RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Дарстейн Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Где обитают настоящие феи?, тема для Фрейлейн фон Розеншен.
   Сообщение № 31. 26.3.2009, 12:53, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Мы не играли, - очень серьёзно заметила девочка. - Просто Серое Ушко залез к вам в сад и не хочет уходить. А я подумала, что если он что-то поломает, вы будете сердится.
Девочка проворно схватила за шкирку зазевавшегося котёнка и прижала его к себе.
- Тётя фея, а можно вас попросить?

   Сообщение № 32. 27.3.2009, 00:38, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Ты хорошая девочка, но увы я не фея, - слегка грустно улыбнулась Розабельверде. - Что ты хотела у меня попросить?

   Сообщение № 33. 27.3.2009, 12:36, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- А он сказал, что вы фея, - настаивала девочка. - Я хотела у вас цветок попросить. Ну хотябы ма-а-аленький. А то у меня так давно цветов не было.
Сказать по правде, в Дарстейне цветы были только в частных садах, да цветочных лавках, поэтому где эта девочка, которая явно жила на улице, могла добывать цветы было не понятно. Разьве что она таскала цветы из этих самых садов или лавок.

   Сообщение № 34. 27.3.2009, 12:52, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Кто сказал? - ласково спросила фрейлин. Не то чтобы упоминание о ее прошлом ее страшили, но у кого-то был либо слишком длинный язык, либо слишком острый ум. А это вкупе с чьими-то не очень хорошими намерениями могло разрушить весь тот порядок и благодать, который она обустраивала, не покладая рук.

   Сообщение № 35. 27.3.2009, 16:00, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Он, - девочка кивнула куда-то в сторону. - А вы дадите мне цеток?

   Сообщение № 36. 27.3.2009, 16:40, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Дам-дам, если ты скажешь, кто такой этот он? Понимаешь, милое дитя, я уже в таком возрасте, когда быть феей просто неприлично - они летают на метле по ночам, пляшут в лесах под луной - ну пристало ли мне, почтенной даме заниматься такими глупостями?

   Сообщение № 37. 27.3.2009, 17:27, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Ну он, это он, - девочка снова кивнула куда-то в сторону. - Он иногда в город выбирается. Кошек любит.
Девочка поглвдила котёнка по голове, а Фрейлейн внезапно пришло в голову, что девочка кивает в сторону развалин Териона.
Котёнок между тем выбрался уз объятий ребёнка и лег у её ног. Розабельверде же опять некстати пришла в голову легенда о Королеве кошек, которую время от времени вспоминали в Дарстейне, когда находили очередную жертву голодных животных. Что делала эта самая Королева было не совсем ясно, однако легенда посему-то продолжала существовать.
- А почему феей быть неприлично? - спросила девочка, наклонив голову на бок.

   Сообщение № 38. 27.3.2009, 17:39, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- А ты меня познакомишь с ним? - улыбнулась фея, внутренне слегка холодея. Ох, и нечасто же с ней такое происходило. Однако, Розабельверде была вечно молодой и вечно падкой на приключения, о которых она уже много лет не слышала или не могла себе позволить.
- Кстати, вы оба наверное голодны - не так ли?

   Сообщение № 39. 27.3.2009, 17:45, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Котёнок повернул голову в её сторону. В это время девочка к чему-то прислушалась.
- Я вчера обедала, а вот Серое Угко есть хочет. А он не будет с вами знакомится. Он говорит, что ещё не время.

   Сообщение № 40. 27.3.2009, 17:53, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Вот как, ты с ним можешь разговаривать на таком расстоянии? - Розабельверде улыбалась тепло и гостеприимно, с таким опытом улыбок за плечах она вполне могла себе это позволить.
- Ну что ж, я думаю, Серое Ушко будет не против блюдца молока и нескольких корочек сала?

   Сообщение № 41. 27.3.2009, 17:58, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Я думаю, он будет только за, - девочка подхватила котёнка на руки и выползла из-под куста. - А я не разговаривала, я думала. Просто он всё время говорит, что ещё рано, ещё рано и нужно подождать. А когда он в следующий раз появится, никто не знает, даже Соломон.

   Сообщение № 42. 27.3.2009, 18:16, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- А кто такой Соломон? - фрейлин слегка пригладила торчавшие во все стороны волосы девочки, пытаясь прочитать ее мысли.

   Сообщение № 43. 27.3.2009, 18:23, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Как ни странно, на этом чумазом ребёнке стояла достаточно мощная защита от "прослушки", да и от других магических воздействий, которую фрейлин преодалеть не удалось.
Девочка же кажется не заметила покушения на свои дорогие мысли, продолжая лепетать.
- Ну Соломон. Он в порту сказки рассказывает.*

---
*Соломон. Сгорбленный старик, редкие седые волосы, почти беззубый рот, но живые и хитрые глаза. Соломон обитает в порту и занимается попрошайничеством. Но если вы заплатите ему несколько монет, можете услышать увлекательную историю из прошлого или настоящего города. Выдумывает ли старик всё на ходу или действительно так много знает, не известно, однако всё, что Соломон рассказывал, оказывалось правдой... из того, что можно было проверить, разумеется.

   Сообщение № 44. 27.3.2009, 18:43, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
//соррь, забыла

Если бы девочка была обычным ребенком, то фрейлин уже давно пожалела о том, что беседует с этой оборванкой, вместо того, чтобы выставить вон - она была доброй, но бережливой женщиной. Но тут все было далеко не так просто....
Она пошла по тропинке в дом, направляя девочку за плечо.
- Кстати, как тебя зовут, милое дитя?

   Сообщение № 45. 27.3.2009, 18:48, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Никак меня не зовут. Только "Эй, ты оборванка", или "А ну пошла вон"! Но это ведь не может быть моим именем, да?

   Сообщение № 46. 28.3.2009, 01:53, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Это не подходящее имя для девочки, пусть даже такой маленькой и не слишком опрятной. Хочешь мы подберем тебе какое-нибудь? Цветочное, к примеру?

   Сообщение № 47. 28.3.2009, 03:35, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- А можно? - с надеждой поинтересовалась девочка.
При входе в дома им встретилась одна из помошниц фрейлин. Девушка многозначительно поглядела на гостью, затем на мило болтающую с ней хозяйку, и не решила, как стоит себя вести.

   Сообщение № 48. 29.3.2009, 19:13, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Конечно, можно. Цветам будет приятно разделить свое имя с той, что может свободно ходить по земле.
Фрейлин улыбнулась девушке:
- Камила, что-то случилось? Тебе нужна моя помощь?

   Сообщение № 49. 30.3.2009, 15:30, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Эм... Нет, мадам. Может быть я вам помочь чем-то могу?
Девочка же пока озиралась по сторонам.

   Сообщение № 50. 31.3.2009, 01:16, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Если у тебя нет никаких дел, то присмотри, пожалуйста, за садом - за ночь сорных трав вырастает больше, чем хотелось бы. Я хотела заняться этим сама, но мне нужно поговорить с этим очаровательным ребенком. Если что-то понадобится - я сейчас буду на кухне.

- Ну, идем же... - она мягко подтолкнула девочку за плечо по направлению к двери.

   Сообщение № 51. 2.4.2009, 14:14, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Да, мадам, - Камила вышла в сад.
Девочка же отправилась на кухню, разглядывая дом.
- А тут красиво, - решила наконец она.

   Сообщение № 52. 2.4.2009, 22:24, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Конечно, я же стараюсь, - фея налила из кувшина немного нежирного молока в глиняную миску и поставила на пол. - Ну так что же мы будем делать с твоим именем?

   Сообщение № 53. 5.4.2009, 15:00, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Котёнок выскользнул из рук девочки и принялся лакать молоко. Похоже, такое лакомство доставалось ему не часто.
- Не знаю, - пожал плечами ребёнок, наблюдая за своим другом. - Он говорит, что имя, это очень важная сущность и к его выбору нужно подходить серьёзно.

   Сообщение № 54. 5.4.2009, 22:09, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Если бы ты хотела цветочное имя, то как бы ты его себе выбирала? - Фея решила во что бы то ни стало выведать о таинственной личности побольше.

   Сообщение № 55. 6.4.2009, 12:24, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Ну я бы поглядела на то, какой цветок носит это имя. На его характер, наверное, - задумчив произнесла девочка.

   Сообщение № 56. 7.4.2009, 00:37, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- А как ты будешь определять характер цветка? - либо это была просто очень смелая и общительная девочка, либо....

а ничего, что мы просто болтаем? так мило...

   Сообщение № 57. 7.4.2009, 14:37, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
// Да ничего... Если болтать надоело, выставляй девочку из дома. :) Только ты вроде у неё чего-то узнать хотела...

- По тому, как они растут, - принялась рассуждать девочка. - Кто-то солнце любит, кто-то наоборот тень. Кто-то круглый год цветёт, а чьи-то цветы можно очень редко увидеть.

   Сообщение № 58. 8.4.2009, 00:16, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Ну, тогда расскажи мне о своем характере, и я попробую подобрать тебе имя. Идет? - фея наблюдала за котенком, когда он наестся, надо обязательно его погладить - а вдруг это непростой котенок?

   Сообщение № 59. 8.4.2009, 04:19, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Идёт! - обрадовалась девочка. - Ну я люблю ночь. И кошек. И... и... - радость на её лице сменилась задумчивостью. Ребёнок ещё некоторое время помолчал и обескураженно заявил. - И не помню...
Котёнок тем временем успел съесть всё молоко и теперь вылизывал блюдечко.

- Хм, это будет интересно, очень немногие цветы любят ночь, а уж про любовь их к кошкам я вообще затрудняюсь сказать. Я могу вспомнить только три из них...
Кстати, а ты знаешь, поскольку ночью плохо видно, то все ночные цветы обладают неповторимым ароматом?

- Аромат да... Хм... А какие это цветы?
Котёнок вылизал блюдечко и попробовал найти молоко под ним.

Фея взяла котенка на руки и принялась поглаживать его по темечку.
- Есть ночная фиалка, хотя по-настоящему ее зовут Платанфера Бифолия, она дичится и сторонится людей, но кто ее раз увидит, не в силах устоять перед ее нежностью.
Еще есть Лоникера, ты, может быть, встречала ее в лесу - она цветет совсем недолго и весной, но зато ее яркие ягоды заметны всюду. И не все из них можно есть...
А еще есть дивные ползучие цветы Никотианы - после заката их запах становится во много раз ярче их лиловых цветов-колокольчиков.

Котёнок стал охотится за рукой, которой фея его гладила. Девочка же некоторое время думала, потом решила:
- Мне кажется, что я больше похожа на последний цветок.

- Вот и славно, - Розеншен чуть сжала мордочку между своими пальцами, пытаясь понять отчего так эти двое запросто общаются друг с другом. - Можем пойти и посмотреть на него сейчас, если ты, конечно, никуда не торопишься, Ника.

Котёнок был самым обыкновенным, бездомным. Да и следов магии на нём не наблюдалось. Может быть всё дело было в девочке?
- Да мне особенно и некуда торопится. А где он растёт?

- У меня в саду, - хитро подмигнула Розабельверде. - А когда начнешь торопиться? Кстати, ты сказала, что любишь ночь, но сейчас еще утро, а обычно ночные кошки в это время спят.

- Я никогда не тороплюсь и всегда успеваю! - похвасталась Ника. - А кошки спят разве что домашние. Уличные они никогда не спят. Только дремлют иногда, когда время есть, - девочка хитро улыбнулась.

- И ты тоже никогда не спишь, а лишь дремлешь? - лукаво улыбнулась фея, поднося котенка ближе к лицу и слегка дуя ему в ушко сонной пылью, от которой глазки у того должны были слипаться, а самому ему нестерпимо захотелось бы вздремнуть.

Котёнок лениво цапнул Розабельверде за палец, зевнул и осмотрелся в поисках удобного местечка, чтобы поспать.
- Я сплю иногда, но в этом году я уже выспалась, - Ника с беспокойством поглядела на котёнка. - Тётя фея, а зачем вы его усыпили?

- Потому что он поел, а если котята не будут спать после еды, то у них будет болеть животик, - голос фрейлин слегка дрогнул. - А как ты узнала, что я его усыпила?
А почему бы и нет? может быть, она считает, что "фея" - это просто игра... к тому же, кто поверит маленькой оборванке?

- Серое ушко хотел играться, а потом резко захотел спать. В жизни так не бывает, только если их кто-то усыпляет магией. А вы только усыплять умеете?

- А что ты знаешь о магии? Кстати, ты должна знать, что феи просто обожают секреты. Чужие, а уж свои собственные - в особенности.

- Я знаю, что магия есть. А ещё с магами лучше не спорить, а то будешь потом с ослиными ушами ходить. Или ещё хуже. А про секреты Он ничего не говорил. А что?

- Ну смотри. Допустим я маг. А ты нет. И очень мне завидуешь. И пока я сплю, ты заберешься ко мне в дом и подсыпешь белены в кашу, тогда я сойду с ума и по ошибке сама себя заколдую, и вырастут у меня ослиные уши, длинный красный нос и большая бородавка на левом ухе. И забуду как себя расколдовать... и как мне потом жить с такой внешностью?

Ника хихикнула, видимо живо представив такую картину.
- Тяжело придётся, - согласилась она. - Только я магам не завидую.

- Ну это ты. А ведь бывают плохие люди, которые завидуют. Ты вот никогда не завидовала кому-нибудь?

- Бывает иногда... - смутившись заметила девочка.
Котёнок тем временем устроился на руках феи и задремал.

- А из-за чего?
Трудно сказать отчего фея так увлеченно беседовала с девочкой. Может, потому что она бойко и живо отвечала на самые каверзные вопросы. Может было дело в том, что она не просто девочка... В конце концов, у нее уже тысячу лет не было учениц.

- Хочется иногда жить как все люди, - вздохнув, заметила девочка. - Дома... С семьей... До самой старости...

- Бедный ты мой заплутавший котенок, - фея свободной рукой погладила ее по голове, стараясь еще раз прощупать то необычное, что она почувствовала в саду.

Барьер, защищающий девочку от магии, даже от самой элементарной изучающей, по прежнему был на месте. Фрейлин пришло в голову, что его мог поставить только очень искусный маг.

- А ты не хочешь остаться у меня? - рискнула фея. Конечно, с деньгами у нее сейчас было туго, но...

Девочка пожала плечами.
- Я не смогу.

- Почему же это? - признаться, такой ответ изумил фрейлин.

- У меня с Ним есть договор. Поэтому и не смогу, - девочка принялась рассматривать интерьер комнаты.

- А что за договор? Не спать под крышей, не доверять людям? Просто у меня ты будешь всегда сыта и одета... придется, конечно, помогать мне в саду, но, думаю, тебе понравится

- Но тогда я не буду знать, что происходит в городе, - возразила Ника. - Да и за кошками некому будет присматривать. Да и сплю я редко... раз в 30 лет... То есть... Мне наверное пора... А то дел ещё полно... - тут же засобиралась девочка.

- Ну раз ты не спишь, то можешь гулять по городу по ночам. Вот славно-то, днем - ты самая обычная девочка, а ночью - ты та, кто ты есть... ты же говорила, что ты не торопишься?

- А теперь тороплюсь... Он не любит, когда я пробалтываюсь... - Ника вздохнула и жалостливо поглядела на фею.

- Я никому не скажу, Ника. - тихо сказала она. - А как он отнесется к твоему новому имени?

Девочка пожала плечами.
- Ему всё равно, как меня зовут. Если хотите, я к вам в гости буду заглядывать иногда... Когда буду ребёнком... Вы же тоже долго живёте, да?

- Заглядывай... я думаю, мы с тобой еще не раз встретимся. А к тебе в гости можно?

- Можно, - девочка видимо обрадовалась, что её не собираются пытать дальше. - Просто идите за кошками, они приведут. А теперь я пойду, да?

- Ну и ладно. Пошли сначала в сад, дам кое-что на память, не бойся, это ненадолго.
Фрейлин вышла из кухни, задумчиво поглаживая котенка, посапывающего у нее на сгибе руки.

Девочка пошла следом, на этот раз молча.

Дойдя до живой изгороди фрейлин нашла слишком высоко заползшую ветку душистого табака и прищипнула, чтобы он полз в сторону, а не вверх.
- Вот, - протянула она Нике. - Увы, скоро завянет, но можешь засушить...

- Спасибо! - просияла девочка, беря ветку, а затем развернулась, чтобы уходить. - Да! Тётя фея, не ходите в церковный квартал, там Ловец поселился. А Серое ушко на солнышко положите, он как выспится, домой прибежит.
Девочка перелезла через забор, скрываясь где-то на улице.
А вот "Ловец поселился" вместе с принесёнными сегодня слухами о пропадающих людях, натолкнули фею на очень нерадостные мысли о Ловце душ - существе из другого мира, которое питалось всем живым.

   Сообщение № 60. 11.4.2009, 10:54, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
//Ловцы питались душами и по большому счёту стремились поглотить как можно больше душ. Наиболее опасными считались ловцы, которые могут "нырять" в межмировоё пространство, где они не могут взаимодействовать с существами из какого-либо мира (кроме ментального общения), но и сами не доступны для других. Защитится от ловца можно только отразив то, при помощи чего он ловит свою жертву. То есть, если он гипнотизирует жертву, то спасётся только тот у кого иммунитет к гипнозу, если ловоц усыпляет ядом, можно просто не попадать под действие яда...

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Дарстейн | Следующая тема »

Яндекс.Метрика