RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Кузница Прометеев, Или много-много безумных ученых
   Сообщение № 31. 27.4.2009, 17:29, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Куда, кстати? - длинный нос Зинаиды Эдмундовны опять вклинился между дверью и косяком. - Задержитесь, пожалуйста, товарищ Хрымкин. С вашей лабораторией головной боли меньше, а вот как источник ценной информации заинтересованный в продлении своей карьерной деятельности, вы меня интересуете лично.

   Сообщение № 32. 27.4.2009, 17:33, Многоликий пишет:
Многоликий ( Offline )
Быстродействующий

*
Некромант
Сообщений: 2737
профиль

Репутация: 156
- У меня есть разрешения от Сталина, Хрущева, Горбачева, всех этих мелких политиков, есть разрешение от Ельцина, Путина, Медведева, Зюганова младшего, ой, его изберут только в следующем году. У меня есть разрешения на получение любого человека для моей деятельности! - Он почти срывался на крик, но ещё держал себя в руках. Но мгновенно его лицо приобрело лучезарное, доброе, вежливое выражение. Голос его стал мягким и обвалакивающим. - А вы, мой милый друг, проследуйте за мной. Вам наверняка надоели все эти разговоры, ненужные споры, пройдемте за мной. Вам подадут горячий сытный, - беглый взгляд на часы, - ужин и теплую, мягкую постель, что же вы стоите?

   Сообщение № 33. 27.4.2009, 17:46, viol пишет:
viol ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 347
профиль

Репутация: 45
Ладно ладно Зинаида Эдмундовна- покорно сказал Хрымкин- раз уж дело на то пошло то я могу и потерпеть раз нашими исследованиями в кои то веки заинтересовались.А у вас- он с ненавистью посмотрел на конкурента- даже вот с этим(указал рукой на гомункула) ничего не выйдет.Он быстро повернулся на каблуках и предложил Зинаиде прошествовать к его исследованию.

   Сообщение № 34. 27.4.2009, 18:46, Многоликий пишет:
Многоликий ( Offline )
Быстродействующий

*
Некромант
Сообщений: 2737
профиль

Репутация: 156
Радий легко обнял гомункулуса и начал медленно идти с ним к выходу, говоря, что скоро он вкусно поест и уляжется в уютной постели, причём не врал.

   Сообщение № 35. 27.4.2009, 19:39, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Радий, сходили бы к психологу, а то неровен час вас мистер Мэйерс спутает с собственными образцами. Вы, кстати, точно не из них? Мистер Мэйерс, если подтвердите это, то мы закроем глаза на ваши чудовищные растраты, - Фрейд хитро улыбнулась и выразительно посмотрела на Мэйерса, если бы ее взгляд был материальным, то данный любитель позавтракать кусочком гранита, тотчас бы отдал концы из-за асфиксии.

После визуальной обработки она вышла в коридор и последовала за приверженцем оккультным материй, про себя отметив, что пора бы хоть одному из этих гениев заняться разработкой нормального крема от морщин вокруг глаз.

   Сообщение № 36. 27.4.2009, 19:44, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
Пока существо отходило от шока, Радий практически успел дотащить его до двери. Да, в такую передрягу Петр Васильевич Пяточкин, интеллигентный почитатель "Самиздата", гласности и кухонных дебатовов на "опасные" темы, еще не попадал. Ну в дурку сажали на месяц, ну выговор на работе... Неожиданно пришла мысль: "А вдруг меня просто обкололи чем-то и это бред?" Попытка ущипнуть себя успешно провалилась - грубая кожа ничего не почувствовала. Тогда он решил ущипнуть соседа (коим на свое горе оказался Радий), что и сделал со всей дури (все таки за свое тело было обидно, а Радий казался самым виноватым)

   Сообщение № 37. 27.4.2009, 19:50, viol пишет:
viol ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 347
профиль

Репутация: 45
Вот так сказать наше изобретение- сказал Хрымкин Зинаиде Эдуардовне.Изобретение выглядело как непонятного назначения бурильная установка направленная вертикально на ее вершине находился шар который раньше использовали древние предсказатели , а сейчас производители используют ее для производства сувениров.Вот так сказать агрегат - проговорил ученый и голосом словно бы читающем отчетность прогнусавил - души найдены у существ 4 штуки как то: лаборант Ламин , мои кошки все 2 штуки ну и собственно я сам.При испытаниях проводимых на нежити большинство развеялось не выдержав мощности , но ручной упырь клопик испытание выдержал и доказал что у нежити души нет.И теперь услышав о исследованиях нашего друга я захотел проверить есть ли в его создании искра божия так сказать.

   Сообщение № 38. 27.4.2009, 20:08, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- А каков принцип действия данного устройства? - задумчиво обошла вокруг агрегата завхоз, изучая собственное мутное и размытое отражение на шарике. - Меня, кстати, на наличие души можете проверить? А то некоторые злые языки утверждают, что я такого внутреннего органа лишена. И про испытание на нежити - исследуйте подробнее, возможно, у вашего изобретения есть коммерческое применение.

   Сообщение № 39. 27.4.2009, 20:27, viol пишет:
viol ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 347
профиль

Репутация: 45
Устройство посылает сигналы определенной частоты - сказал ученый- а вот мы и вас проверим так так - о все таки есть- если вы про использование в коммерческих целях то только с демонами переделывание волны с определяющей душу на захватывающую ее.А опомнился изобретатель вы же про нежить хотели- так вот упыри и нежить низшего разряда в большинстве случаев развеивается , но некоторые экземпляры показывают полное отсутствие души вампиры душу имеют , но она у них находится в пассивном состоянии что ли ну в общем энергии в ней нет , ну а личи непроверяются и вызывают перебои в работе машины так как хранят души в филактериях - мне бы такую хоть одну.И я снова убедительно вас прошу отдайте мне гомункула ведь если в нем есть душа это прославит нашу академию , а заодно возможности моего открытия на весь мир.Так в будущем мы хотим поменять излучение на читающее мысли и подчиняющее своей воле так что за нашим открытием будущее и нам так нужен гомункулс ну отдайте его нам все таки а.

   Сообщение № 40. 27.4.2009, 21:31, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Такие вопросы решает институтская коллегия, или как минимум, комиссия, чтобы можно было прийти к некому консенсусу. Или если вам этого квазимодо отдадут добровольно. Давайте, испытывайте на мне, интересно же, - Зинаида наворачивала очередной круг вокруг изобретения, в любой момент ожидая, что то начнет действовать.


проверяйте пунктуацию, а? :furious:

   Сообщение № 41. 27.4.2009, 22:55, Многоликий пишет:
Многоликий ( Offline )
Быстродействующий

*
Некромант
Сообщений: 2737
профиль

Репутация: 156
Радий удалился в свою лабораторию, зарылся в расчеты и начал что-то высчитывать. "Вроде в 53 что-то подобное высчитывал..." - пронеслось в его голове, но он тут же прогнал ненужные мысли.

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
- Эммм, милейший ,скажите, а что вы помните последним? - Обратился Мейэрс к гомункулусу ,кровожадно поглядывая в сорону Радия

   Сообщение № 43. 28.4.2009, 01:58, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
- "Милейший", - злобно перекривил Мейэрса гомункулус, - последнее, что я помню, это то, как я ущипнул за задницу какого-то лохматого типа в грязном халате, а он, как ни в чем не бывало, куда-то утопал. Из чего я могу заключить, что все, что здесь происходит - плод моего больного воображения. И вы, "милейший" - тоже. И раз уж вы мне зачем-то снитесь, не могли бы вы помочь мне раздобыть одежду, а то этот сон как-то не показался мне эротическим.
Гомункулус огляделся в поисках чего-то, что помогло бы ему наконец проснуться, или, на худой конец, одежды.

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
- Значит я вам снюсь?Может быть разряд тока убедит в обратном. - Мэйерс метнулся к металическому шкафу и дернул один из рычагов. К его сожалению рычаг оказался не тем, и ученый подскочил ,как ужаленный, дико завопив, после чего медленно осел рядом со шкафом

   Сообщение № 45. 28.4.2009, 12:44, Многоликий пишет:
Многоликий ( Offline )
Быстродействующий

*
Некромант
Сообщений: 2737
профиль

Репутация: 156
Радий тихо начал мастерить какое-то странное продолговатое устройство. "Если гора не идет к Магомеду - Магомед идет к горе!!!" - Эта ассоциация проскочила в его мозгу.

   Сообщение № 46. 28.4.2009, 14:20, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
Гомункулус заволновался. Все таки он был человеком неплохим и не был окончательно уверен, что спит. Доктора необходимо было привести в чувства, но с другой стороны слова о разряде тока ему совсем не понравились. Потому он для начала снял с Мейэрса халат, одел на себя, переместил бесчувственное тело на стол (поразившись про себя, какое оно легкое) и зафиксировал. А уже потом нашел здоровенную колбу с надписью "Н2 О " и плеснул Мейэрсу в лицо.

   Сообщение № 47. 28.4.2009, 15:31, viol пишет:
viol ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 347
профиль

Репутация: 45
Ученый начал настраивать свою машину.Он определил длину волны частоту на которой она действовала и направил свою машину на Зинаиду.Лучше бы вам было заткнуть уши предупредительно сказал он ей.Через несколько секунд институт пронзила какофония ультразвуков которую к счастью для ученого слышали лишь летучие мыши и сам обьект эксперемента.Хрымкин посмотрел на показатели так душа у вас все таки есть или же это не у вас , а у моего асистента спрятавшегося за ширмой хотя нет, все таки у вас.Так что как видите машину уже можно использовать в научных целях , но вы только дайте нам время и мы улучшим этот вид излучения- промолвил изобретатель.Нам бы только материала для опытов уж тогда мы может даже духов находить научимся , а кстати у вас нет в запасе живого лича или его филактерии это бы мне пригодилось - сказал ученый.

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
Мэйрес дернулся. Открыл глаза, попытался понять, где находится. Увидев перед собой плод трудов своих ,он сначала замахал руками и закрыл ими лицо. Почувствовав, что он лежит на столе, Мэйерс вскочил и проворно спрыгнул напол.
- Эй, а где мой халат? - Завопил он

   Сообщение № 49. 28.4.2009, 22:28, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
- На мне. И я верну его не раньше, чем получу что-нибудь поприличнее. И вообще, сказали бы спасибо, что я вас в чувство привел, а не начал опыты ставить. Вы бы наверняка поступили наоборот. - гомункулус говорил тоном профессионального педагога, сунув руки в карманы.

\граф Аркхэмский Что в карманах у Мейэрса?\

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
Цитата(Taliesin)
- На мне. И я верну его не раньше, чем получу что-нибудь поприличнее. И вообще, сказали бы спасибо, что я вас в чувство привел, а не начал опыты ставить. Вы бы наверняка поступили наоборот. - гомункулус говорил тоном профессионального педагога, сунув руки в карманы.



Эротические фотографии с тиле ретро :roll: :kz:


Мэйерс немного успокоился и виновато улыбнулся.
- Ну так а где же мне все-таки найти халат?Как я в таком виде начальство буду встречать?Тогда точно уволят. - С этими словами он засуетился и забегал по комнате, старательно избегая приближения к проклятому шкафу с рычагами

   Сообщение № 51. 29.4.2009, 02:28, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Ага, есть. Это интересно. Насчет лича я не знаю, а с машиной вы это интересно придумали. Забабахайте какую-нибудь статью поприличнее, будем вас на грант номинировать. И на выставку какую-нибудь пошлем, и на конференцию. По проблемам безопасности. Насколько я знаю, круче святой воды и крестов пока ничего не придумали, а буддистская и исламская нежить плевать на них изволили. А тут объективность можно сказать, - Фрейд довольно крякнула. - И все-таки давайте с отчетностью разберемся. Вот этот агрегат во сколько вам обошелся?

   Сообщение № 52. 29.4.2009, 02:52, Многоликий пишет:
Многоликий ( Offline )
Быстродействующий

*
Некромант
Сообщений: 2737
профиль

Репутация: 156
Радий уже почти закончил работу над своим устройством, оставались лишь самые мелкие детали. Генераторы и "снаряды" были под рукой. Где-то под рукой. В завалах других материалов. Поэтому тестирование этого агрегата откладывалось на неопределенный срок.

   Сообщение № 53. 29.4.2009, 05:02, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
Нащупав странные бумажки в карманах профессорского халата, гомункулус вытянул их, присмотрелся, покраснел(во всяком случае ему так показалось) и сунул их обратно.
- Вы бы лучше мне объяснили, что происходит и что это за место, а я бы вас за это от начальства отмазал. Я с начальством говорить умею.

   Сообщение № 54. 29.4.2009, 11:29, viol пишет:
viol ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 347
профиль

Репутация: 45
Ну основа тысячи 3 доллариков , материал для опытов - 41 труп , 4 упыря , 2 вампира не густо.Вот на настройку много потратили мало кто хотел смертником идти , да еще на резонатор деньги пока тебе техномаги зачаруют сто лет пройдет вот и пришлось нездешних нанимать - еще тысяч восемь.Проверки на безопасность для окружающих - пока луч направленный не научились делать пришлось горный хрусталик тратить - это было слава богу дешево цыганки мои ювелирам смогли мозги напудрить фактически за стекляшки отдали.Ну и панель для отображения - институтская я над ней давно работал из слюды сделали.Так сказал Хрымкин.

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
- Моя секция занимается вопросами возникновения жизни и ее существования после смерти - Сказал гоммункулусу Мэйерс. - Ну а кто знает об этом лучше самих мертвецов? Иногда их доставляют в весьма неприглядном виде, так что приходится их еще и чтопать. Хорошо что я паталоганатомом начинал когда-то. А вы помните свое имя?

   Сообщение № 56. 29.4.2009, 13:45, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
- А с чего бы мне его забыть? Я Петр Васильевич Пяточкин, инженер из Бобруйска. И никакой я не мертвец. Я же с вами разговариваю. А мертвец бы молча лежал. - гомункулус даже хихикнул, но как-то ненатурально.

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
- Петр Васильевич, извольте найти зеркало и посмотреть на себя. Вы увидете, что живые ТАК не выглядят. И раздобудьте пожалуйста какую-нибудь одежду. - Сказал, нервно икнув, Мэйерс. Он не был уверен в в дальнейших событиях, после того как Петр Васильевич увидит, чо от него осталось.

   Сообщение № 58. 29.4.2009, 17:02, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
... долго еще бродил по лабораториям и коридорам гомункулус Пяточкин в поисках одежды и зеркала, матеря про себя тех, кто построил этот лабиринт и того, кто посоветовал ему самому все найти. Увы, лишь облезлые стены и закрытые двери встречались ему в пути. В какой-то момент он даже несмело прокричал: "Ау-у-у!!! Есть тут кто-то?", но ответа не услышал.
Пяточкин почесал затылок и сел на корточки, прислонившись спиной к стене, чтобы обдумать план дальнейших поисков и немного отдохнуть и... о чудо! Увидел на двери напротив покосившуюся табличку "Гардероб". Обрадовавшись неожиданной удаче, он попытался ее открыть. Но, увы, дверь оказалась закрыта. В сердцах Пяточкин двинул ее со всей дури. Раздался треск и дверь открылась. Пяточкин, никогда не отличавшийся особой силой, удивленно смотрел на причиненные разрушения.

   Сообщение № 59. 29.4.2009, 18:24, Многоликий пишет:
Многоликий ( Offline )
Быстродействующий

*
Некромант
Сообщений: 2737
профиль

Репутация: 156
На шум прибежал Радий. Он наконец-то под столом нашел ядерную батарейку и под подушкой свой талисман - кусок радиоактивного плутония. И теперь он стоял с каким-то неясным продолговатым предметом, отдаленно напоминающем футуристическое ружье. Он тихо нацелился на гомункулуса. Нажал на кнопку и... Ничего как будто не произошло. Он Радий был доволен и спокойно пошел к себе в лабораторию за чертежи нового устройства.

Он ничего не почувствовал. Это было безболезненно и, возможно, не сработал...[COLOR=gray]

   Сообщение № 60. 30.4.2009, 01:55, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Порядка 12 тысяч долларов - в с ума сошли! Я требую с вас рабочую модель, а не стоимость исследования. Ее, конечно, тоже, но в другую смету. Конкретно, по пунктам распишите, сроку вам даю три дня. А отчет лабораторный, так и быть, сдеру с кого-нибудь из ассистентов, - Зинаида Эдмундовна благосклонно улыбнулась и прошествовала в следующую лабораторию. Чтобы эти ученые без нее делали!

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика