RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Фамильные склепы · V:tm, The Moscow Story Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (20) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Андрей - трижды погибший
   Первое сообщение.    10.1.2009, 15:20, Фех пишет:

   Сообщение № 61. 22.1.2009, 10:31, Византиец пишет:
Византиец ( Offline )
=б_б=

*
Архонт
Сообщений: 1720
профиль

Репутация: 56
Общее состояние: я смогу зажарить этот долбанный хлеб, смогу... пофиг, что там мне говорили, я смогу... в общем - уверенность в том, что всё это ерунда, плавно переходящая в офигевание под действием страха, но нежелание сворачивать на половине пути.
Заинтересованность: отсутсвующая, внимание ничему не уделяется

Страх. Чёрт побери, страх! Мешающий поджарить два кусочка хлеба! Что же это такое вообще! Гипноз? Закодировали как-то? Так, не думать о ерунде, жарить. Жарить не смотря на шипение и крики... Шипение и крики? Чёрт!
Будто сжимавшаяся всё это время пружина распрямилась и Андрей отскочил от плиты, точнее даже не от плиты - от небольшого огонька, горевшего над нею... И плевать на то что рассудок подсказывал - за спиной стол, спине не поздоровиться после этого прыжка - рассудок был загнан в угол страхом и упорством, а теперь упорство было отброшено, а прыжок назад, дальше, дальше, должен был избавить и от страха... Так, не шипеть... и не кричать. Кричать? Яна? Что произошло?! Чуть ли не в панике Зорин замотал головой, пытаясь сбросить с глаз пелену и увидеть, что с девушкой, найти её.

   Сообщение № 62. 23.1.2009, 09:52, Фех пишет:
Фех ( Offline )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7394
профиль

Репутация: 306

Попробуй меня еще раз добавить...

Ты отскакиваешь от невыносимого раздражителя и толкаешь стол своей поясницей, тарелка с ужином летит на пол и разбивается.
Оглядываясь на Яну ты застаешь ее прижавшейся спиной к ближайшей стене и прижимающей к груди полотенце с расширенными глазами.

- Ты ччччто? Андрей, что с тобой? Что у тебя на руках? Это что наручники, да?

   Сообщение № 63. 24.1.2009, 02:56, Византиец пишет:
Византиец ( Offline )
=б_б=

*
Архонт
Сообщений: 1720
профиль

Репутация: 56
Общее состояние: раздражение, непонимание происходящего
Заинтересованность: собственное состояние


- Что со мной?! Да чтоб я знал, что со мной! - Зорин с силой ударил по обломкам тарелки и с непонятной ненавистью уставился на огонёк плиты, после чего немедленно его вырубил, прекратив подачу газа.
А затем и сам, будто выключившись, сел и прекратил двигаться. Всю своб жизнь он понимал происходящее вокруг. Да, подчас он поступал неверно, но в большинстве случаев он это осознавал почти сразу или же допускал свои ошибки осознанно, просто потому, что ему было влень сделать что-то правильно или ещё по ряду причин... Но сейчас он запутался. И в поисках объяснения происходящего всё больше и больше останавливался на версии с гипнозом, хоть и не верил в подобное.
А затем он перевёл взгляд на испуганную Яну.
- Чёрт, извини, извини... Я без идей, что на меня нашло... Совершенно без идей и это меня бесит... Такое чувство, что меня толи загипнотизировали, толи накачали какой-то дрянью... А наручники... Они просто были на мне, когда я очнулся... Но не понимаю, зачем, раз уж я был в бессознанке... Так, тьфу, всё. Я даже думать обо всём этом не хочу, - Зорин поднялся с пола и приблизился к девушке - Не бойся, я завтра же выясню, что это за фигня, всё будет хорошо...

   Сообщение № 64. 24.1.2009, 10:54, Фех пишет:
Фех ( Offline )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7394
профиль

Репутация: 306
Прислушиваясь к себе ты чуствуешь, как неведомый зверь успокаивается и сворачивается в клубок где-то глубоко внутри тебя. С настоящим усилием ты заставляешь себя выключить комфорку...

Яна быстро обнимает тебя - судя по всему твое объяснение не сильно успокаивает ее. Достав из под раковины савок и веник быстро прибирается и начинает накладывать тебе новую порцию.

Тем временем раздается звонок домашнего телефона, радио трубка лежит неподалеку от тебя на кухонном столе.

   Сообщение № 65. 24.1.2009, 11:53, Византиец пишет:
Византиец ( Offline )
=б_б=

*
Архонт
Сообщений: 1720
профиль

Репутация: 56
Вроде как передобавил...

Андрей сначала кинулся помочь с уборкой, но затем просто отступил на шаг, чтобы не мешать. Он плавно успокаивался и приходил к мысли, что больше никаких экспериментов в ближайшее время делать не будет, возможно, даже последует "инструкциям", полученным по поводу того, как провести день. Впрочем, ситуация всё равно казалась ему абсурдной, но даже в такой ситуации лучше иметь холодную голову. Поэтому, когда зазвонил телефон, Зорин вполне спокойно взял со стола трубку и сказав Яне: "Кажется, кому-то ещё не спится. Сейчас узнаю, кому и почему," - снял трубку и многозначительно в неё промолчал.

   Сообщение № 66. 24.1.2009, 22:15, Фех пишет:
Фех ( Offline )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7394
профиль

Репутация: 306
В трубке раздался грубый голос, представляя себе его обладателя, ты бы нарисовал перед собой какого-нибудь низкорослого амбала, с бритой голововой и прокуренными легкими...

- Алё? Синицин, ты?

   Сообщение № 67. 25.1.2009, 07:27, Византиец пишет:
Византиец ( Offline )
=б_б=

*
Архонт
Сообщений: 1720
профиль

Репутация: 56
- Мимо, - коротко ответил Андрей и уже вешая трубку подумал - не знает ли он какого-либо Синицина? Впрочем, эта мысль его не шибко занимала.
- Не туда попали... да, кстати, пока меня не было, никто мне не звонил?
Зорин постарался вести себя непринуждённо, будто ничего и не произошло, а заодно наконец-то поесть.

   Сообщение № 68. 25.1.2009, 11:14, Фех пишет:
Фех ( Offline )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7394
профиль

Репутация: 306
Ты продолжаешь прислушиваться к самому себе, цепляя вилкой пищу. Этот кусок переработанных мышц коровы, который называется котлета не привлекает тебя ничем. Только сейчас ты заостряешь внимание на том, что не чуствуешь запахов... Такое бывает от стрессов - ты читал это в каком-то журнале. Но ведь ты действительно давно не кушал, а желания, аппетита совсем нет!

- Нет, никто не звонил... Может быть лекарство какое? Не нравится мне твоя бледность... Водка-постель-растирание?

   Сообщение № 69. 25.1.2009, 11:43, Византиец пишет:
Византиец ( Offline )
=б_б=

*
Архонт
Сообщений: 1720
профиль

Репутация: 56
- Лекарство? Да не, обойдусь. А вот от народной медицины не откажусь, она явно полезней, - Андрей улыбнулся, - А лекарства... Завтра схожу до врача проверить на месте ли мозг, остальное само заживёт. Вот только надо будет ещё начальство предупредить, что на работу денёк не выйду. И, чёрт побери, пока не забыл - избавиться от наручников... Так, я тогда сейчас до гаража - отколупывать эти оковы. Не хочешь выйти на пять минут свежим воздухом подышать? А потом к народной медицине.

   Сообщение № 70. 25.1.2009, 13:32, Фех пишет:
Фех ( Offline )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7394
профиль

Репутация: 306
1.28

- В пол-второго ночи, свежим воздухом подышать? Андрей, мне завтра тоже на работу...

Яна обрывается на полу фразе.

- А знаешь, что? Схожу! Чтобы ты опять не потерялся! Ты что совсем не голодный? Даже не притронулся, может сначала подкрепишься, а потом в гараж?

   Сообщение № 71. 25.1.2009, 13:51, Византиец пишет:
Византиец ( Offline )
=б_б=

*
Архонт
Сообщений: 1720
профиль

Репутация: 56
Общее состояние: плавно успокаивается
Заинтересованность: в основном Яна

П.С. Только сейчас подумал, что, когда персонаж заглядывал в гараж, у него не могло быть ключей... Поэтому, видимо, придётся считать, что запасные ключи от гаража где-то сныканы возле оного.
Кстати, ещё вопрос - утеряны ли при катастрофе документы Андрея?

Встав со своего стула, Зорин обнял девушку за плечи:
- Никуда я больше не потеряюсь, уверяю тебя. А поем, как приду, неудобно... - он позвякал наручниками друг о друга.
Если девушка таки согласится тоже выйти, то Зорин более-менее галантно поможет ей одеться, оденется сам и отправится с Яной на прогулку, не забыв захватить запасные ключи от квартиры, бумажник и мобильник Томского на всякий случай.

   Сообщение № 72. 25.1.2009, 15:07, Фех пишет:
Фех ( Offline )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7394
профиль

Репутация: 306

С ключами - не вопрос.
Права, паспорт - были в мотоциклетной куртке.
На каком этаже квартира?


Через пятнадцать минут Яна готова.
Вы выходите из квартиры, пока Яна закрывает дверь, а ты вызываешь лифт - ты замечаешь какого-то типа, который трется на пролет выше. Это молодой парень, в приличном пальто и вообще недешего одетый - он сидит на перилах и поглядывает в вашу сторону, крутя в руках мобильник.
Лицо незнакомое, хотя ты знаешь и не всех соседей.

   Сообщение № 73. 25.1.2009, 17:38, Византиец пишет:
Византиец ( Offline )
=б_б=

*
Архонт
Сообщений: 1720
профиль

Репутация: 56

Добавляются мысли о том, что непонимание ситуации начинает вызывать паранойю, внимание на краткий промежуток времени переключается на неизвестного, а в остальном всё так же...

Заметив "поглядывающего" в их с Яной сторону человека, Андрей посмотрел на него и вопросительно выгнул бровь - по крайней мере Зорину показалось, что его абсолютно не актёрскую мимику можно было понять за немой вопрос.

   Сообщение № 74. 25.1.2009, 18:05, Фех пишет:
Фех ( Offline )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7394
профиль

Репутация: 306
Человек как ни в чем не бывало, отворачивается к тебе спиной, и, видимо, смотрит в межэтажное окно на ночное небо...
Тем временем двери лифтовой кабины уже открылись и Яна прошла внутрь.

   Сообщение № 75. 26.1.2009, 06:37, Византиец пишет:
Византиец ( Offline )
=б_б=

*
Архонт
Сообщений: 1720
профиль

Репутация: 56
- Паранойя, однозначно паранойя... - пробормотал себе под нос Андрей, заходя в лифт. Но запомнить незнакомого человека на всякий случай постарался.

   Сообщение № 76. 27.1.2009, 08:36, Фех пишет:
Фех ( Offline )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7394
профиль

Репутация: 306

До самого гаража - никого не встречаете, поздно уж)

- О чем это ты? Тот парень тебе не понравился?


   Сообщение № 77. 27.1.2009, 13:00, Византиец пишет:
Византиец ( Offline )
=б_б=

*
Архонт
Сообщений: 1720
профиль

Репутация: 56
- Да ерунда - показалось, что смотрел как-то странно... Но, видимо, это он на тебя заглядывался, золотце, - ухмыльнулся Андрей и продолжил путь к гаражу, где таки постарался избавиться от оков.

   Сообщение № 78. 28.1.2009, 08:38, Фех пишет:
Фех ( Offline )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7394
профиль

Репутация: 306
Ты сноровисто подбиваешь войлочную защиту под ходовую дугу и, зажав левый браслет в тисках, правой стремительно уничтожаешь сковывающий тебя замкнутый круг металла. За те десять минут, которые у тебя отняло это занятие - Яна начала ныть, что замерзает.

*Звяк-звяк*

Отлично! С левой руки снял! Кстати... а ведь действительно не май месяц на дворе и Яну можно было бы понять. Но тебе совершенно не холодно, а что более странно - не жарко после интенсивной работы! Ты справился с заданием как машина, не устал, твоя рука необычайно тверда и крепка. Ты знаешь что на следующий браслет уйдет больше времени не из-за усталости, а просто из-за непривычки пилить левой...


   Сообщение № 79. 28.1.2009, 10:46, Византиец пишет:
Византиец ( Offline )
=б_б=

*
Архонт
Сообщений: 1720
профиль

Репутация: 56
- Ладно, иди грейся, никуда я не пропаду... Скоро уже допилю и буду. Если что - кричи, - Андрей улыбнулся девушке и собрался продолжить процедуру своего освобождения.

   Сообщение № 80. 28.1.2009, 10:59, Фех пишет:
Фех ( Offline )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7394
профиль

Репутация: 306
Яна оставляет тебя в гараже одного, а сама отправляется домой.

Продолжая работу, ты так и не устал и не вспотел. Странно, не правда ли?

Ты заканчиваешь свое освобождение к десяти минутам третьего.

   Сообщение № 81. 28.1.2009, 11:37, Византиец пишет:
Византиец ( Offline )
=б_б=

*
Архонт
Сообщений: 1720
профиль

Репутация: 56
Общее состояние: задумчивость
Заинтересованность: без конкретики
Забыл ответить по этажу - пусть будет шестой.

Зорин спрятал наручники в гараже вместе с пистолетом, после чего направился домой, размышляя о своём по меньешй мере странном самочувствии. Видимо, стоило просмотреть интернет на премет наркотиков или стероидов, которые могли бы вызвать эффекты, подобные испытываемым им. Решив подвергнуть организм ещё однйо проверке, Андрей не стал использовать лифт, а вместо этого пробежался по лестнице до дверей квартиры.

   Сообщение № 82. 29.1.2009, 09:09, Фех пишет:
Фех ( Offline )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7394
профиль

Репутация: 306

В подъезде никого не видно.
Не устал, но почуствовал легкий голод.


Ты начинаешь взбегать по лестнице вверх, ухватываясь рукой за перила и ссилой подтягиваясь на ней. тем самым придавая себе лишнее ускорение, начало твоего восхождения идет легко и плавно, через пролет ты уже прыгаешь через три ступеньки, еще через один тебе кажется, что ты просто захотев вдруг ускоряешься в несколько раз, совершенно не уставая. Перед тобой мелькают смазанные на скорости двери листов, за твоей спиной громко скрипят погнутые стойки перилл, о которые ты опирался при поворотах.

Ты оказываешься на шестом кажется всего несколько секунд назад ты был на первом...

   Сообщение № 83. 29.1.2009, 12:27, Византиец пишет:
Византиец ( Offline )
=б_б=

*
Архонт
Сообщений: 1720
профиль

Репутация: 56
Офигевание возвращается. Как положено, с дробовиком.

Андрей стоял перед дверью своей квартиры и смотрел на неё. Затем посмотрел время на мобильнике, будто тот мог дать ответ на вопрос о скорости подъёма. Зорин потряс головой - толи глюки толи надо бояться криптонита. Второе считаем бредом, а первое легко проверить - он спустился вниз на пару пролётов, дабы осмотреть перила - ведь казалось, будто они скрипели и гнулись... А заодно, отметив, что усталости не чувствует, проверил может ли спокойно дышать или хотя бы дыхалка повела себя нормально после внезапного пробега по лестнице.

   Сообщение № 84. 29.1.2009, 13:32, Фех пишет:
Фех ( Offline )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7394
профиль

Репутация: 306
2.14

Концентрируя внимание на своем дыхании, до тебя доходит, что его нет в принципе!

Перила, на углах, между пролетами, слегка искривлены.

   Сообщение № 85. 30.1.2009, 08:00, Византиец пишет:
Византиец ( Offline )
=б_б=

*
Архонт
Сообщений: 1720
профиль

Репутация: 56
Общее состояние: задумчивость, но мысль о собственной смерти почему-то начинает веселить
Заинтересованность: собственное состояние

Итак, дыхания нет. Андрей проверил это уже сознательно не дыша несколько минут, пока пытался выпрямить перила на паре пролётов. Итак, дыхания нет и перила гнутся. Организм сильнее, выносливее, или, что точнее - не устаёт. Вообще. От подобных выводов появилось желание проснуться, и, на всякий случай, Зорин даже себя ущипнул. А затем, в качестве очереднйо проверки своего состояния проверился на наличие пульса и сердцебиения. Безрезультатно. Точнее, результат всё тот же - отсутсвие. Отсутствие сердцебиения, дыхания, усталости и чувствительности к холоду. Присутствие увеличившейся силы и скорости. Нет, сынок, это фантастика. Дешёвая, американская, про зомби ну или продукт экспериментов сумасшедшего учёного. Вспомнилось слово - секта...
Андрей присел на перила и задумался, будто бы проматывая в голове все странные разговоры этой ночи, пытаясь вычленить то, что могло пролить свет на его текущее состояние. Наиболее информативен в этом плане был Рамир... странное имя. Иностранец? Или просто красивый псевдоним? В общем, над этим можно будет и потом подумать, в крайнем случае просто спросить Цинуса. Тот упомянал, что Томский толи "наградил" толи "заразил" Андрей аллергией на солнце... А вот прибалт, кстати, говорил о том, что видел тело Зорина и в состоянии явно намного худшем чем сейчас. При этом рамир лишь предполагет, а вот Линас, судя по всему, хорошо знакомый с Томским располагал точной информацией. Не верить никому? Нет, пока поверим обоим, и сопоставим. Будем рисовать картину по частям...

Авария. Мотоциклы уже металлолом, Андрей помнит, что не мог даже встать. Томский ходит и чертыхается. Вывод - либо ему очень повезло, либо его физические кондиции на порядок выше, чем у Зорина. Отметим - вчерашнего Зорина. Сегодня, можно сказать, прыжок выше головы.
Время, которое Андрей провёл без сознания. Его тело, которое вроде как переломано с ног до головы, видят друзья Томского. А дальше что? Что дальше? Томский "награждает" Зорина чем-то, включающим в себя аллергию на ультрафиолет и страх огня? Или не Томский - содержимое капельницы? Нет, Андрей помнит, что очнулся уже без повреждений. Что же тогда в капельнице? "Активатор" для его новых сил?
Итак, получается, что Томский спасает Андрея от смерти, "наградив" его сверхспособностями. Хотя нет - скорей развив до максимума ресурсы организма. Есть только один минус - смерть, кажется, таки взяла своё, ибо, с медицинской точки зрения Зорин явно покойник. И, по идее, сейчас должен толи коченеть до каменного состояния толи уже начать слегка разлагаться. Мерзко. Кстати, возможно, что содержимое капельницыпрепятствует именно этому...
Так, ладно, это всё если развивать версию с каким-то сумасшедшим учёным, теоретически открывшим секрет бессмертия и сформировавшим вокруг оного некую секту - хочешь жить подольше, продай квартиру, машину и любимую собачонку, принеси деньги в секту, послушай сеанс выносящего мозг гипноза и получи очередную дозу эликсира жизни.
Но есть ещё одна версия... Тоже бред, но на основе выводов из состояния организма и указанных Рамиром предосторожностей.

Соскочив с перил, Андрей поспешно начал открывать дверь к себе в квартиру.

   Сообщение № 86. 30.1.2009, 11:57, Фех пишет:
Фех ( Offline )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7394
профиль

Репутация: 306
На том месте (пол-пролетом выше), где стоял тот тип в пальто, сейчас ты замечаешь уже другого мужика постарше, он тоже одет в хорошую одежду, дорогая дубленка, костюмные брюки, тоже мобильник в руке - похоже, что он токо что спустился, а сам был выше. Спустился на тот шумок который ты поднял своим "восхождением", но не стал спускаться ниже пока ты осматривал перила...

Он глядит на тебя, ниже по пролету, заглядывает в шель между перилами с заинтересованным лицом.

- Прогнило все, - говорит он, - видимо чувствуя себя не ловко и начинает снова подниматься наверх.
(когда наискозь через лестнику видно только нижнюю часть его тела, ты видишь как он раскладывает в режим звонка свой мобильник (у него раскладушка))

//Дверь в квартиру открыл.

   Сообщение № 87. 30.1.2009, 12:27, Византиец пишет:
Византиец ( Offline )
=б_б=

*
Архонт
Сообщений: 1720
профиль

Репутация: 56
Общее состояние: паранойя начинает набирать обороты
Заинтересованность: подозрительные объекты или звуки вокруг, если таковые наличествуют

Войдя в квартиру, Андрей осмотрелся - вдруг что не так? - и прикрыл за собою дверь, не заперев её на замок. Застыв у входа, он прислушался, постаравшись уловить, о чём мог говорить неизвестный на лестнице.

   Сообщение № 88. 31.1.2009, 10:49, Фех пишет:
Фех ( Offline )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7394
профиль

Репутация: 306
Тебе неудается расслышать настоящей речи, но по каким-то услышанным окончаниям и полуслогам, то ли под действием паранойи, то ли в толковой догадке - тебе кажется, что предметом разговора был ты или твоя квартира...

В твоей квартире все в порядке, Яна крикнула тебе из спальной, видимо уже готовясь ко сну, чтобы ты поторопился присоединиться.

   Сообщение № 89. 31.1.2009, 12:40, Византиец пишет:
Византиец ( Offline )
=б_б=

*
Архонт
Сообщений: 1720
профиль

Репутация: 56
Общее состояние: паранойя продолжает набирать обороты, снвоа появляется желание выяснить всё простейшим методом
Заинтересованность: звуки в подъезде

Постаравшись максимально тихо вновь открыть дверь, Андрей вновь прислушался - кончился ли разговор, открывались ли двери квартир где-то выше по лестнице, куда пошёл неизвестный, не слышно ли на лестнице шагов?
А затем побежал вверх по лестнице, стремясь нагнать говорившего по телефону (если не было слышно, что тот зашёл в квартиру). Бежать старался не ускорившись до своей новой максимальнйо скорости, а как обычно - а то и мимо цели пролететь шанс есть...

   Сообщение № 90. 1.2.2009, 16:09, Фех пишет:
Фех ( Offline )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7394
профиль

Репутация: 306
Ты распахиваешь дверь и бежишь на верх. Той небывалой быстроты ты не развиваешь, похоже это легко контролируется тобой, потому что есть ощущение, что в любой момент ты можешь стать быстрее.
Преодолев один пролет и оказавшись на промежуточной площадке, ты видишь того человека, который как раз с открывающимся ртом и округляющимися глазами поворачивается к тебе. Телефон все еще около его уха, то ли он не закончил свой разговор, то ли как раз набирал на новый номер.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | V:tm, The Moscow Story | Следующая тема »

Яндекс.Метрика