141
Цитата(Боб)
Вот с этим, честно сказать, боязно.

Человек тоже "ссыковал", но пьяные люди манипулировали им фразами "да все будет нормально" и аргументами типа "как будто ты в такой состоянии сам что-то получше выберешь".

   Сообщение № 6. 6.8.2010, 09:47, Starlite пишет:
Starlite ( Offline )
Guardian Hearts

*
Архонт
Сообщений: 1639
профиль

Репутация: 65
Овоще-фрукто-сосиски-мясо на рынке в 4 раза дешевле, чем в супермаркете, так что тут и выбирать нечего.
Насколько знаю, в питере подобная тема не прижилась (в том числе и мои знакомые пытались организовать ее, но в связи с практически полным отсутствием заказов - свернулись).
Хотя при наличии отсутствия машины - выглядело бы довольно заманчиво: сколько раз я проклинал опаздывающие автобусы, пока мок под дождем с продуктами на всю компанию для завтрашних шашлыков.
Но, думаю, эта тема больше для домохозяек с большой семьей: набор продуктов холостяка включает в себя в лучшем случае покупаемые сыр, колбасу, пакет картошки фри и кусок мяса раз в неделю (а чаще дома вообще стоит пустой холодильник), где их покупать - совершенно без разницы (магазин 24 часа есть в том же доме) и платить при средней сумме заказа в 600 рублей еще, ну не знаю, 300 за доставку - как-то круто.

   Сообщение № 7. 6.8.2010, 12:32, Snev пишет:
Snev ( Offline )
Choose your Destiny

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4220
профиль

Репутация: 141
Цитата(Starlite)
набор продуктов холостяка включает в себя в лучшем случае покупаемые сыр, колбасу, пакет картошки фри и кусок мяса раз в неделю

Ну тут вопрос в умении\не умении готовить, я например когда один жил нормальную еду покупал и готовил

   Сообщение № 8. 6.8.2010, 12:57, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18557
профиль

Репутация: 1516
Цитата(Starlite)
и платить при средней сумме заказа в 600 рублей еще, ну не знаю, 300 за доставку - как-то круто.


Об этом я делал специальную оговорку - вообще не понимаю, почему современные доставщики саму доставку делают платной. Не верю, что расходы на доставку больше чем стоимость аренды/содержания торгового зала. Думаю, со временем они это тоже осознают. Ну или хотя бы научатся учитывать эти несчастные 300 рублей в стоимости продуктов.

   Сообщение № 9. 6.8.2010, 13:53, Starlite пишет:
Starlite ( Offline )
Guardian Hearts

*
Архонт
Сообщений: 1639
профиль

Репутация: 65
Цитата(Snev)
Ну тут вопрос в умении\не умении готовить, я например когда один жил нормальную еду покупал и готовил

Я вроде бы неплохо умею готовить, но благодаря бесплатным обедам на работе и отсутствию аппетита вечером быстро отказался от этой затеи: тупо выбрасывал 90% продуктов, так их и не съедая.

Ну, теоретически, для того времени, когда я жил с родителями - возможно была бы какая-то польза... Ну, например, если пить одну и ту же минеральную воду из недели в неделю и покупать регулярно подъедаемые сосиски, то вполне можно было бы составить в интернете некий график: в воскресенье вечером в период с 20.00 до 22.00 тебе эту корзину продукции регулярно привозят.
Другой возможный бонус: не нужно стоять в очередях; заказал в пятницу с работы все необходимое, попросил позвонить за полчаса до приезда, приехал, а за едой ехать и стоять уже не надо.

   Сообщение № 10. 6.8.2010, 14:19, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18557
профиль

Репутация: 1516
Нашел тут чудиков еще:
http://shop.idilbay.ru/content/dostavka/

Вот смотришь на таких и понимаешь, что чего-то в жизни не понимаешь:
- доставка от 1500 рублей (из мелкой посуды не пьем)
- доставка с 8 до 19 в будни!!! (т.е. на работу забей)
- отдельная оплата доставки 199 рублей (Креативщики. Интересно, рубль сдачи будет у водилы?), с которой скидывают только при заказе 10 000 (!) и только по Москве.
- специализируются в основном на доставке мяса :)

А вот куда более вменяемые условия от 7-го континента:
http://dostavka.7cont.ru/delivery/

- минимума нет;
- время доставки любое, причем интервал доставки всего 2 часа (что много, но с учетом большого города можно с этим согласиться);
- стоимость доставки по Москве 77 рублей, при заказе от 1500 бесплатно.

Вот еще чудики:
http://www.korzinka.com/help_delivery.html
- при заказе менее 2000 рублей стоимость доставки 600 рублей (!)
- периоды доставки фиксированные, в основном три часа.

У этих вот:
http://www.24-7-365.ru/page_4.html
Вообще написано что доставка с 11 до 22 часов. Типа ждите пока доставим, будет сюрприз :)

В "Азбуке вкуса" условия вроде бы вменяемые:
http://shop.av.ru/delivery1/
Но закупаться в азбуке вкуса я не стал бы и в оффлайновой версии - слишком дорого и много понтов.

   Сообщение № 11. 6.8.2010, 16:08, Snev пишет:
Snev ( Offline )
Choose your Destiny

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4220
профиль

Репутация: 141
Цитата(Боб)
Но закупаться в азбуке вкуса я не стал бы и в оффлайновой версии - слишком дорого и много понтов.

А вот тут Я ГОТОВ поспорить с ЛЮБЫМ!!!!
Это отличнейший МАГАЗИН. Его хозяин просто умничка и молодец!
Потому как я НЕ ЗНАЮ где еще купить доктор пепер!!!!
p.s. но цены на доктора пеппера там просто пздц,хотя за неимением конкурентов, я опять таки могу понять их :respect:

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
Вы не авторизованы, но можете оставить сообщение в этой теме как гость. Введите Ваше имя

Добавить комментарий

  Закрыть все тэги

Когда мало слов
:cool:  :wink:  :x_x:  :smile:  ::D:  :respect:  :roll:  :eh:  :brr:  :worry:  :weird:  :plotting:  :raincloud:  :%):  :furious:  :ku:  :confused:  :bee:  :blushes:  :eps:  :dead:  :confuse:  :kz:  :mrgreen:  :rolleyes:  Показать всё


 Включить смайлики?
 

« Предыдущая тема | Трактир «Удар копытом по голове» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика