RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · На пороге хаоса Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Крадущаяся тигрица, Doll и ее Касанэ
   Сообщение № 1. 21.2.2009, 00:04, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
Солнце недавно скрылось за горизонтом, и его отсвет на тонких, закрывающих небо рваных облаках был уже не виден. Мелкий дождь сеял свои капли по пыльной дороге и луговой зеленой траве, в которой прятались множество живых существ... Вдали по правую руку стеной стоял лес, и бескрайность его можно было оценить только поднявшись на один из многочисленных холмов, разбросаных по моорским лугам.
Монастырь остался далеко позади. Почти неделя пути отделяла монашку от ее былого дома, а впереди расстилался неведомый мир, таящий столько опасностей, и столько беззаконий, которым нужно противостоять...

   Сообщение № 2. 21.2.2009, 02:07, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Касанэ задумалась - не было никакой острой необходимости продолжать путь ночною порой. С другой стороны она не чувствовала сильной усталости, а небо - то, судя по всему, и не думало прекращать стирку облаков. Дорога была достаточно заметной, чтобы можно было сбиться с пути... да еще утреннее солнце могло подсушить ковер из трав. Так что она продолжила идти неторопливым и бодрым шагом вперед. Ей вспомнились слова учителя:
Чуть дрожат паутинки.
Тонкие нити травы сайко
В полумраке трепещут.

Ее душа будто бы уподобившись лезвиям травы трепетала в предвкушении неизведанного. И долгий путь, монотонные шаги по дорожной пыли - все они, будто биение барабанов вызывали из глубин души ее духов страстного ожидания.

   Сообщение № 3. 22.2.2009, 01:50, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
От созерцания легкого дождя и поэтических размышлений монашку отвлек небольшой дымок, видимо от костра, поднимавшийся из-за небольшого холма у дороги. Голосов не было слышно, так как холм был еще далеко.

   Сообщение № 4. 22.2.2009, 02:51, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
"Уже разведенный костер - это кстати" - подумалось Касанэ. Нельзя искать наиболее легких путей, но и пренебрегать ими тоже не следует. Только глупец будет переходить реку вброд, если рядом есть мост. Однако, нужно было сначала выяснить, что за люди собрались у костра. и люди ли это вообще. Духи появляются рядом с тобой, когда ты их совсем не ждешь.
С такими размышлениями она сошла с дороги и принялась подходить к холму. Нужно было сообразить, с какой стороны будет удобнее его обойти, подойти тихо, чтобы не привлекать лишнего внимания.

   Сообщение № 5. 22.2.2009, 03:02, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
По ту сторону холма действительно горел небольшой костерок. Две человеческие фигуры и еще одна поменьше сидели вокруг него, и не заметили приближающуюся монашку.
Одна из фигур была закована в доспех, а с плеч ее спадали темные волосы до плеч, а из-под них - рыцарский плащ с неизвестным монашке святым символом.
Вторая принадлежала гному в кожаной одежде, с аккуратной бородой и забавным колпаком.
Третья до пояса была фигурой красивого и статного темноволосого мужчины, но вместо ног виднелся огромный змеиный хвост.
Все трое спокойно сидели вокруг костра и вели мирную беседу.

   Сообщение № 6. 22.2.2009, 03:18, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Змеехвостый изрядно удивил Касанэ. Но компания людей вполне мирно с ним сидела. Они не были похожи на его жертв или рабов, оттого она решила рискнуть.
Она аккуратно и бесшумно отошла обратно, шагов на тридцать, и пошла в направлении костра открыто. Мудрые говорили: "Друг никогда не подкрадывается со спины. Если ты хочешь, чтобы тебя считали другом - смело иди вперед, забыв о тайнах поступи."

   Сообщение № 7. 22.2.2009, 22:14, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
- ...во время последнего оледенения четыре тысячи лет назад, и теперь здесь наблюдаются эти великолепные друмлины... - рассказывал что-то гном, когда змеехвостый наконец заметил девушку.
- Э, смотрите, к нам гости! Не знаешь, кто это может быть? - спросил он у гнома.
- О-о, это, вероятно, один из монахов, что живут в местных горах, - ответил гном. Существа вполне адекватные и, если им не угрожать, дружелюбные. Их культура восходит...
- Привет тебе, странник, - обратился к Касанэ тем временем человек в латах, - Да будет путь твой светел, а конец его желанным. Присядь к нашему костру, погода сегодня холодная.

   Сообщение № 8. 23.2.2009, 00:38, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Судя по речам, компания принадлежала к образованным и разумным людям, так что Касанэ смело выступила вперед в круг света, очерченный костром.
- Да будет дорога ваша светла, как луна в середине месяца, а путь в высоких горах не тяжелее, чем дорога до колодца, - церемонно и витиевато, как полагается носителю Мудрости, ответила она, сжав руки в жесте дружелюбия и отвесив поклон вежливости - склоняя голову так, чтобы лоб смотрел в землю, а с плеч упали бы листья, скопившиеся за время медитации. - Благодарю за оказанное гостеприимство.

Она уселась неподалеку от костра, скрестив ноги и поставив рядом с собой рюкзак.
- Я с радостью поделюсь с вами своей едой, если вы не побрезгуете рисовыми лепешками и сушеной рыбой.

   Сообщение № 9. 24.2.2009, 04:42, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
- Не не побрезгуем - ответил змеехвостый - а только не дело чтобы гость хозяев угощал.
С этими словами он достал из подсумка кусок соленого мяса и хлеб.
- Угощайся, не стесняйся. И не надо этих церемоний, у меня уже от Ирвина голова болит...
- Э-эх, Зарахар, - покачал головой гном, - Нет в тебе уважения ни к моему возрасту, ни к моим знаниям...
- Эрик Вольверн к вашим услугам, - опустился рядом с монашкой человек, - Дорога нам предстоит долгая, через дикие земли, через Нитленд, на самый север. А ты куда путь держишь?

   Сообщение № 10. 24.2.2009, 05:01, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Касанэ протянула одну из своих рыбешек, которая показалась ей жирнее, и лепешку, змеехвостому:
- Мы разделим пищу друг друга в знак добрых намерений, - церемонно сказала она, принимая предложенную еду. Правда, в правильности шага она не совсем была уверена, он же сказал, что не любит церемоний.
- Меня зовут Касанэ, я носящая Мудрость. Я иду в мир, чтобы познать мудрость людей. Направление для меня не имеет значения, поэтому ответить на ваш вопрос мне так же сложно, как сказать, куда будет завтра дуть ветер.

   Сообщение № 11. 24.2.2009, 05:10, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
Змеехвостый без лишних церемоний осуществил обмен и занялся едой, помычав что-то в знак того, что еда ему понравилась и он за нее благодарен, человек же явно смутился:
- Я думал... вы - парень...
- Просвещение - вещь не благодарная, - заметил гном, - среди простых жителей почти никто не внемлет гласу мудрости, а высщие слои общества идут столь разными путями, что мало кто готов обратить внимание на путь другого, сколь бы ни был он мудр. Тем не мение это достойная цель.

   Сообщение № 12. 24.2.2009, 09:54, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Касанэ с удовольствием принялась за еду, хлеб она ела в первый раз за долгое время своего пребывания в монастыре и наслаждалась уж забытым вкусом. Она отщипывала маленькие кусочки и тщательно их пережевывала. Учитель всегда говорил, что наслаждение простой пищей это признак радости жизни, а не превратного пути.
- Не столь велика разница, кто является носителем мудрости, нас равно учат воспринимать, как носящее воду, так и дарящее огонь, - ответила она человеку. Учитель говорил, что встречные люди будут считать ее чужой и непостижимой, и это не должно смущать ее. Сейчас она поняла, что это очень важно, потому что простая ошибка в своих суждениях явно вывела человека из душевного равновесия.
- Я носитель Мудрости, не ее даритель, - негромко сказала она гному. - Я не учитель, а лишь ученик у мира.

   Сообщение № 13. 24.2.2009, 23:28, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
- Мудрость, открытая одним, - сказал гном, доставая свою еду, - должна быть передана, иначе она уйдет из мира вместе с открывшим ее, и мир станет менее мудр. Но не будем спорить на этот счет, так как подобные споры можно вести вечно. Скажи, не знаешь ли ты местных дорог, ведущих на север, и племен, обитающих в округе?
Касанэ плохо знала пути, ведущие через дикие земли, но некоторые дороги в округе она знала.

   Сообщение № 14. 25.2.2009, 12:49, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Я в первый раз во внешнем мире так далеко от моего сердца, - немного подумав, она добавила. - Но как змеи дорог рассекают окрестные холмы я представляю. Здесь достаточно пустынно, и можно идти много дней и никого не встретить.

   Сообщение № 15. 26.2.2009, 01:46, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
- А ты сможешь проводить нас? - спросил змеехвостый.

   Сообщение № 16. 26.2.2009, 02:02, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Смотря куда вам нужно, - подумав, сказала Касанэ. - Если буду знать, то сопроводить вас не составит мне труда.

   Сообщение № 17. 27.2.2009, 01:28, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
- Мы идем на север, - ответил ей слегка успокоившийся паладин, - за северную границу Нитленда, где земля скована вечными льдами. В тех краях хранится мощный артефакт, необходимый нам для борьбы против зла.

   Сообщение № 18. 27.2.2009, 15:35, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Артефакт, значит, - нахмурилась Касанэ. Она ничего не помнила о реликвиях, спрятанных на севере. - А откуда вы узнали о нем?

   Сообщение № 19. 28.2.2009, 02:03, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
- Это долгая история, - произнес человек.
- И кровавая к тому же, - подтвердил гном, - Важно то, что за этим же артефактом охотится маг с темной душой. На сколько мы знаем, у него уже есть один... Речь идет о так называемых камнях четырех стихий, стихий разрушения. В основе мира, как полагают, лежат четыре стихии - огонь, вода, воздух и земля. Есть еще пятый элемент, эфир, но он относится к более высокой категории. Эти же стихии помимо созидательной способности имеют и разрушительную, и, чтобы сдержать эту способность, боги создали четыре камня - камень огня, камень холода, камень кислоты и камень молнии. Обладание этими камнями дает великую силу, но до недавнего времени о камнях знали только боги и Творец, создавший все. Но зло каким-то образом узнало о камнях, и захватило камень огня, самый мощный из четырех. Мы отправились на поиски его антипода, камня льда.

   Сообщение № 20. 28.2.2009, 02:32, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Камень льда... - Касанэ задумалась. Все это казалось слишком таинственным. Все эти артефакты, заключавшие в себе силу стихий... Учитель всегда учил ее находить сердце вещей в малом. С другой стороны, он не говорил, что другой путь неверен. Много интересного должна увидеть она на этом пути. - Я никогда не слыхала о таком. Но постараюсь проводить вас до куда смогу.

   Сообщение № 21. 1.3.2009, 04:44, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
- Мы будем очень благодарны тебе, - ответил человек, слегка склонив голову.
- Слушай, - отвлекся змеехвостый от еды, - А иди с нами. Тебе ж вроде нет особой разницы, куда идти. А вместе веселее!

   Сообщение № 22. 2.3.2009, 01:02, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Не стоит благодарить вперед. Когда я вас благополучно проведу сквозь чащи, тогда и только я буду достойна вашей благодарности. Насчет сопровождения в дальнейшем вашем пути - посмотрим, как сложатся знаки судьбы. Мудрость разлита по всему миру, и действительно нет разницы в направлении ее поиска, однако она избегает гиблых мест и проклятых земель. Я не буду ничего говорить, пока мы не дойдем до рубежа.

Касанэ молитвенно сложила руки, показывая тем самым, что перед высшими силами решения людей все равно что тропа муравья перед поступью медведя.

   Сообщение № 23. 2.3.2009, 15:40, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
Тем временем дождь перестал, а солнце окончательно село, и сумерки из розовых стали голубыми, а затем и серыми.
- Ну, поужинали, теперь стоит и отдохнуть, - предложил гном, - Кто дежурит?
- Я подежурю, - предложил человек, - а вы теперь отдохните.
- А ты увидишь хоть в темноте, если что вдруг? - без особого рвения спросил змеехвостый, сворачиваясь в клубок.
- Увижу, - ответил человек, - ты и так все время на дежурстве.
Гном тем временем разложил без лишних слов спальный мешок и устроился в нем.
- У тебя есть в чем спать? - вежливым тоном поинтересовался человек у Касанэ.

   Сообщение № 24. 2.3.2009, 22:55, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Я буду дежурить перед рассветом, - вызвалась Касанэ. - Мне достаточно всего лишь нескольких часов сна. Не тревожьтесь, мои уши слышат чуть менее чутко, чем совиные.
На вопрос человека она отрицательно покачала головой.
- Мне не нужно больше того, что у меня есть.

Она потоптала ногами уже намокшую траву, уложила рюкзак в изголовье и вытянулась на земле, сложив на груди руки и устремив взгляд в размокшее небо.

   Сообщение № 25. 3.3.2009, 11:16, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
На лице человека второй раз за вечер изобразилось сильное смущение.
- Но как же... - начал было он, доставая свои спальные принадлежности явно не для себя.

   Сообщение № 26. 4.3.2009, 00:44, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Холод дождя не более, чем холод снежинки упавшей на ладонь. Если прятаться от него, то никогда не почувствуешь дыхания земли, - задумчиво сказала Касанэ в небо. То ли самой себе, то ли рыцарю.

   Сообщение № 27. 4.3.2009, 11:01, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
Тот озадаченно почесал затылок и, оставив попытки убедить девушку спать в мешке, сел у огня.

   Сообщение № 28. 4.3.2009, 16:50, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Дождь капал легкой невесомой пеленой, будто это спадало одно из неисчислимых покрывал ночи. Душа Касанэ была спокойна и умиротворена, дыхание было ровным и редким. Ее будущие спутники много знали о внешнем мире и готовы были делиться своим знанием, так что она могла пить их мудрость на протяжении всей дороги. Они были уверены в себе и слишком безмятежны, чтобы подозревать гнилую сердцевину их тел.
"Пусть сон мне укажет мой путь" - подумала она и погрузилась в неуловимый мир грез.

   Сообщение № 29. 5.3.2009, 14:47, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
Первые лучи слонца едва коснулись щеки монашки, как ее глаза были уже открыты. Сон был спокойным, а тело - отдохнувшим.
Гном храпел неподалеку в спальном мешке, а змеехвостый спал на плаще, свернувшись в клубок. Человек неподвижно сидел у огня, грея ладони и о чем-то размышлял.

   Сообщение № 30. 5.3.2009, 17:04, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Вы не разбудили меня? - спокойно поинтересовалась она, поднимаясь на ноги. Трава была еще сырой, поэтому она сняла с себя гэта и излишки одежды, оставшись лишь в монастырском одеяние. Вообще погода была теплой, но она знала, что люди во внешнем мире могут странно реагировать на обнаженное тело.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | На пороге хаоса | Следующая тема »

Яндекс.Метрика