RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Осколки истории Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Путь к мечте, Играет Taliesin
   Сообщение № 61. 9.4.2009, 20:05, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
Еще немного поговорили о Советнике и планах на ближайшее будущее. После чего, словно выждав момент, в комнате появился дворецкий, и отвел всех в выделенные им комнаты. Хроальду так же была выделена отдельная комната куда его и занесли друзья. Ночь прошла спокойно. На утро, в столовой все собрались на завтрак. Правда Айрона Гара, Ольгерд там так и не увидел. Сам завтрак был довольно пышный и вкусный, что сказать по настоящему баронский. Ближе к концу разговор пошел уже на отвлеченные и ничего не значащие темы. Возможно теперь стоило поискать того грифона?

   Сообщение № 62. 10.4.2009, 15:49, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
Отправляюсь к конюшням, где, по словам советника, обитает грифон. Проходя мимо комнаты Хроальда, заглядываю - нет ли лекаря?

   Сообщение № 63. 10.4.2009, 15:54, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
Кроме Хроальда, в комнате никого не было. Да и советник говорил, что займется им только через пару дней, когда из замка уйдет инквизиция. Грифона Ольгерд приметил сразу возле конюшен. Рядом с ним, на завалинке лениво сидел старик-конюх и жевал травинку.

   Сообщение № 64. 11.4.2009, 19:51, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
Неспеша Ольгерд подошел к ним. Кивком ответил на их приветствия (если они додумались, что должны сказать их первыми). И, обращаясь уже конкретно к грифону:
- Здраствуй. Славное утро для полета. Я даже немного удивлен, что застал тебя на земле. Меня зовут Ольгерд. *смотрю вопросительно, ожидая услышать имя*

   Сообщение № 65. 14.4.2009, 18:38, himbik пишет:
himbik ( Offline )
Любитель поспать

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3650
профиль

Репутация: 116
Грифон приветственно кивнул.
- Меня зовут Торк. А летать одному немного скучно, да и мне больше нравятся вечерние полеты. - Торк с интересом разглядывал воина. - А что за дела привели сюда отряд воинов?

   Сообщение № 66. 15.4.2009, 00:17, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
- Скорее группу путешественников. Как говорится, есть время разбрасывать камни и есть время собирать камни. А дела... Дела интересные. Если тебе интересно и ты никуда не торопишся, можем прогуляться, заодно и расскажу. - Ольгерд жестом пригласил грифона следовать за ним. Немного прошли молча. Когда старый конюх оказался вне зоны слышимости, он продолжил:
- Нам предстоит путешествие по многим странам. Возможно, по большинству стран континента. Я рассчитываю очень многое увидеть и узнать сам и показать своим помощникам. Как ты понимаешь, нам придется преодолеть большие расстояния. Я с самого начала задумывался о необходимости отказаться от лошадей и взять с собой грифонов. Но мы с севера, а там грифоны - большая редкость. Скажи, если я договорюсь с бароном, ты согласишся присоединиться к нам?

   Сообщение № 67. 25.4.2009, 19:01, himbik пишет:
himbik ( Offline )
Любитель поспать

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3650
профиль

Репутация: 116
Грифон задумчиво помахивал хвостом. Торку было интересно отправиться на поиски приключений, да и надоела уже эта служба. А в путеществии вполне возможно встретится много интересного. Но вот что делать с бедной девушкой? Внезапно Грифон улыбнулся своим мыслям.
- Можете полностью рассчитывать на меня. Но только при одном условии, вместе с нами отправится новый помощник конюха и девушка, которую приказали не за что посадить в подвал! - Последние слова Торк не кричал, но произнес очень твердо, давая понять, что ни на какие компромисы он идти не собирается.

   Сообщение № 68. 26.4.2009, 05:17, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
Ольгерд остановился и обернулся к грифону, вопросительно посмотрел на него:
- А они то тебе зачем? Но ладно, об этом после. Сначала расскажи о себе. Хотелось бы знать, кого я беру в дорогу. Откуда ты? Где бывал? Как давно служишь барону?

   Сообщение № 69. 30.4.2009, 15:43, himbik пишет:
himbik ( Offline )
Любитель поспать

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3650
профиль

Репутация: 116
- Я из Благодатных земель. Там родился и рос. Служил в эскадроне. - тут Торк немного замялся, но потом продолжил - Но потом отправился в северные земли. Сразу же устроился на службу к барону, где пребываю и сейчас уже четвертый год. Ну вот в принципе и все. А вы ищете что-то или просто странствуете по миру? - задал встречный вопрос грифон - Только учтите, что если вы задумали что-то плохое, то вы пришли не по адресу.

   Сообщение № 70. 30.4.2009, 17:57, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
- Я ищу понимание. Другие страны, народы, как они живут, мыслят, чего хотят, как относятся друг к другу. Еще я собираюсь узнать о новых изобретениях, идеях, магии. И, возможно самое главное, найти тех, кто своим талантом и умениями помог бы сделать жизнь в Северных Землях и Баронствах лучше. - Ольгерд говорил воодушевленно и явно искренне. - Мы побываем и в Благодатных землях, хоть и проездом. *"Благодатные земли" было произнесено с какой-то горькой усмешкой* Расскажи, как тебе там жилось? Почему ты покинул те места?

   Сообщение № 71. 30.4.2009, 20:11, himbik пишет:
himbik ( Offline )
Любитель поспать

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3650
профиль

Репутация: 116
Торк посмотрел на небо и вздохнул.
- Боюсь я не могу рассказать тебе, почему я покинул Благодатные земли. Ну а жизнь моя была хороша, тем более я попал в элиту грифонов. Ну а так, там встречаются такие же люди как и везде. - теперь грифон явно погрусттнел, и любому было понятно, что грифона расстроила именно данная тема.

   Сообщение № 72. 1.5.2009, 04:41, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
- Ты жалеешь о том, что перебрался оттуда? - то ли спрашивал, то ли утверждал Ольгерд. - Но если это личное, прости, я не буду расспрашивать. Единственное, о чем я обязательно должен знать заранее, это не разыскивают ли тебя там за что либо власти или враги. Остальное - время покажет. А теперь о тех двоих, о которых ты упомянул. Подробно и по порядку.

   Сообщение № 73. 2.5.2009, 12:17, himbik пишет:
himbik ( Offline )
Любитель поспать

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3650
профиль

Репутация: 116
- Нет, меня никто не разыскивает. Но только не жди, что со мной тебе будет легче найти помощь, скорее даже наоборот - это было все, что Торк хотел рассказать о своем прошлом. Решение о том, взять или нет грифона теперь было за Ольгердом. - Ну встретил я их совсем недавно. Как позже выяснилось, девушка - дочь брата нынешнего барона этих земель и законная наследница. Видимо барон опасается, что она захочет вернуть себе земли, поэтому и приказал посадить ее в подвал. Ну а парень ее знакомый, который устроился здесь помошником конюха только ради того, чтобы освободить девушку. - грифон старался говорить негромко, так как знал, что в замке и у стен бывают уши.

   Сообщение № 74. 4.5.2009, 13:01, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
- Не знаю, почему ты так загорелся освобождать едва знакомого тебе человека. Ты мог подвергнуться опасности, уже рассказав мне об этом. *Ольгерд задумался* Думаю, если правильно подойти к этому делу, его можно решить. Знать бы еще, нужно ли. Понимаешь, Торк, беззащитная наследница - лакомый кусок для любого соседа барона. Оправдание для захвата земли. Пока она в Вольных Баронствах, свободы ей не видать, как собственных ушей. Разве что у нее есть влиятельные доброжелатели... *Ольгерд вопросительно посмотрел на Торка и жестом показал ему "думай, вспоминай"* Если она навсегда покинет Баронства, проблема уменьшается до "убедить барона, что она не вернется". Хмм... Если вопрос касается земли, барон будет несговорчив. Какие у барона на нее планы и какие планы на случай освобождения у нее самой?

   Сообщение № 75. 4.5.2009, 20:44, himbik пишет:
himbik ( Offline )
Любитель поспать

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3650
профиль

Репутация: 116
- Мне ничего ни о планах барона, ни о планах девушки неизвестно - помахивая хвостом ответил Торк - Эх, если бы мне подумать, прежде чем доставлять ее сюда! - в голосе грифона слышалась горечь. Он явно осжалел о поступке - Да и о влиятельных знакомых я ничего не знаю.

   Сообщение № 76. 4.5.2009, 21:20, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
Ольгерг разочарованно поджал губы. Дело с грифоном из простого стремительно превращалось в сложное.
- Значит нужно узнать. Устрой мне незаметную встречу как минимум с парнем. Пусть он появится где-то, где я буду прогуливаться. Или выведет на прогулку коня, которым я мог бы заинтересоваться. Если есть возможность поговорить с ней, хоть через слуховое окошко, тоже неплохо. Но никаких глупостей, вроде подкупа слуг и привлечения посторонних. - Ольгерд прошел еще с десяток шагов, опустив голову и сцепив руки за спиной. Он думал.
- Сколько лететь до замков ближайших соседей без седока? В каких они отношениях с бароном?
Что тебе известно о советнике барона? Кто в замке имеет на барона влияние? - Ольгерд приглушенным голосом чеканил вопросы, выслушивал ответ и вновь спрашивал. Когда список вопросов исчерпался, он поглядел в глаза грифону и сказал:
- Я думаю, ты понимаешь, что никакой игры в "выкради деву" не будет. Единственный ее шанс - если я создам обстоятельства и доводы и барон захочет или будет вынужден ее освободить. Если не выйдет, ни я, ни ты ничего не сделаем. Ну иди, договаривайся с кавалером. Я сегодня еще выйду во двор. Найдешь меня.

   Сообщение № 77. 6.5.2009, 15:51, himbik пишет:
himbik ( Offline )
Любитель поспать

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3650
профиль

Репутация: 116
Торк немного подумал над вопросами Ольгерда. Затем прилег на замлю.
- Ну, до ближайших баронов лететь часа два. Это не проблема. С парнем встречу тоже устрою, можно прямо сегодня же. А вот с девушкой поговорить навряд ли получиться. Ни окошек ничего другого для связи нет. Поэтому придется либо подкупать стражу, либо как-то по иному этого добиваться. - хвост у грифона продолжил выбивать пыль из дороги - Ты видимо подумал, что я служу местному барону? Так нет, я тут пролетом так сказать. Принес жениха для баронской дочки.

   Сообщение № 78. 6.5.2009, 19:06, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
- А в этих краях еще грифоны есть? В пределах пары суток пути? Все таки мы на тебя всей компанией не сядем... Кстати, ты скольких понести сможешь?

   Сообщение № 79. 8.5.2009, 20:21, himbik пишет:
himbik ( Offline )
Любитель поспать

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3650
профиль

Репутация: 116
- Ну грифоны найдутся у барона Элана Де'Мора. Но удастся ли вам предложить что-то взамен столь влиятельному человеку, я не знаю. А вот использовать меня для переброски сил вам не удастся. Двоих еще смогу на себе унести, но и то недолго. Я же грифон, а не лошадь! - несколько обиженно заявил Торк.

   Сообщение № 80. 9.5.2009, 03:31, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
Возвращаюсь в замок. Захожу справиться о здоровье Хроальда. Рассказываю спутникам о том, что возможно представится возможность путешествовать на грифонах. В зависимости от того, какая ваозможность представится раньше: беседую с советником Гаром или с женихом плененной девицы или с бароном Мортисом или мало ли еще что может случиться.

А также узнаю, есть ли в замке библиотека или что-то еще интересное.

   Сообщение № 81. 18.5.2009, 13:31, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
Расставшись с грифоном, Ольгерд вернулся в замок. Состояние Хроальда было пока без изменений, правда к нему приставили сиделку, которая теперь все время сидела в комнате и что-то вышивала. Из оставшихся спутников, он нашел только гнома. Тот сидел в гостиной перед камином и степенно попыхивал своей трубкой. Седрик похоже тренировался где-то во дворе замка. На втором этаже, где располагался довольно просторный балкон, Ольгерд нашел Советника Гара. Когда Ольгерд подошел ближе, Советник бросил на него беглый взгляд и снова обратил свой взгляд во двор.
- Вот и инквизиция пожаловала. - Негромко произнес он, кивнув во двор. - Если сегодня их удастся выпроводить отсюда, думаю завтра поставлю вашего спутника на ноги.

   Сообщение № 82. 19.5.2009, 15:16, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
Ольгерд посмотрел в указанном направлении. Падальщики, подумал он, только и могут, что явиться, когда они уже не нужны.
- А сам барон еще не вернулся? Кстати, про барона: у него планы на расширение владений?

   Сообщение № 83. 25.5.2009, 18:42, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
Советник немного удивленно посмотрел на Ольгерда.
- Он вернется ближе к вечеру. А с чего вы взяли, о планах по расширению владений?

   Сообщение № 84. 8.6.2009, 11:57, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
- Говоря о расширении, я имел в виду владения некой благородной девицы, которая сейчас содержится в замке в качестве пленницы. Как вы понимаете, уже из того что мне удалось это узнать, просто прогуливаясь по замку, это совсем не секрет. Не знаю, каким образом вы решили ее судьбу, но предполагаю, что это либо вечное заточение здесь в замке, либо смерть после того, как земли по браку или иначе перейдут барону. Оба варианта по правде имеют некоторый изъян. Они могут стать поводом для соседей предъявить претензию и начать новый виток межусобной вражды. Не говоря о том, что это просто жестокость, в которой нет необходимости. Девушка ведь пыталась сбежать, когда ее поймали? Так пусть бежит. Естественно оформив согласно традиции какой-либо способ передачи своих владений. А я могу позаботиться о том, чтоб она сбежала достаточно далеко. Или в оговоренное место. - Ольгерд умолк и стал наблюдать за новоприбывшими, ожидая ответ советника.

   Сообщение № 85. 25.6.2009, 05:58, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
На лице советника не выразилось каких либо чувств. Ему как будто было всеравно, но тем не менее он спросил.
- Позвольте узнать, а какое вам дело до этой юнной особы? Или просто взыграло чувство справедливости или жалости к этой девушке?

   Сообщение № 86. 25.6.2009, 13:16, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
- В справедливости, поверьте, нет ничего плохого, как и в жалости, но я говорил не об этом. Вы меня слушали и слышали вполне конкретные доводы. Может какие-то подробности мне неизвестны, но не думаю, что они что-то меняют. Мой совет - после завершения формальностей с передачей земли вместо грязного и очевидного убийства или чреватого бегством заточения в замке, которое вдобавок еще и повод для недоброжелателей, устроить ей "освобождение". Дескать все добровольно и полюбовно. - Ольгерд развел руками, показывая, как все просто.
- Вы спросили о моем интересе? Я верю в личные услуги. Я верю в то, что самые полезные люди - те, кто многим тебе обязан и помнит это. Мне бы хотелось увидеть эту девушку и удостовериться, будет ли она ценить услугу и достаточно ли способна, чтоб ее стоило спасать.

Но вначале я должен с ней поговорить.

   Сообщение № 87. 25.6.2009, 13:32, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
Все время пока Ольгерд говорил, советник не мигая смотрел во двор. После того как Ольгерд закончил, повисла недолгая пауза, после чего советник произнес.
- Забавно, именно благодаря ей, вы могли стать новым бароном... - он вздохнул словно сожалел об упущенной возможности.- Можете поговорить с ней. Если убедите отказаться ее от прав наследования в пользу Мортиса, можете взять ее с собой. А я пока займусь нашими гостями. Слуга проводит вас.
Покинув балкон, советник хлопнул в ладоши и возле него, словнопо волшебству появился неприметный человек. Вероятно он всегда был неподалеку от своего хозяина.
- Проводи его к нашей гостье. - Сказал он слуге и повернулся к Ольгерду. - У девченки скверный характер, поэтому я буду несколько удивлен если у вас все получится.

   Сообщение № 88. 25.6.2009, 14:48, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72

Ольгерд тотчас отправился за слугой по дороге обдумывая предстоящий разговор. Вдобавок после слов Советника о возможном баронстве в нем боролось характерное для каждого молодого человека желание получить что-либо сразу и без труда и тот холодный рассудок, повинуясь которому он спланировал свою будущую жизнь. Согласившись сейчас на малое, он бы никогда не добился намеченой цели. Уже недалеко от ее двери у Ольгерда промелькнул вопрос: "Интересно, она красивая?", но он тут же осадил себя "Совершенно неважно. Ну и глупости иногда в голову лезут..."

   Сообщение № 89. 25.6.2009, 15:12, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70


Слуга повел Ольгерда в подвалы замка. с минуту они спускались вниз по винтовой лестнице. Прошли несколько помещений, одно из которых очень походило на лаборатория безумного темного мага. Вероятно если бы это помещение нашла инквизиция то замок был бы объявлен прибежищем темных сил. за очередным поворотом обнаружилась массивная, обитая листами железа дверь. Повозившись с ключами, слуга открыл дверь...

   Сообщение № 90. 25.6.2009, 15:21, Амелия пишет:
Амелия ( Offline )
†Боевая Белочка†



Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
Эли уже готова была выть от скуки, когда книга постепенно начала становиться понятной и даже интересной. Чистая книжечка и перо, принесенные дядькой-магом(видимо от широкой души) очень пригодились для записи основных положений. Зачем переписывать ту книгу, которая и так уже у нее? Но делать же что-то надо, а то так и свихнуться недалеко.
Собственно Эли сидела на кровати "по-турецки", завернув нижнюю часть тела в одеяло. Рядом с кроватью она поставила, выпрошенный столик, а на него тусклую лампу и, согнувшись в три погибели старательно выводила буковки красивым почерком в "своей" книжечке. Чуть волнистые ярко-рыжие волосы уже слегка спутались от того, что большую часть времени Эли все-таки спала от нечего делать. Под глазами, от постоянного напряжения, поскольку свет был не такой уж и яркий, наметились темные круги. Радоваться гостям Эли явно не спешила, уставившись несколько апатично-скучающим взглядом на дверь и подперев кулачком щеку.

//Ну собстна недостающие части тела: Глаза-голубые, черты лица приятные, уши острые типа "эльф". Нос курносый, весь в веснушках.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Осколки истории | Следующая тема »

Яндекс.Метрика