RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · На пороге хаоса Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (28) 1 [2] 3 4 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Благонрад и Линара, Греттир и Кайрэ
   Сообщение № 31. 13.9.2008, 00:28, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
//Как понимаю, в общем 3 курицы, 1 салат, хлеб на стол, и вино.

- С вас золотой и четыре серебряных, - по привычке пощелкав счетами, ответил хоббит, - Крис, где ты там?
Из двери, ведущей в кухню, показался еще один хоббит, похожий на хозяина, только совсем молодой.
- Здесь, вы ж знаете, всегда здесь!
- Три курицы, салат и хлеб, да поживей!
- Хшо, шяс! - ответил слуга и заторопился обратно на кухню.
- А вино - вот оно, - снял хоббит с полки одну из бутылок.

В помещении имелись свободные столики, в том числе один в уголке. Пьянствовали по-настоящему только дварфы, остальные вели себя вполне спокойно.

   Сообщение № 32. 13.9.2008, 00:55, Grettir пишет:
Grettir ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 390
профиль

Репутация: 13
Блад вытащил из под плаща руку и перед хоббитом легли на стол 6 золотых. Он взял со стола бутылку и дожидаясь сдачи сказал:
-Это деньги за 2 комнаты и за ужин. Уважаемый мы пожалуй займём вон тот столик в уголке, пускай нам принесут наш заказ туда.
Забрав сдачу и взяв у хоббита 2 кружки, Блад направился к столику в углу таверны. Проходя мимо Лин он сказал:
-Пойдем выпьем за встречу и познакомимся поближе. Здается мне нам с тобой найдется о чем поговорить.

   Сообщение № 33. 13.9.2008, 12:42, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
Слегка удивившись и прерспросив, на сколько нужны комнаты, хоббит отсчитал сдачу. Заметив, что гость берет кружки, он отропливо снял с полки две металлические чаши.
- Господин, не стоит пить доброе вино из пивных кружек! Эти чаши подойдут вам куда лучше!

   Сообщение № 34. 13.9.2008, 13:34, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
Лин пожала плечами. Она не привыкла к тому, что кто-то за нее платят. Тем более кто-то незнакомый. Ну что ж, тем меньше расходов будет у нее, но к этому парню стоит присмотреться, мало ли зачем ему все это. Подцепив у хоббита чаши, Линара последовала за Бладом.

   Сообщение № 35. 13.9.2008, 22:00, Grettir пишет:
Grettir ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 390
профиль

Репутация: 13
Блад сел за столик и подождав когда Лин присоединится к нему и принесе чаши, откупорил вино и разлил по ним. Поднял свою чашу он сказал:
-Чтож Лин предлогаю выпить это вино за нашу встречу и наше знакомство, надеюсь наши дальнейшие странствия будут интерестными и познавательными!
После тоста он поднял свою чашу и глотнул из неё. Хоббит не обманул вино действительно было не плохое, скажем так среднего уравня по оценки Блада. За свой короткий век он успел попробывать лучшие вина в мире, из запасов своего отца. Опустив чушу на стол и ожидая их заказа, он спросил у Лин:
-А что тебя привело в этот город и какие у тебя дальнейшие планы? Может ты куда-то целенаправленно идёшь или у тебя есть какое-то дело?

   Сообщение № 36. 14.9.2008, 00:41, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
Вино было хорошее, хоть и легкое.
//Напоминает шампанское

   Сообщение № 37. 14.9.2008, 11:48, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
Лин отпила вина. В винах она не разбиралась но на вкус сей напиток оказался приятен. Лин некоторое время просидела молча взбаломучивая вино в чаше, затем девушка посмотрела прямо в глаза своего спутника.
- Скажи Блад, - в свою очередь спросила Лин, - А почему ты так уверен, что мы будем странствовать вместе? Почему ты так себя ведешь, как буд-то знаешь меня. А вдруг я убийца, вдруг я вор или разбойник, вдруг я ведьма?!- на слове "ведьма" девушка как-то запнулась и помрачнела.
Этот молодой человек вел себя очень странно. Ну предложил свою помощь - это еще ладно, но потом... Оплатил за нее заказ, теперь вот вином угощает и говорит о совместном будущем. Лин все никак не могла найти связующую ниточку. С чего бы это?

   Сообщение № 38. 14.9.2008, 18:03, Grettir пишет:
Grettir ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 390
профиль

Репутация: 13
Блад улыбнулся, ещё отпил вина и заговорил:
-Знаешь Лин, я действительно не знаю кто ты и что из себя представляешь. Так же как и ты не знаешь кто я и какой я настоящий, я может быть маньяк ( улыбка). На самом деле мне сейчас на всё плевать, я просто наслаждаюсь моментом. Я отправился в путь и сразу встретил хорошую девушку, которая заметь, сразу меня не послала. На счет того будем ли мы путешествовать вместе или нет, я тоже не знаю, может мы завтра вообще не увидемся. А вообще вместе я бы путешествовать не отказался бы, вдвоем всегда веселей, да и ты судя по моим наблюдениям пришла сюда впервые. А значет скорее всего ни кого здесь не знаешь. Вот отсюда и вывод раз ты решила принять помощь совершенно незнакомого человека и теперь вот седишь с ним ужинаешь, то значит есть вариант что дальше мы тоже сможем путешествовать вместе. А вообще пока дальше загадывать не хочу, я предпочетаю плыть потечению и не загадывать что будет дальше. Пойдём вместе чтож хороше, нет значит такова субьда. Вот поэтому я и спрасил какие у тебя дальнейшие планы.

   Сообщение № 39. 14.9.2008, 20:19, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
Линара с минуту сидела молча, рассматривая стол, а потом просто и коротко ответила:
- У меня нету планов.
Видимо ответ Блада пришелся ей по душе, а может она сама плыла по течению. В любом случае Лин решила немного пояснить:
- Мне некуда ити, меня никто не ждет, я живу как прийдеться. Так что считай, мне, в какой-то степени, тоже всеравно. Я не знаю, что буду делать дальше, останусь тут или пойду еще куда-нибудь, стану наемницей или осяду где-нибудь в деревне. Когда прийдет время - я почувствую, что делать, но теперь, теперь я зависла где-то посередине старого и нового варианта существования, вида деятельности или витка судьбы. - Сделав паузу, девушка добавила: - Так что давай в таком случае вместе решать, что делать.

   Сообщение № 40. 14.9.2008, 20:58, Grettir пишет:
Grettir ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 390
профиль

Репутация: 13
Блад услышал что и предпологал, правда он не думал, что у Лин на столько одинока.
-Лин, я чувствую, что ты там в прошлом оставила что очень плохое. Надеюсь, что с этого момента в твоей жизне кончится черная полоса и начнется светлая. Давай выпьем за это, у вина есть хорошее свойство, оно поднимает настроение.
И чёкнувшись с Лин чашами, Блад сделал большой глоток из неё.

   Сообщение № 41. 14.9.2008, 21:04, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
Лин горько усмехнулась, но так же отпила вина. Ей сейчас не хотелось думать о прошлом, хотя и не все в нем было так плохо. Вот например ребята... Ну да ладно. Это тоже часть прошлого.
- А ты? Отчего бежишь ты? Зачем тебе все эти путешествия? Ты ведь не воин и не бард? - спросила Лин.

   Сообщение № 42. 14.9.2008, 21:14, Grettir пишет:
Grettir ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 390
профиль

Репутация: 13
Блад смущённо улыбнулся:
-У меня всё до бональности просто, мой папаня считает, что мы должны сами найти свое место в мире и вообще увидить его. Побывать где только сможем, в общем набраться жизненного опыта. Вот он нас и разогнал с братьями и сёстрами, этот самый мир посмотреть. Вот я пришёл сюда, решив начать своё путешествие отсюда. И как видешь не зря, встретил тебя здесь. Так что дальнейших планов, пока у меня тоже нет. Нам с тобой можно будет двинуть дальше в любом направлении или пока осесть здесь. Если ты конечно решишь продолжить свой путь, вместе со мной.

   Сообщение № 43. 14.9.2008, 21:24, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
- Ладно, вместе веселее, - согласилась Лин. - Но здесь мы оставаться не будем. Не то чтобы мне тут не нравилось... Просто судьба сама приведет тебя к своему предназначению, тебе только надо ити, а она укажет где остановиться. Понимаешь? Твой отец, видимо, тоже это имел ввиду, когда отправлял вас в путь. - линара подняла бокал и произнесла свой тост: - За судьбу!

   Сообщение № 44. 14.9.2008, 21:28, Grettir пишет:
Grettir ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 390
профиль

Репутация: 13
- За судьбу!
Блад выпил вслед на Лин.
-Что-то наш ужин задерживается. Я тебе Лин вот что предлогаю, не хочешь двинутся отсюда в сторону столицы или ты предпочла бы другое направление?

   Сообщение № 45. 14.9.2008, 21:42, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
- Можно и в столицу, я там никогда не была. В любом случае, завтра наш путь лежит на рынок. Купим необходимую утварь и в путь. А сегодня... Сегодня празднуем начало пути! - Лин допила вино.

   Сообщение № 46. 14.9.2008, 21:47, Grettir пишет:
Grettir ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 390
профиль

Репутация: 13
Увидев что у Лин кончелось вино, Блад паполнил её чашу и задно свою.
-Ну раз на рынок, значит на рынок. Что ты там кстати собралась покупать, кроме еды конечно? Кстати может возьмём ещё одну бутылку, ты как к этому относишся?

   Сообщение № 47. 14.9.2008, 22:15, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
- Ну... Еды, котелок... Вобщем не знаю, завтра увидим. - Лин снова растеряно пялилась в бокал, - Платье. - Вдруг сказала девушка. - У меня никогда не было платья. Не ну было, когда-то в детстве. Знаешь такое смутное воспоминание... - Девушка по всей видимости смущалась и ей было неудобно признаться в том, что она исполняет свою давнюю детскую мечту. Линара просто махнула рукой, то ли отмахиваясь от своей задумки, то ли сожалея, что сказанного не вернуть.

   Сообщение № 48. 14.9.2008, 22:30, Grettir пишет:
Grettir ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 390
профиль

Репутация: 13
Блад сделал вид, что не увидел смущение Лин и не услышал ни чего про платье. Он решил перевести разговор на другую тему.
-Вот меня интересу когда же нам принисут уже этот дуратский ужин, я так проголодался, что готов сейчас слопать целого орка. Предлогаю сейчас поесть и отправиться спать, а завтра лучше пораньше встать. Кстати Лин, ты каким оружием умеешь пользоваться?

   Сообщение № 49. 14.9.2008, 22:42, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
- И много ты орков съел? - упоминание о съедении орков как-то насторожило Лин, но вскоре девушка мотнула головой, отбросив странные мысли и решив подумать об этом завтра и ответила. - Лук и меч.

   Сообщение № 50. 15.9.2008, 00:46, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
Где-то в середине разговора слуга принес поднос с тремя поджаристыми цыплятами и салатом, каравай пышного белого хлеба и прибор. Птица была хороша, прожарена, удобрена скромными специями, придававшими ей приятный вкус.
2 Кайрэ

2 Grettir

   Сообщение № 51. 15.9.2008, 18:09, Grettir пишет:
Grettir ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 390
профиль

Репутация: 13
При вопросе про орков Блад рассмеялся, в этот момент как раз подали ужин.
-А вообщето орков не ем, это была шутка. Ну приятного аппетита! - и с этими словами он принялся за еду.
Когда он кончил есть и отодвинул тарелку, на ней осталось ещё пол курицы. Глотнув вина, Блад отволился на спинку стула. При этом он был явно доволен, по крайней мере на лице его блуждала сытая улыбка.
-Всё больше не могу. Ну что сейчас допьём вино и по комнатам или есть другие предложения?

   Сообщение № 52. 15.9.2008, 18:21, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
Лин наслаждалась изисканым ужином. Неужели начинается новая, лучшая жизнь. Довольно вкусно начинается... Насытившись, Линара протянула бокал Бладу, на его предложение подлить.
- НЕт нету, меня вполне устраивает твое предложение, - довольно просияла девушка.

   Сообщение № 53. 15.9.2008, 20:25, Grettir пишет:
Grettir ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 390
профиль

Репутация: 13
Блад разлил последнии остатки вина по чашам и поднял свою.
-Ну за крепкий и спокойный сон!
С этими словами он выпил остатки вина и встав подошёл к Лин.
-Разрешире мадмуазель проводить вас, до вашей комнаты? (улюбка) Правда сначало, надо узнать у нашего доброго хозяина, где они находятся. Ну что пойдем или ты ещё поседишь?

   Сообщение № 54. 15.9.2008, 22:48, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
- А, пошли! - согласилась Лин, - Время уже не детское, а завтра нас ожидает день полный событий. - Лин допила вино и хихикнув пошла к стойке, спросить, где же их комнаты.

   Сообщение № 55. 16.9.2008, 00:46, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
- На отдых уже собираетесь? - молвил хоббит, ища что-то на своих полках, - Чтож, и верно, час ужо поздний. Вот ваши ключики, пятая и шестая комнаты, обе на втором этаже, рядышком. Крис!
Лицо молодого хоббита вновь показалось из двери.
- Проводи гостей в их комнаты, пять и шесть.
- Хыршо, хыршо. Проходите, барины, не стесняйтесь...
Прочная лесенка вела гостей в след за слугой на второй этаж. Комнаты были где-то в середине коридорчика, и окна их, как и всех комнат здесь, выходили в узенький переулок между одмами. Деревянные стены и пол были вычищены, а вдоль коридора тянулся порядком истоптаный ковер.

   Сообщение № 56. 16.9.2008, 15:11, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
- Спокойной ночи, Блад. - пожелала Лин спутнику, перед тем, как вошла в свою комнату с номером 5.

\\ мона считать, что ключики нам вручили?

   Сообщение № 57. 16.9.2008, 16:44, Grettir пишет:
Grettir ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 390
профиль

Репутация: 13
Блад тоже пожелал Лин спокойной ночи и ушёл к себе в комнату. Перед тем как во комнату он поблагодарил молодого хоббита за помощь и закрыл за собой дверь на ключ. Так же он подпёр дверь стулом, так чтобы нельзя было безшумно войти и чтобы стул мешал открыть дверь. После этого он проверил окно, хорошо ли оно закрыто, умылся и помолившись Единому завалился спать.

   Сообщение № 58. 16.9.2008, 21:53, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146


Девушка некоторое время простояла у окна, обдумывая происшествия сегодняшнего дня

Затем Ли аккуратно сложила свои вещи, умылась и легла спать.

   Сообщение № 59. 17.9.2008, 00:34, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
2 Кайрэ


2 Grettir

   Сообщение № 60. 17.9.2008, 16:54, Grettir пишет:
Grettir ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 390
профиль

Репутация: 13
Благонрад сел на кровать, его утомил этот вечер. Нет новая спутница тут была не причём, его утамило это тело. Эта дуратская комната была слишком маленькой для него, по этому ни чего другова ему не остовалось, как лечь и попытаться уснуть. Он долго не мог уснуть ворочаясь с одного бока на другой и вот на конец усталасть взяла своё и он погрузился в сон. Во сне он летал, ему было спокойно и хорошо, и это позволило ему немного расслабиться, а телу отдохнуть в не привычной для себя форме.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | На пороге хаоса | Следующая тема »

Яндекс.Метрика