RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Внутренний город · Трактир «Удар копытом по голове» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (2) 1 [2]  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Наши Фобии
   Сообщение № 31. 26.4.2009, 09:34, DagNer пишет:
DagNer ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1173
профиль

Репутация: 46
Оффтоп: Taliesin, всмысле по какой версии, ну для меня вампиры олдскульные такие, которые изображают в кино, типо со способностями, регенерацией и тд, а что есть другие варианты?

   Сообщение № 32. 26.4.2009, 15:22, Anarchid пишет:
Anarchid ( Offline )
Schwerer Flammenpanzer

*
Магистр
Сообщений: 514
профиль

Репутация: 22
Цитата
Пауки относятся к классу паукообразные (или по другому хелицерата).

*не удержался*
Ну, на самом деле, паукообразные - Arachnida - это класс внутри подтипа хелицеровых (как раз Chelicerata), но в остальном - правильно :Р

Цитата
а что есть другие варианты?

Аццкий соттонист Ла Вей не на эту ли тему говаривал что "не все вампиры сосут кровь"?

   Сообщение № 33. 26.4.2009, 15:42, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
Даже если не считать худ. книг, фильмов, бреда с мистических форумов, игровых систем, средневековых бестиариев, есть еще куча фольклора разных народов, где описываются те или иные кровососы. (если продолжать обсуждение, то уже в отдельной теме)

   Сообщение № 34. 26.4.2009, 17:28, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
На тему фобии членистоногих - пауки меня не смущают, а вот уховерток не перевариваю. А также мокриц и прочих представитель крайне выразительных форм.

Думала, что имею клаустрофобию - низкие потолки не перевариваю. Но в пещерах спокойно лазала по самым узким шкуркам и под неспокойными плитами.

Видимо, врожденный страх поддается укрощению. :wink:

   Сообщение № 35. 26.4.2009, 22:26, Tengrp пишет:
Tengrp ( Offline )
Призрак ушедших времён



Исчадье Ада
Сообщений: 2152
профиль

Репутация: 113
Увы. Боюсь (до потери самоконтроля и панических воплей) насекомых. Любых! Особенно тараканов(да, да, не насекомое, но все же...) и ночных бабочек...
Боюсь членистоногих. Всех.
Боюсь остатся "растением"(сломать хребет, повредить мозг)
Боюсь утонуть/задохнутся(после случая в детстве. Раньше боялся еще и глубины, теперь научился плавать и глубина побоку)
Боюсь нанести вред живому существу иначе, как при самообороне(ХЗ почему).
Боюсь несвежих продуктов(еще с раннего детства)
Боюсь (до одури!) свихнутся.
Раньше боялся темноты(теперь обожаю...), высоты(пофигу теперь. 20 полетов на воздушном шаре, и высота побоку).
ВотЪ и усе.
Оффтопик:
DagNer, на самом деле - олдскульны как раз иные вампиры. Чуть подробнее - тут, но и это - краткий ликбез для чайников.

   Сообщение № 36. 27.4.2009, 06:21, himbik пишет:
himbik ( Offline )
Любитель поспать

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3650
профиль

Репутация: 116
Цитата(Tengrp)
Особенно тараканов(да, да, не насекомое, но все же...)

Вы глубоко заблуждаетесь, вот тараканы-то как раз и являются представителями класса насекомые)) Посчитайте лапки у них, их будет ровно шесть)) ну конечно если их предварительно не поотрывать ))

   Сообщение № 37. 27.4.2009, 06:28, Ниже нуля пишет:
Ниже нуля ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 42
профиль

Репутация: 2
селахофобия.

   Сообщение № 38. 27.4.2009, 07:30, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18610
профиль

Репутация: 1521
Цитата(Tengrp)
Боюсь членистоногих. Всех.


Чего, и даже креведко? Несчастный человек, это же так вкусно :)

   Сообщение № 39. 27.4.2009, 15:04, Многоликий пишет:
Многоликий ( Offline )
Быстродействующий

*
Некромант
Сообщений: 2737
профиль

Репутация: 156
Так... Давайте вспомним.
Испытываю неприятные ощущения на высоте, даже не очень большой - выше четвертого этажа, но только когда смотрю вниз. Так как я всегда из всех своих ощущений стараюсь извлечь максимум удовольствия, то часто испытываю свои страхи специально. Наклоняюсь с высокого балкона и все такое. Так же боюсь, что подойдет кто-то в такой момент и толкнет из окна или чего-то в этом роде.
Испытываю некоторую манию преследования, постоянно оглядываюсь, особенно если слышу какой-то резкий звук, которого по-идее быть не должно. Когда гуляю по пустынным местам, постоянно мысли о том, что вдруг кто-то стоит за углом... Вот я туда не повернул, а там стоит человек с топором, и, когда я отвернусь, всадит его мне в спину.
Нелюблю насекомых в доме. Когда вижу движущегося жучка, сразу давлю. Неприятно находится в помещении, где много паутины и всего аналогичного.
Все кроме последней - доставляют извращенное удовольствие. Последняя вызывает отвращение.

Добавлено через 1 мин. 54 с.

При этом если насекомое встречается на природе, или хотя бы во дворе, то никаких неприятных ощущений не испытываю.

   Сообщение № 40. 30.5.2009, 10:40, Garl пишет:
Garl ( Offline )
Коротыш

*
Адепт
Сообщений: 99
профиль

Репутация: 7
Боюсь высоты.(Вероятнее всего из-за того, что постоянно возникает мысль, что кто-то подойдет и толкнет в спину. Страх возникает лишь у перил и тому подобных вещей.)
Громких звуков(чем громче звук тем сильнее болит голова. Крайне неприятно. Когда один раз попал на дискотеку, возникло физическое стремление убежать.)

   Сообщение № 41. 31.5.2009, 16:28, Многоликий пишет:
Многоликий ( Offline )
Быстродействующий

*
Некромант
Сообщений: 2737
профиль

Репутация: 156
Garl Это когда Глюк за мной послалла? Помню-помню... Ты тогда был никакой... А по поводу перил - дай пожать руку...

   Сообщение № 42. 9.12.2009, 14:10, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
У меня была жутчайшая агрофобия и акрофобия (боязнь высоты и открытых пространств) до такой степени что я не могла смотреть на фотографии со скал или небоскребов и находиться в станциях метро без столбов. Подлечили, полегчало, но не до конца. Окончательно отпустило когда первый раз прыгнула с веревкой. Осталась фобия как бы случайно совершить самоубийство. Шагнуть там под колеса поезда или выпрыгнуть из окна пока его моешь. Поэтому опасаюсь машин, перехожу дорогу всегда в положенном месте и при полной уверенности в безопасности. Боюсь повреждения тела, хоть спокойно переношу почти любую боль.

   Сообщение № 43. 9.12.2009, 19:00, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Панически боюсь больших собак.
Просто нападает ступор или же неожиданное желание взять и убежать... Причем очень быстро убежать или залезть на дерево... если оно есть рядом. =)

не люблю змей,
странное ощущение страха, когда стою на балконе 9-го этажа
и неприязнь к газу. Ну не понимаю я, как горит газовая горелка!! у меня начинается паника, когда кто-то ее зажигает при мне и в ней слишком высокий уровень газа... =(
не люблю шарики... и как писал Пандо - пододеяльники - моя личное "зло". Все смеются надо мной, когда видят бесплодные попытки заправить одеяло в эту "материю"... :brr:

   Сообщение № 44. 10.12.2009, 00:14, Goblin Queen пишет:
Goblin Queen ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 18
профиль

Репутация: 5
Боюсь растений. Не всех, конечно, только тех, которые нахожу странно выглядящими и пугающими. Но абсолютно все растения недолюбливаю, особенно комнатные.
Боюсь лифтов. Латентная клаустрофобия тому виной.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
Вы не авторизованы, но можете оставить сообщение в этой теме как гость. Введите Ваше имя

Добавить комментарий

  Закрыть все тэги

Когда мало слов
:cool:  :wink:  :x_x:  :smile:  ::D:  :respect:  :roll:  :eh:  :brr:  :worry:  :weird:  :plotting:  :raincloud:  :%):  :furious:  :ku:  :confused:  :bee:  :blushes:  :eps:  :dead:  :confuse:  :kz:  :mrgreen:  :rolleyes:  Показать всё


 Включить смайлики?
 

« Предыдущая тема | Трактир «Удар копытом по голове» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика