RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Заблудившиеся, В поисках выхода
   Сообщение № 61. 16.2.2009, 22:20, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Не рассиживаемся, проходим дальше, дальше, метров на... на сколько здесь безопасно, Шелтон?

   Сообщение № 62. 16.2.2009, 23:04, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
-Здесь уже безопасно, миледи. Эти хонурские штучки действуют только на нашей стороне, - Шелтон указал рукой на противоположный край пропасти.
Действительно, он терялся в дымке испарений. Та же сторона, на котрой сейчас стояли путники, казалась куда более обжитой. Изменился рельеф, чувствовался слабый приток свежего воздуха, и даже тьма слегка рассеялась.
-Эти Хонуры очень хитрые создания. Вообще-то нам следует их опасаться, но сейчас их стремление сделать эту часть катакомб более пригодной для существования нам на руку. Словом, мы можем преспокойненько сидеть и отдыхать прямо здесь. Дальше мы пока, увы, двинуться не можем. Миледи, - снова обратился Шелтон к Азшаре, - при всем моем уважении к вам, я не могу вести вас дальше до тех пор, пока вы не расскажете нам какую-нибудь историю, - Шелтон очень натурально огорчился...

   Сообщение № 63. 16.2.2009, 23:50, KidGik пишет:
KidGik ( Offline )
Вернулся и снова умер на неопределенный срок.

*
Архимаг
Сообщений: 858
профиль

Репутация: 49
Арий почувствовал под собой безопасность, как бы это ни странно звучало.

- Азшара, выпусти меня, спасибо за переноску. Но дальше мне бы хотелось пройтись пешком и размять свои лапы.

   Сообщение № 64. 17.2.2009, 01:16, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Ну безопасно, так безопасно, - она отхлебнула из своей фляжки, чтобы промочить горло, и тем же невыразительным тоном продолжила:
- Ну историю, так историю... Вылазь, мохнатый, тяжелый ты однако.

Несколько лет назад дела, дела личные и не очень приятные, занесли меня в столицу одного уездного княжества. Народу там было - как сельдей в бочке, честное слово, и главное все какие-то нервные, куда-то спешат, ничего рассказать не могут... Это уж я потом разобралась, что все эта кодла нахлынула на время свадьбы правителя, но тогда я составила не самое лучшее мнение о местных жителях.

Сижу я в трактире, пью пиво - по случаю многолюдия подкисшее, вострю уши, точу рога... и тут менестрельчик выходит - высок, хорош собой, но тощий, прям как ручка у метлы. И поет... чудно так пел, аж душа куда-то улетает в родную степь, и в горы просится... не у меня одной слезы навернулись, потом ему в шапку золотишки-то отсыпали, за такую песню и душу продать можно, а уж золота и подавно не жалко. Ну, думаю, наконец-то отъесться мальчонка, ан нет, откланялся и ушел. А я, кой черт меня дернул - за ним, ну, просто поговорить захотелось, спросить бывал ли он в наших степях, да... не помню о чем уже хотела потолковать.

Иду за ним, тут смотрю - трое сволочей его окружают - морды паскудные, глаза наглые и бегают так мелко-мелко, будто семенят. Терпеть таких не могу - только из-за спины и могут ударить, все бы им переть, что плохо лежит, и грабить у того, кто не шибко держит. Ну дык, они тока ножи показали, как я у них из-за спин скалюсь, мол, нехай на мою добычу лапу класть. А я нехорошо умею скалиться... аж тремя ножами враз. Ох и растеклись они тогда, съежились, по сторонам отжались - и страхом от них смердит хуже, чем от выгребной ямы. Ну,слава богам, недолго я их чуяла.

Мальчишку по плечу хлопнула, мол, не горюй, бывает и на таких скотов управа. А он ничего так, не струхнул. Глаза горючие, будто огненный камень, вглядеться страшно. Говорит, смерти не боюсь, все равно завтра головой заплачу за все. Я к нему - расскажие, может, чем помогу. А он лишь головой покивал, нет, сам начал, сам и закончил. гордый, блин! Но он продолжает... оказывается, давно он обручился с девицей одной и все бы ничего, и она его помнит и любит, и он ее, да только девица та завтра прилюдно замуж выходит. Говорил он еще что-то о тайных поцелуях в саду, нежных зашифрованных цветочных посланиях и всякую прочую романтическую чушь.... Не запомнила ничего, но внимательно слушала, ясно дело, перед смертью выговаривался.


Она помолчала и потом добавила:
- Казнили его на утро. В качестве закуски к свадебной церемонии. Невеста во время пира отравилась. Скандалов было много, драк уличных... А к чему это я? Просто почему-то глаза его вспомнились, как в бездну посмотрела... Зачем-то же он мне о себе рассказывал. Боялся, что ли, что никто о нем не вспомнит.

   Сообщение № 65. 17.2.2009, 01:41, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Шелтон слушал молча, затаив дыхание. Ему неважен был невыразительный тон рассказчицы, богатое воображение дорисовывало детали описываемой картины. Да, он любил такие истории...
Почему? Возможно потому, что многие, кому уже не зачем жить и кому ничего не хочется, возьмут да и взвоют волком в ясную лунную ночь, тоска их польется широкой рекой на ночное небо.. и вот тогда...тогда к ним прилетают дети Тени и предлагают им попробовать себя в новой роли и совсем в другом мире, всего-то и надо им для этого, что пройти систему катакомб, Хранителем которой ваш покорный слуга и является...
Азшара уже давно замолчала, а Шелтон все стоял погруженный в свои мысли. Через некоторое время он поднял голову, окинул взглядом присутствовавших и сказал чуть тише чем обычно : " Нам пора. Следуйте за мной. Будьте очень осторожны. Это кажущееся спокойствие обманчиво", - с этими словами рыцарь скрылся за очередным поворотом.
Легкое сияние, исходящее от его призрачной сущности, указывало путникам, куда им идти. Размеры, форма и цвет стен коридора постепенно менялись. Стены и пол из серых и темно-коричневых становились все темнее, краски сгущались, тропа очень сильно расширялась, однако на ней становилось все больше поворотов.
Перед одним из них призрак остановился, подождал пока приблизятся остальные и, указав рукой на зеркально-черную стену, видневшуюся из-за поворота, произнес : " Это - Угольный коридор. Хонуры добывают здесь антрацит. К сожалению, я немогу идти по нему вместе с вами. Дело в том, что стены здесь не из простого антрацита, а из какой-то его особо дрянной разновидности, которая...ну в общем она притягивает вещество, из которого я состою. Если я зайду туда, то уже никогда не выйду."
Шелтон немного помолчал, потом продолжил.
- Вы прекрасно пройдете по нему и без меня, коридор ровный и широкий. Я мысленно буду с вами. Запомните, 2 поворота налево, 4 направо, потом снова 2 налево. Если вдруг что забудете, то держите путь в сторону, противоположную притоку воздуха. Воздух идет от систем вентиляции Хонуров, куда вам совсем не нужно. Я буду наблюдать за вами и помогу в случае критической ситуации, но только мысленным советом.
Да и еще одно - ни в коем случае не прикасайтесь ни к чему, кроме стен и пола, - с этими словами призрак прошел сквозь наименее черную стену. Через некоторое мгновение в головах у всех зазвучал его голос : " 2 налево, 4 направо, 2 налево, удачи."

   Сообщение № 66. 17.2.2009, 02:07, KidGik пишет:
KidGik ( Offline )
Вернулся и снова умер на неопределенный срок.

*
Архимаг
Сообщений: 858
профиль

Репутация: 49
- Ах, ну да, антрацит, как мило. Давайте пройдемся по нему. Кто там с факелом, - кот выразительно посмотрел на одного из гномов, - Пусть пойдет спереди и не очень быстро.

Арий подумал о рассказе Азшары. Да, теперь он был уверен точно, он знал, как выглядят глаза того менестреля, ему они приснились над бездной, видимо потомучто он был очень близко к Азшаре в тот момент.

- Эх, 2 налево, 4 направо, 2 налево, вроде так, и кот пошел в тоннель вперед.

   Сообщение № 67. 17.2.2009, 02:22, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Шелтону было очень плохо хреново. Он не хотел уходить далеко от угольного коридора, расползаться на части тоже не хотел. В общем он решил следовать за своими спутниками по проходу, отделенному от глупого антрацита двумя стенками. Так он мог мысленно связаться со всеми и не потерять свою сущность.

   Сообщение № 68. 17.2.2009, 13:28, Lennon пишет:
Lennon ( Offline )
радостная зеленая хрень

*
Демон
Сообщений: 993
профиль

Репутация: 67
Суринам накрутил два поворота налево, четыре направо и снова 2 налево вокруг своей оси и, присвистнув, плюхнулся на пол.
- Это непросто, ребята, попробуйте сами... - голова у него немного кружилась, но по большей части он придурялся.
Заботливая Прыга подошла и ловким движением ноги забросила грызуна себе на шею. Суринам тут же взбодрился и закричал Арию:
- Это дуэль века! Дамы и господа: Петушиные бои! Влезай быстрее на свою лошадь, чего ты медлишь? У нее рога - удобно держаться. А хочешь, влезай на этого... Зелебобу, - он ткнул пальцем на все еще не представившегося, - должны ж мы его как-то называть. Прыга тоже долго была Зелебобой, пока не говорить не научилась.

   Сообщение № 69. 17.2.2009, 16:15, Хамелеон пишет:
Хамелеон ( Offline )
Странник

*
Сказитель
Сообщений: 339
профиль

Репутация: 10
Не отреагировав на замечание Суринама, незнакомец достал из кармана фляжку, сделал два глотка, медленно положил её в карман и помчался вперёд. Скоро только эхо от шагов указывало на его местонахождение.

   Сообщение № 70. 17.2.2009, 18:36, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Шустрые все какие.... - Азшара наконец-то таки довыжала свой шарф, а то с мокрой тряпкой на шее ходить не очень-то удобно, и двинулась вперед. Антрацит зловеще поблескивал в странном сероватом свете, который окутывал коридор - откуда он тут взялся, было непонятно. Тем не менее, его было вполне достаточно, чтобы видеть края стен. Хм... Первый поворот налево... картина почти не изменилась.

   Сообщение № 71. 17.2.2009, 20:33, KidGik пишет:
KidGik ( Offline )
Вернулся и снова умер на неопределенный срок.

*
Архимаг
Сообщений: 858
профиль

Репутация: 49
Арий дал ценные указания гному, а сам побежал в конец колонны, чтобы проверить, что никто не отстал. "Эй, Суринам, на поверхности сразимся..." - сказал он, пробегая мимо ног Прыги, все-таки слишком большим кенгуру она казалось.

Кот задержался, рассматривая интересный зеленый выступ из абсолютно черной стены. Казалось, не более чем на минуту. Оглянувшись он обнаружил, что, естественно, отстал. Еще он не помнил, сколько поворотов налево они уже сделали, и не начали ли они уже поворачивать направо. Его разобрала паника, все-таки попасться в лапы Хонуров, или что там у них вместо лап. Арий помчался в произвольный тоннель, надеясь на свою удачу. Он истошно орал, забыв о том, что звуки в этом странном месте далеко не распространяются. Судя по тому, что и Шелтон не реагировал на крики кота, Арий двигался не в том направлении.

Одышка дала о себе знать и Арий остановился: надо было что-то делать. Зеленая пещера (прям как тут выступ) была вокруг и странная табличка с надписью "Молчи, путник, ведь твое слово закон." Арий ошалел от подобного. За его спиной послышались звуки.
- Только не хонуры, - сказал он, звук прекратился, только вот надолго ли, кот не знал. Он решил еще чуток посидеть и подумать.

   Сообщение № 72. 17.2.2009, 20:43, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Когда Арий пропылил мимо нее с хвостом трубой, Азшара сильно пожалела, что выпустила его на волю...
- Арий, - крикнула она. - вот глупый кот...
Подумав, она решила, что сам выберется, не маленький чай. И вообще она тут по делу, с котами никак не связанному. И если уж все так хотят разбегаться - ее это не касается. Сердито щелкнув хвостом, она отправилась дальше, а поворота все не было видно....

   Сообщение № 73. 17.2.2009, 23:32, Хамелеон пишет:
Хамелеон ( Offline )
Странник

*
Сказитель
Сообщений: 339
профиль

Репутация: 10
К счастью этими звуками оказались шаги подбегающего незнакомца.

- Вроде и умный кот, но полез же, - произнёс незнакомец - пошли, пока совсем не потерялись. Если хочешь, запрыгивай мне на плащ, я вижу тебе нравится сидет на ком-то.

С этими словами он выразительно посмотрел на Ария. На устах незнакомца играла лёгкая улыбка.

   Сообщение № 74. 17.2.2009, 23:40, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Шелтон мысленно окликнул Азшару.
- Миледи, вы идете совершенно верным путем, ничего не бойтесь, просто помните 2 налево, 4 направо, 2 налево...- призрак внезапно умолк, через несколько мгновений продолжил - А где это маленькое пушистое существо, что все время сидело у вас под курткой? Извините, миледи , - голос Шелтона исчез из головы девушки.
Рыцарь раздумывал, что же ему делать. Он постарался позвать Ария, ничего не вышло. Попытался еще раз - ответа не последовало. Он попробовал было "достучаться" до незнакомца, но у него снова ничего не получилось.
Если бы Шелтон был живым, он бы наверняка покрылся холодным потом. То, что кот и неизвестный не слышали его могло означать только одно - они перепутали повороты и забрели в находящуюся неподалеку отсюда секретную пещеру Хонуров. Там не действовали законы физики, туда не доставала сила Шелтона, как Хранитель он не имел там никаких привилегий.
Это было очень странное место, еще более странным было то, что всех появлявшихся там мелкий подземный народец считал кем-то вроде заблудившихся слуг своего главного божества. А раз так, то с ними обходились очень вежливо по меркам Хонуров, но считали, что их необходимо вернуть к божеству, пока оно не разгневалось. Способ возврата был очень прост - жрецы кидали "заблудившихся слуг" в пламя самой большой печи, пели торжественные песни и радовались жизни.
В общем, если Арий и непожелавший назваться человек действительно забрели в эту, будь она неладна, пещеру, то их необходимо было спасать как можно скоре.
Шелтон снова окликнул Азшару и изложил ей свои размышления...

   Сообщение № 75. 19.2.2009, 00:26, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Азшара нехорошо выругалась. Потом подумала и выругалась еще раз.
- Сами виноваты, раз не могут последовать простейшим указаниям! - заявила она, делая второй поворот налево - следующая развилка была уже видна. - У меня здесь задание, и я обязана его выполнить! На чужие проблемы отвлекаться я не имею права.

   Сообщение № 76. 19.2.2009, 00:50, KidGik пишет:
KidGik ( Offline )
Вернулся и снова умер на неопределенный срок.

*
Архимаг
Сообщений: 858
профиль

Репутация: 49
Арий увидел незнакомца, тот определенно что-то определенно говорил ему, но кот не понимал ни слова. Эта пещера меняла звуки самым невероятным образом. Кот подошел к незнакомцу и сказал: "Я ничего не понимаю, нам пора идти. О Господи, дай мне крылья, чтобы улететь из этого грешного места." Тут кота неописуемо скрючило. Ему не понравилось то, что с ним происходило. За спиной его выросло два огромных совиных крыла. "Что за хрень?!?!?!?!?!" Он подошел к незнакомцу, успокоился, и понял, что он может говорить с незнакомцем телепатически: "Ну, что, так, по-моему, гораздо веселее. Как выбираться будем? Ты дорогу-то помнишь?"

   Сообщение № 77. 19.2.2009, 01:48, Lennon пишет:
Lennon ( Offline )
радостная зеленая хрень

*
Демон
Сообщений: 993
профиль

Репутация: 67
Прыга и Суринам никогда не мучились муками совести, да и с выбором пути не слишком запаривались, так что сразу как получили сообщение, что Арий и незнакомец пропали, они развернулись и галопом поскакали в пещеры Хонуров.

   Сообщение № 78. 19.2.2009, 02:31, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Шелтон мысленно произнес : "Миледи, я надеюсь, вы сможете выйти из этого коридора. 2налево, 4 направо, 2 налево. Если потеряетесь - зовите, но я в вас верю." После этого Шелтон прошел через пару стенок, увидел Суринама, обрадованно улыбнулся ему и Прыге.
- Как будем действовать, друг?

   Сообщение № 79. 19.2.2009, 04:19, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Уже 3 направо, - флегматично поправила Азшара, делая очередной поворот. Испытание казалось каким-то простым, а простота всегда обманчива. Ни груд золота, ни частей расчлененного человеческого тела на полу не наблюдалось. Наоборот, коридоры были девственно чисты - даже пылинки не наблюдалось, и мертвенный блеск производил зловещее впечатление. Одиночество и полная тишина только нагнетали атмосферу. Азшара поежилась, и один из маленьких поясных оберегов беззвучно упал на пол. Она остановилась, как вкопанная... Здесь же ничего нельзя трогать... даже свои вещи... Но оберег был очень ценный и полученный ей от очень мудрой женщины... Он оберегал ее душу от опасностей крови. Оставить его здесь означало обречь себя на повторение мук молодости...

   Сообщение № 80. 19.2.2009, 20:40, KidGik пишет:
KidGik ( Offline )
Вернулся и снова умер на неопределенный срок.

*
Архимаг
Сообщений: 858
профиль

Репутация: 49
Кот стоял, и даже не то что бы ждал ответа незнакомца, он думал о своем новом приобретении. На долго ли эти крылья или отпадут со временем? И как вообще летать? Арий начал носится по кругу пещеры, думая, что так вполне может получиться. Но почему-то не получалось. Он остановился.

Внезапно сзади кто-то сказал "Бу!", и вот тогда кот взлетел, хотя вроде только собирался отпрыгнуть в сторону. Обернувшись он увидел Прыгу и Суринама. "Вот это да! Неожиданность," - коту уже начинала отказывать память, все-таки странная пещера. Кстати, а как теперь спускаться...

   Сообщение № 81. 19.2.2009, 21:15, Хамелеон пишет:
Хамелеон ( Offline )
Странник

*
Сказитель
Сообщений: 339
профиль

Репутация: 10
Незнакомец попытался связаться с Арием:
-"Прыгай ко мне на плечо. Предупреди Суринама, чтобы шёл за нами."

   Сообщение № 82. 19.2.2009, 21:37, KidGik пишет:
KidGik ( Offline )
Вернулся и снова умер на неопределенный срок.

*
Архимаг
Сообщений: 858
профиль

Репутация: 49
"Суринам, пойдем, нам пора догонять Азшару, мало ли что может произойти. Спасибо тебе," - и Арий опустился на плечо незнакомцу, новые ощущения начинали ему нравиться.

   Сообщение № 83. 19.2.2009, 21:44, Хамелеон пишет:
Хамелеон ( Offline )
Странник

*
Сказитель
Сообщений: 339
профиль

Репутация: 10
Парень принялся бежать по коридору, придерживая кота рукой.
" Налево...прямо...налево...направо...прямо...есть!"
Он оказался перед бездной Хонуров.
"Теперь вроде бы 2 налево, четыре направо...два налево?"

   Сообщение № 84. 19.2.2009, 22:09, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Шелтон очень обрадовался тому, что неувязка с заблудившимися спутниками решилась без его особого участия.
- Постарайтесь больше не теряться.С вашим новым приобретением, Арий, мы разберемся чуть позже. Вам вон в тот коридор, - рыцарь махнул рукой в сторону чуть видневшегося вдали поворота налево, - и оттуда 2 налево, 4 направо, 2 налево. Я вынужден вас покинуть, встретимся у выхода из угольного коридора,2 - с этими словами призрак исчез.
Ох, как же ему надоело проходить сквозь стенки...
Он оказался в проходе, который когда-то соединял проклятый коридор с соседним,а сейчас был завален. Отсюда можно было разговаривать с Азшарой без риска развоплотиться. Он мысленно позвал ее, уловил запах сомнений и произнес : " Миледи, мне очень жаль, но вам действительно нельзя поднимать этот предмет. Если вы коснетесь здесь хоть чего-нибудь, нас непременно поймают. Хотя, вероятно, после похождений наших товарищей мы здесь и так уже не одни."
Шелтон на минутку задумался, потом сказал : " Миледи, если вы готовы скрываться от Хонурских следопытов в самых отвратительных местах этих катакомб, куда даже Хонуры заходить не рискуют, вы можете поднять ваш оберег. Оставляю право выбора за вами и жду вас у выхода из угольного коридора," - голос призрака исчез из головы девушки.

   Сообщение № 85. 20.2.2009, 01:02, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Азшара состроила кровожадную мину. За этих двоих все равно уже можно было не беспокоиться - их ждали большие, жарко натопленные печки. Так что рисковать можно было только своей шкурой.
- Ну, куда мне теперь бежать? - она быстро наклонилась, схватила оберег в зубы и побежала. Поворот направо и долгая пробежка по идеально прямому туннелю.
"Ну уж нет, частички своей души в этой дыре оставлять я не намерена! Пусть там хоть сотня этих хонурских следопытов! Всех порву - одна останусь!"

   Сообщение № 86. 20.2.2009, 02:41, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Шелтон ни чуть не сомневался в ее выборе, он знал, что она поступит именно так. Предоставив Азшаре возможность бежать дальше, он прислушался, желая удостовериться, что охранная система Хонуров сработала как обычно. Странно..Тишина...Пугающая и зловещая...Значит Хонуры уже вышли на охотц за лерзкими незнакомцами. Он послал зов Суринаму и попросил его поспешить к выходу из угольного коридора, туда, где вскоре должна была появиться Азшара, и где он сам планировал оказаться как можно быстрее.
Шелтону опять пришлось пройти через пару стенок, но он достиг цели раньше всех остальных. Принял телесную форму, несколько раз глубоко вдохнул и выдохнул, уселся на камни и стал ждать остальных.

   Сообщение № 87. 20.2.2009, 04:08, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Еще раз направо, потом бежать.... Неожиданно на ее пути выросла стена... В две трети до потолка. Но, кажется, до стен как раз дотрагиваться было можно. Она подпрыгнула, подтянулась, протиснулась в щель и поползла... было очень неприятно ползти в тридцати сантиметровом проеме, чувствуя полную собственную уязвимость. Но стоять на месте было бы просто глупо.

   Сообщение № 88. 20.2.2009, 10:17, Lennon пишет:
Lennon ( Offline )
радостная зеленая хрень

*
Демон
Сообщений: 993
профиль

Репутация: 67
- Прыга! - в сотый раз настаивал Суринам, - ну заведи себе тоже такие крылья!
Они были единственными, кого не напрягал ни быстрый бег ни таинственные хонуры. Поэтому они вполне могли себе позволить обсуждение таких жизненно важных вопросов, как "завести ли Прасковье Гаванской крылья".
- Они помешают мне прыгать, аэродинамические характеристики ухудшатся, к тому же мне придется здороваться со всеми птицами, - спокойно рассуждала Прыга.
А меж тем путники добрались до стены загораживающей проход. Суринам выскочил на каменный пол и, расхаживая взад вперед, начал менторским тоном:
- Итак, перед нами следы неопровержимо доказывающие пребывание некоего существа прямо в том месте где мы стоим несколько минут назад. Во первых, это существо уже метров сто как оставляет за собой следы (интересно во что это оно вляпалось? хехе), - при этом Суринам вытащил свой мелок и очертил след на полу, как это делают сыщики. - Кроме того, на личность этого таинственного существа указывает вот это, - он обвел лоскут на краю расщелины. Это, наверняка, твоя глупая рогатая лошадь, - кивнул он коту. - Что же мы имеем! Если пойдем наверх, то скорее всего попадемся. - При этих словах Прыга завалилась на землю и высунув язык задержала дыхание. Суринам принялся старательно обводить ее мелом и продолжил. - Если останемся здесь - то, вероятно, нас схватят. Эээ... вас схватят. Так что решайте сами, я бы свою лошадь не бросил, - доверительным шепотом сказал грызун Арию.

   Сообщение № 89. 20.2.2009, 14:44, KidGik пишет:
KidGik ( Offline )
Вернулся и снова умер на неопределенный срок.

*
Архимаг
Сообщений: 858
профиль

Репутация: 49
- "Знаете, господин Суринам, при желании Хонуры достанут нас и здесь, это раз. Миледи, я думаю, я сам о себе позаботится, это два. А в-третьих, я действительно не собираюсь ее бросать," - кот взмахнул крыльями, подлетел к потолку.

- "Здесь узковато, но я, пожалуй пролезу. Да и все остальные... Кроме... Хотя..." - Арий замешкался, по его представлениям, Прыга никак не могла пролезть в проем, ну разве что в самый притык и с потерей пары необходимых органов.

- "Если моя помощь не нужна, то я подожду вас на той стороне," - кот зацепился передними лапами за край стены, опустил крылья и пролез внутрь проема.

   Сообщение № 90. 20.2.2009, 20:01, Хамелеон пишет:
Хамелеон ( Offline )
Странник

*
Сказитель
Сообщений: 339
профиль

Репутация: 10
Незнакомец подошел к стене, подпрыгнул и заполз в щель. Неожиданно из его кармана выпала какая-то колба и разбилась, оставляя на полу жёлтую жидкость.. Парень с ужасом уставился на неё, затем обмяк, и теряя сознание, начал падать обратно.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика