RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Внутренний город · Храм Искусств Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Эскизы снов, Пока ты спишь
   Сообщение № 1. 13.4.2009, 22:33, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
"Логичные сны- опасные явления." И все же почему-то снятся они такими реалистичными. Иногда не хочется просыпаться, а иногда наоборот, боишься уснуть, увидеть очередной кошмар, который так же слишком похож на правду. Особенно когда все чаще забываешь во сне, что это именно сон.
А утром ты просыпаешься и пытаешься понять- что именно творится в твоем сознании? О чем сон на самом деле?

Сон первый. Начало и замкнутый круг.
Ветер гуляет в зеленой листве, тонущей в лучах летнего солнца. Я вдыхаю его полной грудью, щурясь на солнце.
-Когда ты уходишь?
Тянусь пальцами к твоей руке, но останавливаюсь на полпути, мысленно одергивая себя.
-Через несколько минут. Как раз дойдем до назначенного места.
Наступает тишина - немного гнетущая. Она тяжело давит на грудь, и я начинаю болтать о разных мелочах, что приходят на ум в эту четверть часа, которая осталась нам до того, как...
Мы смеемся. Ты смеешься. Я рада видеть твою улыбку и слышать бессмысленные комментарии. Все лучше, чем эта давящая тишина. Улыбаясь, подходим на место.
-Будь осторожен, ладно?
Я не смотрю тебе в глаза - мой взгляд устремлен мимо, словно я боюсь встретиться им с твоими глазами - бездонными, постоянно меняющимися. Краем глаза замечаю улыбку на твоем лице. Чувствую, как лицо начинает покрываться краской, но вовремя беру себя в руки.
-Конечно.
Твой голос как всегда уверенно-спокоен. Теплой рукой треплешь меня по щеке и уходишь к своим, не оборачиваясь. Я так просила, и благодарна тебе за выполненную просьбу. Хоть и в этот раз не выполняю твою. Ты просил меня уйти, но сегодня я решаю остаться, прячась за одним из бетонных блоков. Что-то внутри меня не хочет сегодня покидать этого места. А вот и они. Выходят из-за угла, все как один в красных банданах,а вооруженные так же, как и вы. Я смотрю на тебя и тихо прошу все известные мне силы, чтобы все обошлось. В который раз думаю- как же глупо рисковать жизнями ради безделушки, именуемой "реликвия"! Первые несколько минут наблюдаю за тем, как Они почти сразу начинают сдавать, уступая вам во многом. Странно... Вот один- уже выдохся, ретируясь с "линии". От созерцания картины меня отвлекает резкая боль в плече. Оборачиваюсь, и заряженный током кастет бьет по второму плечу. Не издав ни звука, я падаю на асфальт, больно ударившись спиной. Из открывшейся сумки выкатывается твой подарок - черная роза, заключенная в шар из крепкого стекла. Закрытый бутон... Ударивший, чуть опустив бордовую бандану, злобно улыбается и поднимает шар с асфальта, прокричав что-то своим. Я не могу ничего сделать- от удара руки на время не могут двигаться, и я ногой целюсь ему в живот. Шар падает из рук на асфальт, но не разбивается и катится дальше. Отталкиваясь ногами от асфальта, пытаюсь подползти к шару и неслушающимися руками тянусь к подарку. Твоему.. Разозлившийся Он тем временем злобно смотрит на меня, и отпиннув шар ногой куда-то в сторону, прижимает меня к земле, задирая юбку. Еле работающими руками вцепляюсь в него, стараясь сбросить прочь. Незаметно для себя выкрикиваю вслух твое имя. Отошедшей от удара правой рукой бью Ему в висок, Он недоуменно скатывается на асфальт. Я вся дрожу- от страха, от нервов, унижения, боли, обхватив себя руками и зачем-то мотая головой, чуть не плача, сидя на горячем асфальте. Непонимающими глазами смотрю, как он поднимается, и замахивается на меня ногой. Сжимаюсь в ожидании удара, склонив голову к груди и закрыв ее руками. И тут все заканчивается. Ты садишься рядом, и глядя на меня извиняющимся взглядом, обняв, прижимаешь к себе. Я перестаю дрожать, обхватив тебя ослабевшими руками, не обращая внимания на свое жалкое состояние.
-Все хорошо, ты молодец,- зачем-то говоришь ты, пытаясь успокоить меня. Приподнимаю голову и смотрю на тебя.
-Я выронила твой подарок.-виновато говорю я, рискнув заглянуть в твои глаза. На этот раз мне кажется, словно где-то в их глубине я вижу тепло. Не верю своим ощущениям, ожидая чего угодно но не этого.
-Все хорошо,- повторяешь ты и наклоняешься ко мне, чтобы поцеловать. Я замираю на миг, но все же несмело касаюсь твоих губ. Потом, словно одумавшись, резко отвожу лицо, положив голову тебе на плечо.
-Тебе это нужно, я знаю,- говоришь ты, и каждое твое слово какой-то режущей болью отдается в груди. "Но нужно ли тебе?"- думаю я, так и замерев, не в силах отказаться от такого "подарка" с твоей стороны. Подарок... Роза лежит рядом на асфальте, защищенная стеклом. Шар расколот практически пополам.

   Сообщение № 2. 13.4.2009, 22:39, Пантера пишет:
Пантера ( Offline )
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
Мне нравится...
Больше ничего не скажу. Пока не скажу...

   Сообщение № 3. 27.5.2009, 07:50, Lennon пишет:
Lennon ( Offline )
радостная зеленая хрень

*
Демон
Сообщений: 993
профиль

Репутация: 67
Тай Ниррит,
ты очень необычно пишешь, странно как-то. Атмосферно, заковыристо, романтично, но немного прерывисто.
Но самое главное, что ты хотела этим сказать? Рассказ о любви?

   Сообщение № 4. 27.5.2009, 11:01, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18557
профиль

Репутация: 1516
Советую перечитать еще пару-тройку раз и изменить то, за что зацепится глаз.

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Храм Искусств | Следующая тема »

Яндекс.Метрика