RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · На стыке миров Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (11) 1 [2] 3 4 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Время познаний, Приключения Рики
   Первое сообщение.    23.3.2009, 13:26, Кайрэ пишет:
Присоединённое изображение

Приключения Рики


“Когда ты учишься - ты лишь открываешь для себя то,
что ты давно уже знаешь. Когда ты совершаешь
поступки - ты показываешь, что ты действительно
знаешь это. Когда ты учишь - ты лишь напоминаешь
другим, что они знают все это так же хорошо, как
и ты. Мы все учимся, поступаем и учим”.
Р.Бах "Иллюзии"


Рика
Маленькая, худенькая девочка с короткими каштановыми волосами, подстриженными неровными прядками и огромными зелеными глазами.


   Сообщение № 31. 27.3.2009, 16:25, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- А что такое маг? - заинтересовалась Рика новым словом.

   Сообщение № 32. 27.3.2009, 16:44, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28806
профиль

Репутация: 146
- Видела, что я с молнией сделал? Вот маги такое умеют и еще много чего, - маленькая надежда промелькнула в глазах отчаившегося парня.
Знала бы Рика, что он мог просто велеть ей ити за собой и она бы пошла, так бы не выпендривалась. Но новый мир еще не дал ей новых знаний, а маг, видимо, не желал сразу портить отношения с учеником.

   Сообщение № 33. 27.3.2009, 17:30, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Ха! Я тоже так могу! - Заметила Рика, а затем тихо добавила. - Ну или почти так... Обыкновенный разряд электричества в общем.
Хоть девушка и не совсем понимала то, о чем говорит, но держалась уверенно, как будто знает всё. Она достала первую попавшуюся пушку, значительно потрясла ей в воздухе и огляделась в поисках того, на чём бы продемонстрировать разрушительную мощь оружия, но не найдя такового, лишь вздохнула и добавила:
- Потом как-нибудь покажу.

   Сообщение № 34. 27.3.2009, 17:34, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28806
профиль

Репутация: 146
- Ну так пошли... покажешь, - пожал плечами маг.
Никак не отреагировав на пушку в руке девочки, парень развернулся и пошел прочь с поляны.
Рику это немного даже задело.

   Сообщение № 35. 27.3.2009, 17:38, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Рика постояла немного, посмотрела по сторонам, а затем пошла следом за парнем. Угрозы он вроде не представлял, так почему бы и нет? Не всё же с этими забавными зверушками беседовать!
Догнав мага, Рика напомнила:
- Ты обещал конфету. И вообще, я есть хочу!

   Сообщение № 36. 27.3.2009, 18:09, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28806
профиль

Репутация: 146
- На, - парень отдал обещанное. - Я не знаю из какого ты мира и что для тебя привычно. Поэтому мотай на ус все что увидишь и узнаешь. За что мне такой "подарочек"достался я тоже не в курсе. Поэтому давай следовать пути наименьшего сопротивления и попытаемся привыкнуть друг к другу.
Маг вышел с поляны и уже миновал деревья. Как только Рика его догнала ей пришлось встать как вкопанной. На поляне сидел ящер-переросток с огромными крыльями и смотрел прямо на вышедших. парень, видать его не видел, т.к. в это время говорил с Рикой.
Присоединённое изображение

   Сообщение № 37. 27.3.2009, 18:12, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Девушка попятилась обратно к деревьям, перестав жевать конфету и выхватив оружие.
- Эм... А что эта мутировавшая ящерица тут делает?

   Сообщение № 38. 27.3.2009, 18:14, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28806
профиль

Репутация: 146
Маг повернулся к змею и попытался рассмотреть ящерицу. Он подошел ближе в поисках того, что могло напугать девушку.
- Ящерица? Какая?

   Сообщение № 39. 27.3.2009, 18:15, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Вот! - Рика ткнула стволом в сторону "ящерицы". - Давай лучше я в неё пальну?

   Сообщение № 40. 27.3.2009, 18:19, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28806
профиль

Репутация: 146
Ящер зашипел и показал клыкастую пасть с раздвоенным языком...

   Сообщение № 41. 27.3.2009, 18:21, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Рика сказала: "Ой," - и выстрелила в животное.

   Сообщение № 42. 27.3.2009, 18:34, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28806
профиль

Репутация: 146
Не долетев до головы ящера, снаряд разорвался мелкими разноцветными капельками. В следующее мгновение произошло еще парочку шокирующих вещей:
- А я думал она обзывается, потому, что я ей не нравлюсь, - выдохнул дракон. - А ту фейерверк... в мою честь... - ящер смущенно прикрылся крылом.
- Странно, при моем появлении салютов не было... - Сообразил маг, а после добавил, - Так ты думаешь, что все мое мастерство в том, чтобы сподручными средствами фейерверки устраивать, - озадачено спросил парень Рику, - Хотя это начальный уровень... Ну-ка повтори, только без артефакта, - парень указал на оружие. - Давай-давай, голыми руками, посмотрим сможешь ли...

   Сообщение № 43. 27.3.2009, 18:36, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- ОНА РАЗГОВАРИВАЕТ! - воскликнула Рика, продолжая осторожно пятится назад к деревьям и, кажется, пропустив мимо ушей всё, что сказал парень.

   Сообщение № 44. 27.3.2009, 18:41, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28806
профиль

Репутация: 146
Парень озадачено поглядел на Рику, затем осторожно подошел и положил ей руки на плечи, а затем очень спокойно стал объяснять:
- Тихо, спокойно... Это просто дракон... Да он разговаривает, но он не причинит тебе вреда, он мой друг, - маг не знал, как на это отреагирует Рика и на всякий случай обездвижил ноги девочки.
рика вдруг почувствовала, что не может ступить ни шагу, как буд-то она к земле приросла...

   Сообщение № 45. 27.3.2009, 18:45, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Друг, это как домашняя собака? - уточнила Рика, одним глазом косясь на дракона, а другим пытаясь увидеть, что такое держит её ноги. - Говорят, раньше такие были... До того как мутировали... Только они не разговаривали, - девушка с подозрением уставилась на "ящерицу".

   Сообщение № 46. 27.3.2009, 18:50, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28806
профиль

Репутация: 146
Поняв, что до девочки начало доходить маг ответил:
- Ну друг, это больше, чем домашняя собака...
Дракон не выдержал:
- Что значит домашняя собака, я не домашняя собака! - обиженное создание гордо вскинуло голову.
Рика не заметила никаких изменений у своих ног, ноги как ноги.
- Давай так, Зарг, он свой. Не обижай его. - сказал маг и до Рики дошло, что "Зарг" это имя ящерицы. - А теперь будь умницей и повтори фейерверк, только без этой штуковины в руке, вот так. - парень направил свой указательный палец в небо, с кончика взлетело нечто похожее на пульку и взорвалось прекрасным разноцветным дождем.

   Сообщение № 47. 27.3.2009, 18:53, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- У меня нет феерверков. Мы их давно не находили, а старые я уже все использовала. А почему Зарг разговаривать умеет? Животные же не разговаривают!

   Сообщение № 48. 27.3.2009, 19:13, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28806
профиль

Репутация: 146
- Ясно... - вздохнул маг, - Пошли, - от одного простого слова, ноги девочки снова смогли двигаться. - Давай мы сейчас полетим ко мне, ты поешь, отдохнешь и я отвечу на твои вопросы, - нежно поддерживая рику за локоть, парень подвел ее к дракону.
Зарг в то время присел, так чтобы оба человека смогли забраться на его спину.
- Высоты не боишься? - спросил парень.

   Сообщение № 49. 28.3.2009, 03:30, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Не знаю... - рассеяно ответила девушка, разглядывая чудо эволюции. - А можно его погладить?

   Сообщение № 50. 28.3.2009, 11:21, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28806
профиль

Репутация: 146
- Можно-можно, - рассмеяля маг, - ну если он сам, конечно не против.
Зарг недоверчиво поглядел на Рику и девочке показалось, что черты морды дракона стали мягче и он даже улыбнулся. Змей подставил свою морду.
- Он любит, когда его по носу гладят, вот так, - показал Рике парень.

   Сообщение № 51. 28.3.2009, 12:11, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Рика погладила по носу ящера-переростка.
- А он точно не будет пытаться нас сожрать? А как ты его говорить научил? А я такого же хочу!

   Сообщение № 52. 28.3.2009, 12:19, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28806
профиль

Репутация: 146
Змей заурчал как кот от удовольствия.
- А она вроде ничего, - ляпнул змей и подтолкнул мага к Рике.
Парень гневно зыркнул на дракона и поспешил ответить на заданные вопросы, попутно помогая рике забраться в седло.
- Не будет, у Зикса четко сбалансированный рацион. А говорить драконы сами умеют, - когда все наконец-то были на месте, юноша отдал приказ и дракон расправил свои могучие крылья.
Внизу поднялся смог из сухих веточек и листьев, змей полетел. Рике пришлось всем телом прижаться к странному молодому человеку, иначе потоки воздуха сбивали дыхание.

   Сообщение № 53. 28.3.2009, 12:37, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Рика обхватила впередисидящеко мага за талию и уткнулась носом ему в спину. Однако так было ничего не видно, пожтому девушка стала ёрзать на месте, пытаясь устроится поудобнее, чтобы можно было смотреть вниз.
Правда земля резко оказалось далеко внизу, отчего Рика сильнее прижалась к парню.

   Сообщение № 54. 28.3.2009, 12:56, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28806
профиль

Репутация: 146
От мага пахло очень приятно и Рика подумала, что надо обязательно спросить чем! Смотреть вниз не получилось, как только девочка вылезала - встречный поток не давал дышать. Интересно как этот парень так невозмутимо сидит себе впереди? Это тоже стоило спросить. А еще Рика до сих пор не знала имени мага... Полет длился недолго. Всего минут 15. Вскоре змей пошел на снижение, а у Рики захватило дух, потом была небольшая встряска, и вуаля, Зарг опустился на лапы, можно было слезать.
Дракон сидел на небольшой поляне возле симпатичного поместья. На небе собирались тучи. Должно быть скоро пойдет дождь.
- Пошли, пока не ливануло, - маг потащил Рику за руку в дом.
Присоединённое изображение
В доме было светло, тепло и чисто. Рика такого уже и не помнила. Более того все было очень красивым! Но парень так и не дал девочке осмотреться, а сразу повел ее куда-то вверх по ступенькам.
- Вот, это твоя комната, - сказал он, открывая дверь... - Тут правда для девиц ничего нет, я думал... Вобщем уже неважно... За той дверью - ванная с водой. Там можешь помыться и переодеться. Платье сейчас принесут. Как будешь готова - дерни за колокольчик, тебя проводят в зал, - парень объяснял все очень быстро и так же стремительно удалился. Рика не поняла, к чему такая спешка, но в комнате осталась, интересно же было рассмотреть все как следует!
Комната была небольшой, но красивой, тем более для Рики, которая такого уже и не помнила. на окнах видели прелестные шторы, на подоконниках стояли горшки с цветами. Посереди комнаты расположилась кровать, чуть правее письменный стол с принадлежностями, слева дверь в ванную и шкаф. Колокольчик висел прямо над кроватью.

   Сообщение № 55. 28.3.2009, 13:10, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Девушка совершенно не понимала к чему такая спешка, поэтому оказавшись одна, стала осматриваться. Тем более, что тут было столько всего, что можно было стащить!
Первым делом девушка осмотрела цветы на предмет, не разговаривают ли они. Потом прошлась по комнате, осматривая всё, пока её взгляд не натолкнулся на колокольчик. Такой симпотичный...
Рика забралась на кровать, правда предварительно всё-таки разувшись, затем попыталась скрутить "эту забавную штуковину".

   Сообщение № 56. 28.3.2009, 13:22, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28806
профиль

Репутация: 146
Колокольчик дзынькнул, а в комнату влетело маленькое создание, похожее на Зарга, только размером с кота.
- Прошу прошшшения, я ешшшше не успел привести платттье в порядоххх, - прошипело милое созданьице. - Бутттте таххх любесссны потошшштать...

   Сообщение № 57. 28.3.2009, 13:24, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Маленькое создание напугало Рику почему-то гораздо больше дракона, поэтому девушка не задумываясь схватила стреломёт, выстрелила почти наугад, а затем забралась под кровать.

   Сообщение № 58. 28.3.2009, 15:21, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28806
профиль

Репутация: 146
На пол посыпались леденцы.
- ОЙ!Мои любииимые! Благодаршшштвую госсспошшша!
Создание стало подбирать леденцы, один отправился сразу в рот и щечки существа наполнились как у хомяка.
Присоединённое изображение
Потом создание повернулось и засунуло мордашку под кровать:
- А тут интиреффффна? - с большими наивными глазами спросил дракончик.

   Сообщение № 59. 28.3.2009, 15:48, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Тут Рика не выдержала и завизжала. Она конечно понимала, что таким образом выдаст своё местоположение противникам, но когда стрелы превращаются в леденцы...

   Сообщение № 60. 28.3.2009, 16:00, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28806
профиль

Репутация: 146
На крик в комнату порвался маг. Об чуть ли не вышиб дверь и почти что зарылся, споткнувшись о край ковра.
- Что происходит? Софокл! ТЫ что сожрал все конфеты и обидел ученика?
Маленький дракоша нервно проглотил леденцы:
- Нет, масссстер, - виновато прошипел он, - Она сссама иссссволили меня угосссстить... Посссвали и угоссссстили, - при этом созданиее бросало на рику умоляющие взгляды.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | На стыке миров | Следующая тема »

Яндекс.Метрика