RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Приключения в подвале, да здравствуют апельсины!
   Сообщение № 61. 7.4.2009, 13:30, Lennon пишет:
Lennon ( Offline )
радостная зеленая хрень

*
Демон
Сообщений: 993
профиль

Репутация: 67
- Я не паразит, - взвизгнул бойкий фрукт, пытаясь выскользнуть из цепких лапок.
Чебуру-сан заметил, что если немного потянуть, то из странного апельсина начинала вылазить чья-то макушка. Он приложил немного усилий и выдернул Скучуна целиком, как корнеплод из земли.
- Я Скучун. Я ем орех... - промямлил тот обескураженно.
- Ну и молодец, - одобрил Чебуру-сан, с недоумением глядя на друга, - а что ты делал внутри апельсина?..

   Сообщение № 62. 7.4.2009, 13:35, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Шум, поднявшийся в подвале в процессе битвы за апельсины немного напугал маленького чертика. Он бочком протиснулся поближе к Клоцику и шепотом спросил у домовенка : " Ой, а что это с ними?"

   Сообщение № 63. 8.4.2009, 04:59, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Орех мало того, что уползал, дрался, так еще и за уши дергал и - что самое ужасное! - начал превращаться в самого Чебуру-сана.
- Я не внутри апельсина, - обиженно ответил Скучун, отбирая у Чебуру-сана свое изрядно помятое ушко. - Тут был орех и он куда-то делся... и вообще, я к дедушке хочу....

Скучун смахнул кончиком хвоста накатившую неведомо откуда слезу и стал скучать по дедушке, который исчез в лабиринтах Нижнего Города, когда сам Скучун был еще маленьким Скучуненком.

   Сообщение № 64. 9.4.2009, 13:29, Lennon пишет:
Lennon ( Offline )
радостная зеленая хрень

*
Демон
Сообщений: 993
профиль

Репутация: 67
Чебуру-сан был сильно озадачен таким поведением Скучуна, ведь он только что спас его.
"Хотя кто знает, как чувствует себя существо, которое проглотил апельсин?" - Чебуру искренне сочувствовал другу.
Между тем бивший из потолка поток куда-то исчез, не оставив даже капли сока на полу, а стены вновь приобрели привычный серый цвет. Но что больше всего расстроило Чебуру-сана, что с пальмы перестали сыпаться хоть и кислые, но все же апельсины. Единственное, что осталось неизменным - стоящее посередине подвала дерево.

   Сообщение № 65. 10.4.2009, 01:28, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Мамочки, - испуганно вырвалось у Тьера, - кажется, сюда идет дядя Люциус, - чертенок сразу поник головой и вид у него стал неимоверно виноватый.
- Мне сейчас попадет, - объяснил он удивленным друзьям.

   Сообщение № 66. 10.4.2009, 02:07, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Тебе хорошо, у тебя есть дядя. А вот у меня никого нет, даже дедушки, - хныкал Скучун. Казалось, мысли о собственном одиночестве настолько поглотили его, что даже исчезновение апельсинового сумасшествия его не затронуло.

   Сообщение № 67. 10.5.2009, 14:01, Manticora пишет:
Manticora ( Offline )
Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
- У них поединок, - важно ответил Клоцик чертенку и, свернувшись калачиком, заснул. - Бедный Скучун! - вздыхал домовенок во сне. - У него нет даже дедушки! А у меня тоже никого нет! Эх-хе-хе!

   Сообщение № 68. 14.5.2009, 02:19, Lennon пишет:
Lennon ( Offline )
радостная зеленая хрень

*
Демон
Сообщений: 993
профиль

Репутация: 67
- Тьфу, - Чебуру-сан выплюнул только что откушенный кусок ананаса. Оказалось, что их пальма мало того, что совершенно не употребима в пищу, возможно, она и вовсе ядовита. А может это странные апельсины виноваты, но в животике Чебуру-сана отчаянно закрутило. - Скучун, а Скучун, ты что-нибудь чувствуешь?

   Сообщение № 69. 14.5.2009, 02:44, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Мне грустно и одиноко, - всхлипнул Скучун, утирая капающие на нос слезы зеленой кисточкой, отчего она становилась мокрой и ее приходилось выжимать. - А еще мне холодно, очень, да. Уйду я отсюда... надоел этот подвал, этот нижний город... да и сам он куда больше, я хочу путешествовать! Апчхи!

   Сообщение № 70. 14.5.2009, 12:34, Lennon пишет:
Lennon ( Offline )
радостная зеленая хрень

*
Демон
Сообщений: 993
профиль

Репутация: 67
- А я чувствую у себя внутри шторма Индийского океана, рвущие паруса и стенки кишечника и поднимающие огромные волны, - Чебуру-сан вымученно посмотрел на Скучуна и добавил, - так бабушка говорила, когда переедала...

   Сообщение № 71. 15.5.2009, 00:10, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- А что такое этот Индийский океан? - Скучун отвлекся от жалованья на свою несчастную судьбу и ее последующего оплакивания, услышав новое интересное словосочетание. - Это что-то склизкое и мокрое?

   Сообщение № 72. 15.5.2009, 00:22, Lennon пишет:
Lennon ( Offline )
радостная зеленая хрень

*
Демон
Сообщений: 993
профиль

Репутация: 67
- Наверное, - задумчиво произнес Чебуру-сан, - а еще очень большое. И штормящее. Когда мы были тами, куда нас Тьер перенес, ты не видел ничего такого?
//Долл, клевая авка))))

   Сообщение № 73. 15.5.2009, 01:04, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Океан - это много-много соленой воды, так дядя говорил, - протянул Тьер, - он говорил, что если я не перестану реветь от того, что у меня ничего не получается, то я наплачу целый океан слез.

   Сообщение № 74. 15.5.2009, 02:04, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
//у меня все авки клевые :cool: аз есмь круть несусветная (спешиал фор Леннон: на репу глянь)

- это все слишком странно. То есть, Тьер может нареветь океан, и тот будет штормить, рвать паруса и подымать волны... А волны тяжелые? - Скучун уже совсем перестал плакать и стал увлеченно познавать новые слова. Откуда интересно они так много знают? Наверное, они все - великие путешественники, как дедушка Скучуна, и только он всю жизнь сидит в Нижнем городе, наведываясь в подвал и хнычет о том, что ничего не видел. Хотя нет, он же видел что-то чудесное, что Тьер ему показывал - или ему только приснилось?

   Сообщение № 75. 15.5.2009, 16:49, Lennon пишет:
Lennon ( Offline )
радостная зеленая хрень

*
Демон
Сообщений: 993
профиль

Репутация: 67
// Зато моя авка всегда бежит, а твоя только жрет с бешеной скоростью))
- Ну, Скучун, - Чебуру-сан лежал на спине и поглаживал свой животик по часовой стрелке, - этого я не знаю. Наверное очень тяжелые, иначе их бы брали и носили с собой... Ты ведь никогда не видел, чтобы кто-нибудь приносил с собой волну? Наверное, просто тяжело...

   Сообщение № 76. 15.5.2009, 23:46, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Тьер почесал затылок.
- Нууу, насчет носить с собой волны - этого я не видел, а вот однажды... -Тьер мечтательно закатил глаза, - Однажды, когда я очень много плакал, дядя показал мне остров в этом самом, в океане. Там вокруг было много-много голубого простора, летали чайки... - чертик погрузился в воспоминания, ни его рожице застыла счастливая улыбка.

   Сообщение № 77. 16.5.2009, 00:57, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Вы все столько всего видели и столько всего знаете, - у Скучуна от обиды задрожали лапки. - А я! А я! Я всю жизнь прожил в своем домике в Нижнем Городе и ничего никогда не видел кроме жомбиков, крыс и пауков. Я пойду искать выход из Нижнего Города!

Он повернулся вокруг своей оси и пошел в угол подвала, где зияла неприметная с виду дыра.

   Сообщение № 78. 16.5.2009, 09:11, Lennon пишет:
Lennon ( Offline )
радостная зеленая хрень

*
Демон
Сообщений: 993
профиль

Репутация: 67
- Постой! - Чебуру-сан вскочил на четыре лапки и неуклюжими прыжками догнал Скучуна. - Но куда же ты пойдешь?

   Сообщение № 79. 16.5.2009, 13:05, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Куда глаза глядят! - гордо и мрачно ответил Скучун, топорща хвост. - Вперед в неизведанное. Я найду способ соединить Нижний Город Верхний, чтобы мы могли путешествовать как встарь!

   Сообщение № 80. 17.5.2009, 01:39, Lennon пишет:
Lennon ( Offline )
радостная зеленая хрень

*
Демон
Сообщений: 993
профиль

Репутация: 67
- Я с тобой, - без особого энтузиазма ответил Чебуру-сан. "Пропадет же без меня," - добавил он про себя и глубоко вздохнул.

   Сообщение № 81. 18.5.2009, 23:22, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Скучун, ты куда? Постой!! Я не хотел тебя обижать! - крикнул Тьер, не дождался ответа и поежал вслед за Скучуном и Чебуру-саном, - опять я что-то напортачил, - подумал он, догоняя их.

   Сообщение № 82. 19.5.2009, 13:06, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Скучун был полон мыслей о будущих геройских свершениях, которые ему суждено было совершить. Он так увлекся ими, что не заметил под ногами маленького вредного жомбика, строившего ему всякие рожицы. Скучун шел и шел, в итоге споткнулся о дразнящего и вместо того, что важно и одухотворенно нырнуть проем, отделявший пограничный подвал от Нижнего Города, он в него провалился. Правда, приземлился он с тихим стуком и отчетливо запахло кислыми апельсиновыми корками - видимо, Букара постаралась втихомолку припрятать.
- Вы со мной? - покряхтывая и фыркая, спросил Скучун остальных из темноты.

   Сообщение № 83. 19.5.2009, 13:57, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Угу! - крикнул Тьер, аккуратно приземляясь рядом, - а куда мы дальше идем?

   Сообщение № 84. 19.5.2009, 14:14, Lennon пишет:
Lennon ( Offline )
радостная зеленая хрень

*
Демон
Сообщений: 993
профиль

Репутация: 67
Чебуру-сан кувырком приземлился рядом, но не успев расстроиться неудачному маневру, учуял резкий запах апельсиновых корок.
- Нельзя отправляться в дальний путь не подготовившись, - наставительно сказал он Скучуну и даже поднял вверх указательный палец для убедительности. - Пошли за провиантом.
И он бодро поднялся и побрел на запах апельсинов.

   Сообщение № 85. 20.5.2009, 02:41, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
апельсинами не пахло. То есть, пахло, но как-то странно... Очень кисло и резко. А корки были прямо под ними. Видимо, как раз они и пахли. Вокруг было сыро и темно, куда сырее и темнее, чем в подвале. Слышно было как там, сверху шуршат и переговариваются жомбики. А еще капало с потолка, капало и так неприятненько - буууульк! - звончало где-то дальше впереди. Под ногами хлюпало. Света не было, но приглядевшись, можно было заметить слабое зеленоватое свечение, которое источала шерстка Скучуна.

Сам Скучун встал, тщательно отряхнулся и даже вылизал правую верхнюю лапу. На вопросы он смутился.
- Пока не знаю. У меня дома есть карта Нижнего Города. и то место, где когда-то был выход в Верхний Город. Может, там поискать?

   Сообщение № 86. 20.5.2009, 08:37, Lennon пишет:
Lennon ( Offline )
радостная зеленая хрень

*
Демон
Сообщений: 993
профиль

Репутация: 67
- А где твой дом, я думал, что ты всегда в подвале жил? - удивился Чебуру-сан и даже прекратил разрывать подгнившие апельсиновые корки в поисках хоть одного годного апельсинчика.

   Сообщение № 87. 20.5.2009, 21:02, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Тьер отлично видел в темноте, но не любил зеленый свет, поэтому он щелкнул кончиком хвоста,и у него над головой появился голубоватый светящийся шарик.
- И вправду, Скучун, где ты живешь? Я слышал про Нижний город, но мой родной дом находится еще глубже под землей.

   Сообщение № 88. 21.5.2009, 01:07, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Сейчас. Опять фонари никто не меняет, - Скучун вздохнул и распушил шерстку. Она стала светиться чуть ярче. - До следующего фонаря должно хватить. Пойдемте

Теперь стало видно каменные стены, покрытые холодными каплями. Под ногами была ровная брусчатка. Туннель шел в две стороны, где-то дальше заворачиваясь в неизвестном направлении.
- Надо до площади дойти, а там вдоль речки. Тут недолго...

   Сообщение № 89. 21.5.2009, 10:32, Lennon пишет:
Lennon ( Offline )
радостная зеленая хрень

*
Демон
Сообщений: 993
профиль

Репутация: 67
Возбуждение Скучуна передалось и Чебуру-сану, и он сам теперь ощущал новые приключения, которые поджидают их за каждым углом. Чебуру-сан был единственным без фонарика, поэтому на всякий случай взял Скучуна за хвостик. К лапе прилипла сладкая апельсиновая корка, которая мешала идти, но останавливаться не хотелось, поэтому пришлось терпеть.

   Сообщение № 90. 21.5.2009, 11:38, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
-Фонари...Площади...Прямо под землей... - задумчиво протянул Тьер, - Скучун, а кто все это создал?
Чертенку очень нравилось происходящее. Они шли в какие-то неведомые дали, он наконец-то был не один, впереди их наверняка ждали прекрасные и удивительные приключения. Настроение у Тьера было просто прекрасное, идти молча он просто не мог, и потому затянул веселую разудалую песенку, ожидая ответа от Скучуна.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика