RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · На пороге хаоса Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Крадущаяся тигрица, Doll и ее Касанэ
   Сообщение № 61. 20.3.2009, 00:49, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
Одну веревку удалось распутать легко, но вторая все еще сковывала ноги. Зарахар тем временем попытался спрятаться за скалу, но сразу две сети немедленно накрыли его. Фигурки гоблинов начали спускаться с горы.

   Сообщение № 62. 20.3.2009, 01:14, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Касанэ тяжко вздохнула - не хотелось думать, что ее беспечность завела всех в ловушку. Нужно было срочно все исправлять. Проклятая веревка была запутана крепко, даже не выскользнешь. Но промедление было немыслимо. Левой рукой она пыталась дотянуться до посоха, а правой воевала с веревкой, пытаясь вытащить сначала одну ногу, потом вторую.

   Сообщение № 63. 21.3.2009, 00:10, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
И это ей на сей раз удалось. Эрик также освободился, вспоров сеть мечом, но гоблины приближались, и их было немало.

   Сообщение № 64. 21.3.2009, 02:17, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Касанэ раскрутила посох над головой, чтобы отбить охоту у гоблинов снова пытаться поймать, но вскорее сообразила, что драка - не самое лучшее решение. Пришлось успокоить вихрь воздуха и смирно сложить посох на вытянутых руках.
- Что вам нужно от нас, народ гор? - крикнула она.

   Сообщение № 65. 22.3.2009, 02:30, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
Однако гоблины не отвечали, хоть и стали двигаться медленней. Спутники Касанэ тем временем выбрались из сетей и тоже заняли оборону.
Однако из рядов гоблинов выделился один, в множестве повязок из перьев, крашенных в разные цвета, и с черепом вместо шлема. Рядом с ним шел еще один, чуть мельче и в рваных элементах человеческого костюма, судя по всему трофейных.
- Кто ходить по наш земля и выпрыгивать на нас из-за скалы? - важно и деловито выпятив обрюзгшее брюхо спросил гоблин в перьях.
- Мы простые путники, - ответил Эрик, - и не желаем вам зла. Мы и не думали нападать на вас, а только хотели осмотреться.
Мелкий гоблин шепнул что-то гоблину в перьях. Тот слегка удивился и ответил чуть мягче:
- Как мы вам поверить?

   Сообщение № 66. 22.3.2009, 04:29, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Касанэ сделала шаг вперед, по-прежнему держа посох на запястьях вытянутых рук.
- Мы ничего не хотим забрать у вас, мы просто путешествуем. Я - проводник этих почтенных людей на север. У них нет злого умысла насчет вас, ваших охотничьих угодий и ваших жен. Мы не сойдем с тропы, переходя пояс гор. Я хожу по камням, ветвям, осколкам неба, но мне не нужно ничего из того, что спрятано в земле, хранится у очага или у сердца.

   Сообщение № 67. 22.3.2009, 23:17, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
Гоблин почесал затылок, выражая полное непонимание.
- Вы можете проводить нас со своей земли, если не хотите, чтобы мы прошли по ней, - предложил гном.
- Не верить, - помотал гоблин головой.

   Сообщение № 68. 23.3.2009, 02:40, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Чем мы можем заслужить доверие мудрого и благородного народа гор? - спросила Касанэ, стоя неподвижно.

   Сообщение № 69. 24.3.2009, 00:22, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
Гоблин почесал затылок, думая над решением, но его мелкий советник что-то ему шепнул, и на лице вождя появилась улыбка.
- Вы помочь нам - мы помочь вам. Мы пропустить вас и отблагодарить, а вы убить два большой орк в пещере дальше по дороге.
- Не нравится мне этот гоблин, - тихонько произнес Зарахар, - еще натравит нас на каких нибудь орчьих героев, а потом добьет победителя...
- Согласен, - покачал головой Эрик.
- А мне кажется, что им поверить можно, - произнес гном, - Конечно, они могут нас натравить на более сильного противника, но глаза у гоблинов честные, а этот малый и вообще, похоже, дружелюбный.
Касанэ было трудно понять, врут ли гоблины. С одной стороны они и впрямь не подавали признаков обмана, но с другой уж больно странным было предложение. Хотя, вокруг было около трех десятков гоблинов, крупное племя, и разделаться с путниками для них не составило бы серьезного труда.

   Сообщение № 70. 24.3.2009, 03:37, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Мы рады вашему доверию, народ гор, - произнесла Касанэ. - Теперь мы поняли друг друга и можем заняться своими делами.

- Во всяком случае сейчас нужно согласиться. Сейчас мы на горной тропе и нет ничего легче, чем убить нас. Вопреки расхожему мнению гоблины - не кровожадный народ, они куда более ценят охотничьи трофеи, чем скальпы врагов.

   Сообщение № 71. 25.3.2009, 00:33, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
- В принципе, они трусливы, - согласился Эрик, - Где нам найти орков? - спросил он у гоблина.
- Идти прямо, найти тропа вправо, найти пещеру. Орки там эта ночь.

   Сообщение № 72. 25.3.2009, 17:28, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Эту пещеру мы как раз должны были заметить в поисках ночлега, - задумчиво пробормотала Касанэ, - и волею судеб все равно бы столкнулись с ее хозяевами. Мне кажется, что наш путь прямее, чем казалось в начале - как течение весеннего ручья прихотливо, но неизменно приходит к полноводной реке.

   Сообщение № 73. 25.3.2009, 22:54, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
- Смотря сколько до нее пути, - ответил гном, - мы пропустили не одну тропку, пока шли сюда. Так как, повалим клыкастых?

   Сообщение № 74. 26.3.2009, 00:22, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Я думаю, надо найти пойти... - Касанэ застыла в нерешительности. Она ни видела ничего хорошего в убийстве орков, но в нарушении данного обещания она видела прямой вызов судьбе. А единожды перейдя ее нить, можно было запутаться в ней навсегда.

   Сообщение № 75. 27.3.2009, 01:38, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
- Думаю, два орка - лучше, чем несколько десятков гоблинов, - согласился Зарахар, - хоть они могут и не сдержать слово. Но здесь точно не то место, где от них можно отбиваться.
- Ну, тогда пойдем, посмотрим, что это за орки, - согласился Эрик, - Мы сделаем то, что вы просите, - крикнул он гоблинам.
Пройдя еще немного странники увидели тропу направо, на которой виднелись отчетливые следы. Вероятно, это была нужная тропа, но вот следы были не орчьими. Отпечатки на влажной грязи были больше и шире орчьих, и когти на них были длиннее.
- Ну, что я говорил?! - указал Зарахар на следы, - Обмануть нас гоблины решили!

   Сообщение № 76. 27.3.2009, 01:50, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Может и обмануть, - на Касанэ напал философский настрой. Она спокойно покрутилась вокруг следов, тщательно изучила их и начала шариться по хилым, колючим кустам, растущим на склонах в поисках какой-либо зацепки об обладателе следов.

   Сообщение № 77. 27.3.2009, 02:04, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
Вокруг тропы кусты были смяты и поломаны. Касанэ удалось найти обглоданную гоблинью ногу, отчего стала понятной причина недовольства гоблинов. В остальном ничего не выдавало тех, кто недавно здесь прошел.

   Сообщение № 78. 27.3.2009, 10:36, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Весенний ветер,
Отозвалась на чьи-то голоса
Гора под снегом...

Нам пора устраиваться на ночлег, - сказала Касанэ, появляясь из кустов за спиной остальной компании. - На земле лежат кости гоблинов, поэтому нетрудно понять их страх перед этими орками... Однако властен ли он над нами?

   Сообщение № 79. 27.3.2009, 23:53, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
- Тогда вопрос, где устраиваться, - ответил Зарахар, - Я бы не хотел попасться ни гоблинам, ни этим громилам спящим.
- Предлагаешь обмануть гоблинов? - задумчиво спросил Эрик, - В этом мире к тебе может вернуться все, что ты отпустил на волю.
- А я представляю, кто это такие, - ответил Ирвин, разглядывая следы.

   Сообщение № 80. 28.3.2009, 01:47, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- И кто же? - заинтересовалась Касанэ. Страха перед неведомыми чудовищами она не испытывала, только любопытство - что же готовит ей завтрашний день. - Я думаю, что можно устроиться на ночлег невдалеке от тропы. Мы увидим и этих созданий, и избежим попасться им на глаза, если будем осторожны.

   Сообщение № 81. 28.3.2009, 23:52, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
- Это скорее всего существа, известные мне как тантаруки. В их жилах течет кровь орков, и кровь демонов. Не очень удивительно, что гоблины приняли их за роков. Однако каждый из них намного сильнее орка, и могут быть опасны.
- А какой они величины? - спросил Зарахар, косясь на след.
- Они высотой с дварфа, - ответил гном, - но они намного коренастее. Вообще, это довольно опасные существа, если, конечно, они занимались собой, а не просто были самыми большими и страшными в племени.
- А мы сможем их одолеть? - спросил паладин.
- Возможно, - ответил Ирвин, - хотя они могут оказаться и сильнее нас. Я лично считаю, что слово все-таки стоит держать.
- Ну, мне лично не по нутру эти твари, - почесал змеехвостый затылок.

   Сообщение № 82. 29.3.2009, 18:20, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Демонические создания... Они одержимы злом и жаждой крови? - интерес вспыхнул в глазах Касанэ. Демоническая страстная природы восхищала и завораживала ее, бросала вызов самому ее существу, являясь полной противоположностью учением гармонии и красоты, что она постигала в Кинкадзан. Хотя это и не являлось ее путем, она хотела этого столкновения, чтобы выйти из него победителем.

   Сообщение № 83. 29.3.2009, 18:49, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
- Худшие демонические создания, каких рождает материальный план, - покачал головой гном.
- Так давайте освободим землю от их присутствия! - врскликнул Эрик.
- Ну, как знаете, - ответил Зарахар, - если что, я предупреждал.

   Сообщение № 84. 29.3.2009, 21:42, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- В любом случае, сейчас скоро темнеет, - вмешалась Кааснэ. - Надо подумать о стоянке на ночь, прежде всего. Она должна быть в укромном месте или хорошо укреплена. Нужно подыскать подходящее место.

Чем она и занялась, исчезнув в кустах.

   Сообщение № 85. 29.3.2009, 23:29, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
Довольно долго ей вместе с Зарахаром пришлось искать пещеру, пока змеехвостый не наткнулся на одно углубление в скале, которое могло дать некоторое укрытие. И это было не удивительно: тантаруки, вероятно, тоже искали подходящее место для ночлега, и им для этого пришлось уйти от дороги.

   Сообщение № 86. 30.3.2009, 00:03, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Здесь? - вопросительно посмотрела Касанэ на спутников. В горах не приходилось выбирать, темнело слишком быстро, стремительно, будто ночи было достаточно взмахнуть рукавом своего платья, чтобы поймать весь свет дня в его полы.

   Сообщение № 87. 30.3.2009, 00:17, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
- Небезопасное это место, - покачал головой Эрик, - Но лучше чем ничего. Если останемся, главное не позволить врагам напасть на нас неготовых.

   Сообщение № 88. 30.3.2009, 00:28, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- По крайней мере, наши спины всегда будут защищены самой горой, - Касанэ снова куда-то исчезла. Казалось, она не могла передвигаться плавно и постепенно, только резкими и скользящими движениями, будто ящерица. Сейчас она буквально оползала скалу, проверяя на прочность скальные породы.

   Сообщение № 89. 30.3.2009, 00:48, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
- Тогда можно и расположиться, согласился паладин.
Костер разводить не стали, чтобы не привлекать тантаруков, да и гоблинов. Ужинали каждый своим, и мало беседовали. Но потом встал вопрос о том, кто будет сторожить.

   Сообщение № 90. 30.3.2009, 01:22, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- сзади гора прочна как щит самой земли, а тропы здесь узки и так же коварны, как цвет вишен весной - стоит лишь слегка прикоснуться к ним, как они обваливаются, и там, где они были секунду назад, лишь пустота. Я думаю, что тантаруки придут сюда скоро, скорее, чем мы думаем, - сказала Касанэ, поглаживая древко своего посоха.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | На пороге хаоса | Следующая тема »

Яндекс.Метрика