RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (16) 1 [2] 3 4 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Погост, Жизнь и не-жизнь кладбища
   Сообщение № 31. 10.3.2009, 00:59, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Мышь последовала за Ариадной. Теперь она сидела на нижней ветке вяза и внимательно смотрела на девушку. Глаза у мыши были непропорционально большими и какими-то чересчур... человеческими что-ли. Мышь перевела взгляд на ребенка, её глаза наполнились слезами. Потом она снова посмотрела на девушку и удивительно мелодичным голосом произнесла : " А ты все не меняешься, Ариадна."

   Сообщение № 32. 10.3.2009, 12:07, Герцог Элират пишет:
Герцог Элират ( Offline )
Женатик

*
Архонт
Сообщений: 1506
профиль

Репутация: 49
Ребёнок, видимо поражённый тем что его заметили и заговорили, стоял и пускал изо рта пузыри какой-то мерзкой слизи. Когда он стоял, было видно, что он слегка косолап.
Он переводил единственный глаз с Ариадны на мышь и обратно.

- Кушать? - неуверенно спросил он

   Сообщение № 33. 10.3.2009, 12:21, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
Девушка достала некое подобие платка и вытерла ребенку уголки рта. Она покачала головой.
- Что же ты хочешь, малыш? Только не смотри так на мышь, не думаю что ее вкус тебе понравится. Вот если бы ты любил что-нибудь другое... - Ариадна задумалась. "Может он все же решит сам, а то я даже не знаю что лучше ему предложить."
Она обернулась в сторону, откуда исходил мелодичный голос.
- Ты знаешь меня? - удивленно спросила девушка, глядя в глаза, которые не совсем были похожи на глаза летучей мыши, - Откуда? Мне кажется, я вижу тебя впервые. Или мне только кажется?

   Сообщение № 34. 10.3.2009, 13:03, Герцог Элират пишет:
Герцог Элират ( Offline )
Женатик

*
Архонт
Сообщений: 1506
профиль

Репутация: 49
- Кушать. Еду. - толково разъяснил ребёнок, - мыть руки. Перед. Мыть ноги. После. Куль-ту-ра. - Малыш икнул и из его рта опять потекла струйка слизи. Возможно это был желудочный сок, а может быть ещё какая-техническая жидкость.

Не обращая внимания на слизь, малыш наклонился, неуклюже набрал пригоршню земли и запихал её в рот. На лице его отразилась напряжённая работа мысли и челюстей. Наконец он стал отчаянно отплёвываться.

- Не еда. - Пояснил он, на случай, если Ариадна и остальные не поймут.

   Сообщение № 35. 10.3.2009, 13:18, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
"Может быть ему подойдет человеческая еда?" - подумала девушка. Еще раз взглянув на мышь, она взяла ребенка за руку и повела в ту сторону, где находились два брата, пришедшие по делам телесным умерших.
- Мистер Франк... Вы, и ваш спутник. Не могли бы вы придумать что-либо для этого малыша? ОН хочет есть, а достать нормальной еды я ему не смогу, - Ариадна пожала плечами, -а вот вы... Да может вы заодоно и поймете, что имеет ввиду под едой это создание?

   Сообщение № 36. 10.3.2009, 17:35, Герцог Элират пишет:
Герцог Элират ( Offline )
Женатик

*
Архонт
Сообщений: 1506
профиль

Репутация: 49
В ожидании угощения, ребёнок погнался за дождевым червяком и после напряжённой погони догнал его шагов через десять. Слопав несчастного червяка, малыш остался не удовлетворённым и опять подошёл в Ариадне.

- Тётя. Червяк. Копать?

   Сообщение № 37. 10.3.2009, 17:51, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
"Ясно,-подумала девушка с явным облегчением,-все оказалось еще проще, чем я думала."
- Ну если тебе это по душе.. Подожди, я сейчас,
Девушка проворно добежала до своей уютной могилки и вернулась оттуда с двумя острыми ножичками. Один она протянула ребенку.
-На, держи, только не поранься-улыбнувшись попросила она, и сев на землю рядом с ним, сама принялась откапывать червей,-хотя куда уж тебе...

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
Марцелл между слонялся по кладбищу душераздирающе зевая. Он тоже ощущал беспокойство и чувствовал, что ночь сегодня особенная. Увидев паталогоанатомов, он пошел к ним, придерживая старомодную шляпу.

   Сообщение № 39. 10.3.2009, 18:33, Lennon пишет:
Lennon ( Offline )
радостная зеленая хрень

*
Демон
Сообщений: 993
профиль

Репутация: 67
- Привет Марцелл, - поднимаясь с земли и отряхиваясь, поздоровался Ганибал, - как у вас тут сегодня шумно. Новые Неупокоенные проснулись.
Похлопав по плечу старожилу, парень обернулся к копающейся в грязи девушке.
- Если найдешь трупы посвежее, могу вырезать мальчишке кусочек без костей, - предложил он будничным тоном.

   Сообщение № 40. 10.3.2009, 18:56, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
Ариадна подняла взгляд и на мгновенье задумалась.
- Я сообщу вам, если вспомню, - пообещала она, - перспектива подолгу копаться в грязи меня тоже не слишком устраивает. Ну а если захотите изучить и мое тело - я не откажусь, - она пожала плечиками, - можно когда-нибудь и поменять свой спокойный образ жизни. Ему то все равно, а мне интересно, что можно узнать исходя из таких подопытных экземпляров.

   Сообщение № 41. 10.3.2009, 19:25, KidGik пишет:
KidGik ( Offline )
Вернулся и снова умер на неопределенный срок.

*
Архимаг
Сообщений: 858
профиль

Репутация: 49
"Ну, пожалуй не в этот раз, а впрочем идея заманчивая, давайте через недельку," - Франк посмотрел на мальчика, тянущегося за очередным комом влажной могильной земли.

"Пойдем, Ганни, откопаем кого-нибудь."

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
Марцелл задумался и как бы между прочим сказал:
- Помнится, пару месяцев назад здесь хоронили банду охотников за монстрами и нежитью. Их похоронили в как можно более дальней части кладбища. Их могилы от прочих отделяет клочок пустой земли, на которой ничего не растет. 6 Надгробий. Одно из них расколото надвое.

   Сообщение № 43. 10.3.2009, 22:19, Lennon пишет:
Lennon ( Offline )
радостная зеленая хрень

*
Демон
Сообщений: 993
профиль

Репутация: 67
- Спасибо, Марцелл. С нас, как обычно, причитается.. - Ганибал таинственно улыбнулся гробовщику. В качестве "благодарности" братья давно действуют по испытанной схеме: запудривают мозг какой-нибудь симпатичной первокурснице всякими романтическими мыслями, приводили на кладбище, немного подыгрывали Марцеллу и оставляли их наедине... Правда для такой практики нужно выбирать эээ.. специфических кандидаток, но на медфаке попадаются.
и чего это со мной?))

   Сообщение № 44. 10.3.2009, 23:55, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Летучая мышь следовала за девушкой не отставая. Когда та отвлеклась от копания в земле, мышь снова заговорила, на сей раз скрипучим старческим голосом.
- Ты меня возможно и не знаешь, зато я прекрасно знаю и тебя, и твоего отца. Знала я так же и твою мать, - тональность голоса мыши вновь изменилась, обрела прежнюю мелодичность, - я знаю всех и вся в этом городе и на этом кладбище. Каждому из всех, лежащих здесь, однажды снился сон, обволакивающий мягкой темной пеленой, уносящий или в заоблачные дали, или на дно глубокого озера, или еще куда-нибудь,обратных миров не перечесть.
После такого сновидения уже никто не просыпается. А когда вы оказываетесь на той стороне сна, именно я веду вас по призрачным дорожкам к уготованной вам жизни после смерти. Поэтому-то я и знаю все про вас, но никто из вас, вновь проснувшись, не может вспомнить меня, - мышь умолкла и мечтательно посмотрела куда-то вдаль.

   Сообщение № 45. 11.3.2009, 00:04, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
-Проводник Смерти?-спросила Ариадна, пытаясь вспомнить хоть что-то,что бы походило на это существо с его историей,-и все же мне кажется я изменилась,-опровергла она, беззаботно улыбнувшись,-я стала спокойней. И я никого больше не убиваю.
Девушка потянулась, до треска в слабых швах конечностей, и легла на холодную землю, смотря в темный купол неба и ожидая, что еще ей расскажет мышь.

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
Марцелл потирал руки в предвкушении приятного времяприпровождения и загадочно ухмылялся. Его чуткий слух уловил и другой разговор и его взгляд обратился туда, где Ариадна разговаривала с летучей мышью (в голове пронеслась щальная мысль, что если бы не шрамы то...)

   Сообщение № 47. 11.3.2009, 00:47, KidGik пишет:
KidGik ( Offline )
Вернулся и снова умер на неопределенный срок.

*
Архимаг
Сообщений: 858
профиль

Репутация: 49
Наконец после пары метров земли, которую сразу же поедал мальчик, Франк наконец обнаружил первое тело.

"Как тебе, Ганни, по-моему его уже изрядно поели черви, хотя бывали и хуже, я предлагаю еще копнуть."

   Сообщение № 48. 11.3.2009, 13:05, Герцог Элират пишет:
Герцог Элират ( Offline )
Женатик

*
Архонт
Сообщений: 1506
профиль

Репутация: 49
Услышав про червей, ребятёнок прекратил своё яростное раскапывание могильной земли и, бросив ножичек в небо, заспешил к свежераскопанному телу.

- Кушать, кушать, кушать, кушать, - как заведённый повторял он

   Сообщение № 49. 11.3.2009, 17:02, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Ариадна, я имела в виду то, что не изменилась твоя суть, - сказала мышь хриплым голосом, немного помолчав она добавила - я различаю вас не по внешнему виду и не по именам, а по эмоциональной окраске, которая у каждого человека уникальна и после прогулки по призрачным тропинкам либо меняется, либо нет. Твоя, как я уже заметила, не изменилась.

   Сообщение № 50. 11.3.2009, 17:43, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
- Даже не знаю, к лучшему это или к худшему, - задумчиво протянула девушка, - в любом случае, в этой "жизни" это уже не имеет значения.
Вздохнув, она осмотрела обитателей и гостей кладбища, заметив что это ночь намного активнее, чем обычно, и это даже немного выматало ее. Поймав нож, выброшенный ребенком, она направилась к своей могилке, раздумывая над словами мыши, и устроившись поудобнее, задремала, если можно было так сказать про ее состояние уже умершего человека.

   Сообщение № 51. 11.3.2009, 18:25, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Наивная девушка, если она рассчитывает на спокойную жизнь после смерти. Моя госпожа уготовила ей нечто совсем иное,- снова сменив тональность голоса, мелодично пропела мышь, посмотрев вслед Ариадне. Потом она перелетела поближе к братьям, немного понаблюдала за их работой, глаза ее на мгновение затуманились, и она заговорила с ними. Голос ее при этом казался еще более прекрасным.
-Прошу прощение за беспокойство, моя госпожа настоятельно просит узнать у вас, как долго вы еще собираетесь ее обманывать? Неужели вы думаете, что вам удастся избежать общей участи? Зачем вы тревожите почившие крепким сном плоды ее незримого труда?

   Сообщение № 52. 11.3.2009, 19:06, KidGik пишет:
KidGik ( Offline )
Вернулся и снова умер на неопределенный срок.

*
Архимаг
Сообщений: 858
профиль

Репутация: 49
"Не мешай, мы работаем на благо науки, тьфу... Ну может мы просто получаем... тьфу... Знаешь, я давно смирился с тем, что когда-нибудь окажусь на этом кладбище, ну может быть на каком-нибудь другом, все равно, это просто очередной этап. За гранью жизни есть что-то еще. А эти тела уже никому не нужны... Люди ведь плачут не о потерянных ими телах, а о потерянных ими душах своих близких, так и передай своей хозяйке," и Франк продолжил копать.

   Сообщение № 53. 11.3.2009, 19:41, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Наивный мальчик, - хрипло рассмеялась мышь, - скоро, очень скоро я поймаю и тебя, и твоего брата, - глаза мыши недобро сверкнули.

   Сообщение № 54. 11.3.2009, 19:49, KidGik пишет:
KidGik ( Offline )
Вернулся и снова умер на неопределенный срок.

*
Архимаг
Сообщений: 858
профиль

Репутация: 49
"Зачем мы тебе, мышка, мы можем быть полезны, ты сама знаешь, чистильщики нужны везде, а тем более на кладбище... Мое время еще не пришло, это я точно знаю."

   Сообщение № 55. 11.3.2009, 20:10, Lennon пишет:
Lennon ( Offline )
радостная зеленая хрень

*
Демон
Сообщений: 993
профиль

Репутация: 67
- Боже, мышь, пошла вон, пока лопату не поймала, - огрызнулся Ганибал, выбираясь из раскопанной ямы. - Я побывал уже в стольких могилах, что еще одна меня не страшит.
Внезапно выглянувшая из-за облаков луна на мгновение выхватила улыбку расхитителя и, сверкнув на скальпеле медика, снова скрылась, погружая кладбище в темноту. Студент поправил фонарик на груди, чтобы светил на вытащенное братом тело. Резким взмахом скальпеля он сбросил двух червей с тела. Следующие два взмаха начертили подобие треугольника на груди усопшего.
- Жуй, жуй, малыш, - с каким-то идиотским умилением сказал он мальчику, указывая на червей. И, подойдя к краю могилы, крикнул, - Франк, это достаточно свежее тело, внутренние органы еще вполне симпатичные.

   Сообщение № 56. 11.3.2009, 20:20, KidGik пишет:
KidGik ( Offline )
Вернулся и снова умер на неопределенный срок.

*
Архимаг
Сообщений: 858
профиль

Репутация: 49
"Я займусь мозгом," - Франк подошел к трупу, криво улыбнулся, потом сел, положив голову трупа себе на колени, достал из заднего кармана гвоздь и молоток и стал аккуратно проделывать дырки в черепной коробке. Даже язык высунул от удовольствия.

   Сообщение № 57. 11.3.2009, 20:35, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Франк, ты ведешь себя аккуратнее своего брата, - голос мыши напоминал журчание весеннего ручейка, - Ганни, будь поосторожнее, госпожа не любит резких высказываний. Но вы оба ей определенно нравитесь, она уже несколько лет пытается придумать вам новые роли, но все никак не выберет подходящий вариант, так что пока можете не беспокоиться. Я, в любом случае, предупрежу вас заранее. В жизни не видела более красивых призрачных дорожек чем те, которые уготованы вам. Однако пока госпожа продумывает детали, время у вас еще есть.
Мышь с неподдельным интересом наблюдала за работой братьев. Казалось, еще чуть-чуть и она попросит разрешения присоединиться. На самом же деле она всего лишь анализировала изменения их эмоционального фона. Рутинная работа, но тут уж ничего не попишешь. Шутки с госпожой плохи.

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
Могильщик, не спускавший глаз со смерти, наконец отвел глаза, снял свою шляпу и вытер ей пот со лба... Поискал глазами своего недавнего клиента.

   Сообщение № 59. 12.3.2009, 00:31, Герцог Элират пишет:
Герцог Элират ( Offline )
Женатик

*
Архонт
Сообщений: 1506
профиль

Репутация: 49
Набив рот червями, малыш сосредоточено работал челюстями, от чего его огромная голова грустно качалась то вправо, то влево.
Кое-как осилив первую порцию червяков, карапуз потянулся ручками к карманам студентов...

   Сообщение № 60. 12.3.2009, 00:51, Lennon пишет:
Lennon ( Offline )
радостная зеленая хрень

*
Демон
Сообщений: 993
профиль

Репутация: 67
- Эй, малой, это уже слишком, - просюсюкал Ганибал, орудуя огромными кусачками над эксгумированным телом. Он вынул из кармана безмен и переложил его на крышку высокого гранитного "саркофага", служившего памятником некому Финчу Гариету и рабочим столом братьям.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика