RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · На пороге хаоса Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Крадущаяся тигрица, Doll и ее Касанэ
   Сообщение № 31. 6.3.2009, 18:11, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
Человек обернулся к ней, но, только увидев, что она почти раздета, и резко отвернулся в смущении. Похоже, минимума одежды для него было мало, или он вообще привык смущаться всему.
- И-извините, я не хотел вас тревожить... - произнес он. Остальные еще спали, и не торопились просыпаться.

   Сообщение № 32. 6.3.2009, 22:48, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Это нелогично. Если вы будете не досыпать, то не сможете эффективно защитить своих спутников, - невозмутимо ответила Касанэ и приступила к утренним упражнениям.

Сначала она проскользнула по леденящим лезвиям травы так быстро, как только могла. Нужно было делать шаги так быстро, словно травинки были выкованы из острейшей стали - неимоверно твердой и острой, идти, ощущая боль на ногах, разрезаемых тончайшими лезвиями. Она крутила круги вокруг костра, пытаясь двигаться все быстрее и быстрее. Потом резко остановилась, замерла на месте и встала на одну ногу, вторую положив на бедро первой. Руки же оплелись вокруг туловища, будто плечевых суставов и не существовала вовсе. В такой позе она начала медленно и монотонно твердить священные сутры.

   Сообщение № 33. 7.3.2009, 00:10, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
- Я могу долго не спать... - произнес рыцарь, стараясь все еще не смотреть в сторону полураздетой девушки.
Тем временем зашевелился змеехвостый. Понял голову, протер глаза... заметил Касанэ и с интересом стал ее наблюдать.
- Напрасно ты, Эрик меня не разбудил, - произнес он, - ты ж все-таки человек, видишь плохо и спишь много...
- Да ты и так каждую ночь дежурил, - ответил паладин, - а я спал.
- Ты хороший воин, но много на себя берешь. Помнишь, как на нас напала банда гоблинов, и как ты их побил, а потом перевязал, пожурил и отпустил. Думаешь, они после этого не напали еще на кого-нибудь?
- Да ладно тебе, - махнул рукой Эрик, - не знаем мы, что с ними потом случилось.
- Так-то оно так, - подал голос гном, - а только дежурить по очереди надо. Нам уже отправляться скоро, а ты не выспался.
- Ладно, - сказал Эрик, - пойду-ка помолюсь, испрошу нам благодати на день.
- И правильно, - согласился гном, доставая котелок, - а я пока завтрак приготовлю.
Паладин удалился за хлом, змеехвостый тоже уполз куда-то, а гном занялся стряпней, не мешая Касанэ тренироваться, хоть и поглядывал на нее с интересом. Утро было спокойно, прохладно и свежо, хоть было слегка зябко. Роса покрыла ноги монашки, но ей это было вполне привычно.
Солнце медленно вставало из-за гор, и небо было нежным и безоблачным...

   Сообщение № 34. 7.3.2009, 02:27, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Купаясь в лучах восходящего солнца, омывая босые ноги в росе, девушка почувствовала себя обновленной и перерожденный. Мятущийся человеческий дух умолк, поглощенный созерцанием открывшейся красоты... Он жадно впитывал ее в себя и уже готов был отразить в словах мудрости... Это тихое состояние, когда тело и дух были едины и раздельны, как небо и земля, настолько поглотило ее, что она не расслышала разговоров за своей спиной.
Когда закончились сутры, Касанэ переместила весь свой вес на одну руку и с интересом посмотрела на гнома:
- Вам чем-нибудь помочь? Путешественники должны делить каждодневные обязанности поровну.

   Сообщение № 35. 7.3.2009, 16:00, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
- Ай, да какие обязанности, - улыбнулся гном, - Мне самому кашеварить нравится. Еще Зарахар в этом смыслит неплохо, только он вроде как поохотиться решил... Вот створение, голова человечья, а кушать и насекомых может... Ты присядь лучше, каша почти готова. Щас остальные вернутся, так и начнем.

   Сообщение № 36. 8.3.2009, 17:09, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Будьте спокойны, я вас не задержу, - она переместила свой вес на другую руку. - Мне вообще хотелось бы быть более вам полезной и узнать о вас больше.

   Сообщение № 37. 9.3.2009, 00:28, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
- Да что я могу о нас рассказать? - начал гном, попробовав каши и довольно улыбнувшись, - Я в Друле родился, учился там на мага, но книги - это книги, а магия вот откуда идет, - он указал на свое солнечное сплетение, - Эрик тоже из Друла, потомственный паладин. Зарахар вот с гор, решил у людей поучиться да подзаработать на хорошее оружие, так в Друле и остался. Понравилось у нас ему. Познакомились мы, когда нас отправили поработать на одного мага. Меня мой учитель отправил, Зарахара - гильдия охотников, а Эрика - орден его. Думали тогда, что он на благо Моора работает, тайны какие-то изучает... Правда нас тогда четверо было... - печально вздохнул гном.

   Сообщение № 38. 9.3.2009, 04:20, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Ваш путь был тернист и полон опасностей? - Касанэ открутила на руках несколько кругов, перевернула пару сальто и приземлилась около костра.

   Сообщение № 39. 10.3.2009, 01:06, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
- Что верно, то верно, - согласился гном, - Подругу нашу дракон черный утащил, а тот маг, на которого мы работали, оказался предателем, и использовал нас. Он сейчас и охотится за камнями, и мы пытаемся его опередить... Вот, уже готово, - заключил он, попробовав кашу в очередной раз.

   Сообщение № 40. 10.3.2009, 03:47, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Много темного есть в душах людей внешнего мира, - задумчиво сказала Касанэ, одеваясь. - Жаль, что злоба и зависть порой соседствуют с ловким и изворотливым умом.

Немного стесняясь, она приступила к еде, решив для себя, что обязательно попробует раздобыть что-нибудь съедобное на следующем привале.

   Сообщение № 41. 11.3.2009, 01:08, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
- И из-за таких льется кровь множества... - произнес гном, раскладывая кашу по тарелкам.
Вскоре вернулись и остальные. Завтрак прошел в непринужденной беседе о погоде и урожаях в этом году. Каша была довольно вкусна, и скоро настало время собираться.

   Сообщение № 42. 11.3.2009, 03:26, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- А я - человек простой!
Только вьюнок расцветает,
Ем свой утренний рис.


Продекламировала Касанэ стихи учителя над своей тарелкой. Нельзя было приступать к удовлетворению телесным потребностей, не вспомнив о красоте духовной любого действия.

   Сообщение № 43. 12.3.2009, 02:17, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
- Красиво говоришь, - произнес Зарахар, поправляя сумку, - твое?

   Сообщение № 44. 12.3.2009, 02:48, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Мне еще многому учиться, чтобы научиться изъяснять свои мысли так... Это стихи моего учителя, Сора.

   Сообщение № 45. 13.3.2009, 00:48, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
- А он это, как учит-то, и как к нему учиться пойти? - спросил восхищенный змеехвостый.

   Сообщение № 46. 13.3.2009, 17:00, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Учитель говорит, что когда он выходит в мир, он с радостью помогает увидеть незримое тем, кто жаждет этого. После этого путешествия, если я докажу ему, что обрела истинный взгляд на суть вещей, то меня признают мастером мудрости, и я тоже смогу ходить в мир и обращать внимание других на легкость вещей, окружающих их.
Личико Касанэ в этот момент прямо-таки сияло от гордости.

   Сообщение № 47. 14.3.2009, 01:20, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
- Серьезно? Так ты тоже можешь такое сочинить? Ну да ладно, на привале разберемся. я тебе потанцую тогда...
Вскоре приготовления были завершены, и компания тронулась в путь. Два часа дорога вела их по долинам, покрытым холмами, которые гном все наровил обозвать каким-нибудь мудреным словом.
Однако вскоре дорога разделилась на две. Указателя не было, однако Касанэ помнила это место на карте. Одна из дорог вела в горы, где водились гоблины, а вторая - в лес, растущий на болоте, и про этот лес монахи говорили разное, но обычно не советовали туда ходить. Обе дороги вели в северном направлении.
- Ну, куда дальше? - произнес Эрик, не надеясь на ответ.

   Сообщение № 48. 14.3.2009, 17:37, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Прямо перед нами будет высокая горная гряда, которую трудно преодолеть. Поэтому обе дороги делают крюки, обходя ее. Если мы пойдем вправо, забирая на восток, то дорога уведет выше в горы, к перевалу. Там часто случаются обвалы и придется быть осторожными, чтобы обитающие там гоблины не сочли нас своей законной добычей. Если же мы пойдем влево, то местность там сильно заболочена. Говорят, что там грань между миром духов тоньше всего, и по ночам можно видеть, как их бледные руки просачиваются сквозь воду этого мира. Также, говорят, что деревья, растущие там, уходят корнями в мир иной и оттого, они почти живые, но куда менее живые, чем обычные деревья. Те, кто хочет соискать себе звания мастера неизведанного уходят туда. Не все возвращаются, но если они снова ступают на родной порог, то никто не может узнать их.

Касанэ умолкла. Мастера неизведанного всегда внушали ей непонятный страх.

   Сообщение № 49. 15.3.2009, 00:39, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
- Болото! - восторженно начал было Зарахар, но, услышав остальное, остыл.
- Мы должны добраться целыми и невредимыми, - сказал Эрик, - Стоит ли рисковать временем и силами?
- И жизнями, - добавил гном, - одна из нас уже отошла на тот свет...
Все трое взглянули на Касанэ, желая узнать и ее мнение.

   Сообщение № 50. 15.3.2009, 01:29, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Я выросла в самом сердце гор, и оттого крутые тропинки не страшат меня. Я думаю, что я буду кады лучшим проводником с востока, - разумно ответила она.

   Сообщение № 51. 15.3.2009, 22:21, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
//
Цитата
кады
???

- Тогда направляемся в горы, - подытожил Эрик.
Несколько часов путники шли по горным тропам. На сей раз погода была ясная, но свежий ветерок делал ее не жаркой.
Вдруг наметаный глаз девушки заметил странную неровность на дороге, как будто что-то плоское, где-то четыре на четыре метра было засыпано песком.

   Сообщение № 52. 15.3.2009, 23:19, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
//соррь, новая клава - еще не совсем привыкла. Куда, конечно же.

- Стойте, - крикнула она. - Здесь что-то странное. Что-то большое и зачем-то прикрытое песком. Ума не приложу, чтобы это могло быть. Но похоже на гоблинскую ловушку.

   Сообщение № 53. 16.3.2009, 16:25, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
Остальные немедленно остановились. Эрик положил руку на рукоять меча, гном приготовился колдовать, змеехвостый же присмотрелся к земле, поворочал песок палкой и заключил:
- Яма. Да, гоблинская яма. Это ж как обнаглели, а? На дороге ее вырыли!
- Тише! - шепнул паладин, - мы не одни.
И правда, на скалах вокруг было какое-то движение. Можно было заметить то тут то там маленькие фигурки с крупными головами, которые словно наблюдали за путниками.

   Сообщение № 54. 17.3.2009, 11:59, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Надо же так постараться, в таком твердом грунте вырыли. Они явно оголодали или нуждаются в чем-то. Если бы нас хотели просто убить или ограбить - им куда проще было бы скинуть несколько камней нам на головы, - сказала Касанэ. - Подождите здесь, я попытаюсь договориться... Мы с ними никогда не воевали, им у нас почти нечего была забрать, а нам у них и подавно...

Она вышла вперед, аккуратно обходя ему по самому краю, не снимая шляпы, потому что именно она была отличительным признаком монахом.
- Мои спутники спрашивают, что вам нужно, народ гор? - громко крикнула она.

   Сообщение № 55. 18.3.2009, 11:52, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
Ответом ей было только тихое болбатание гоблинов между собой.
- Пойдем-ка отсюда, - предложил гном, обходя яму.

   Сообщение № 56. 18.3.2009, 13:50, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Пойти-то мы пойдем. В конце концов, может эта яма приготовлена для горных коз, - задумчиво сказала Касанэ, аккуратно проходя по краю ямы, чтобы не нарушить ее целостность.

   Сообщение № 57. 19.3.2009, 01:06, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
- Ну, если считать нас козами, - прошептал Зарахар, ползя вслед за ней.
Последним двигался Эрик, пристально наблюдая за маневрами гоблинов. Те пока не торопились нападать, возможно опасаясь отпора, а может просто ожидая, но двигались вслед за путниками, держа их в кольце. Так продолжалось довольно долго. Вскоре начало потихоньку темнеть, а гоблины все наблюдали...

   Сообщение № 58. 19.3.2009, 01:44, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Нужно подыскать себе место на ночлег, иначе идти скоро станет просто-напросто опасно. Подождите, я поищу поблизости какую-нибудь пещеру или просто укромный уголок, - с этими словами Касанэ легко вспрыгнула на ближайший уступ и начала осматриваться.

   Сообщение № 59. 20.3.2009, 00:30, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
- Стой!.. - попытался остановить девушку Зарахар, но было поздно: гоблины восприняли реский жест враждебно, и ноги девушки опутали бола, а потом еще одни. Несколько экземпляров этого простенького оружия пролетели мимо, но попавших оказалось достаточно для сваливания с ног. Качсанэ, слегка ушибшись, скатилась с уступа, и едва сумела не полететь с горы, затормозив на тропе.
На остальных полетели сети. Гном и паладин оказались в путах, и только Змеехвостый смог увернуться.

   Сообщение № 60. 20.3.2009, 00:45, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Касанэ что-то тихо шипела про себя, приземляясь на каменистую тропу. Она кувыркнулась, спиной почувствовав все выступающие камни, зато она сгруппировалась и быстро начала распутывать ноги. Шляпа слетела далеко впереди, а вот верный посох лежал рядом.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | На пороге хаоса | Следующая тема »

Яндекс.Метрика