RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Дарстейн Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Где обитают настоящие феи?, тема для Фрейлейн фон Розеншен.
   Сообщение № 121. 15.10.2009, 11:18, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Соломон ловко спрятал монету, как будто той и не было. Что-то мелькнуло в глазах старика, но что, Фрейлин не успела разглядеть.
- В развалинах териона никто не живёт, детка, - ответил он. - Туда даже крысы не шастают, потому как умирают, едва переступив запретную черту. А вот про Королеву Кошек ходят разные слухи. Кто-то утверждает, что это маленькая девочка, кто-то уверен, что это красивая женшина, а кто-то называет её старухой. Но она непременно везде появляется с кошачьей братией. Что ей от жизни нужно, никто толком не знает. Но совершенно точно известно, что Королева Кошек не любит, когда ей переходят дорогу. Знаешь, как она мстит обидчикам?

   Сообщение № 122. 15.10.2009, 11:43, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Знаю, старик, - холодно ответила фрейлин, возмущенная подобным панибратством старого бродяги - да что он о себе возомнил? Будь бы этот разговор лет триста назад, земля бы встала дыбом под его ногами! - А ты я вижу ничего не знаешь, кроме глупых побасенок.

Она сделала вид, что собирается уходить, наблюдая краем глаза за реакцией Соломона.

   Сообщение № 123. 15.10.2009, 11:53, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Соломон тихо с облегчением вздохнул, однако добавил вдогонку.
- А ты спрашиваешь глупые слухи, я про них и рассказываю. Вот про то, когда фон Стрейн к твоим девицам через окно лазит, я могу и поподробнее рассказать, - старик рассмеялся.

   Сообщение № 124. 15.10.2009, 11:59, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Ну и расскажи, может, новые подробности узнаю, - усмехнулась фрейлин. - А то надоело уже от него глаза отводить

   Сообщение № 125. 10.1.2010, 06:32, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Ну к малышке Мари фон Чейр он через день заглядывает, когда не их смена, - улыбнулся Соломон. - А к вам домой по дороге туда заглядывает.
Мари фон Чейр была одной из самых лучших учениц фрейлин. Девочка была скромной и умной, и сложно было предположить. что такая умница может соблазнится таким ловеласом, как фон Стрейн.

   Сообщение № 126. 11.1.2010, 02:21, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Стало быть его визиты исключительно по расписанию - какая аккуратность для мужчины, - фрейлин кисло улыбнулась, подумав, что стоит-таки устроить в своем заведении обыск и погром. Не ее это, конечно, методы, но сидя сложа руки тоже наскучило. Так и доживешь, что разные гости только в сад и будут заглядывать. - А кто еще блещет такой же пунктуальностью?

   Сообщение № 127. 11.1.2010, 13:21, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
// А ты как думала?! ;)

- А пунктуальностью больше никто не блещет. Хотя некоторые молодые люди частенько наведываются к барышням. И задерживаются у них в комнатах... На всю ночь... - старик хитро улыбнулся.

   Сообщение № 128. 11.1.2010, 14:25, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Тоже что ли наведаться к кому-нибудь на всю ночь, - невозмутимо ответила фрейлин. - Пожалуй, надо бы подготовиться к такому событию... И поменьше болтай о всяких сказках, за них мало платят и слушают их только дети.

   Сообщение № 129. 11.1.2010, 16:34, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Детям тоже нужно знать о мире, в котором они живут, - загадочно протянул старик. - Сказка сказкой, а смысл в ней должен быть.

   Сообщение № 130. 11.1.2010, 16:48, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Как знаешь, меня эти сказки давно перестали занимать, - фрейлин развернулась домой, подумав, что золото было потрачено не самым лучшим образом. Теперь ей предстояло ждать. Две недели до проявления истины. Две недели в бытовых хлопотах. Однако на сердце у Розеншен было неспокойно.

   Сообщение № 131. 16.1.2010, 11:11, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Оставшийся день прошёл в обычных хлопотах.
Поздним утром, Розеншен получила письмо следующего содержания:
"Привествую вас, Фрейлин. Возможность иметь честь с вами встретиться очень мне льстит и, конечно же, я не откажусь от столь замечательного знакомства. Встреча может пройти у меня, у вас или в любом другом месте, которое вы сочтете этого достойным. Время так же выберите сами.
Мое почтение, Тейес Дер'Нол".

   Сообщение № 132. 16.1.2010, 21:17, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Фрейлин долго крутила в руках письмо, будто нащупывая что-то еще на бумаге помимо написанных букв. Однако ничего не почувствовала. Либо ее чувства притупились окончательно, либо на этот раз это было просто письмо.
Загадочный Тейес Дер'Нол. Пожалуй, был хороший способ выяснить, кто он такой.

Она села за написание ответа.
"Доброй ночи, господин Дер'Нол. Касаемо нашей предполагаемой встречи, я бы хотела вам предложить встретиться на закате третьего дня, если вас не смутит, то назначьте место встречи вам удобное в северной части города - я хотела бы сохранить нашу встречу в тайне.
Жду вашего ответа, хранящая Розы".

В этот раз письмо было написано на тончайшей шелковой бумаге и свернуто в маленькую трубочку, на обоих концах которой стояли крошечные восковые печати. Этот тоненький стерженек был укрыт от посторонних взглядов букетом белых гвоздик с несколькими веточками розмарина и парой розовых лепестков. Магии цветов она всегда доверяла больше, чем какой-либо другой. Такой специфический подарок был отправлен в "Золотой Сапожок". Поверх букета был прикреплен обычный конверт с запиской "В знак внимания. Ваша М." Дело выглядело так, что эту посылку отправила какая-то эксцентричная дама.

Сама же фрейлин принялась за изготовление настойки из аконита - дело это было трудное, кропотливое и не терпящее отлагательств.

   Сообщение № 133. 17.1.2010, 02:45, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
А давай ты букет нев Сапожок отправишь, а в поместе Дер'Нола?
А то я забыла сказать, но про него ты должна была по крайней мере слышать... :rolly:

   Сообщение № 134. 17.1.2010, 05:48, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
раз слышала туда и отправлю :cool:

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Дарстейн | Следующая тема »

Яндекс.Метрика