RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Фамильные склепы · V:tm, The Moscow Story Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (14) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Агния - самоуничижительница
   Сообщение № 61. 19.3.2009, 00:36, Агния пишет:
Агния ( Offline )
Странник



Герой
Сообщений: 61
профиль

Репутация: 0
Отлично. Надо обустроиться как следует. очень трудно придется. Я не ем, мое тело не требует ухода, но внешний вид все же стоит поддерживать. Стоит читать, как это делал Александр. Стоит думать. Вообще стоит все делать иначе. Как - решу потом. Сначала обустроить логово.

   Сообщение № 62. 19.3.2009, 00:48, Фех пишет:
Фех ( Offline )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7394
профиль

Репутация: 306
Пробравшись за проржавевшую дверь, ты оказываешься на первом этаже этой ветхой часовни. Пол во многих местах прогнил, под ногами - пивные банки, упаковки от презервативов, огарки свечей.
В темноте не разобрать - но похоже кто-то поработал краской, изображая что-то, на полу и стенах.

Темное, полной скрипов помещение - вселяет в тебя страх. Ты стараешься вести себя как можно тише - и похоже, как и говорил Александр, у тебя это получается очень неплохо.

Очень скоро ты слышишь, что церковь наполняется новыми звуками - крысиной возней. Похоже ты больше не пугаешь их. Кажется что они везде, скрытые и вездесущие хозяева этого места. Наверное ничто не утаится от них в этих стенах...

Из интересного:
Алтарь (разбитый, но узнаваемый), Лестница на колокольню, Крупная бетонная плита перед алтарем (часть основания самого алтаря)
- ты споткнулась о нее, но скоро привыкла к малой толике света - проникающей через щели из заколоченных окон.

   Сообщение № 63. 19.3.2009, 01:05, Агния пишет:
Агния ( Offline )
Странник



Герой
Сообщений: 61
профиль

Репутация: 0
Я брезгливо морщусь при виде этого безобразия. Не то, чтобы я была очень религиозна и подобное святотатство было мне омерзительным, просто... Просто нельзя же так! Это же церковь, в конце концов, светлое и душевное место. Ну что ж, я делаю первый шаг, пытаясь подняться на колокольню. Может туда они еще не успели добраться.

   Сообщение № 64. 19.3.2009, 01:10, Фех пишет:
Фех ( Offline )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7394
профиль

Репутация: 306
Колоколов, конечно, на положенных местах не оказалось.
Сверху открывается тоскливый вид на ночной Серпуховской Вал...
Здесь достаточно ветрено, хотя и не очень высоко.

Ничего интересного, разве что забавно поглядеть сверху, на геометрию двора, с другой стороны церкви.

   Сообщение № 65. 19.3.2009, 01:49, Агния пишет:
Агния ( Offline )
Странник



Герой
Сообщений: 61
профиль

Репутация: 0
Да, здесь будет тесновато, чтобы пере... дневать. Я спускаюсь обратно вниз и начинаю осматривать место за лестницей - оно кажется наиболее укромным.

   Сообщение № 66. 19.3.2009, 01:54, Фех пишет:
Фех ( Offline )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7394
профиль

Репутация: 306
Толком не поймешь, скорее всего сюда будут попадать солнечные лучи, через оконные щели.
Место не выглядит безопастным, равно как и привлекательным.

О чем вообще говорил Александр, какое здесь может убежище? Где? Ведь дверь, через которую ты попала сюда не заблокирована, наверняка днем здесь шарахаются дети с ближайшей детской площадки...

   Сообщение № 67. 19.3.2009, 03:12, Агния пишет:
Агния ( Offline )
Странник



Герой
Сообщений: 61
профиль

Репутация: 0
Я безуспешно брожу в попытках нащупать хоть какую-то зацепку - но церковь пуста и разломана. Похоже, придется что-то придумывать самой. Я пытаюсь разобраться в кучах обломков - вдруг там спрятана какая-то подсказка. К тому же, если здесь собираются сатанисты - они должны оставить какие-то следы.

   Сообщение № 68. 19.3.2009, 03:27, Фех пишет:
Фех ( Offline )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7394
профиль

Репутация: 306
Ты уделяешь особенное внимание зоне обваленного Алтаря - это единственное крупное нагромождение во всем помещении. С непривычной силой ты разгребаешь обломки, некоторые - попросту отшвыриваешь в сторону.
Видно очень плохо, тем более твоя деятельность еще и поднимает кучу пыли.

Ты присаживаешься на плиту, низко наклоняясь и рассматривая предмет, который как тебе показалось - только что сверкнул. Это всего лишь битое стеклышко, но твое внимание уже зацепилось за другой объект. Та самая плита на которой ты сидишь, ты видишь что вокруг нее идут те линии краски, которые ты заметила еще давно...

Пройдя по линии, чуть ли ни на четвереньках - в опаске потерять след темной краски, ты соображаешь, что плита является логическим центром какой-то кругообразной начертанной фигуры.
Может быть сатанисты именно на ней устраивают свои дебильные обряды? Тебе и вправду кажется, что пол здесь почище от грязи и каменной крошки, что могло вызвать частое движение.

В довершении всего ты, проводя рукой по полу, ощущаешь несколько глубоких борозд в половых досках. Однако сообразить или предположить причину их появления навскидку тебе не удается.

   Сообщение № 69. 19.3.2009, 04:40, Агния пишет:
Агния ( Offline )
Странник



Герой
Сообщений: 61
профиль

Репутация: 0
Так, Александр говорил, что он появляется перед ними аки демон из бездны ада. Значит, должен сделать это, как минимум эффектно. Он говорил, что все, что может он, могу и я, только хуже.

Телепортироваться я не умею, но умею быть тихой и незаметной. Но все-таки вряд ли у него получается подкрадываться незаметно к толпе неистовствующих фанатиков. Непонятно откуда.

Погодите... он должен появляться в центре фигуры. Но не слетает же он как летучая мышь, в самом деле. Я с надеждой посмотрела на потолок, ожидая увидеть там уютное гнездышко. Да и вообще надо быть потише - неизвестно, кого привлекли мои раскопки.

   Сообщение № 70. 19.3.2009, 15:42, Фех пишет:
Фех ( Offline )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7394
профиль

Репутация: 306
Среди темени потолка ничего не разобрать, да и не упоминал, вроде бы, Александр про вашу способность к полету.

   Сообщение № 71. 19.3.2009, 20:59, Агния пишет:
Агния ( Offline )
Странник



Герой
Сообщений: 61
профиль

Репутация: 0
Я уселась на плиту. Осталось понять, чего же хотел от меня мой мудрый наставник. Возможно, это была загадка. Загадка. Из имеющихся подсказок - сатанисты, вызывающие демона. Пентаграмма.
Я снова ползаю по лучам пентаграммы, надеясь в этом периодическом движении найти вдохновение.

   Сообщение № 72. 20.3.2009, 14:30, Фех пишет:
Фех ( Offline )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7394
профиль

Репутация: 306
В нескольких начертанный контур рисунка пересекают глубокие царапины в полу.
Сам узор скорее является каким-то пентаклем, нежели пентаграммой, хотя в темноте уверенной быть нельзя.

   Сообщение № 73. 20.3.2009, 16:16, Агния пишет:
Агния ( Offline )
Странник



Герой
Сообщений: 61
профиль

Репутация: 0
Сажусь на корточки и изучаю царапины. чем здесь так возили? взгляд падает на плиту - а может попробовать? в конце концов, вдруг она на честном слове держится?

   Сообщение № 74. 20.3.2009, 16:30, Фех пишет:
Фех ( Offline )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7394
профиль

Репутация: 306
Ты налегаешь на плиту, стараясь оттащить ее. Твоя мертвая плоть напрягается до предела и понемногу камень начинает отступать.
За плитой провал в полу, легкое свечение открывает тебе вид на неглубокий спуск. Можно не боясь спрыгнуть.
С одной из сторон спуска, ты видишь массивную цепь, которая через систему блоков, очевидно, крепится к плите. Похоже она создает рычаг и снизу, потянув за нее, можно задвинуть плиту на место с меньшими усилиями.


Я потратил за тебя Пункт силы Воли, без него не получилось бы отодвинуть плиту.
Надеюсь нет возражений...

   Сообщение № 75. 20.3.2009, 17:37, Агния пишет:
Агния ( Offline )
Странник



Герой
Сообщений: 61
профиль

Репутация: 0
Молчу в тряпочку =)

Мда, как ожидалось. Хорошо, что я не зря билась с этой плитой. Я нервно оглядываюсь по сторонам - не засек ли кто. Незваные гости мне явно не нужны.

   Сообщение № 76. 20.3.2009, 17:44, Фех пишет:
Фех ( Offline )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7394
профиль

Репутация: 306
В такое время по тротуарам Вала - никто не шляется, а уж из дворов-то наверняка и не расслышали бы, даже если бы и слушали.
По крайней мере для тебя, в темном, наполненном скрипами помещении - ничего не изменилось.

   Сообщение № 77. 20.3.2009, 18:29, Агния пишет:
Агния ( Offline )
Странник



Герой
Сообщений: 61
профиль

Репутация: 0
Убедившись в своем полном и абсолютном одиночестве - о боже, что за гнилой пафос - я спрыгиваю вниз и осматриваюсь по сторонам. Нужно понять, как работает этот механизм... да и вообще что тут такое

   Сообщение № 78. 21.3.2009, 10:36, Фех пишет:
Фех ( Offline )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7394
профиль

Репутация: 306
Цепь крепится к нижней стороне плиты, через вбитую железную скобу. Чуть ниже находится кольца двойного блока (выглядит как ОIО, где I - это цепь), далее уже ниже, в спуске распологаются еще по блоку на каждую сторону. Таким образом, цепь будучи перекинутой через один из нижних блоков - служит для "отпирания", а через другой для "блокировки" проема входа.

Здесь, внизу находится небольшое (полтора на два) помещение. Ты соображаешь, что это видимо было церковным погребом, на потолке угадывается старый замурованный люк (из-за алтаря).
Одна из его стен частично разрушена (огромная, темная дыра, диаметром в метр).
Из темного провала дыры змеится проводок, питающий детский ночник в виде клоуна, собственно он и дает свет. Похоже Александр специально не выключал его. Так же в помещении есть свернутый кусок брезента, нераспечатанная стопка принтерной дешевой бумаги и, лежащая сверху, гелевая авторучка.

   Сообщение № 79. 21.3.2009, 17:52, Агния пишет:
Агния ( Offline )
Странник



Герой
Сообщений: 61
профиль

Репутация: 0
Вот значит обещанное мной убежище. Что ж, это уже совсем славно. Здесь не шляется кто попало, этой мой личный уголок. Традиция Гостеприимства, говорите. Ох, до чего же это славно, что у меня наконец-то появилось свое личное пространство, с чем бы это ни было связано. Я быстро закрываю плитой вход.

Теперь надо осмотреться - стена с дырой привлекает мое внимание. Я беру в руки ночник - он кажется чем-то жутким в силу своей неестественности в этом помещении и иду по проводу, освещая себе путь.

   Сообщение № 80. 21.3.2009, 18:19, Фех пишет:
Фех ( Offline )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7394
профиль

Репутация: 306
Выбоина в стене - входит в старый кирпичный коллектор. Эта древняя коммуникация - сейчас наверняка дублирована более современной. В трубах ты не слышишь звука текущей воды. Однако несколько электрических кабелей - в нем провешано и судя по всему под напряжением. По крайней мере твой ночник запитан через распайку одного из кабелей.

При твоем появлении тени удлиняются в обе стороны коллектора, спугивая крыс. Совсем рядом, по левую руку - прогнившая решетка, соединяющая эту коммуникацию с современной городской канализацией, в другую сторону коллектор тянется дальше чем хватает света.

   Сообщение № 81. 21.3.2009, 19:25, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Вот и место, откуда стоит ждать незваных гостей. Удовлетворенная наблюдениями, я возвращаюсь обратно, сажусь на брезент. Бумага и ручка - точно подмечено. Пожалуй, мне стоит записать свои мысли и наблюдения за сегодня, это важнее, чем успокоить мозг чтением.

Угу, а еще составить список нужных мне вещей. Как минимум, фонарик. Этим можно озадачить Влада, в конце концов, он... а что он? Я и так слишком много требую от него, а не стоит забывать, что он в таком же положение как я, по сути. Он новообращенный, поэтому как и я, ведет себя подобно слепому котенку. Но откуда же мне еще достать фонарик, Александр же сказал, что не появится в ближайшие три дня. Угу... а еще мне будет нужна зарядка для телефона, это моя единственная связь с миром.

Я вытащила телефон - посмотреть, ловит ли он здесь. Интересно все-таки устроено. Та же техника, а совершенно иная жизнь. что-то вроде тени, изнанки ее. Гм, вообще любопытно было бы узнать, нет ли у вампиров какого-нибудь другого, менее приземленного способа связи.

так, все по порядку. Я сажусь на брезент, распечатываю стопку и начинаю писать.
"Необходимые вещи
....
3. Фонарик
4. Зарядка для телефона

"

стоп.... а куда ее подключать буду? как вообще с этими кабелями возиться?

   Сообщение № 82. 22.3.2009, 11:06, Фех пишет:
Фех ( Offline )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7394
профиль

Репутация: 306
Телефон здесь не ловит, совсем.

Твое общее образование говорит о том, что если скинуть клемы контактов с питающей вилки ночника и накинуть на любой тройник, то у тебя будет уже три питающих разъема. Другое дело, что делать это желательно при обесточенной сети, а вот где рубильник у того кабеля, к которому "присосался" твой ночник - неизвестно.

   Сообщение № 83. 23.3.2009, 23:31, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Так, дописываем пункт №5 "Тройник или какой-нить другой размножитель розеток".

Что еще? Да, по идее мне здесь нужно зеркало - на всякий случай, какая-нибудь постель - хотя... не, на брезенте спать не мягко. С другой стороны, нужно меньше оставлять следов... обжитое жилище в случае обнаружения вызовет большие подозрения... ох, как же все это сложно.... целых три дня ждать хоть какого-то дельного совета. Я ощущаю себя беспросветно тупой, инфантильной и никчемной. Да, пусть подойдет кто-нибудь из взрослых и умных, все объяснит, покажет и накормит заодно.

Кстати, о еде... я постоянно чувствую голод. Он терпимый, но постоянно доставляет неприятные ощущения. Я снова хочу есть... И боюсь этого. Александр сказал, что тогда я выпила слишком много и этот человек стал угрозой на дороге. Но... может на этот раз мне удастся... наверное, надо попробовать - непонятная смесь азарта, восторга, отвращения захлестывает меня. Я не могу оставаться наедине сама с собой в таком состоянии, физически не могу - я буквально вылетаю наружу, вверх прочь.... жадно глотая ночной воздух.

   Сообщение № 84. 24.3.2009, 14:28, Фех пишет:
Фех ( Offline )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7394
профиль

Репутация: 306
Здесь, в той части Серпуховского вала, совсем нет прохожих.
Если пойти вдоль вала налево, минут через пять можно добраться до станции Тульская - где вероятно как и у любого метро найдутся ночные палатки, таксисты да и просто не пойми зачем трущиеся у метро группки приезжих мужчин.

   Сообщение № 85. 24.3.2009, 18:10, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Я голодна. И кажется с каждой минутой эта мысль становится все более навязчивой. Почему? Отчего так? Какое я имею право хотеть крови людей?

Я бессмысленно иду вперед, там где больше огней, там где могут быть люди. Мне нужно понять, понять что-то... Александр сказал, что как человек я погибла. Я уже была ничем и медленно шла к финальной стадии разложения человеческой личности. Поэтому он дал мне еще один шанс - не-жизни и не-смерти. В чем смысл нашего существования? Новое рождение, предшествующее смерти? Чем мы отличаемся от людей? Кто дал нам право питаться их кровью? Это знак высшего предназначения или просто данность природы, которая отводит нам экологическую нишу паразитов?

От всех этих рассуждений мне становится мучительно дурно - зачем? какое я имею право паразитировать на других существах, являясь полным ничтожеством? В чем смысл существования того, кто прячется в канализациях, а по ночам выбирается и пьет человеческую кровь? Ирония судьбы над человеческими страхами?

я иду быстро, очень быстро. Я хочу увидеть человека и заглянуть ему в глаза, увидеть ужас в его лице и жутко улыбнуться в ответ...

   Сообщение № 86. 25.3.2009, 13:46, Фех пишет:
Фех ( Offline )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7394
профиль

Репутация: 306
Ближе к метро ты замечаешь пару хачиков. Это мужчины среднего возраста, которые разговаривают о чем-то облактившись на пластиковый стол уже закрытого ларька.
С одной стороны от ларька припаркована пара жигулей, похоже они бомбят.
Больше - никого.

На другой стороне улицы - работает автокасса МакДональдса, достаточно редко туда заруливает какая-то машина, на другой стороне по диагонали, работает палатка цветов.

   Сообщение № 87. 25.3.2009, 21:31, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Столкнувшись с людьми, я робею. Мне почему-то становится неприятно и страшно - привычка? или опасение раскрыться? Это может повлечь за собой многие опасности. Надо придумать что-нибудь правдоподобное.

Соваться в Макдональдс - опасно, там слишком светло, и моя безобразная внешность будет слишком бросаться в лицо. К тому же это просто слишком опасно. Подойти к тем двоим - с ними я могу справиться по одиночке, но не вдвоем... что же делать, что же делать... я начинаю нервничать. Без всяких мыслей я бреду к двоим мужикам, где-то втайне надеясь, что их реакция подскажет мне ход действий, а где-то еще глубже в душе верю, что испугаюсь и спокойно сбегу обратно. Трусливая, никчемная тварь!

   Сообщение № 88. 26.3.2009, 01:34, Фех пишет:
Фех ( Offline )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7394
профиль

Репутация: 306
Ты не понимаешь сути их разговора, не стесняясь, они говорят на родном наречии. Насколько бы не были низки эти люди в иерархии населения большого города, но тебя они похоже посчитали еще более низким существом.

- Куда ехать надо? (Бросает в твою сторону один из них, наверное не столько желая найти такого пассажира как ты - а просто от удивления что ты на пустой улице идешь именно к ним)

   Сообщение № 89. 26.3.2009, 01:46, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Закурить есть? - глухо спрашиваю я.

Сердце панически забилось в предвкушении развития событий. Либо я что-то делаю, либо я в пролете...

   Сообщение № 90. 26.3.2009, 01:48, Фех пишет:
Фех ( Offline )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7394
профиль

Репутация: 306
- Не курю, брат. Иди дальше. (машет тебе рукой, второй тянет лыбу)

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | V:tm, The Moscow Story | Следующая тема »

Яндекс.Метрика