RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · На пороге хаоса Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Яростные охотники пепла, Ple-Sen и его Врхир
   Сообщение № 31. 3.11.2008, 23:22, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
- Угу, - ответил гнолль, заметив его, - высшие драконы пока возят только легатов...

   Сообщение № 32. 10.11.2008, 23:56, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
Через некоторое время в затянутом тучами небе показалась крылатая фигура, быстро летящая к городу. Сделав круг над лагерем, огромное чешуйчатое существо с перепончатыми крыльями опустилось на каменную мостовую. Со спины виверна спрыгнула гноллеподобная фигура, и обратилась к своему "скакуну".
- Можешь лететь охотиться, но только неподалеку. Ты можешь еще понадобиться.
- Да, хозяин Рагар, - послышался рык в ответ, и чудовище, подняв своими огромными крыльями воздушную волну, взмыло в небо.

   Сообщение № 33. 3.12.2008, 01:56, Ple-Sen пишет:
Ple-Sen ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2583
профиль

Репутация: 56
Врхрирр оживился и стал смотреть в сторону откуда были голоса.

   Сообщение № 34. 3.12.2008, 02:29, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
- Чтож, вот вы и прибыли, - произнес Рагар приблизившись, - Вы вовремя, у меня будет возможность лично взглянуть, чего стоит каждый из вас, и лучшие будут поощрены. Где Хруск?
Вожак с ворчанием протолкнулся сквозь ряды соплеменников.
- Чего еще ты хочешь, старый?
- Для начала мне нужны пятеро... четверо, - произнес наместник, заметив Врхрира, - хороших воинов, которые не боятся учиться ездить верхом.
- Сам и набирай, если нужны, - огрызнулся вожак.
- Да, касательно неподчинения, - сторго глянул на него Рагар, - теперь нет вождей и наместников, есть десятники, центурионы и легаты. Обычные воины подчиняются десятникам, десятники беспрекословно слушаются центурионов, а те так же беспрекословно служат легатам. Мне выпала доля быть центурионом. Вожди обычно назначаются десятниками, но, если десятник не слушается центуриона, его в лучшем случае смещают в обычные воины, а в худшем казнят. Я понятно выразился?
Хруск едва сдерживал ярость, однако против положения дел переть было опасно, он был в логове этого самого центуриона, легата, как там его, но так или иначе, его подавят числом.
- Будут тебе четверо.
- Вот и хорошо. Как наберешь, быстро ко мне, а там я дам следующее поручение. Врхрир, сын мой, иди-ка сюда.

   Сообщение № 35. 3.12.2008, 02:47, Ple-Sen пишет:
Ple-Sen ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2583
профиль

Репутация: 56
Еле заметно улыбнувшись Врихрирр последовал к своему отцу. "Я буду всадником, хе-хе-хе" - в данный момент было единственной его мыслью.

   Сообщение № 36. 4.12.2008, 01:50, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
Остальные гнолли стаи Врхрира столпились вокруг вожака, который занялся отбором четырех лучших, а Рагар тем временем сказал:
- Пехота, особенно легкая - почти пушечное мясо. Я решил повысить твои шансы пройти войну и добыть славу и богатство, ведь ты все-таки мой сын и, как мне известно, достойный воин. Ты будешь кавалеристом, тебе выдадут качественное оружие и хорошего верхового волка, но от тебя потребуется много сил, чтобы овладеть искусством верхового боя. Таких, кто уже умеет скакать верхом, очень мало, но равняйся на них, и, может быть, когда-нибудь ты пересядешь на более мощное животное.

   Сообщение № 37. 4.12.2008, 18:50, Ple-Sen пишет:
Ple-Sen ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2583
профиль

Репутация: 56
- Насколько я видел из битв с участием всадников надо прицелиться и вовремя ударить... чтож наконец-то от этих знаний может выйти толк. Спасибо, отец. - Потирая подбородок говорил Врхрир, при этом он улыбался, а говоря последнее предложение он смотрел на отца, по-щенячьи преданными глазами.

   Сообщение № 38. 5.12.2008, 02:16, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
- Этого будет не достаточно, - ответил Рагар с улыбкой, - тебе предстоит долгое обучение... Что этот Хруск возится? Будто так сложно выбрать четырех лучших из собственного племени. Если бы оно было большим, так нет, он, вероятно, знает лучших в морды, и сам держит своими телохранителями, а мне как всегда попробует подсунуть посредственных.
С этими словами наместник направился к толпе своих подчиненных.

   Сообщение № 39. 5.12.2008, 23:06, Ple-Sen пишет:
Ple-Sen ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2583
профиль

Репутация: 56
- Я не подведу тебя. - Произнес Врихрир, в голове-же была одна мысль - "Будет весело".

   Сообщение № 40. 6.12.2008, 01:59, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
- Хватит тебе дурью маяться, - строго сказал Рагар, - Будто я не вижу, что лучшие - эти шестеро, на которых ты даже не обратил внимания?
- Какого <мат>а? - огрызнулся тот - Я хозяин своего племени, мне решать, кого отдать тебе.
- Вот двоих себе и оставь, а этих ты не мне отдаешь. Если они окажутся хорошими воинами, тебе тоже перепадет, а оставишь их при себе, так с тобой они и спреют, и пользы не принесут ни тебе, ни Шамуту. Не забывай, главный не ты и не я, главный - Шамут, которому мы служим, на землях которого живем, и чье мясо едим. К стати, пора обедать. Веди свое племя вон к тому зданию, к руинам храма. Там вам выдадут еду.
Услышав о еде соплеменники Врхрира оживились и, недожидаясь Хруска, двинулись в направлении бывшего храма, грозно возвышавшегося над площадью, но Рагар задержал четверых.
- Вам положена большая порция, поэтому за мной. Идем, - обратился он к Врхриру.

   Сообщение № 41. 6.12.2008, 03:38, Ple-Sen пишет:
Ple-Sen ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2583
профиль

Репутация: 56
По-прежнему улыбаясь воин последовал за своим отцом.

   Сообщение № 42. 7.12.2008, 01:42, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
Рагар провел воинов по главной дороге до края города, где обитали существа, требовавшие большого пространства для жизни. Издали Врхрир увидел загон, в котором на цепях сидели огромные ездовые волки.

   Сообщение № 43. 7.12.2008, 02:10, Ple-Sen пишет:
Ple-Sen ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2583
профиль

Репутация: 56
"Интересно, дадут возможность выбрать? И насколько трудно волка приручить? И почему во-он тот волк сильно похож на Хруска?" - эти и многие другие вопросы мучали Врхрирра во время пути.

   Сообщение № 44. 8.12.2008, 05:27, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
Рядом с загоном стояло большое здание, вероятно служившее ранее складом или конюшней, а ныне тренировочным лагерем всадников. Туда Рагар и вел Врхрира и остальных. У дверей его встретили двое гноллей в панцирях и с копьями Один из них был в более дорогом и красивом панцире и плаще, вероятно управляющий базой.
- Господин центурион желает посетить наш лагерь?
- Не сегодня, - ответил Рагар, - я пришел, чтобы привести пятерых лучших воинов из новоприбывшей стаи. Они еще не ели с дороги, так что их нужно сперва покормить. Затем я хочу, чтобы вы вложили максимум старания в их тренировки, один из них - мой сын, - гордость прозвучала в голосе наместника, - и я хочу, чтобы он получил достойную подготовку.
- Заменить им оружие? - поинтересовался один из гноллей.
- Заменить броню и щиты на штатные, а оружие не забирать, зато выдать новое.
- Будет исполнено, господин Рагар!
Тот похлопал Врхрира по плечу и уже собирался идти, как вдруг опять обернулся к гноллям у дверей.
- Да, и еще, не вздумайте делать кому-то из них поблажки на то, что он мой сын. Мне нужно, чтобы из них сделали лучших воинов, а не разбаловали дармовой едой. Я через пару дней проверю, как обстоят дела.
И старый гнолль двинулся дальше по своим делам.
- Ну что, новички, - обратился к прибывшим управляющий, - вот и закончилась ваша вольная жизнь! Вам повезло, что вас решили отправить в кавалерию, остальным живется легче, но и дохнуть они будут быстрее. Начнем со жратвы. За мной!
И он повел Врхрира и остальных внутрь здания, в помещение неподалеку от выхода, откуда пахло потом и жареным мясом.

   Сообщение № 45. 8.12.2008, 07:15, Ple-Sen пишет:
Ple-Sen ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2583
профиль

Репутация: 56
"Мммм, мясоо как приятно пахнет... а вот запах супа сильно напоминает пот..." - Думал Врихрирр изрядно проголодавшийся, но полный энтузиазма.

///Ндааа, какой-то совсем безумный у меня хаотик-нейтрал вышел ^^'

   Сообщение № 46. 9.12.2008, 04:55, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
//Ниче, вот как дело до налетов дойдет, там так оторваться сможешь!..

Управляющий ввел воинов в просторное помещение, некогда служившее стойлом. Перегородки были выломаны, а пол очищен от мусора. Здесь стояли с десяток небольших столов, а в противоположном конце виднелась стойка, за которой сидел жирный пучеглазый троглодит в грязном фартухе.
- Пять порций, - крикнул подходя к стойке управляющий, - да полновесных и поживее!
- Че разорался? - улыбнулся троглодит наглой чешуйчатой рожей - Сейчас принесу, а ты покуда рассади этих, я обслужу их сам.
С этими словами он скрылся в задней двери.
- Во гад чешуйчатый, - пробурчал управляющий, - выбрал злачное место! Жрет как не в себя, а мне отчитываться перед Рагаром! А вы че стали? Рассаживайтесь!
Только он закончил, как из двери показался троглодит, катящий перед собой котел, от которого исходил приятный запах тушеного мяса. По очереди он подошел к каждому из воинов, достал из котла по огромному окороку, который едва мог влезть в гнолля, и выдал истекающему слюной гиеноподобному, а потом взял окорок и себе.
- Когда ты наконец лопнешь, зеленый?! - с возмущением рыкнул на него управляющий.
- От объем вас, гиен, до костей, - растянул необъятную пасть тот, - а там может и лопну!
- Троглодит... - прошипел управляющий, выходя.

   Сообщение № 47. 9.12.2008, 07:47, Ple-Sen пишет:
Ple-Sen ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2583
профиль

Репутация: 56
- Может его держат в качестве живого щита? За таким и не один гнолль укрыться сможет... - Пошутил Врхрирр про троглодита, когда тот отошел, после чего принялся за мясо.

   Сообщение № 48. 10.12.2008, 01:48, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
Сначала Врхрир был абсолютно удивлен вкусом мяса, может, оттого, что никогда не ел его в хорошо приготовленном виде. Вторым впечатлением было "Такого вкусного мяса я не ел никогда в жизни", а третьим - "Я уже сыт, а мясо еще не кончилось!" Другие гнолли уже отвалились на лавки, почесывая животы. Троглодит же начал уплетать вторую ногу.

   Сообщение № 49. 22.12.2008, 23:52, Ple-Sen пишет:
Ple-Sen ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2583
профиль

Репутация: 56
Врхрир посматривал то на мясо, то на троглодита, он боялся стать таким-же мешком с... как этони смешно с мясом, и жадность, наконец вздохнув он сделал один укус и тоже завалился на лавку.

   Сообщение № 50. 23.12.2008, 10:59, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
Скорее троглодит так отъелся, просто опустошая местные хранилища еды, а не от ее свойств.
Так или иначе, вскоре вернулся управляющий, недобрым взглядом смерил троглодита, доедающего третий кусок мяса, и рыкнул:
- Вставай, обжоры! Сейчас раздадим вам оружие, еще часок вы отдохнете, а там пожалеете, что на свет родились! А ну, шевелись!
Гнолли вяло стали пытаться отодрать объевшиеся животы от мест приземления.

   Сообщение № 51. 23.12.2008, 23:34, Ple-Sen пишет:
Ple-Sen ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2583
профиль

Репутация: 56
Врхрирр лениво поднялся и легонько тявкнув стал ждать остальных, он уже преставлял себе тренировку, причем в роли тренировочного чучела он почему-то представлял троглодита...

   Сообщение № 52. 24.12.2008, 19:31, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
- Вот чучела дравляные! А ну за мной!
И управляющий вывел гноллей из помещения столовой, и завел в подвал здания. Лишь только картина подвала открылась Врхриру, он едва сдержал взлай восторга: тут было полно оружия, причем отличного качества. Самые разные орудия уничтожения врага стояли вдоль стен и на стойках. Там же на крестах стояли великолепные панцири с выгравироваными рунами, и щиты с такими же символами.
- Взять по одному панцирю, одному щиту и одному оружию, если хотите, а свой доспех оставить, - велел управляющий.
//По оружию консультироваться со мной.

   Сообщение № 53. 25.12.2008, 23:11, Ple-Sen пишет:
Ple-Sen ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2583
профиль

Репутация: 56
/// Списоче тамошних цепов можно?=) Так-же копий, и булав=)

Врхрир с глупой улыбкой подбежал к одному из панцирей, и попытался увидеть там свое отражение, после чего слегка стукнул по нему, и попробовал надеть.

   Сообщение № 54. 28.12.2008, 15:15, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
Панцирь был хорошо начищен и вполне подошел Врхриру.

//Цепы: Цеп, кистень одноручный, кистень двуручный, кистень двухвостый (одноручный, 1d10, экзотическое), кистень двойной, кистень великанский.
Копья: все, что в ПХБ.
Булавы: Все, что в ПХБ.

   Сообщение № 55. 28.12.2008, 15:22, Ple-Sen пишет:
Ple-Sen ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2583
профиль

Репутация: 56
Врхрирр попробовал взвесить в руках двуручный кистень и прикинуть, не будет-ли он выводить гнолля-наездника из равновесия.

   Сообщение № 56. 30.12.2008, 00:51, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
В принципе, это оружие лучше подходило пехотинцу, но при достаточном мастерстве верхового боя (которым гнолль не обладал) оно могло служить грозным оружием.

   Сообщение № 57. 30.12.2008, 01:19, Ple-Sen пишет:
Ple-Sen ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2583
профиль

Репутация: 56
Прикинув Гнолль решил взять самое обычное копье (для ударов с разгона, и полного использования потенциала волка), цеп (для верхового ближнего боя и свой тяжелый цеп (или кистень, если он лучше) (на случай пешего боя).

   Сообщение № 58. 31.12.2008, 01:28, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
- Понабирали... - произнес управляющий, наблюдая, как гнолли затыкают за пояс по нескольку мечей и топоров, - Ну что вы будете с тремя-четырьмя орудиями делать?! Возьмите по копью и по одному оружию для ближнего боя, и марш отсюда!
//Свой цеп при тебе, его отдельно указыватьне надо.

   Сообщение № 59. 31.12.2008, 01:43, Ple-Sen пишет:
Ple-Sen ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2583
профиль

Репутация: 56
- Ну... по одному в руку, и еще одно в зубы... - Попытался пошутить гнолль.

   Сообщение № 60. 2.1.2009, 01:08, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
Однако вид управляющего был довольно хмур, из чего следовало, что лучше подчиниться ему.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | На пороге хаоса | Следующая тема »

Яндекс.Метрика