RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Пролет Фантазии 2008» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто Боб 22-11-2008:  
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Результаты конкурса
   Сообщение № 1. 1.11.2008, 10:41, Боб пишет:
Уважаемые участники, читатели, критики и все-все-все, кто имел отношение к нашему конкурсу!

Голосование жюри (равно как и все прочие голосования) завершено. Результаты конкурса следующие:

1. О, милый юноша, милая девушка 14 - победитель!
2. Музыка воды 11
3. Опрометчивый поступок 10
4. Мерзкая собака 4
5. Два пламени 4
6. Игра 4
7. Отдавая жизнь 3
8. Всего лишь человек 1
9. История одного демона 0
10. Корона королей 0

Кроме того, выкладываю список работ с указанием авторов так, как они пожелали себя указать (надеюсь, Вейлор добавит авторов на сайте в ближайшее время):

1. Игорь Ревзин, Ксения Котова. Музыка воды. 2008
2. BradZot (Дмитрий) Всего лишь человек. 2008
3. Ягмуров Ровшан (Sparks). Ordeni Oscuro (Мерзкая Собака). 2008
4. Михайлова Оксана. Два пламени. 2008
5. Жигалов Василий a.k.a. Wood Rrotarr. Игра. 2007-2008
6. Aisha. История одного демона. 2007
7. Сахарных Светлана. Корона королей. 2008
8. Марина Милоцкая. О милый юноша, милая девушка, ангел отчаяния, влюблённые, друзья и прочие игрушки. 2007
9. Денис Рязанов. Опрометчивый поступок. 2008
10. Лидия Дукорская (Lidok). Отдавая жизнь. 2008

P.S. Как только соберусь с мыслями, выскажу свое мнение обо всем этом.
P.P.S. Поздравляю победительницу. По поводу призов свяжусь в ближайшее время лично.

   Сообщение № 2. 1.11.2008, 12:30, Stigies пишет:
Stigies ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 10
профиль

Репутация: 4
Ура! Спасибо! Всем-всем-всем спасибо!
Я, правда, очень рада.
Я начинаю верить в себя.
Я рада, что вам понравилось.

:smile: :smile: :smile:


Теперь, когда уже можно, я выложу в теме картинку.)

   Сообщение № 3. 1.11.2008, 12:31, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18557
профиль

Репутация: 1516
Прежде всего, я хотел бы поблагодарить всех участников конкурса, жюри и тех, кто помогал мне в организации. Без вас ничего бы не вышло, спасибо!

Работ оказалось не так много, всего десять, но, на мой взгляд, среди них были очень хорошие. Так что количество в данном случае уступает место качеству 

Среди конкурсных работ, конечно, должен отметить тройку лидеров:
1. Марина Милоцкая. О милый юноша, милая девушка, ангел отчаяния, влюблённые, друзья и прочие игрушки. 2007
2. Игорь Ревзин, Ксения Котова. Музыка воды. 2008
3. Денис Рязанов. Опрометчивый поступок. 2008

Честно говоря, все три были достойны победы. Об этом говорит хотя бы тот факт, что из 6 членов жюри за «Опрометчивый поступок» проголосовали пятеро, а за «Музыку воды» – четверо. Не буду ничего говорить, кроме очевидного – все три рассказа заслуживают того, чтобы их прочитать.

Неоднозначную реакцию вызвал рассказ «Мерзкая собака». Я это связываю с жанром – юмор все оценивают по-разному, поэтому и совершенно разные отзывы. Один из членов жюри поставил рассказ на первое место, другие «не заметили». Хотя я точно знаю, что некоторые долго думали, ставить ли рассказ в призеры. С другой стороны я видел и отрицательные отзывы.

Рассказы «Отдавая жизнь» и «Два пламени» никто из членов жюри не поставил на первое место. И это, наверное, объективная оценка. Но зато каждый из рассказов упомянуты в голосовании по два раза. На мой взгляд, это говорит о том, что рассказы хорошие, но есть куда расти.

Работа «Всего лишь человек» не получила ни одного голоса от членов жюри, зато заняла третье место в общем голосовании. Оснований думать, что проголосовавшие за нее люди поступили нечестно у меня нет. Так что поздравим автора с тем, что у него есть своя аудитория. К сожалению, по мнению жюри, работа не оказалась в числе призеров. Значит есть куда двигаться.

Еще два рассказа по итогам конкурса оценок не получили – «Корона королей» и «История одного демона». По первому рассказу полностью согласен – над ним нужно работать и работать. Не буду давать профанских советов как именно, потому что не считаю себя крупным специалистом в области критики. Но оценки рассказа очевидны. Второй рассказ, на мой взгляд, сгубила простота. На мой взгляд, идея рассказа хорошая, но проработана она недостаточно. Вернее, недостаточно, чтобы победить в конкурсе.

Трудно оценивать рассказ «Игра», победивший в общем голосовании. По моему (да и не только моему) мнению этот результат был достигнуть не совсем честно. Может быть, это сыграло роль и в оценках жюри. Нельзя сказать, что рассказ плохой. Он вполне пристойно написан, мне ассоциативно напомнил Лукьяненко с его рыцарями островов. Но в другой раз я все же посоветовал бы автору не делать попыток добиться высокого результата недостойными методами.

Итогами конкурса я доволен. Не смотря на относительно небольшое число работ, считаю опыт проведения такого мероприятия положительным. Думаю, что его стоит сделать регулярным.

Поэтому как только мы разберемся с призами и всем таким прочим, т.е. доведем конкурс до конца, будет объявлен второй литературный конкурс «Пролет Фантазии». База для его проведения есть, большинство материалов готово, есть какой-никакой «опыт, сын ошибок трудных». Надеюсь, что конкурс выйдет на новый уровень. Так что оставайтесь с нами :)

   Сообщение № 4. 1.11.2008, 18:40, elf_with_rifle пишет:
elf_with_rifle ( Offline )
fallout boy

*
Демон
Сообщений: 1110
профиль

Репутация: 43
Я бы поспорил насчёт некоторых позиций, но уж никак не насчёт первой. Поздравляю!
Да, кстати, Боб, сай-фай будет приниматься?

   Сообщение № 5. 1.11.2008, 18:52, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18557
профиль

Репутация: 1516
Цитата(elf_with_rifle)
Да, кстати, Боб, сай-фай будет приниматься?


Обсудим это позже.

   Сообщение № 6. 1.11.2008, 19:06, Higf пишет:
Higf ( Offline )
Мелькор, восставший

*
Архонт
Сообщений: 1670
профиль

Репутация: 92
Я один из авторов "Музыки воды" (Ревзин Игорь). Спасибо всем, кто читал, судил, критиковал и вообще как-то коснулся этого конкурса, а также участникам, и в первую очередь - моему соавтору, без которого не было бы рассказа. Поздравление победителю - это именно тот рассказ, который я выбрал среди конкурентов и голосовал за него.
И еще маленькая реклама по согласованию с администрацией. Я админ Прикла, форума ролевых словесных игр и одного из партнеров конкурса (ник там higf). Так что приглашаю туда всех желающих, только не забудьте правила прочитать ;)
И конкурсы у нас проводятся, правда, без материальных призов - отдаю должное хозяевам. Думаю, здесь участвую не в последний раз))
С вопросами можно обращаться в личку там или здесь.

Конкурс получился неплохой, особенно порадовала отдельная тема для каждой работы. Могу предложить организаторам общее голосование сделать скрытым и отслеживать его конкретней, а так особых замечаний и нет. Правда, лично я не поясняю свой рассказ по ходу, только после итогов, так как считаю. что рассказ должен сам по себе содержать все необходимое и восприниматься отдельно от авторских пояснений.

Еще раз всем ура!

   Сообщение № 7. 1.11.2008, 19:37, Соуль пишет:
Соуль ( Offline )
Thrilling Adventurer

*
Магистр
Сообщений: 635
профиль

Репутация: 107
Спасибо за конкурс: организаторам за проведение, жюри за терпение, и читателям за интерес; среди авторов особенное Марине - действительно потрясающий язык рассказа, очень понравился. Надеюсь, что хотя бы раз в год "Пролет" будет повторяться и собирать все больше пишущих и мыслящих нестандартно людей - фентази, где все объяснено словом магия и отталкивающаяся от западноевропейских и славянских традиций немного намозолила глаза. Всем удачи и успехов.

Искренне, Соуль.
(Котова Ксения)



   Сообщение № 8. 2.11.2008, 02:51, Wood Rrotarr пишет:
Wood Rrotarr ( Offline )
The warrior of "Bratherhood of shadows"

*
Мечтатель
Сообщений: 177
профиль

Репутация: 9
Четвёрто-шестое место, за три часа перепечатывания мыслей .... забавно, очень забавно. И даже очень приятно ... что хотя бы 50% смысла в этом деле было.
Говорить о том, откуда столько "зрительских симпатий" ... ну любой ленивый посмотрев, увидит что голоса разные ... просто голосовали большей частью те люди, кого эта история коснулась в нашей жизни, нет, чтото я повторяюсь ...
С нетерпением буду готовить новую работу для следующего "пролёта".

К загадке концовки рассказа ....
Спасибо всем, я сам не верующий, но это слово сейчас употреблю. Спасибо вам.
Пы.Сы. Полностью слово, кто не знал, звучит\пишется, как: Спаси бог

Пы.Пы.СыВечно ваш, господа игроки, хотя может ктото и не понял, что такое "Игра" ...
Ну да не важно - это поймёт, каждый из участников этого форума, в своё время, когда бросит это дело ...
____________________________________________________________________________
Грейтесь, пока мы живы (с) Кинчев

   Сообщение № 9. 4.11.2008, 19:34, Manticora пишет:
Manticora ( Offline )
Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
:smile: Ребята! :wink:

Хочу поблагодарить всех, кто прислал рассказы! :respect: :respect: :respect: Все молодцы! :cool: Должна признать, что мне было приятно читать рассказы, за что и хочу сказать всем спасибо: и авторам, и организаторам, и... вообще, всем, кто принял участие - тем или иным образом! :happy:

Дорогие авторы, пожалуйста, не сердитесь на меня за то, что я вас всех так раскритиковала - на самом деле у меня была масса положительных эмоций от всего конкурса в целом. :respect: А без вас конкурс бы не состоялся. :cool:

Напоследок хочу сказать огррромнейшее спасибо Денису Рязанову, автору "Опрометчивого поступка". :respect: Уважаю. :respect:

   Сообщение № 10. 7.11.2008, 16:42, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18557
профиль

Репутация: 1516
Новости с полей: приз готов. Вечером постараюсь выложить фотку (если удастся нормально снять в домашних условиях вечером).

   Сообщение № 11. 8.11.2008, 12:40, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18557
профиль

Репутация: 1516
Выкладываю. Убился его фотографировать.

Присоединённое изображение

   Сообщение № 12. 8.11.2008, 13:39, Фех пишет:
Фех ( Offline )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7377
профиль

Репутация: 306
Уровень!
Сморится нелохо)

Бесту теперь будет че в резюме писать, если пойдет иллюстратором батрачить)
"Оформлял конкурс Пролет Фантазии"

   Сообщение № 13. 22.11.2008, 00:36, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18557
профиль

Репутация: 1516
Ну все, призы розданы, конкурс закончен и для меня тоже.

Всем удачи, жду всех в весеннем "Пролете".

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Пролет Фантазии 2008» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика