RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (16) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Погост, Жизнь и не-жизнь кладбища
   Сообщение № 61. 12.3.2009, 02:44, KidGik пишет:
KidGik ( Offline )
Вернулся и снова умер на неопределенный срок.

*
Архимаг
Сообщений: 858
профиль

Репутация: 49
"Момент настал," - и Френк ударил молотком по зубилу, от чего верхняя часть черепа отвалилась и откатилась к ногам малыша.

"Смотри, братик, тут что-то интересное," - загадочно сказал он.

   Сообщение № 62. 12.3.2009, 02:46, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Мышь снова хрипло заговорила , не глядя ни на кого.
- Вы так часто стараетесь обмануть меня...Что ж, смотрите, какой подарок ждет вас... - мышь, не договорив, сменила тональность, - да, госпожа, да, слушаю и повинуюсь, - донесся до присутствовавших обрывок фразы, сказанной чарующе нежным голосом.
Мышь расправила крылья и полетела к ограде кладбища, мимо которой как раз проходили два случайных путника. Приблизившись к забору мышь окуталась легким сиянием. Через мгновение за оградой стояла очаровательная юная девушка в белых одеждах. Она повернулась вокруг своей оси и превратилась в сгорбленную седую старуху в черном, повернулась еще раз и вновь стала юной красавицей.
Девушка подошла к прохожим. То были два молодых человека, два друга.
-Бабушка, что вы делаете здесь так поздно? - спросил первый.
Второй удивленно посмотрел на спутника и произнес : " Где ты видишь бабушку? Леди, прошу вас, не обращайте внимания, он шутит, но здесь и в самом деле не самое подходящее место для вас." Как только он закончил говорить, первый путник упал замертво...
Прошло некоторое время и на могильном камне рядом с работающими братьями вновь сидела черная летучая мышь.
- Вам нужно было свежее тело...Моя госпожа дарит его вам...Теперь вы знаете, как она приходит. Её не обмануть, это всего лишь вопрос времени, - мелодично произнесла, почти пропела мышь.

   Сообщение № 63. 12.3.2009, 02:56, KidGik пишет:
KidGik ( Offline )
Вернулся и снова умер на неопределенный срок.

*
Архимаг
Сообщений: 858
профиль

Репутация: 49
"Ну что же, не раскидываться же свежими телами, только надо подождать, пока оно остынет... А пока займемся этим, посмотри, Ганни, какая милая опухоль, интересно, он от нее умер или нет?"

   Сообщение № 64. 12.3.2009, 12:38, Lennon пишет:
Lennon ( Offline )
радостная зеленая хрень

*
Демон
Сообщений: 993
профиль

Репутация: 67
Ганибал от души расхохотался.
- Франки, ты вечно видишь только мозги. Он безусловно умер бы от этой опухоли, если бы прожил еще несколько лет, - медик аккуратно поковырял мозг в том месте, куда указывал брат, - маленькая еще. У него было еще пара поводов умереть: ожирение, мозоль на левой пятке и, наконец, эти пулевые отверстия...

   Сообщение № 65. 13.3.2009, 22:48, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Мышь внимательно следила за работой братьев. Голова ее слегка склонилась набок, зрачки превратились в черные точки. Она напряженно запоминала изменения эмоционального фона, которые происходили, когда братья работали.

   Сообщение № 66. 13.3.2009, 23:10, KidGik пишет:
KidGik ( Offline )
Вернулся и снова умер на неопределенный срок.

*
Архимаг
Сообщений: 858
профиль

Репутация: 49
"Ну мозги - это самый загадочный орган, разве ты не согласен, Ганни, поэтому я их и изучаю, я же все-таки не мясник, а простой студент патологоанатомического отделения местного медицинского факультета, давай лучше ускоримся," - сказал он брату, запаковывая мозги в контейнер, - "Я надеюсь еще парочку трупов обследовать, а то завтра днем мне будет совершенно нечего делать..."

"Алле, ты меня слышишь? Хватит копаться в кишках, ну что ты там нового увидел?"

   Сообщение № 67. 14.3.2009, 14:23, Lennon пишет:
Lennon ( Offline )
радостная зеленая хрень

*
Демон
Сообщений: 993
профиль

Репутация: 67

- Колечко, - удивленно произнес Ганнибал, оттирая тряпочкой блестящий предмет. - Чудное какое-то... Можно продать барыгам.
Студент протянул брату находку, а сам увлеченно принялся измерять вес селезенки на безмене.

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
Могильщик подешл к братьям и поинтересовался:
- А вдруг оно проклятое?Знаете, проклятые побрякушки могут принести массу несчастий.

   Сообщение № 69. 16.3.2009, 14:31, Lennon пишет:
Lennon ( Offline )
радостная зеленая хрень

*
Демон
Сообщений: 993
профиль

Репутация: 67
- Ой, Марцелл, оставь свои уловки для школьниц, - отмахнулся Ганнибал, - если оно и впрямь проклято, тогда мы непременно его тебе подарим.
- Да ты только посмотри на это, Френки! - медик с любовью рассматривал селезенку, - Это не труп - это просто клад какой-то: у него похоже не только опухоль в мозгу, у него просто миелолейкоз какой-то. Глянь, эту селезенку можно за бычью выдавать! Мда, похоже госпожа смерть сжалилась над ним и пристрелила беднягу, - Ганнибал пристально посмотрел на летучую мышь.

   Сообщение № 70. 16.3.2009, 15:12, KidGik пишет:
KidGik ( Offline )
Вернулся и снова умер на неопределенный срок.

*
Архимаг
Сообщений: 858
профиль

Репутация: 49
"Ну почему же, Ганни, он просто мог переболеть перед смертью переболеть гепатитом, поэтому и селезенка увеличена. Почему же сразу миелолейкоз?"

"А вам, господин Марцелл, я вот что скажу. Мы же не собираемся его носить, да и потом чего нам боятся? Смерти что ли?" - И Франк залился гомерическим хохотом. Потом закашлялся. - "Эххх... Ну что же, я закончил, братец, если ты тоже, то можем приступать к следующему."

   Сообщение № 71. 16.3.2009, 22:51, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Мышь поймала внимательный взгляд Ганнибала, но промолчала. Про этого умершего она ничего не могла сказать. Он не отличался особой эмоциональной окраской, не пользовался благоволением ее госпожи, поэтому она быстро забыла про него, проведя по коротенькой призрачной тропинке.
При жизни этого человека звали Эван, он был шлифовальщиком, много пил, болел и тд и тп. Мышь обвела окрестности скучающим взглядом. Вот в парочке могил от Эвана лежал занятный человек...

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
- Вот интерестно, как этот человек оказался на участке, где похороненны охотники за нежитью, имея при себе такой букет болезней? - Поинтересовался Марцелл.

   Сообщение № 73. 16.3.2009, 23:13, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Хмм, нууу, вообще-то выжившие похоронили его за свой счет. Он же был шлифовальщиком, - мышь слегка оживилась, она вспомнила некоторые подробности визита ее госпожи к Эвану.

   Сообщение № 74. 17.3.2009, 02:38, Lennon пишет:
Lennon ( Offline )
радостная зеленая хрень

*
Демон
Сообщений: 993
профиль

Репутация: 67
- Знаешь, Марцелл, эта нежить такой странный народец, - Ганнибал аккуратными заученными движениями зашивал грудную клетку, - они пожалуй что и сглазить могут, и укусить, не говоря уже про нервную систему, - медик весело усмехнулся, ему было совершенно наплевать на судьбу покойника, а вот его селезенка заметно подняла студенту настроение.

   Сообщение № 75. 17.3.2009, 20:44, KidGik пишет:
KidGik ( Offline )
Вернулся и снова умер на неопределенный срок.

*
Архимаг
Сообщений: 858
профиль

Репутация: 49
"Мое глубокое медицинское убеждение, что опухоль может появляться в мозгу в момент смерти и развиваться еще некоторое время после смерти, но пока нет веских доказательств этого факта, и потом, Марцелл, вы же не бодрствуете круглосуточно. Пока вы спите могут похоронить кого угодно и как угодно."

   Сообщение № 76. 17.3.2009, 23:08, Lennon пишет:
Lennon ( Offline )
радостная зеленая хрень

*
Демон
Сообщений: 993
профиль

Репутация: 67
- Мое глубокое убеждение, Френки, что ты и медицина - вещи несовместимые, - Ганнибал закончил зашивание и посмотрел на брата, - а твои привязанности к мозговым опухолям даже Фрейд объяснить не смог бы. Ну а трупы ты режешь, видимо, из чистого садизма. - Издевательства над старшим братом входили в число любимых занятий медика.

   Сообщение № 77. 19.3.2009, 14:46, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
- Вот дожили, - проворчал труп, все это время терпевший издевательства братьев, - даже после смерти не отоспаться! Голову раскрошили, внутренности вытащили... Не стыдно, молодые люди?

   Сообщение № 78. 19.3.2009, 14:55, Lennon пишет:
Lennon ( Offline )
радостная зеленая хрень

*
Демон
Сообщений: 993
профиль

Репутация: 67
- Я все назад зашил! - Не растерялся Ганнибал, не впервой ему неупокоенных резать. - Ну, раз уж проснулся, то закопаться сам можешь, - обрадовался студент.
- Френки, ну как тебе это нравится? Второй раз подряд на неупокоенного попадаем, мы просто везунчики...

   Сообщение № 79. 19.3.2009, 15:20, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
- Молодежь-молодежь, - снова пробурчал Эван, - и вообще шлифока для меня была как подработка, а не как профессия... Неугодно, видите ли, Смерти своих клиентов помнить! Тьфу! Безобразие! Марцелл! С каких пор твое кладбище заселили студенты и мыши эти говорящие? - обратился он уже к гробовщику, сев и критически осмотрев "работу" братьев над своими внутренностями.
- Ладно хоть геморрой проверять не начали, - заключил он.

   Сообщение № 80. 19.3.2009, 19:23, KidGik пишет:
KidGik ( Offline )
Вернулся и снова умер на неопределенный срок.

*
Архимаг
Сообщений: 858
профиль

Репутация: 49
"Да, дружище, тебе определенно повезло, что твое тело вскрывали именно мы... Знаю я парочку студентов, которые бы не особо считались с твоим мнением, окажись ты на их столе. Геморрой это еще не самое страшное, поверь мне, расскажи нам лучше о том, как ты умер."

   Сообщение № 81. 19.3.2009, 19:39, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
-Я думал вы уже сами нашли ответ на этот вопрос,-безэмоциональным голосом ответил мертвяк,- Пристрелили, за милую душу. Прямо дома, за железкой. Не успел и файлы копирнуть,-труп повел плечами и дотронулся рукой до растревоженного черепа, оглядев тело,- Причем я помню только три выстрела. Видимо петестраховаться решили.

   Сообщение № 82. 19.3.2009, 20:42, Lennon пишет:
Lennon ( Offline )
радостная зеленая хрень

*
Демон
Сообщений: 993
профиль

Репутация: 67
- Да не переживай, твое вскрытие было пособием по особо опасным заболеваниям, - успокоил покойника Ганнибал, - ты бы все равно скоро умер. Сколько тебе годочков было?
Студент достал тряпочку и начал очищать свои инструменты, не до блеска, конечно, но чтобы с них хотя бы ничего не капало.

   Сообщение № 83. 19.3.2009, 21:04, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
-Тридцать четыре,-ответил "шлифовальщик",-ну будем считать что я имел честь помочь кому-то после смерти, так и быть. Гдее мои семнадцать леет,-протянул вдруг он без единого намека на слух, и полез обратно в могилу с не к добру задумчивым выражением лица.

   Сообщение № 84. 20.3.2009, 00:50, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Мышь пропустила высказывание Эвана мимо ушей. Она помнила всех и вся, кого-то лучше, кого-то хуже. Сейчас она выполняла задание и отвлекаться на воспоминания о тропинке шлифовальщика ей просто не хотелось.

   Сообщение № 85. 24.3.2009, 23:54, Многоликий пишет:
Многоликий ( Offline )
Быстродействующий

*
Некромант
Сообщений: 2737
профиль

Репутация: 156
Со стороны входа на кладбище к ним подходил второй, оставшийся в живых путник. Он был одет в черный костюм, на руках у него были перчатки такого же цвета. Его лицо отличала бледность, но не мертвецкая. Черты лица были неприметны, ничем не выделяли его из толпы, но глаза, которые отражали одновременно и выдающийся ум и некоторое безумие, глаза которые многое видели такого, что лучше нормальному человеку не видеть и в самом страшном кошмаре. Этот молодой по виду мужчина подошел и прислонившись к дереву оглядел всех и стал ждать продолжения событий.

   Сообщение № 86. 25.3.2009, 02:10, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Мышь повернула голову в сторону выжившего путника, ее и без того огромные глаза расширились от удивления. Она выполнила задание госпожи как всегда, не задумываясь. Странное существо, сидевшее внутри нее, не давало ей ни удивляться, ни сожалеть о содеянном, она просто механически выполняла свою работу... Сейчас, глядя в странные, жутковатые и вместе с тем завораживающие глаза выжившего, она впервые задумалась о смысле своего существования...
Её практичная госпожа не дала ей возможности долго размышлять. Глаза мыши на мгновение затуманились, в голове прозвучал отчетливый голос : " Время выбора пришло."
Мышь со вздохом шевельнула крыльями, окуталась туманом, из тумана вышла Двуликая, подошла к путнику и спросила : " Что ты видишь?"...
сорри, если это полный бред

   Сообщение № 87. 25.3.2009, 10:46, Многоликий пишет:
Многоликий ( Offline )
Быстродействующий

*
Некромант
Сообщений: 2737
профиль

Репутация: 156
Приветствую тебя, Двуликая, я вижу верную слугу Смерти, которая только что избавила меня от необходимости расплачиваться с местным жителем, согласившимся проводить меня до кладбища. Я только сегодня прибыл в ваш чудный городок и нашел пьяного, вываливающегося из таверны и за бутылку рома он согласился провести меня сюда. Хех... Глупец. Ему повезло, что ты забрала его душу раньше моей "расплаты".
Эти "ученые" производят столько шума, но почему-то я не хочу даровать им подарок в виде чумы или посмертного служения мне. Да и ты, как я успел услышать благосклонна к ним. Не часто встречаются любимцы Смерти... [COLOR=gray]
Ничего, я привык к бреду и сам уже давно не нормальный, поэтому заранее нижайше прошу простить меня за то, что будет понятно только моему больному мозгу...

   Сообщение № 88. 25.3.2009, 11:07, Lennon пишет:
Lennon ( Offline )
радостная зеленая хрень

*
Демон
Сообщений: 993
профиль

Репутация: 67
_От неожиданности Ганнибал растерянно опустился на памятник. На бледном лице выражение страха и вместе с тем восторга.
"Это она! Моя вечная соперница и моя верная союзница! Она! Которая, дает мне работу, Она, которой я пытаюсь противостоять, Она, игра с которой всегда отличала меня от других... Она наполняет мою жизнь смыслом..." - мысли растекались в его голове, притупляя все чувства. На трясущихся ногах студент приподнялся на встречу той, что еще минуту назад сидела в теле назойливой мыши...
_Дерзкие слова человека вернули его к жизни.
- Что, посмертное служение тебе? Ахах! Да кто ты, черт возьми, такой?

   Сообщение № 89. 25.3.2009, 11:26, Многоликий пишет:
Многоликий ( Offline )
Быстродействующий

*
Некромант
Сообщений: 2737
профиль

Репутация: 156
Слышал ли ты, если не ошибаюсь, Ганнибал, о том как деревню в тридцати верстах отсюда неожиданно постигли несчастья - начались болезни, мор чума... А урожай "почему-то" сразу начал гнить ещё на полях... Бедные людишки... Эх... Я ведь рос среди них... Они могли попытаться понять меня... Зачем меня надо было пытаться искалечить и убить? - этот человек расстегнул свой фрак и продемонстрировал всем свои шрамы - Тот глупый священник решил, что тот, кто практикует великое искусство некромантии не должен жить... Ха!!! И кто сейчас живее, я или он? Если вам нужны трупы, то отправляйтесь в эту деревню, спросите у встречных про Малден, там много умерших, можно сказать, своей смертью, от болезни, голода или внезапной, необъяснимой смерти. Если вы ещё не догадались, я некромант. А зовут меня Себастьяном.

   Сообщение № 90. 25.3.2009, 13:12, Lennon пишет:
Lennon ( Offline )
радостная зеленая хрень

*
Демон
Сообщений: 993
профиль

Репутация: 67
- Эх, как я люблю вас, безумцы! - Ганнибал весело расхохотался, - Френки, ты слышал? К нам пришел некромант и, вероятно, сейчас госпожа смерть поделится с ним своей силой! - Он окончательно отошел от чудесных обращений Двуликой, которая из летучей мыши в момент превратилась в прекрасную обнаженную деву. Ганни начал медленное движение вокруг таинственной пары, - я медик. И я немало времени потратил на изучение истории эпидемий. И вот удивительный факт - почти каждый раз объявлялся какой-нибудь умник, который тыкал пальцем в умирающих, смеялся и кричал: "я же предупреждал вас, людишки!" - низкие каблуки студента задавали речи учащающийся темп. - И что вы теперь надумали, Себастьян? Что вы властелин мира? Да живых мертвецов может увидеть любой желающий, если задастся такой целью, я и сам могу поднимать мертвецов, хотите? - Он захохотал и протянул руки к еще раскопанной могиле, в которую только что ушел их "пациент", - Абра-кадабра! Вылазь давай, чудище.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика