RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Дарстейн Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)


Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя » 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Свободный полёт, играет Стриж.
   Сообщение № 1. 25.8.2008, 11:07, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Стриж проснулся рано утром. Ясное летнее солнышко светило в распахнутые окна, пуская луч прямо в глаза барду. Свежие, приятно пахнущие лавандой простыни, мягкие подушки и молодое женское тело под боком, придавали утру особую прелесть. Но в следующее мгновение Стриж понял, что его разбудило: кто-то барабанил в дверь и разъярённый мужской голос требует впустить его. А вчера, помниться, красотка говорила, что муж уехал из города по делам…

   Сообщение № 2. 25.8.2008, 11:22, Clerik пишет:
Clerik ( Offline )
Многоликий странник бесчисленных миров

*
Демон
Сообщений: 1258
профиль

Репутация: 33
"зашибись " ухмыльнулся поэт, одним прыжком он оказался на ногах и отточенным движением натянул штаны, похоже девушка еще спала и бард окинул беглым взглядом комнату. Комната была хорошо убранна слева от входной двери стоял небольшой сервантик с зеркалом и дамский столик. с права напротив постелирасполагалось окно. Бард подхватил первое попавшееся ожерельице со столика, и собрав одежду бросился к окну.

   Сообщение № 3. 25.8.2008, 11:31, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Девушка что-то сонно пробормотала, затем резко села, испугано вскрикнув, огляделась, натягивая на себя одеяло.
Комната располагалась на втором этаже. За окном был небольшой садик, а рядом с домом даже росло дерево, только располагалось оно всё-таки далековато.
Между тем в дверь стали стучать уже чем-то потяжелее кулака. Петли жалобно скрипели, но пока что держались.

   Сообщение № 4. 25.8.2008, 11:50, Clerik пишет:
Clerik ( Offline )
Многоликий странник бесчисленных миров

*
Демон
Сообщений: 1258
профиль

Репутация: 33
"Еще увидимся дорогая ! " - подмигнул бард девушке и сгребя свое барахло, сначала повис на оконной раме, а потом разжав пальцы упал на мягкую замлю. Спрятавшись за ближайшей ростительностью бард начапл на скоро одеваться. "как замечательно начинается новое утро" подумал про себя Стриж улыбаясь солнышку и вдыхая ароматы сада, тем временем гитара уже заняла свое обычное место за спиной поэта, и он двинулся к выходу из садика.

   Сообщение № 5. 25.8.2008, 11:59, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Стриж слышал, как в спальну всё-таки ворвался разъярённый муж и принялся выяснять отношения со своей благоверной. Наверное по-этому выйти из садика удалось без проблем.
Дом, в котором сегодня ночевал бард, располагался в зажиточном районе города. Дома вокруг стояли новенькие, чистенькие, разряженые. В такую рань на улицу только-только выглядывали слуги. В общем, было тихо и спокойно.

   Сообщение № 6. 25.8.2008, 12:26, Clerik пишет:
Clerik ( Offline )
Многоликий странник бесчисленных миров

*
Демон
Сообщений: 1258
профиль

Репутация: 33
У барда, как собственно и всегда, было превосходное настроение , он с улыбкой шагал по улице наслаждаясь утренним воздухом. Его курс лежал в ближайшую таверну, хоть было и рано но желудок уже звал позавтракать. Приветствуя вышедших слуг Стриж подмигивал и улыбался всем, остановившись перед одним из раскошных домов, откуда вышла прелесная служаночка, Стриж лучезарно улыбнулся и прикрыл глаза руками - " Барышня вы столь ослепительны, что даже это чудесное утреннее сонце неможет затмить блеск ваших глаз , мое сердце играет когда я смотрю нга вас а мои глаза режет ваше сияние, строки сами складываются в моей голове и я хочу посветить вам песню, не хотите услышать ее?" -- Бард немного склонил голове слегка приклоняя колено.

   Сообщение № 7. 25.8.2008, 14:01, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Девушка смущённо хихикнула, опуская взгляд на носки своих туфелек.
- Ой, сэр... Я бы очень хотела услышать песню, но миледи послала меня за булочками. Если я задержусь, миледи будет очень зла...

   Сообщение № 8. 25.8.2008, 14:16, Clerik пишет:
Clerik ( Offline )
Многоликий странник бесчисленных миров

*
Демон
Сообщений: 1258
профиль

Репутация: 33
-- Чтож, милая прелестницая, я дерзко прошу вашего разрешения пройтись с вами за булочками и по дороге вы услышите мою песнь, посвященную непосредственно вам, тем даже лучше пусть ее слышат все и даруют дань вашей красоте и вашей милости"-- с триж очаровательно улыбнувшись нежно взял девушку за рука окуратно поглаживая большим пальцем по ее кисти и немного увлекая за собой вывел ее на улицу, мотом взяв шись за гитару зашагал с ней к булочнице заливаясь душевной песней

"Мне в бокал
Подливали вино,
Мне обманом
Клевали глаза.
Обучали терпеть,
Но одно
Мне забыли -
О счастье сказать.
Что оно -
Словно парус ничей,
Что оно -
Словно шорох огня,
Что оно -
Словно стон трубачей,
Поднимающих в топот
Коня.

Тыщу лет
Этот стон, этот стих.
Тыщу лет
Завывает пурга нам.
Тыщу лет
За улыбку мечты
Ищем клады
По старым курганам.
Утро встанет -
Рассеется мгла.
Ночь приходит -
Звезда не погасла.
Дети слушают
Шорох крыла,
Отлетающий топот
Пегаса.

Ты приходишь
В чужую карчму,
Обоняешь
Чужую еду,
Слезы льешь
На фальшивой строфе
И смеешься
У всех на виду.
Мне нужна красота
Позарез!
Чтоб до слез, чтоб до звезд,
Чтобы гордо...
Опускается солнце
За лес,
Словно бог
С перерезанным горлом. "

   Сообщение № 9. 25.8.2008, 14:30, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Прохожие оборачивались на такую пачку. Девушка томно вздыхала, а лёгкий румянец не сходил с её лица. Стриж едва успел допеть песню, как они пришли к кондитерской, откуда разносился аромат свежеиспечённого хлеба. Девушка что-то проворковала и впорхнула в приоткрытые двери.

   Сообщение № 10. 25.8.2008, 15:00, Clerik пишет:
Clerik ( Offline )
Многоликий странник бесчисленных миров

*
Демон
Сообщений: 1258
профиль

Репутация: 33
Стриж взглотнул слюну и проследовал следом, найдя девушку он шумно вздохнул....

взяв ее под руку и выйдя с ней из кондитерской лавки, Стриж попытался продолжить разговор
-- Вы так и неназвали своего имени, моя нежная обольстительница
-- Фиолинда -- покраснев представилась Девушка
-- Как мелодично оно звучит -- заставил себя покраснеть и смутиться Стриж -- Ваши родители наверняка имели музыкальный слух и склонность к поэзии раз наградили вас таким именем, оно конешно много лучше ччем допустим Бобетта... и ли Джоржетта... Девушки со столь нге благозвучными именами имеют такойже строптивый характер - они способны выпроводить своего гостя наулицу даже не угостив его!!!! как это недавно сделала моя знакомая ... Да она была столь невежественна.....

Стриж прекрасно знал женщин он никогда не хвалил девушку просто так он всегда сравнивал ее пусть даже с выображаемой но соперницей и всегда подчеркивал ее благодетели.

В желудке у Барда пробурчало и он тутже виновато улыбнулся и смущеннопосмотрел на девушку.

   Сообщение № 11. 25.8.2008, 15:03, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- А как вас зовут? - поинтересовалась девушка, она явно разрывалась между желанием пригласить в дом такого очаровательного кавалера и боязнью тащить к себе первого встречного.

   Сообщение № 12. 25.8.2008, 15:18, Clerik пишет:
Clerik ( Offline )
Многоликий странник бесчисленных миров

*
Демон
Сообщений: 1258
профиль

Репутация: 33
-- Все называют меня Стриж.
Тем временем Бард и Фиолинда уже дошли до ее дома. -- милая прелестница - вот мы уже и дошли до вашего дома... неужели тут нам и предстоит растаться? Бард с грустью опустил глаза. Я бы отдал пол жизни чтобы побыть с вами еще пару минут. Но не грустите, я сочиню песню о коротком но счастливом миге проведенным с вами, Девушка со столь милодичным именем." -- бард, в надежде что его остановят и пригласят, с грустью в зеленых глазах нежно прижал руку девушки к своей груди. Потом развернулся и театрально опустив голову медленно поковылял по улице.

   Сообщение № 13. 25.8.2008, 15:30, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Эм... Стриж! - позвала девушка.- А... Можт быть вы... хм... останетесь на чашечку чая?.. Я конечно понимаю, что вы спешите, но...

   Сообщение № 14. 25.8.2008, 15:35, Clerik пишет:
Clerik ( Offline )
Многоликий странник бесчисленных миров

*
Демон
Сообщений: 1258
профиль

Репутация: 33
Стриж остановился и обернулся.
-- О чем вы говорите!!?? юнная обладательница моего сердца! Разве есть такое дело, которое не подождет ради нескольких минут проведенных с вами !!! Для меня будет честь погостить у вас.

бард подошел к Фиолинде и поклонился пропуская ее ее вперед.


"сегодня поистине замечательное утро" напомнил себе Стриж

   Сообщение № 15. 25.8.2008, 15:41, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Девушка провела гостя на кухню и, быстренько собрав поднос с завтраком для хозяйки, убежала, обещав скоро вернуться.

   Сообщение № 16. 25.8.2008, 16:28, Clerik пишет:
Clerik ( Offline )
Многоликий странник бесчисленных миров

*
Демон
Сообщений: 1258
профиль

Репутация: 33
Бард огляделся на кухне, как - бы ненароком он упрятал в свою сумку пару колбасных палочек (батонов) и буханку хлеба из самых недр кухни, чтобы пропажа сразу не обнаружалась. Потом он поставил 2 чашечки на стол и приняв немного скучающий вид, начал наигрывать на гитаре и тихо мурлыкать себе под нос незамысловатую песню о том как он ждет свою любимую.


"
Только слезы туч всегда со мной…
Отпущу, не побегу и забуду - я не вру!
Это только миг… Поменьше слов…


Ветер-грусть, ну и пусть!
Ветер - вой, ты - не пой!
Ветер – друг… Не без мук
Я уйду с ним в Света круг…

Ночь давно, ты все не спишь, улыбаешься, молчишь…
Ты никак не веришь в мой полет.
И поэтому с тобой не могу делить покой.
Извини, мы встретимся потом."

эту песню Стриж пел совсем тихо больше для себя но у нее была очень красивая милодия.

   Сообщение № 17. 25.8.2008, 16:35, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Через некоторое время вернулась Фиолинда, девушка очень извенялась за то, что она так долго, но эти господа...
Пока она щебетала о своих проблеммах, она налила две кружки ароматного чая и настрогала немного бутербродов, подав это всё к столу и сев рядом.
- А вы так замчательно поёте! Вы наверное знаменитый музыкант!

   Сообщение № 18. 25.8.2008, 17:02, Clerik пишет:
Clerik ( Offline )
Многоликий странник бесчисленных миров

*
Демон
Сообщений: 1258
профиль

Репутация: 33
-- конешно!! -- улыбнулся Стриж! -- Каак вы раньше о бо мне не слышали - я ветер шумящий над лесом я ручей бегущий у вас под ногами - Меня знают в любом приличном доме.

-- но блестательная фиолинда вся моя слава меркнет рядом с вашим всепоглащающем обоянии. вы готовите столь чудесный чай, у вас должно быть полно воздыхателей!!

продекламировал на распев Стриж не переставая улыбаться девушке, и тем не менее уже упрятывая 4 тый бутерброд.

-- позвольте немножко скрасить ваш чай, и продегустировать удевительный бальзам-- проговорил бард подлвая себе и девушке в чай вина из своей фляги.

   Сообщение № 19. 25.8.2008, 17:16, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Девушка немного поупиралась, но затем попробовала чай. От алкоголя её щеки раскраснелись, сделав свою облатательницу ещё привлекательнее. Эта милая беседа могла бы спокойно продолжаться и дальше, только вот послышался грозный женский окрик:
- Фиолинда! Где ты там шляешься?!
Девушка побледнела и одними губами прошептала:
- Если она нас увидет, она меня убъёт...

   Сообщение № 20. 25.8.2008, 20:15, Clerik пишет:
Clerik ( Offline )
Многоликий странник бесчисленных миров

*
Демон
Сообщений: 1258
профиль

Репутация: 33
-- конешно конешно - я уже ухожу - мы всегда сможем встретиться с вами о моя прелестница.-- Заторопился Бард, уж ему то, как никому другому было известно, как важно вовремя ретироваться .
-- Только прошу вас - оставте мне что нибудь на память о вас!!!-- Стриж был уже на ногах и готов уходить -- если хотите я могу уйти через черный ход подмигнул служанке поэт.

   Сообщение № 21. 25.8.2008, 23:56, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- О, да! Конечно! - Кажется девушка поверила, что можно обойтись и без кровопролитья. Она крикнула хозяйке, что уже идёт, затем стянула с пальчика простенькое колечко и всучило Стрижу, после чего выпихнула, то есть проводила его к чёрному ходу.

   Сообщение № 22. 26.8.2008, 08:36, Clerik пишет:
Clerik ( Offline )
Многоликий странник бесчисленных миров

*
Демон
Сообщений: 1258
профиль

Репутация: 33
Стриж вышел через черный хода во двор, из двора он вышел на улицу и направился по прежнему маршруту к таверне. Он вытащил колечко и начал его рассматривать. Дойдя до таверны в богатом квартале. Стриж улыбнулся самому себе и распахнул стойки таверны.
Таверна еще не успела наполниться посетителями и скучающий хозяин медленно перевел на Барда еще сонный взгляд .

-- Скучаешь ? -- поинтересовался бард присаживаясь за стойку
-- Налей ка по маленькой и давай поболтаем, что у вас тут новенького?

   Сообщение № 23. 26.8.2008, 11:48, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Таверна называлась "Пегас" и была расчитана на состоятельных граждан. Здесь было чисто и имелись даже скатерти.
- Деньги есть? - подозрительно поинтересовался хозяин, маленький тощий мужчина и тоненькими усиками. Видимо перспектива угощать за дарма он не собирался, даже что бы развеять скуку.

   Сообщение № 24. 26.8.2008, 12:11, Clerik пишет:
Clerik ( Offline )
Многоликий странник бесчисленных миров

*
Демон
Сообщений: 1258
профиль

Репутация: 33
Бард усмехнулся и пригладил каштановые волосы
-- О чем ты Грасс !! я разве похож на человека с деньгами, да и кчему нам злато, коль есть песня, у тебя сейчас не больно много посетителей - никак утро! а коли выпьем и печаль пройдет и глядишь время протянется побыстрее до первых посетителей.


Стриж улыбнулся хозяину, немного подумал, перехватил гитару и запел
"Под крышей в тихой и зашторенной таверне
Где отдохнуть сегодня выпала нам честь.
Давайте выпьем за подруг за наших верных,
За тех подруг, что не у каждого, но есть.

За тех подруг, порою с грустными глазами,
Порой усталыми морщинками на лбу.
За тех подруг, что в след идут по жизни с нами,
И делят с нами нашу трудную судьбу."


потом резко оборвал песню и сказал
-- ну смысл в том что - давай выпьем --

   Сообщение № 25. 26.8.2008, 12:41, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Ну и неча с утра нажираться, - буркнул тавернщик. То ли дела у него шли не важно, то ли просто утро не задалось.

   Сообщение № 26. 26.8.2008, 12:46, Clerik пишет:
Clerik ( Offline )
Многоликий странник бесчисленных миров

*
Демон
Сообщений: 1258
профиль

Репутация: 33
-- Похоже ктото из нас явно женат -- весело подмигнул бард
-- и у этого ккогото явно тяжелые будни - давайка стаканчик Грас раз нехочешь проставляться то я и сам не прочь помочь товарищу в беде -- с этими словами Стриж достал свой собственный бурдюк с вином и выпросительно посмотрел на хозяина.

   Сообщение № 27. 26.8.2008, 13:45, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- И что у тебя там за отрава? - подозрительно поинтересовался тавернщик, тем не менее поставив на стойку два стакана.

   Сообщение № 28. 26.8.2008, 14:04, Clerik пишет:
Clerik ( Offline )
Многоликий странник бесчисленных миров

*
Демон
Сообщений: 1258
профиль

Репутация: 33
лучшее вино, которое мне удалось достать, подмигнул бард, надливая в оба стакана.

-- За процветание твоего заведения , твое здоровье и душевное благосастояние, давай хоть на пару минут забудем про проблемы окружающие нас в этой жизни и придадимся беззаботным моментам-- сказал бард , поднимая стаканчик и опрокидывая в себя.

"Ты думаешь, легко оставить стаю,
Чужую тихо подцепив одежду,
Когда весь пляж столь зорко охраняем.
И все-таки, мечты не предавая,
Тянуть строку от края и до края.

По-твоему, легко быть прямодушным,
И правду-матку резать откровенно.
При этом как-то оставаться в дружбе,
Себя изображая очень нужным.

Считаешь, просто при любых напастях
Талант скрывать от жаждущих надежды,
Не потакая их желаньям счастья,
А также гения узреть их страсти...
Ну, пусть не гения. Но все ж, отчасти..."


продекламировал бард и снова улыбнулся уже повеселевшему хозяину.

   Сообщение № 29. 27.8.2008, 10:13, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Грасс невесело усмехнулся.
- И как вот это у тебя получается. Все время веселый, счастливый. Неужели у тебя проблемм никаких не бывает?

   Сообщение № 30. 27.8.2008, 10:48, Clerik пишет:
Clerik ( Offline )
Многоликий странник бесчисленных миров

*
Демон
Сообщений: 1258
профиль

Репутация: 33
-- А у когого их нет старина? Вот сейчас у меня проблемма - выпивка кончилась-- бард сделал грустное лицо, хотя выпивки у него было полный бурдюк.
-- А ты говоришь проблемм нет, но разве это повод грустить ?-- бард перегнулся через стойку, немного затравленно оглянулся, потом на ухо хозяину проговорил
-- Грас я открою тебе одну тайну - тайну хорошего настроения жизнерадостности и долголетия!! ты готов? тогда запоминай!!! Все в этой жизни - сплошная херня кроме пчел.
-- Стриж сделал многозначительную паузу и добавил
-- хотя если б не мед то пчелы -тоже херня. Запомнил?

Бард посмотрел на хозяина таверны и прищуря правый глаз , многозначательно кивнул указывая на пустой стакан.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Дарстейн | Следующая тема »

Яндекс.Метрика