RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Внутренний город · Кукольный театр Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (2) 1 [2]  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Консоли, и игры на них
   Сообщение № 31. 23.8.2008, 01:07, SanyOK aka Stalker пишет:
SanyOK aka Stalker ( Offline )
Powerplayer

*
Мастер Слова
Сообщений: 2424
профиль

Репутация: 140
Да. В случае с JRPG, файтингами и платформерами. Жанрами, в которые лично я не играю. А вот в шутерах, стратегиях и CRPG геймпад, в которые лично я наоборот играю, использовать геймпад нереально. :)

   Сообщение № 32. 23.8.2008, 02:45, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Цитата
использовать геймпад нереально. :)

Знаешь, тут скорее дело вкуса, ибо вот на PS мне в WarCraft2 понравилось играть больше чем на компе, где меня явно бесила мышка, хотя картинка была четче^^ Просто если поставить себе цель, то можно и наловчиться (сродни тому, как правше левую руку тренировать).
ЗЫ. У меня подруга есть, которая вообще играла в комп игры, да и вообще все на компе делала одно время через планшет графический юзая стилус. Дескать так было прикольно, удобно и тд. Наловчилась же. Так, что реально дело вкусов и возможно принципов ;)

К слову в перечисленные тобой жанры играл с геймпадом - играть можно, но специфично. Хотя если бы первой вещью у меня в детстве был бы не PC, а PS, то все возможно было бы по-другому))) Тут как говорил один бизнесмен: "Посибл, господа, посибл!" (с) =Ь

   Сообщение № 33. 5.2.2012, 11:12, Kaze Koichi пишет:
Kaze Koichi ( Offline )
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1505
профиль

Репутация: 38
ИМХО, основная проблема консолей - их много, и они все конкурируют между собой. И как следствие, одна с другой несовместима. А разработчики игр стараются урвать побольше, выпуская игры для разных консолей. И не одну нас все, нет. А, допустим, первую часть игры на соньку или хуящик, вторую - на Вии или NDS, третью вообще для карманных телефонов, чтоб жизнь медом не казалась. И скупить все эти консоли ради одной понравившейся серии нереально.
У меня самого PS2, PSP, NDS, некоторое время был даже GBA (сейчас даже не вспомню, где он лежит, ибо играть на эмуляторе гораздо удобнее). Что же мне, еще х-ящик и 3DS покупать? А порты с консолей на РС редкие и не всегда удачные.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Кукольный театр | Следующая тема »

Яндекс.Метрика