RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · На стыке миров Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (11) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Во имя Света против Тьмы!, Приключения Анри
   Первое сообщение.    22.3.2009, 15:24, Кайрэ пишет:
Присоединённое изображение



О, Боже, дай мне силы духа
Преодалеть початый путь,
Когда в душе царит разруха,
Не дай с дороги мне свернуть!
(с)


Анри
Худощавый, жилистый молодой человек лет 25-30. Светлые волосы острижены "под машинку". Глаза редкого светло-фиолетового оттенка. Видимых шрамов нет. Держится скромно, не вызывающе. Задумчивый взгляд обычно направлен вниз или в сторону. Обладает приятным тембром голоса, что в сочетании с великолепной осанкой и зачастую мягкими движениями, придает молодому человеку дополнительный шарм.


   Сообщение № 61. 25.3.2009, 18:43, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
Лес желаний, Степи духов... Список мест куда ходить не стоит увеличивался.

- Понял. Благодарю. Прощайте

Парень достал компас и, заодно заметив, куда заходит местное солнце,пошел на восток. Сделав несколько шагов - обернулся чтобы помахать девам рукой. Хотя он был готов поставить многое на счет того, что обернувшись он уже никого не увидит.

   Сообщение № 62. 25.3.2009, 19:15, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28656
профиль

Репутация: 146
- Прощай, Иномирянин, - в один голос попрощались сестры.

Вопреки всем предположениям, девы мирно брызгались друг в дружку водой из купели и задорно смеялись. Заметив, что Анри им машет они помахали в ответ, а Темная, улучив момент, облила сестрицу доброй порцией воды...
Полюбовавшись на идиллию, младший исповедник продолжил путь, пребывая в своих мыслях...

   Сообщение № 63. 25.3.2009, 19:51, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
- Хорошие здесь девочки, душевные. Всегда готовы помочь и посоветовать...

Смешанными были впечатления от знакомства с Эльвирой... Эльвирами? Ладно, бог с ними. Главное, что девочки добрые. А сколько их - это уже дело второстепенное.

- Бывает, что и я ошибаюсь, - думал парень шагая на восток. Сооблазн вспомнить детство, повалять дурака и поплескаться с девушками был. Но вспомнив про то, что надо разобраться с передатчиком, да и в лесу с каждым мгновением некрофи... тьфу, некроманты всё сильнее озорничают, Анри пошел дальше. Да и Анхэ разобраться с нечистью вроде как обещал. Сначала дела, а отдохнём потом. На том свете так отдохнём, что мало не покажется.
"- Ты - рыцарь Света!" - да, канэшна! Из меня такой же рыцарь, как и балерина. Наше оружие - доброе слово. Пример, там, положительный... Сила Веры... То есть масса Веры помноженная на её же ускорение. Мдя...
Значит, пока что послушаем, что скажут в храме. Потом подумаем. Сильно подумаем. Долго. А если еще и качественно - то вообще красота будет.

- Интересно, а куда ж ребят то раскидало... Ладно, хоть я их и знал без году 5 часов, но шеф говорил, что добрейшей души люди... Да и что с шефом стало.... Интересно...

   Сообщение № 64. 25.3.2009, 20:31, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28656
профиль

Репутация: 146
Вскоре Анри заметил некое строение. Подойдя по-ближе, исповедник обнаружил, что здание выглядит заброшенным. По виду это, однако вполне могло быть обителью... С другой стороны заброшенность предавали огромное множество сплетенных стеблей какого-то ползучего растения, что обвило колонны и стены. Первое впечатление могло быть и обманчивым. К сожалению, над дверью не весело табличек с указанием, что это за строение.
Присоединённое изображение

   Сообщение № 65. 25.3.2009, 20:48, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
Как же у них здесь всё запущено! Небось и полы внутри не вымыты. Ничего, внешность бывает обманчива, - думал парень. - Вон - сегодня уже была одна красавица. Дева Тёмного Леса - как звучит-то! А на самом деле? Кожа да кости. Изголодавшийся мутант. Еще и занудный. "Куда идёшь? Чего надо?". Грибы собирал!

Таакс, осторожно подходим к двери. Осматриваемся по сторонам. Осматриваем дверь. Стучимся. Если откроют - поздороваемся. Если не откроют - открываем сами. Вроде бы просто, но элементарную осторожность никто не отменял.

   Сообщение № 66. 25.3.2009, 21:26, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28656
профиль

Репутация: 146
Дверь поддалась и приоткрылась сама.
- Заходи, - молвил низкий голос.
Анри зашел. Изнутри здание имело полное убранство храма, разве что вместо привычных образов висели изображения ангелов. Витражи пропускали последние лучи заката, отчего воздух, казалось, искриться и переливается всеми цветами радуги. Пахло свечами и ладаном. Справа стоял алтарь, а перед ним, лицом к образам, великолепно выполненная статуя. Это был Ангел, с большими, белоснежными, видимо мраморными, крыльями за спиной, облаченный в рясу. В руках статуя держала меч, лицо скрывал топхельм.
- Пресветлый Самуэль скоро освободиться.
Анри показалось, что это сказала статуя...
Присоединённое изображение

   Сообщение № 67. 25.3.2009, 21:54, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
Инстинктивно парень был готов вытянуться и ответить привычное "Младший исповедник Анри прибыл!".
Но концепция поменялась. Теперь мы потенциальные рыцари света. Не, слишком пафосно. Надо что-нибудь поскромнее придумать. Типа оруженосцы чего-то там. Не вспомню синонимов к свету.
Ну и не забываем - на каждом шагу могут быть мороки, наваждения, иллюзии. Силы тьмы строят свои козни, пытаются склонить на свою сторону, совратить и пожрать душу.
Эх, батенька... Да так и до паранои докатиться можно.
Пока что будем сотрудничать с режимом. Послушаем что скажут, сделаем свои выводы. Но душу продавать не будем. Ни за какие коврижки. Даже за ремонт передатчика.
Мдас. Устал я сегодня. Нервишки уже пошаливают...

Для успокоения Анри взглянул на часы и начал ждать пока "Самуэль освободится"

   Сообщение № 68. 25.3.2009, 22:02, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28656
профиль

Репутация: 146
- Сомнения овладели сердцем твоим. Не давай им взять верх над душою... Младший исповедник Анри... Помолись со мною, коль желаешь, - сказала, теперь уж точно статуя и стала на колени, расположив меч перед собой и покорно сложив крылья за спиною. Далее прозвучали столь родные: In nomine Patris, et Filii, et Spiritus Sancti.
Молитва была неизвестна землянину.

   Сообщение № 69. 25.3.2009, 22:25, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
Всё. Приехали. Свои.
Анри чуть было не кинулся чтобы расцеловать своих братьев. Но дисциплина взяла верх.
С одной стороны - всё прекрасно, всё будет как раньше. Будем работать на благо людей.
С другой - самодеятельность кончилась так и не успев начаться. Развращающий запах свободы быстро улетучился. Теперь - строгая субординация, пост, молитва. Но это и к лучшему.
Этот собор теперь казался не запущеным и пугающим, а родным и привычным. В этом эмоциональном порыве он был готов сам вымыть здесь полы.
Дома! Мы дома!

Слегка успокоившись, парень быстро забормотал "Pater noster, qui es in caelis..." , заодно прислушиваясь и к местным молитвам и стараясь в них что-то разобрать.

   Сообщение № 70. 25.3.2009, 23:10, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28656
профиль

Репутация: 146
Помолившись, тот кого Анри ранее принял за статую встал.
- Ты в легком заблуждении, брат, - молвил низкий спокойный голос. - Я лишь слышу мысли. Такого сана как младший исповедник у нас нету. - Бывшая статуя положила ладонь Анри на плечо. - Ну да ничего. Все образуется, - пообещал незнакомец. - Тебе надо отдохнуть. Позволь я покажу тебе келью, а завтра поговоришь с Пресветлым.
Ангел сделал жест, приглашая следовать за собой.

   Сообщение № 71. 25.3.2009, 23:19, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
Оппа! Щас... Парень начал про себя постоянно перечитывать известные ему молитвы. Надеюсь, народ не обидится, что я им частоту забиваю. А мне всё ж спокойнее. Значит разбор полётов перенесём на завтра. А пока - спать.
Анри действительно нуждался в отдыхе. После всех сегодняшних потрясений, а особенно после недавнего, он еле стоял на ногах. И неизвестно, сколько он прошел по лесам и дорогам. А сколько новых знакомств и впечатлений! Поэтому он смиренно последовал за ангелом.

   Сообщение № 72. 25.3.2009, 23:31, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28656
профиль

Репутация: 146
Келья оказалась маленькой, но весьма уютной. Здесь даже была кровать! И она не скрипела! Матрац оказался в меру мягким и уж так повелось, что Как только Анри коснулся подушки, он тут же заснул. Снился ему красочный сон. В нем была и Анхаэль, которая весело танцевала на поляне, затем появилась Ланая, хоть она вовсе и не походила ни на ту красотку ни на призрака, но откуда-то из сознания всплыла уверенность, что это именно она. Анри танцевал в обществе дев, а затем за ним пришел Иссха и сказал: Пора на утреннюю молитву, брат. Последним, что увидел Анри были девы купели, которые махали Анри на прощанье платочками.
- Пора на утреннюю молитву, брат. - снова раздался голос.
Анри открыл глаза и увидел вчерашнюю псевдо-статую. За окном брезжил прекрасный рассвет.

   Сообщение № 73. 25.3.2009, 23:39, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
- Доброе утро, брат? - как здесь следовало обращаться Анри еще не знал. Поэтому самым нейтральным вариантом стал такой же отзыв как и обращались к нему - "брат".
Он спешно встал с кровати, понял, что со вчера даже не разделся. И не помылся. Не говоря уже о том, чтобы перебрать вещи и составить план.
Ага. Про себя постоянно читаем молитвы... Да, тяжело будет, но привыкнем. Зато, постоянная молитва приглушит остальные мысли и они не будут смущать братьев.
Анри взглянул на часы, заметив рассвет. Но любоваться им не было времени - он последовал за... ангелом? Статуей? Братом?

   Сообщение № 74. 26.3.2009, 00:04, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28656
профиль

Репутация: 146
Кроме Ангела на молитве в этот раз присутствовал монах. По крайней мере он выглядел таковым. Темно-коричневая ряса, подпоясанная пеньковой веревкой, сандалии и крест...
Присоединённое изображение
Монах уже молился, ангел присоединился к нему без лишних слов. Анри не нашел ничего лучше, чем последовать его примеру. Когда утренняя была прочтена, монах поглядел на Анри и сказал:
- Приветствую тебя в нашей обители. Меня зовут Самуэль, - почему Пресветлый Анри так и не понял, монах был черноволос, возможно это сан... - Приведи себя в порядок, брат, - Самуэль указал на последнюю дверь слева, - а затем присоединяйся к нашей скромной трапезе.
- В твоих сомнениях нет ничего постыдного, Анри, - сказала вчерашняя статуя, - Это МОЕ проклятие. Я просто СЛЫШУ мысли, и ничего не могу с этим поделать. Поэтому я и бываю часто у Самуэля... Здесь тихо. - Объяснил ангел. - Имя мне Серафим.

   Сообщение № 75. 26.3.2009, 00:15, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
Анри почтительно кивнул. В знак того, что услышал и понял. В знак уважения. Самому представляться смысла не было - все и так уже знали кто он. И... Намного больше.
А вот формулировочка "здесь тихо"... Очень занятная формулировочка - надо будет подумать когда будет возможность.... Список вопросов, которые следовало обдумать всё рос и рос, а возможности разобраться всё не представлялось...
Но это в мыслях. На деле - парень сразу же двинулся в указанную дверь. Приводить себя в порядок.

   Сообщение № 76. 26.3.2009, 15:46, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28656
профиль

Репутация: 146
За дверью была своеобразная ванная. Посреди стоял громадный то ли чан, то ли бочонок, в котором плескалась теплая вода с пеной. Видимо это была такая ванна. Рядом столик, на котором лежала губка, стоял кувшин, тазик и зеркало. На стуле подле столика лежало большое полотенце и чистая ряса, серого цвета.

   Сообщение № 77. 26.3.2009, 16:24, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
Процесс приведения себя в порядок занял недолго. Анри решил пока не стирать одежду - это будет целесообразнее сделать, когда будет чистить всё своё снаряжение. Он только прополоскал бельё и развесил его сушиться пока мылся сам. А мыться он умел быстро и качественно.

Прибыв из мира, где даже в относительно цивилизованных регионах чистая вода и энергия были драгоценностью, Анри успел помыться даже пока вода не остыла. Умудрившись при этом практически не разбрызгать ни капли за пределы мойки.

Завершив омовение, он внимательно осмотрел комнату в плане наведения после себя порядка - слил грязную воду, ополоснул губку и таз. "Всё таки не в гостинице - никто убирать за мной здесь не будет..." Да... Он еще помнил, что такое "гостиница". Затем он одел рясу, внимательно изучив ёё, и обращая особое внимание на возможную символику, рисунки, нашивки.

Покинув ванную, он заскочил в ту келью, где ночевал. Захватил там свой запас еды - фрукт (одна штука) и стимулятор (одна штука - хоть их было и больше, он оставил их не из жадности, а не зная как братья отнесутся к столь нетрадиционной еде). И теперь, имея возможность сделать хоть небольшой вклад в общую трапезу (очень, очень не хотелось становится иждивенцем) направился к столу.

   Сообщение № 78. 26.3.2009, 16:44, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28656
профиль

Репутация: 146
На рясе никаких рисунков, а тем более символик не наблюдалось. Пошито одеяние было из приятной на ощупь серой ткани.
В трапезной зале к тому времени стоял небольшой стол. На столе было два кувшина, один с чем-то прозрачным, возможно остуженным чаем, а второй с чем-то белым. Анри подумал было, что это молоко и сглотнул слюнки. Так же присутствовали хлебные лепешки, яйца, копченая рыба и различные овощи. В трапезную вошел Пресветлый с кружками. Самуэль взглянул на Анри, потом вопросительно на стимулятор... Когда же его взгляд перешел на плод брови монаха удивленно поднялись вверх.
- Анхаэль? - толи вопросительно, то ли утвердительно произнес изумленный монах.

   Сообщение № 79. 26.3.2009, 16:56, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
Анри кивнул и лаконично ответил:
- Да.

Парень не знал, как была связана Анхэ с Эльвирой и монахами. Но становилось ясно одно - Дева Леса - должность здесь известная.

   Сообщение № 80. 26.3.2009, 17:01, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28656
профиль

Репутация: 146
- Откуда у тебя Анхаэль? - задал, остановившейся монах, очередной вопрос.
Видимо тут кто-то что-то не так понял или не так ляпнул...

   Сообщение № 81. 26.3.2009, 17:06, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
Парень слегка смутился. Пару мгновений подумав, как вежливо сформулировать уточняющий вопрос (хотя толку тут думать, всё равно все всё знают)

- Эээ, прости пресветлый, но кажется мы говорим о совсем разном... Что есть "Анхаэль"? Этот плод у меня из леса что на запад.

   Сообщение № 82. 26.3.2009, 17:21, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28656
профиль

Репутация: 146
Монах наконец-то поставил кружки на стол.
- Анхаэль, так зовется этот плод. Дерево на котором он произрастает зовется еще Райским древом. Впрочем, раз ты еще жив, то получил его не сделав ничего дурного...
Монах несколько секунд поглядел на ошарашенное лицо Анри, вздохнул и стал рассказывать:
- Когда-то давным давно среди служников всевышнего ныне именуемых Богами была пресветлая дева Ахнэ, сестра Теофаста. Она расположила на земле обетованной райский сад. Сад тот был прекрасен и населяли его лишь самые светлые существа, пока однажды в его врата не вошел Харменон - воитель хаоса. Он сжег сад, а Ахнэ исчезла, - рассказал Самуэль. - Путники иногда рассказывают, что плоды анхаэль иногда появляются то тут то там, но никто не знает откуда... Помолимся перед трапезой, - предложил пресветлый.
Похоже, выпытывать откуда у тебя плод он не желал. Прочтя молитву, монах сел за стол и пригласил Анри последовать его примеру.

   Сообщение № 83. 26.3.2009, 17:34, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
Анхэ, Анхэ... Пресветлая дева... Мдя...
Ну что ж... Раз здесь так всё сложно, то надо будет узнать поподробнее что здесь да где... Будем надеяться, что у них есть библиотека. А то с таки количеством вопросов, что были у Анри можно было и мёртвого поднять.
Парень также начал молитву и сел за стол. Когда же наступил сам процесс еды, он ел неспешно (но и не медлил), брал только хлеб и овощи... Технически, он не был вегетарианцем, но постоянный пост сформировал определённые гастрономические привычки. Да и после недели на одних стимуляторах объедатся натуральной едой не стоило. Как бы она не манила. А то потом пришлось бы пару дней разрываться между койкой ( с которой если бы и получалось встать - то ненадолго) и другими местами...

   Сообщение № 84. 26.3.2009, 17:39, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28656
профиль

Репутация: 146
Закончив трапезу Самуэль откинулся на спинку стула и спросил:
- У тебя будут ко мне вопросы, раз ты посетил мою скромную обитель... Я готов на них ответить.

   Сообщение № 85. 26.3.2009, 17:51, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
Ну... Вопросы будут. Но начнем потихоньку и по порядку. А то заваливать собеседника сразу десятком вопросов не стоило. Лучше на каждый конкретный вопрос получить по конкретному ответу. А там - будет видно.

- Да, пресветлый. У меня есть несколько вопросов... Но начну я, если позволишь, с самых главных. Показали мне дорогу, что привела к вашей обители. Сказали, что мне суждено когда-то стать одним из "Рыцарей Света". Велели узнать о них...

   Сообщение № 86. 26.3.2009, 18:19, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28656
профиль

Репутация: 146
- Рыцари Света... Что ж. Рыцари света призваны отпускать души несчастных подвергаемых мукам Тьмы, даровать им упокоение. В этом суть их существования, это их служба перед Всевышним.
Однако, как всегда происходит в этом мире, везде есть две стороны монеты. Наряду с Рыцарями Света есть Рыцари Тьмы. Как ни прискорбно, братьям приходиться сражаться и с ними.

   Сообщение № 87. 26.3.2009, 18:30, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
Здесь парень не удержался и начал сыпать вопросами:

- Благодарю, пресветлый. Но тогда: что такое "муки Тьмы", кто есть названный тобой "Всевышний", каким образом они их "упокаивают" - даруют прощение? Или просто уничтожают? Чем же тогда занимаются Рыцари тьмы? И... Я понимаю, странный вопрос, но попробуй сказать - откуда я? В смысле, мои манеры, моя внешность... Меня здесь называли Иномирянином... Поэтому я хочу уточнить - я переместился просто в пространстве и, может, времени своего мира... Или я действительно в другом мире?

Парень выпали все вопросы на одном дыхании и теперь внимательно ждал ответа.

   Сообщение № 88. 26.3.2009, 19:14, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28656
профиль

Репутация: 146
Пресветлый не удивился, а лишь мягко улыбнулся.
- Что ж ... Муки тьмы... Вот скажем укусил вампир человека, тот вампиром обернулся... Тело ему уже не принадлежит, телом Тьма управляет, а душа как в темнице бьется бедная, мучается... Или, скажем, вселился бес в дитя, терзает невинную душу. В первом случае супроть вампира только серебром станешь, али жезлом Поднебесья. Душа освободиться, а тело умрет... Во втором случае обряд очищения... Большое мужество от Рыцаря Света потребуется. Но тут и тело и душу спасти можно. Али, скажем умерла ведьма, кто будет об упокоении души службы в часовне служить? Рыцарь Света... нелегок путь такой... Ой как нелегок. Рыцари Тьмы убивают Святых отцов, сеют раздор, губят девиц, соблазняют души праведных людей, убивают Рыцарей Света... Зачастую приходиться бороться супроть них, как бы это ни претило духу Рыцаря Света.
А Всевышний, он же Создатель, он же Господь, Праотец, Вселенская Сила... Каждый народ его по-своему величает. Наместники его Боги. Им велено хранить созданное...
Я не Всевышний, Анри. Не могу я знать откуда ты. Но раз в 500 лет в кругах силы появляются создания иных миров. Иногда это люди, иногда звери... Мне неведомо почему так происходит. Ты из круга силы, об этом говорит знак.

   Сообщение № 89. 26.3.2009, 19:27, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
Ага. Значит у меня действительно прямо на лбу написано что я не местный. Добрые люди, даст Бог, помогут. А как жульё прицепится? И Рыцари Света... С одной стороны - добрые дяди наводящие порядок. С другой же... У Рыцарей Тьмы - руки в крови по локоть, а у нас - всего-лишь по запястье...
Хех... "у нас" - я уже себя с ними ассоциирую.
Да, здесь как и в любом другом месте есть работа, связанная с копанием в отходах. В своё время парня не взяли в храмовники, а отправили на фронт агитации и безопасности. Мы не брезгливы. Мы - гуманисты! Типа ненасилие. Но, и здесь, как в любой формулировке есть лазейка...
Если до войны у Анри рука не подымалась убить человека или животное, то вот когда массово стали появляться мутанты... Против борьбы с ними ограничений не было. Вот и здесь - "силы тьмы" - крайне расплывчатое понятие. И надо будет разбираться на месте...

Парень обречённо спросил:
- Знак? И многие ли увидят откуда я? И... Каковы же обязанности Рыцаря Света? И от каких прав ему предстоит отказаться? И, собственно, как ими становятся? Десятилетия упорных тренировок? Или вроде "вот тебе методичка и значок. Иди твори добро! Следующий!"

   Сообщение № 90. 26.3.2009, 20:04, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28656
профиль

Репутация: 146
- Увидят все, коли волосы не отрастишь, - ответил монах и протянул Анри зеркальце показывая на шею под мочкой левого уха.
Анри взглянул в зеркало и увидел тонкий замысловатый узор, сотканный, как казалось, из мельчайших капиляров его же организма. Узор напоминал гипнотический круг.
- Об обязанностях и правах узнают во время обучения. Но для того, что бы стать Рыцарем Света, мало лишь очутиться в круге силы да побывать на Купели Судьбы. Для этого надо почувствовать внутри... сердцем, душою. А как почувствуешь ити в долину храмов в Город Семи Водопадов.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | На стыке миров | Следующая тема »

Яндекс.Метрика