RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Порт Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Проверка интереса: Culture Shock, ересь, осквернение, и прочий жесткий кро
   Сообщение № 1. 17.3.2009, 19:41, Anarchid пишет:
Anarchid ( Offline )
Schwerer Flammenpanzer

*
Магистр
Сообщений: 514
профиль

Репутация: 22
Итак. Некоторое время назад, была кое-где выдвинута идея поводиться нимношко экскурсией по периферии одной мегапродвинутой ультрагуманистичной галактической "империи" в далеком-далеком будущем, за веселую гопу эдаких прогрессоров из "особых обстоятельств".

Но идея наткнулась на подводный камень: для игры в прогрессоров, нужны не только прогрессоры, но и адекватно лютый и детальный мирок, который они будут "вытягивать вперед".

Потом, кое-кто кое-где наткнулся на тред "Какие армии из других вселенных могут сравиться с могущество Вселенной Вархаммера", и в оных мясных мозгах что-то довольно хлюпнуло.

Итак, предлаегается на обсуждение идея вмешательства "внеконтекстной проблемы" в дела вселенной Вархаммера. Внеконтекстная проблема имеет технологию, которая не снилась даже некронам, но ее мало. Зато, она заточила свои прогрессорские зубки уже не на одной Империи Азад.

Разумеется, такая идея - это лютая бешеная ересь, поскольку подразумевает беспощаднейшую реинтерпретацию многих аспектов вселенной Вархаммера, а для конкретного доступного игрокам сценария - может еще и пообижать Профессора не меньше, чем последние игры по LOTR, где у орков плазменные щиты.

Завязка предполагается следующая:

Во вселенную вархаммера 40к со всеми ее прелестями проваливается не много не мало, а GSV Культуры с 300 миллионами разумных на борту, вдобавок ко всем фон-нейманнским заморочками и небольшим флотом меньших кораблей в своих доках. Немного пошарив своими сенсорами и разведывательными судами по галактике Вахи, где есть только война, Разум GSV решает, что в этой вселенной нет ни одной нормальной цивилизации - у каждой есть как минимум одно Особое Обстоятельство, которое надо исправить. К счастью, уровень тех-развития галактики, благодаря тем же ОО, катастрофически не дотягивает то того, чем располагает Разум и экипаж GSV. Разум составляет сложный, многоуровневый план того, как с минимумом усилий и жертв ликвидировать все аномалии в развитии цивилизаций - потому что вернуться назад у него и его экипажа шансов нет, а жить в одной галактике с дюжиной цивилизаций лютых бешеных маньяков-убийц ему просто неприятно и тоскливо.

В плане есть одна единственная загвоздка: Если Флот-Улей Нидов можно переработать в "евангелический распределенный объект", если Тау можно перенаправить на путь истинный банально переманив Этериалов на свою сторону, если Империум можно свалить, выкрав к чертям и оживив Императора, если некронские легионы можно взломать, а их к'танских повелителей с определенной вероятностью просто убить, а Эльдаров - перехитрить, если Четыре Губительные Силы сами рассосутся как только будут ликвидированы остальные Особые Обстоятельства, наполняющие варп ненавистью и кровожадством.... то остаются орки, сконструированные как ни что иное как оружие. Применять и доставлять генмодифицирующие вирусы в каждое поселение орков - это неудобно и непродуктивно. Орков нужно "цивилизировать" как-то по другому.

И вот этот способ "по другому" находится на одной захолустной планедке Империума, где орки начинают шевелиццо. Шевелиццо они начинают не как-нибудь, а под руководством злостного андйвайдед-хаотега, который какими-то способами влез к оркам в доверие, стал ихним Сауроном, и теперь хочет захватить планету. А между тем, умудрился настолько переработать культуру зеленых гуманоидных грибов, что они и на дикарей-то не очень похожи.

Разумеется, для пущего безобразия, на планету надвигается Боевая Баржа СМ, а где-то под пустыней заныкан Монолит, который возможно придется взломать, а возможны и другие неприятности, но так или иначе посоветовавшись со своими коллегами, сидящий на GSV Майнд решает отправить туда небольшую делегацию гуманоидных агентов ООО вместе с небольшим GCU по имени Gray Area, с целью выяснить что именно там этот Саурон делает с орками, и как это все репродуцировать в интересах прогрессорских планов GSV.

Игрокам предполагается раздавать роли как оных лютых-бешеных прогрессоров (при условии, что они в жизни осилили хотя бы один труд Бэнкса со средним инициалом), так и хаотега-саурона, экипажа боевой баржи (если ей еще позволят долететь до планеты), так и практически любых персонажей на поверхности планеты.

Дискасс.

   Сообщение № 2. 17.3.2009, 20:32, zho пишет:
zho ( Offline )
хронический раздолбай



Исчадье Ада
Сообщений: 2306
профиль

Репутация: 85
В принципе было бы нелохо попытаться отыграть комиссара местного гарнизона. Правда сразу хочу предупредить, что с warhammer 40k знаком исключительно по компьютерной версии и ее многочисленным аддонам, плюс в общих чертах знаю историю мира. Если игровому процессу это не помешает, то готов присоединится.

   Сообщение № 3. 18.3.2009, 23:32, Rergards пишет:
Rergards ( Offline )
Z

*
Магистр
Сообщений: 459
профиль

Репутация: 7
Учитывая количество кроссовера и орков - не помешает скорее всего :)

   Сообщение № 4. 19.3.2009, 00:25, Anarchid пишет:
Anarchid ( Offline )
Schwerer Flammenpanzer

*
Магистр
Сообщений: 514
профиль

Репутация: 22
Кхм) Итого, со всех ролеплеющих рунетов, идея пока что заинтересовала 5 человеков, из которых двое собрались играть за прогрессоров, остальные - орк, комиссар, и десантник. Ня - возможно, оно таки покатит.

Гм. Будем надеяться, все из них отдают себе отчет в том, что им предстоит - кому конфликт своей цивилизации с неостановимой силой, которую и болтер не берет, и Император не пугает, другой - воистину варварский и кровожадный этос галактики, где только Война %)

Если в ближайшее время найдется еще пара желающих - начну консолидировать, компилировать, и кооперировать квентовку.

   Сообщение № 5. 19.3.2009, 01:27, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8139
профиль

Репутация: 190
А можно по подробнее о GSV культуре (или её виде для данной игры)? Так сложилось, что сами Вархаммеры мне глубоко параллельны, а вот Роботехи и Макросы вполне интересны. Готов по исследовать миры орков, некросов и "кого то там" на приданной Валькирии или потоптаться на 75-тонном МэдКате по армии местного императора. Тем более, что они мною ещё не изведаны. :)

   Сообщение № 6. 19.3.2009, 03:09, Rergards пишет:
Rergards ( Offline )
Z

*
Магистр
Сообщений: 459
профиль

Репутация: 7
Культура не пользуется ОЧПР. Зато у космодесанта есть Титаны, но сюда они их не потащат, они под землю провалятся. И культуру дают только при условии знакомства с первоисточником, т.к. его парой строк не перескажешь :) Рекомендую орков - они теоретически что-то ОЧПР-подобное построить могут.
А так GSV это такой большой летающий город с космо-верфями, но он непись.

   Сообщение № 7. 19.3.2009, 13:25, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8139
профиль

Репутация: 190
первоисточник в студию, желательно на русском. А то грибы меня не вставляют. :)

Цитата
А так GSV это такой большой летающий город с космо-верфями, но он непись.

типо Макросс Фронитра?

   Сообщение № 8. 19.3.2009, 14:28, Rergards пишет:
Rergards ( Offline )
Z

*
Магистр
Сообщений: 459
профиль

Репутация: 7
Нет. "Типо" на несколько миллиардов человек и больше. Они не на планетах живут. Они там живут. И их очень много.

Цитата
при условии, что они в жизни осилили хотя бы один труд Бэнкса со средним инициалом

Это такой тонкий намек на автора первоисточника. Гугль поможет. Учебник английского тоже. Ибо в рунете можно без особых проблем найти только одну его переведенную (весьма посредственно переведенную) книгу из серии, и еще одну если знать точно, что и где искать. Но я тут не помощник, мне и одному не плохо за Культуру поиграть.

И да, хватит с Макросом Культуру сравнивать, Макрос некроны не напрягаясь и без потерь на запчасти разберут.

   Сообщение № 9. 19.3.2009, 16:48, Anarchid пишет:
Anarchid ( Offline )
Schwerer Flammenpanzer

*
Магистр
Сообщений: 514
профиль

Репутация: 22
Цитата
Ибо в рунете можно без особых проблем найти только одну его переведенную (весьма посредственно переведенную) книгу из серии

Нет, ну почему, как минимум Эксцессию и Флеба можно найти на либру. ;)

Цитата
А можно по подробнее о GSV культуре (или её виде для данной игры)? Так сложилось, что сами Вархаммеры мне глубоко параллельны, а вот Роботехи и Макросы вполне интересны. Готов по исследовать миры орков, некросов и "кого то там" на приданной Валькирии или потоптаться на 75-тонном МэдКате по армии местного императора. Тем более, что они мною ещё не изведаны. :)


Конкретная модель GSV скорее всего будет Плитой или Континентом (пара сотен тератонн веса, насечки на спидометре квантуются в kilolights, вооружение может создать сверхновую из любой звезды на расстоянии в пару светолет), а вот "приданных Валькирий" Культура не утилизирует хотя бы по банально причине отсутствия у нее конвенциональной армии.

А так, если уж сильно хочется ОЧПР - можно брать не столько орков, сколько их хаотцкого Вождя :)

   Сообщение № 10. 19.3.2009, 17:00, Rergards пишет:
Rergards ( Offline )
Z

*
Магистр
Сообщений: 459
профиль

Репутация: 7
Эксцессии когда я последний раз смотрел там не было. Подозрительно. Значит теперь найти можно 3 книги. Вам осталось только осилить что-нибудь :)

   Сообщение № 11. 19.3.2009, 17:37, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8139
профиль

Репутация: 190
Сори, тогда снимаю свою кандидатуру. Английский технический ещё наверное осилю, а литературный нет.

зы. Макросс Фронтира - летающий космический город колонистов с приданными "островами"-секциями населённый людьми, зеньтреди (это такие дятьки-тетьки под 10 метров ростом) и их смешанными потомками. Насчет миллиарда населения я сомневаюсь, но несколько миллионов (10-30 наверное) в данном городе обитало. Таких городов было несколько и весь этот колониальный флот направлялся к центру галактики и запросто один такой городок по дороге мог бы потеряться. Мне кажется вы переоцениваете этих самых некросов, потому как несколько десятков боевых крейсеров разного тоннажа, порядка тысяч Валькирий и Альфа, несколько сотен батлоидов, не говоря уже мелкотни типа ховер танков и прочего составлят не дюжую силу против любого противника. Причем некоторые кораблики могут запросто превратить пару континентов в пустыню на ближайшей планете даже не входя в атмосферу. То что я прочитал в Вики про некросов впечатлило, но не сильно.

   Сообщение № 12. 19.3.2009, 18:36, Anarchid пишет:
Anarchid ( Offline )
Schwerer Flammenpanzer

*
Магистр
Сообщений: 514
профиль

Репутация: 22
Цитата
Причем некоторые кораблики могут запросто превратить пару континентов в пустыню на ближайшей планете даже не входя в атмосферу

0_o Большинство может атаковать только из атмосферы?

Цитата
Сори, тогда снимаю свою кандидатуру. Английский технический ещё наверное осилю, а литературный нет.

Как мы уже установили, есть переводы, так что английский литературный бэнксовский (а это еще та категория) в принципе не так уж необходим. Даже если в переведенном "Флебе" Mind с заглавной переводят как "мозг" с прописной.

кстате, на народе есть еще два труда, что суммируется уже в пять :Р

В принципе, за прогрессоров можно также пустить играть несколько "наемников" - до этого уровня вполне хватит асилить буржуйскую вики по сабжу.

   Сообщение № 13. 19.3.2009, 18:57, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8139
профиль

Репутация: 190
Цитата
0_o Большинство может атаковать только из атмосферы?

Если хотите, то можем перенести оффтоп в личку или в аську.

нет, почти вся боевая техника предназначена для боев в космосе. Зеньтреди, вообще являются исскуственно созданной расой предназначенной для боевых действий в космосе и вполне могут некоторое время существовать вне атмосферы. По Фронтире информации на русском, думаю и на английском почти нет, а вот техника Роботека (американского варианта/интерпретации) описана в сети очень не плохо. Например тут:
http://macross.anime.ru/robotech/section6.htm#6.1
От себя добавлю - бои очень подвижные, на дальних дистанциях противника достать практически не возможно из-за ускоренных реакций пилотов. Т.е. бойцы сталкиваются чуть ли не в плотную и выигрывают на пилотаже. Исключением являются входы техники в атмосферу, где маневрирование затруднено.

зы. взялся за "Эксцессию". Извините скучно. Игрок должен иметь право шкурой чувствовать опасность. Технологические полубоги мало привлекательны. Почему то мне кажется что Культуре будет просто начихать на мелкие дрязги всяких там некронов, орков и т.п. Она просто доведёт своё присутствие до стандартных 5% и займется поисками в другой галактике. имхо

   Сообщение № 14. 19.3.2009, 19:16, Anarchid пишет:
Anarchid ( Offline )
Schwerer Flammenpanzer

*
Магистр
Сообщений: 514
профиль

Репутация: 22
Цитата
зы. взялся за "Эксцессию". Извините скучно. Игрок должен иметь право шкурой чувствовать опасность. Технологические полубоги мало привлекательны.

Есть такое выражение, как "Трудно быть богом". Как я уже утверждал: суть этой идеи - игра в прогрессорство, моральную ответственность, идеализм. Но вощемта, тактички-приключалки это тоже не отменяет, тем паче что задание группе ООО будет крайне деликатное и непростое...

Kак утверждают Стругацкие в ТББ - технологического "бога" тоже можно перехитрить.

Цитата
Почему то мне кажется что Культуре будет просто начихать на мелкие дрязги всяких там некронов, орков и т.п. Она просто доведёт своё присутствие до стандартных 5% и займется поисками в другой галактике. имхо

Не путайте Культуру с трековской Федерацией. Если у федерации первая директива - невмешательство, то Культура как таковая зависит от своего постоянного вмешательство в чужие дела. Им, видите ли, не спится, пока где-то устраивают геноцыд.

Цитата
Если хотите, то можем перенести оффтоп в личку или в аську.

Если уж вести оффтоп по космической тактике и стратегии - можно забацать темку в "Оружейной", но надо ли?

   Сообщение № 15. 19.3.2009, 19:29, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8139
профиль

Репутация: 190
Цитата
Если уж вести оффтоп по космической тактике и стратегии - можно забацать темку в "Оружейной", но надо ли?
т.к. использовать вселенную Макросс вы не намерены, то думаю, это будет потерей времени. Интерес - интересом, а дополнительная инфа, а данном случае может помешать реализации.

Цитата
Не путайте Культуру с трековской Федерацией. Если у федерации первая директива - невмешательство, то Культура как таковая зависит от своего постоянного вмешательство в чужие дела. Им, видите ли, не спится, пока где-то устраивают геноцыд.
Вы очень добрый человек и у вас на даче есть два муравейника жители которых друг друга терпеть ее могут (просто разных видов). Я сомневаюсь что вы каждый день будите пытаться их помирить. Вы можете их уничтожить, но ни как не повлиять на их инстинкты. Разумность жителей вселенной Вархамерра для Культуры вещь сомнительна. Имхо конечно.

   Сообщение № 16. 19.3.2009, 20:05, Anarchid пишет:
Anarchid ( Offline )
Schwerer Flammenpanzer

*
Магистр
Сообщений: 514
профиль

Репутация: 22
Цитата
т.к. использовать вселенную Макросс вы не намерены, то думаю, это будет потерей времени. Интерес - интересом, а дополнительная инфа, а данном случае может помешать реализации.

Не вижу логики в данном утверждении, но вощемта развертывать свои росписи плазмагана в системе Си, в отсутствие необходимости, действительно не прет. )

Цитата
Разумность жителей вселенной Вархамерра для Культуры вещь сомнительна. Имхо конечно.

И очень правильно что имхо. Гм, пожалуй вместо Эксцессии вам стоит осилить Use of Weapons, иже переведен как "Выбор Оружия"...

   Сообщение № 17. 19.3.2009, 20:26, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8139
профиль

Репутация: 190
возможно позже почитаю.

зы. мне кажется Эксцессии я читал очень давно. Впрочем, ситуация та же - боги мне не интересны. Спасибо, за беседу.

   Сообщение № 18. 19.3.2009, 21:22, Rergards пишет:
Rergards ( Offline )
Z

*
Магистр
Сообщений: 459
профиль

Репутация: 7
Цитата
Мне кажется вы переоцениваете этих самых некросов

НекроНов. Телепорт > залп аннигиляции > взлом всех систем > разбор на запчасти. Resistance is futile. При желании - планета > пустыня без атмосферы.

Цитата
боги мне не интересны

Никогда не мог понять, почему некоторые отождествляют понятия "боги" и "всесильные". Это раз. В UoW как-раз показана динамика работы наемника, думаю, вам нужно идти или местным Сауроном или ножиком Культуры под начальством кого-то с моими замашками или наемником Культуры. Но сначала - читать УоВ.

А макросс... Да, гротеск мы играть не собирались. :) Можете попробовать сделать свою, правильную, космооперу. С бекдж... кхм. В общем "правильную".

   Сообщение № 19. 20.3.2009, 09:25, Machete пишет:
Machete ( Offline )
Revelation's Fulfillment



Исчадье Ада
Сообщений: 2414
профиль

Репутация: 69
Anarchid
"Ведьма! Ведьма! В огонь ее! Зажарь ее!" :smile:

Я могу в этом участвовать, если только чтобы доказать безнадежность идеи свержения Империума.
Еще могу участвовать на стороне некронов. Как раз полмесяца назад попробовал за них играть, и показалось приемлемо.

   Сообщение № 20. 20.3.2009, 17:50, Anarchid пишет:
Anarchid ( Offline )
Schwerer Flammenpanzer

*
Магистр
Сообщений: 514
профиль

Репутация: 22
Цитата
Я могу в этом участвовать, если только чтобы доказать безнадежность идеи свержения Империума.

Ну в кои-то веки кто-то догадался, что если лазганом боевую дрянь не убъешь, то можно просто разрушить сами предпосылки ее присутствия :)

За некронов играть бесперспективно - К'тан слишком хорошо поработали над их мозгами, чтобы там было что отыгрывать кроме тактики, а это не совсем то (опять же как минимум по причине того, что сможет натворить одна knife-missile, напущенная на пару сотен не очень поворотливых роботов с редко стреляющим оружием).

Таким образом, вам предпочтительней космодесант, или тоже запишитесь в гвардию?

   Сообщение № 21. 20.3.2009, 23:20, Machete пишет:
Machete ( Offline )
Revelation's Fulfillment



Исчадье Ада
Сообщений: 2414
профиль

Репутация: 69
Космодесант я лучше знаю. Хотя не сказать, что он мне ближе по духу. Но точно не второй вариант, значит, первый :smile:

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Порт | Следующая тема »

Яндекс.Метрика