RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Посад · Оружейная · Плац Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (3) [1] 2 3  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Вопросы про полёвки, Вопросы, игры, товары
   Сообщение № 1. 23.11.2008, 19:39, Бестиариаолог пишет:
Бестиариаолог
Фантазия соседа в собственной выдумке.



Исчадье Ада
Сообщений: 2077
профиль

Репутация: 70
Здесь я предлагаю обсуждать и задавать всевозможные вопросы про полёвки, вывешивать объявления о ближайших играх и попытаться набрать людей на выезд. И предложить свои товары и услуги в организации игры.


Добавлено через 10 мин. 23 с.

Начну пожалуй от себя. Я как человек не разу не игравший но очень желающий начну мучить опытных своими глупыми вопросам.
1) Какова глубина отыгрыша?? Находиться л игроки всё время игры в роли или есть моменты когда разрешается выйти из роли и снова побыть с самим собой??
2) Сколько времени обычно происходит подготовка к игре непосредственно на месте?? То есть строительство минимальных декораций, размещение по месту обитания, определения место перерождения и тп и д. Делоеться ли это заранее или по прибытия на место??
3) Сколько стоит «образ»?? То есть костюм, вооружение и экипировка?? (ну котлеты , консервы и воду тоже здесь же считаем)
4) А почём у нас палатки?? И как вообще с проживанием??
5) Какая обычная стоимость игры??
6) С каких лет берут :)?? И что нужно предъявить для участия?? (документы например)
7) Где можно залупиться экипировкой коль сам делать не умеешь??

   Сообщение № 2. 23.11.2008, 20:30, Кира Сакуйя пишет:
Кира Сакуйя ( Offline )
Падший Ангел

*
Сочинитель
Сообщений: 663
профиль

Репутация: 45
1) Дело субъективное - более всего зависит от длительности игры. На небольшой павильонке или короткой полигонке вполне можно столкнуться с тем, что "перерывов" у вас фактически не будет, на длительной же игре так или иначе бывают моменты "отдыха" - часто это ночь между днями игры, иногда - некоторое время, отмеченное игроками как "не-игровое".
2) "Строяк" обычно ведется за недельку-другую до непосредственно действа. Однако бывают и исключения...
3) Опять же очень "размытый" пункт - иногда образ укладывается в 10-15$ (в случаях, когда "разоряешься" в основном на еду)), а порою можно истратить и несколько сотен у.е.
4) Проживание - для иногородних обычно организуется "вписка" по квартирам либо проживание непосредственно на полигоне в обустроенных лагерях. Стоимость палатки не знаю, ибо сам не из России.
5) Нууу.... Сборы бывают как чисто номинальными (3-4$ для игры с очень базовой подготовкой, расчитанной скорее на игру воображения) так и довольно внушительными (20-50$ для серьезной игры), а порою можно увидеть в заявки и по-настоящему серьеные суммы - это, опять, же, смотря ГДЕ и смотря КТО.
6) Документы? Не знаю, не сталкивался. Впервые на игру попал лет в 16, проблем не было.
7) Поищи в инэте - некоторые реконструкторские клубы (например, в Белорусси "Уния") продают инвентарь, в Москве, насколько я знаю, есть специализированные магазины. Поспрашивай у знакомых... Купи ткань и сходи в швейное ателье...

   Сообщение № 3. 23.11.2008, 20:34, Бестиариаолог пишет:
Бестиариаолог
Фантазия соседа в собственной выдумке.



Исчадье Ада
Сообщений: 2077
профиль

Репутация: 70
Спасибо Кира!!Как всегда выручил:)

   Сообщение № 4. 23.11.2008, 20:42, Shade пишет:
Shade ( Offline )
Белка всея форума

*
Демон
Сообщений: 779
профиль

Репутация: 98
Цитата(Бестиариаолог)
4) А почём у нас палатки?? И как вообще с проживанием??

Ну вообще, палатки тупо можно купить в спортмагазинах за 3-4 тысячи.
А можно выпендриться и сшить себе шатер (историчненький порядка 10 к обходится)
Цитата(Бестиариаолог)
6) С каких лет берут :)??

Знаю людей, ездивших на полевки с 6-7 лет) Так что тебя точно возьмут ;)
Правда, как правило, приходится давать расписку, что за свою жизнь и здоровье ты ответственность несешь сам и организаторов если что винить не будешь)

   Сообщение № 5. 23.11.2008, 20:47, Кира Сакуйя пишет:
Кира Сакуйя ( Offline )
Падший Ангел

*
Сочинитель
Сообщений: 663
профиль

Репутация: 45
Бестиариаолог
Было бы за что) Все во благо высшей цели - ИГРЫ)))

Кстати, может кто-нибудь знает, планируется лишь в ближайший год (имеется в виду 2009-ый) в России нечто на мотивы:
а) Ведьмака
б) Forgotten Realms

Ностальгия по этим вещам начинается...))

   Сообщение № 6. 23.11.2008, 21:00, Бестиариаолог пишет:
Бестиариаолог
Фантазия соседа в собственной выдумке.



Исчадье Ада
Сообщений: 2077
профиль

Репутация: 70
Shade и тебе спасибо:) Короче решено, следующим летом попробую прорваться на полёвку какую нить. К тому времени и полатка будет и атрибутики себе напокупаю.

   Сообщение № 7. 24.11.2008, 00:34, Герцог Элират пишет:
Герцог Элират ( Offline )
Женатик

*
Архонт
Сообщений: 1506
профиль

Репутация: 49
Бестиариаолог
1. В идеале - всё время игра. На практике - как получится. Есть определённые неигровые локации или моменты (общение с мастерами или совместное омовение инферналов и хейвена :) ). Собственно как оно получится зависит только от тебя. Поиграть с кем ты найдёшь всегда, беда в том, что например на больших играх, таких людей маловато. Особенно если мастер по сюжету что то накосячил и приходится играть в "сам себе сюжетник".

2. Хехе. Приведу пример. На последнюю игру "Время Королей" по Мартину мы выезжали кабаком. Собственно мы всегда выезжаем кабаком, на правах рекламы "Под Бревном" - лучший кабак в любом мире :), ну так вот. Строяковая команда прибыла на полигон за неделю до старта игры. Официальный заезд начинается обычно за 3-4 дня до игры. Официальный заезд значит наличие автобусов от ближайшего крупного населённого пункта до полигона (всегда получается) и наличие на полигоне всех мастеров (далеко не всегда получается). Из имеющейся у нас недели мы потратили на сам строяк 1.5 суток. Последних суток. 4 человека построили кабак с здоровой кухней и прочими прибамбасами. Угадай, чем мы занимались остальное время? :) Была масса гемора с стойматерьялами, непонятна была политика мастеров относительно денег, налаживались каналы поставки продуктов, доставка воды и прочая, прочая, прочая. Ну и просто первые два дня ничего не делали :). Так что это очень сложный организационный вопрос, причём исключительно внутрикомандный вопрос. По хорошему за полгода до игры должен быть проект, примерный бюджет и хоть какие то контакты с мастерами. В будущем году мы едем на Героев Меча и Магии и из вышеперечисленного у нас есть только проект кабака на текущий момент.

3. Твой образ бесценнен. Тоесть его нельзя купить. То, что сложится у тебя в голове, то существо, которым ты будешь жить 3-5 дней игры купить нельзя. Для всего остального есть MasterCard. Это может быть "то, что я нашёл в шкафу в ночь перед выездом" или продуманный и дорогой антураж. Это вторично. С едой вопрос очень сильно варьируется, зависит от политики по кабакам на игре, от претензий самого игрока и лучше просчитывать уже ближе к игре, исходя из реальных цен. Очень в среднем где то 150-200 рублей в сутки на человека без учёта алкоголя (алкоголь это коллосальные денежные затраты и бич всего и вся). На полигоне обычно есть автолавка, но цены там больше чем в магазинах.

4. Палатки. Это, как уже сказали 3-4 тыщи. За эти деньги можно купить хорошую палатку, 2-3 местную, т.е. имеет смысл брать вскладчину и жить вместе, если ты без девушки. Помимо палатки необходим так же спальник, рюкзак, пенка, пожизнёвая лесная одежда, посуда, нож и прочие мелочи.. Проживание на игрушках такое: у каждой игровой локации есть неигровая зона, где собственно живёт народ, обитающий в этой локации. Во как. :)

5. Взнос на обычную игру (не элитарку) всегда разный, но не больше 500-600 рублей. Есть ещё экологический взнос, рублей сто, который возвращается, если стоянка перед выездом убрана по правилам. Это с человека, а не с команды. Учитывай, что есть ещё внутренние командные взносы (на инструмент, на еду и т.д.) ну и дорога.

6. Опять таки зависит от игры. Обычно с 16 лет без проблем. Нужен паспорт и страховой медицинский полис. Если ты младше, то нужно сопровождающее лицо или письменное разрешение родителей. Но, опять же, зависит от игры.

7. В Москве это такие магазины как Мир Древностей (м. ВДНХ), Гладиатор, Донжон и т.д. Там есть много готовой продукции, приходишь и покупаешь. Сам костюм лучше делать через портных, это уже ищи сам. Есть мастерские, которые специализируются на этом, но у них за 2-3 месяца до сезона обычно уже всё забито и занято. Но, см. пункт про образ.


Вроде всё сказал. Если есть ещё вопросы - welcome!

   Сообщение № 8. 24.11.2008, 01:08, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18558
профиль

Репутация: 1516
Я бы сказал, что на первый раз палатку лучше стрельнуть. Потому как это такая штука, которая нужна один-два раза в год и то если понравится. Очень вероятно, что кто-то из знакомых может поделиться. Только надо проследить, чтобы была не дедушкина армейская, а более-менее современная.
А вот мешок, по-моему, лучше иметь свой. Противно спать после кого-то, а чтобы их кто-то стирал я ни разу не слышал :)

P.S. Я ни разу не полевщик, но в лесу время от времени брожу. Без меча :cool:

   Сообщение № 9. 24.11.2008, 01:38, Бестиариаолог пишет:
Бестиариаолог
Фантазия соседа в собственной выдумке.



Исчадье Ада
Сообщений: 2077
профиль

Репутация: 70
Внимательно всё переписовая. И долбя по кнопкам колькулятора...
Таксс максимальные расходы....3000 еда, 1000 взнос, 3000 полатка, 2000 прочие походные вещи, 3000 экиперовка..
Увидел сумму, подумал а оно того стоит???Решил что всё таки стоит..Обдумовает где же найти такую сумму.. Пошёл привлекать народ...

   Сообщение № 10. 24.11.2008, 11:16, Goargh пишет:
Goargh ( Offline )
Бьющая в глаз реальность



Исчадье Ада
Сообщений: 2409
профиль

Репутация: 95
Увидал вотэта:

Цитата(Бестиариаолог)
3000 еда, 1000 взнос, 3000 полатка, 2000 прочие походные вещи, 3000 экиперовка..


Откуда взяты эти бешаные суммы господа?
Да я в 1000 улажиться могу.
Это при том что у мне больше нет своей палатки.



   Сообщение № 11. 24.11.2008, 17:31, Герцог Элират пишет:
Герцог Элират ( Offline )
Женатик

*
Архонт
Сообщений: 1506
профиль

Репутация: 49
Goargh
Дикарём - да.
Если выезжать локацией то 1000 ну никак, особенно если с нуля :)

   Сообщение № 12. 24.11.2008, 18:48, Goargh пишет:
Goargh ( Offline )
Бьющая в глаз реальность



Исчадье Ада
Сообщений: 2409
профиль

Репутация: 95
Гоааргх не дикарь! Гоааррргх цивилизованный! Гоаааргх умеет пользоваться компьютер!
Нулём вообще выезжать не стоит. Сначала из нуля нужно стать чемто. Ну хотя бы обзавестись антуражем и минимумом походного снаряжения. Не непосредственно же перед выездом об этом стоит думать прально? За зиму нуль вполне может наростить жирок к началу сезона. Постепенно. А то пугаете человека страшными суммами с четырма нулями.

   Сообщение № 13. 24.11.2008, 18:50, Герцог Элират пишет:
Герцог Элират ( Offline )
Женатик

*
Архонт
Сообщений: 1506
профиль

Репутация: 49
ну а куда деваться?
сумму в любом случае придётся потратить, пусть осознаёт масштабы =)

   Сообщение № 14. 24.11.2008, 19:11, Goargh пишет:
Goargh ( Offline )
Бьющая в глаз реальность



Исчадье Ада
Сообщений: 2409
профиль

Репутация: 95
Ну тогда уж стоит и цены на антураж выложить. А фигли? Масштабы! ))

   Сообщение № 15. 24.11.2008, 19:26, Loskoron пишет:
Loskoron ( Offline )
Steampunk

*
Адепт
Сообщений: 155
профиль

Репутация: 20
Причём тут часть расходов разовая.
Покупка палатки, мешка и прочего походного эквипа это единичный взнос. Я не считаю поломки.

Потом затраты будут только на игровой взнос и на антураж. А тут всё зависит от полёта фантазии и размеров кошеля.
Я вот на следующую игру еду монахом.
Нижние штаны и рубаха у меня уже есть. А на робу, подпоясанную верёвкой уйдёт минимум денег. Правда, кто знает может я начну заморачиваться по деталям. Делать себе кадило, молитвенник и прочее ::D:

   Сообщение № 16. 24.11.2008, 20:06, Goargh пишет:
Goargh ( Offline )
Бьющая в глаз реальность



Исчадье Ада
Сообщений: 2409
профиль

Репутация: 95
Loskoron истинно!

   Сообщение № 17. 24.11.2008, 20:25, Герцог Элират пишет:
Герцог Элират ( Offline )
Женатик

*
Архонт
Сообщений: 1506
профиль

Репутация: 49
Goargh
Стоимость "образа" я уже расписал выше :)
плевать на кризис - поддерживаем отечественные банки и берём кредиты на антураж! :))

   Сообщение № 18. 24.11.2008, 20:40, Shade пишет:
Shade ( Offline )
Белка всея форума

*
Демон
Сообщений: 779
профиль

Репутация: 98
Цитата(Герцог Элират)
и берём кредиты на антураж! :))

Зачем кредиты, когда можно все (ну, или почти все) скрафтить своими (или почти своими) лапками?
Имхо, так даже интересней))

   Сообщение № 19. 24.11.2008, 20:45, Герцог Элират пишет:
Герцог Элират ( Offline )
Женатик

*
Архонт
Сообщений: 1506
профиль

Репутация: 49
Shade
У меня, например, руки кривые и растут не оттуда. Так что далеко не всегда можно.
Впрочем, если у вас есть к этому талант, можете открыть рядом темку и судачить о тонкостях использования тесьмы в женских купеческих нарядах Пскова 9ого века :)

   Сообщение № 20. 24.11.2008, 20:50, Shade пишет:
Shade ( Offline )
Белка всея форума

*
Демон
Сообщений: 779
профиль

Репутация: 98
Цитата(Герцог Элират)
судачить о тонкостях использования тесьмы в женских купеческих нарядах Пскова 9ого века :)

Ну дык тут-то раздел по ролевкам, а не по реконструкции... А девушек-реков мало (вообще нет?), так что посудачить не с кем((

   Сообщение № 21. 24.11.2008, 20:54, Герцог Элират пишет:
Герцог Элират ( Offline )
Женатик

*
Архонт
Сообщений: 1506
профиль

Репутация: 49
Shade
Есть! Я видел! Она ещё дышала...
Ну можете тогда обшивать население Зоны, которое неспособно это сделать само =)

   Сообщение № 22. 24.11.2008, 20:55, Goargh пишет:
Goargh ( Offline )
Бьющая в глаз реальность



Исчадье Ада
Сообщений: 2409
профиль

Репутация: 95
Вот вот. Хватит ссылаться на кризисы и безработицу.
Нужно поддерживать производителей!
Зачем крафтить антураж, броню и прочее самому? Кода можно всё купить по сходной цене!
Забацаем вам любой образ - залюбуешся. За ваши денюшки разумеется. )))

П.с.: На самом деле испытываю смешанные чувства. С одной стороны человек изготовивший антураж самостоятельно, особенно если добротно и как говорится с душой, вызывает уважение и похвалы. С другой стороны я прекрасно понимаю что не у всех есть руки.
Кстати интересная тема для опросника. "Антураж. Делаю сам / Покупаю готовые вещи."

   Сообщение № 23. 24.11.2008, 20:59, Герцог Элират пишет:
Герцог Элират ( Offline )
Женатик

*
Архонт
Сообщений: 1506
профиль

Репутация: 49
Цитата(Goargh)
Кстати интересная тема для опросника. "Антураж. Делаю сам / Покупаю готовые вещи."

Сделано. Хорошая идея.

   Сообщение № 24. 30.11.2008, 23:48, Пантера пишет:
Пантера ( Offline )
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
Цитата(Shade)
можно все (ну, или почти все) скрафтить своими (или почти своими) лапками? Имхо, так даже интересней))


Да, да согласен... Так интереснее т.к. есть некоторый опыт производства, но пока нет опыта игры.... Такое вот зачаточное состояние. Тем более, что в моём городе купить - невозможно...

И вопрос на добивание: из чего делают клинки? если дерево, то какое? т.к. у нас они не живут и 10 минут, ломаются.... Мы конечно устроили PR-акцию со стальными клинками (силами всего двух человек), но для игры они абсолютно не подходят!

   Сообщение № 25. 1.12.2008, 01:17, Герцог Элират пишет:
Герцог Элират ( Offline )
Женатик

*
Архонт
Сообщений: 1506
профиль

Репутация: 49
Пантера
В печь дерево.
Тексталит или дюраль. О преимуществах и недостатках обеих можно открывать отдельную тему =) Сырьё можно надыбать. Если что - инет большой.

   Сообщение № 26. 1.12.2008, 09:09, Пантера пишет:
Пантера ( Offline )
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
Дюраль это утопия, а вот текстолит - можно поискать. Всё сходится к текстолиту, только говорят его обрабатывать плохо.

/Пока темы отдельной нет/

   Сообщение № 27. 1.12.2008, 10:04, Герцог Элират пишет:
Герцог Элират ( Offline )
Женатик

*
Архонт
Сообщений: 1506
профиль

Репутация: 49
Пантера
сюда

   Сообщение № 28. 2.12.2008, 18:32, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18558
профиль

Репутация: 1516
Откопал тут сайтик про полевки:
http://lrpg.hut.ru/

Есть подозрения, что азы расписаны очень неплохо :)

   Сообщение № 29. 2.12.2008, 23:10, Вейлор пишет:
Вейлор ( Offline )
днём на работе

*
Администратор
Сообщений: 5418
профиль

Репутация: 1011
Недавно видел стальные катаны, с виду хорошего качества, с мажорными ножнами и отделкой всего за 1000 р. Я так понимаю для того чтобы вешать на стену.
Интерено в чём подвох? Дюралевый низкопробный меч стоил 1800 р. когда я смотрел последний раз. Стальные, того же неприглядного вида, 3000.

   Сообщение № 30. 2.12.2008, 23:23, Герцог Элират пишет:
Герцог Элират ( Offline )
Женатик

*
Архонт
Сообщений: 1506
профиль

Репутация: 49
Вейлор
Пал, это ты где такие цены видел? оО

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
Вы не авторизованы, но можете оставить сообщение в этой теме как гость. Введите Ваше имя

Добавить комментарий

  Закрыть все тэги

Когда мало слов
:cool:  :wink:  :x_x:  :smile:  ::D:  :respect:  :roll:  :eh:  :brr:  :worry:  :weird:  :plotting:  :raincloud:  :%):  :furious:  :ku:  :confused:  :bee:  :blushes:  :eps:  :dead:  :confuse:  :kz:  :mrgreen:  :rolleyes:  Показать всё


 Включить смайлики?
 

« Предыдущая тема | Плац | Следующая тема »

Яндекс.Метрика