RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Дарстейн Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)


Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Второе рождение, играет Альтмор.
   Сообщение № 61. 29.8.2008, 11:27, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Селения выбралась из-под кровати, забралась на кровать, села, подобрав под себя ноги, вздохнула.
- Тебя может убить солнечный свет. Сейчас совершенно точно и практически моментально, в дальнейшем, когда проживёшь лет так с тысячу, сможешь выходить погулять в пасмурный день, спрятав кожу под одеждой. Серебро не даёт тебе регенерировать как обычно, поэтому тоже вполне может тебя убить. Ну ещё тебе стоит остерегаться церквей. У некоторых культов есть забавные вещицы, которые даже высшего вампира могут убить мгновенно. Всех я не знаю, но богиня Тейли очень не любит нелюдей, - женщина улыбнулась.
В пору формирования королевства Корес, король задумался о религии, которая была бы призвана объединить все окресные государства в одно, его. Первоначально была выбрана богиня Тейли и её религия жизни, которая хорошо вписывалась, как основная и единственная религия монархического государства, призваная объединять народ, вокруг монарха. Как насаждалось новое верование не так важно, но королю в конце концов удалось добиться нужного результата. Проблема возникла лишь тогда, когда покорив все человеконаселённые соседние государства, король задумал идти дальше. Тейли же при всей своей терпимости и любви к живому, паталогически не любила нелюдей, призывая к геноциду и истреблению этих тупиковых ветвей эволюции. Нелюди сражались за свою свободу ожесточённо, даже в самых безнадёжных случаях и не хотели идти на компромисы. Королю пришлось объявить официальной религией ещё и культ 3-х богов, который не так хорошо подходил для политических манипуляций, зато не различал людей и нелюдей. Многие годы эти религии враждавали между собой, в конце концов совсем отойдя от игры на политической арене государства. Король махнул на это рукой и разрешил вообще все религии, но уже никакая религия в Коресе не могла достигнуть уровня этих двух, ограничиваясь малым количеством последователей.
Во вновь отстроеный Дарстейн обе церкви пришли одновременно первыми, как дань традициям. И уже потом церковный квартал заполнился другими маленькими церквушками, молельнями и прочими храмами.
- Теперь о том,что ты можешь. Ну жить ты теперь будешь гораздо долше, чем мог бы жить раньше. Если не убъют. Раны заживать будут быстрее. И физически ты теперь будешь сильнее. А ещё ты обладаешь магией крови, которая позволяет превращаться в животных, птиц и туман, а также некоторые другие приятные и не очень вещицы. Только вот самомтоятельно с этим эксперементировать не советую. И основным видом пищи для тебя стала кровь. Если брезгуешь людьми, можешь кушать животных, но их понадобиться гораздо больше. Сколько тебе будет нужно крови, не знаю. Это всё индивидуально. Но чем больше в тебе чужой крови, тем ты сильнее. А если крови будет не хватать, проснётся жажда. И чем она сильнее, тем меньше ты будешь себя контролировать. - Селения задумалась. - И ещё. Вампиром не становятся от простого укуса, как некоторые считают. Чтобы зделать человека вампиром, нужно осознавать это. Правда вампирят обычно не бросают на произвол судьбы, а берут под опеку и долго учат всему. - Теперь женщина окончательно замолчала.

   Сообщение № 62. 29.8.2008, 12:02, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
В комнате, на довольно продолжительное время, повисла тишина. Неизвестно о чем думала селения, вероятно о ваниле, а Альт размышлял о своем теперешнем положении, о дальнейших планах и о том кто мог сделать его вампиром. Ведь если верить Селении, просто так вампиром не станешь. Тогда возникает закономерный и интересный вопрос, какой гад укусил его и после этого бросил на произвол судьбы. Ведь еслиб не селения, он вероятно уже давно превратился в пепел, под жгучими лучами солнца...
- И много вампиров живет в городе? - Нарушил он затянувшееся молчание, после того как более-менее все обдумал.

   Сообщение № 63. 29.8.2008, 12:05, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- На сколько я знаю - один. Но он не думал обзаводиться потомством. Хотя...

   Сообщение № 64. 29.8.2008, 12:24, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
- Вероятно еслиб захотел, то не стал бы меня бросать... - Хмыкнул альт. - И я так полагаю ты не знаешь кто меня укусил? Хотя какая теперь разница... А почему нежелательно эксперементировать самому? - задал он неожиданный вопрос.

   Сообщение № 65. 29.8.2008, 13:31, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Не знаю. Я была не в себе, когда он тебя обратил. А эксперементировать не советую, потому как ты же не хочешь стать неизвестно чем на всю оставшуюся жизнь? - Селения хихикнула. - Лучше найди себе учителя.

   Сообщение № 66. 29.8.2008, 15:48, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
- Я подумаю над этим. А ты знаешь где живет тот вампир о котором ты говорила?

   Сообщение № 67. 29.8.2008, 15:51, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Ага, - женщина хихикнула и снова замолчала.

   Сообщение № 68. 29.8.2008, 15:53, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
- Ну так может скажешь мне где он живет? - Нетерпеливо спросил Альт. Ему уже надоело чуть ли не насильно вытягивать из нее нужную информацию.

   Сообщение № 69. 29.8.2008, 15:58, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Неа. Мне, знаешь ли, не хочется ссориться. Но могу намекнуть, где его искать. Вспомни, о каком доме ходят самые загадочные и невероятные слухи. И куда не суётся ни один здравомыслящий вор.
В принципе, она практически назвала точный адресс. Если не брать во внимание развалины Териона, только один дом в Дарстейне пользовался такой славой.

   Сообщение № 70. 29.8.2008, 16:54, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
Альт понимающе кивнул.
- Думаю я знаю где это. А теперь может быть скажешь кто ты? Ты не вампир, но и не человек...

   Сообщение № 71. 29.8.2008, 16:58, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Селения улыбнулась, хотя улыбка больше напоминала оскал.
- Я полувампир. Кто-то из моих предков был вампиром, но кто я не знаю.

   Сообщение № 72. 10.9.2008, 02:41, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
- Понятно... - Протянул Альт откинувшись на стену. - Надо будет ночью сходить к этому вампиру... Да, вот твоя ваниль, как я и обещал. - Альт поднял с пола один из пакетиков ванили и покрутил его в руках, разглядывая содержимое. - А на вампиров это действует?

   Сообщение № 73. 10.9.2008, 10:47, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Нет! - как-то слишком агресивно ответила женщина, вдруг оказываясь рядом с Альтов. Селения выхватила у него пакет, а потом уже спокойнее добавила, - Если хочешь проверить, то чур не из моей доли.
Она подобрала остальные пакеты, сунула запазуху.
- Счастливо оставаться, - и двинулась к выходу.

   Сообщение № 74. 12.9.2008, 03:28, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
Альт негромко рассмеялся ей в след. После этого он лег на кровать, собираясь дождаться ночи. Возможно даже удастся немного поспать. хотя на это он не сильно расчитывал. Последние несколько часов были слишком насыщены почти невероятными событиями и уснуть после такого представлялось маловероятным.

   Сообщение № 75. 12.9.2008, 21:34, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Альт с интересом обнаружил, что слышит он теперь гораздо лучше, чем раньше. Если постараться, можно услышать, что происходит в общем зале. Или учуять, что варят на кухне.
За всеобщей кутерьмой парень не заметил, как провалился в сноведение без снов. Проснулся же новоявленный вампир от того, что кто-то шёл к его двери. Через секунду его чувства поджсказали, что это Джони, а в следующее мгновение он постучал в дверь.
- Эй, Альт! Ты впорядке?

   Сообщение № 76. 13.9.2008, 02:14, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
Альт потянулся, не слишком спеша ответить. Затем всетаки соизволил отозваться.
- В порядке Джони. Что-то случилось?

   Сообщение № 77. 13.9.2008, 02:22, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Я просто беспокоился. Она ушла, а ты всё не показываешься.

   Сообщение № 78. 13.9.2008, 02:29, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
-Да, у меня была тяжелая ночь, надо немного отдохнуть...
Альт порывисто вскочил с кровати и подойдя к двери открыл ее.
- А сколько уже время?

   Сообщение № 79. 13.9.2008, 02:42, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
За порогом стоял, как ни странно, Джони.
- Э... Ну это... Темнеть скоро начнёт.

   Сообщение № 80. 13.9.2008, 02:53, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
- Темнеть? Ммм. хорошо... - Альт вышел в коридор и закрыл за собой дверь. Затем по брацки закинув руку на плечи Джонни, потащил его по коридору в общий зал. - Немного вина не помешает, а потом уже пойду... Тебе же еще деньги надо принести...
Весь путь до общего зала, Альта словно наваждение преследовала желание испробовать свежей крови Джонни. Впрочим он довольно легко его подавил, так как жажда его еще не мучила.

   Сообщение № 81. 13.9.2008, 02:56, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Джони, который не подозревал об изменившихся гастрономических пристрастиях приятеля, шел, ворчал о чем-то. Когда же они спустились вниз, хозяин налил Альту вина.
- Надеюсь, ты больше не притащишь её сюда?

   Сообщение № 82. 13.9.2008, 10:22, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
- Нет, конечно нет. - Успокоил его Альт. - Здесь она больше не появится...
Опрокинув в себя вино, Альт блаженно откинулся на стену, собираясь в привычной атмосфере этого притона, дождаться пока окончательно не стемнеет.

   Сообщение № 83. 15.9.2008, 10:16, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Притон шумел и гудел. Из общего гула Альт почему-то выделил одного парня, который утверждал:
- А я говорю, что знаю, где эту штуку искать! Только вот хрен что Шорби получит. Если он за эту побрякушку готов столько денег отвалить, я за неё больше получу.

   Сообщение № 84. 26.9.2008, 10:19, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
Альт не подал вида, что его что-то заинтересовало. Скосив глаза в сторону, он запомнил крикуна, после чего стал наблюдать за ним из под полуопущенных век.

   Сообщение № 85. 26.9.2008, 10:27, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Да ничего ты не знаешь, - отвеил собеседник. - Знал бы так достал давно. А так...
- А её не так то просто достать.
- Да ладно языком трепать. И кому ж ещё эта побрякушка нужна? Разьве только тому, кто её тому же Шорби сбагрит.
- А говорят, что этот медальён ещё кто-то ищет и готов заплатить за него больше.
- Брехня это всё!
- Сам ты брехня.
Мужчины ещё немного поспорили и стали собираться.

   Сообщение № 86. 27.9.2008, 02:08, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
Альт тоже зашевелился. Сладко потянулся и демонстративно зевнул, словно все это время он спокойно дремал ни на что не обращая внимания. Проследив взглядом за тем болтуном которого приметил в самом начале, он выскользнул из кресла и глянув в грязное, закопченное окошко, дабы убедиться что снаружи достаточно стемнело, последовал за своей целью или новой жертвой.

   Сообщение № 87. 27.9.2008, 09:29, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Стемнело. Поэтому Альт спокойно вышел на улицу.
Мужчины, оказавшись вне трактира, вели себя осторожнее, переговаривались шёпотом. но новоявленному вампиру не составляло труда их услышать. Через некоторое время из разговоров Альт понял, что Шорби объявил награду за медальён в виде пирамиды, на которой нарисован глаз, который он яко бы потерял. И награду весьма солидную. Хотя недавно объявился некто, кто готов заплатить за ту же побрякушку в два раза больше. Остался сущий пустяк - найти вещицу.

   Сообщение № 88. 27.9.2008, 10:33, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
Альт шел за ними в некотором отдалении, держась в тени, так чтоб его не заметили. Дождавшись пока они зайдут в более менее глухую подворотню, он стремительно, словно матерый охотник, бросился к своим жертвам. Одного он ударил в затылок, так чтоб тот потерял сознание и не мешал разговору. Второго он не церемонясь хватает за грудки и приподняв в воздухе (силушка то теперь богатырская)) грубо прижимает к стене. Все это старается сделать как можно быстрей.

   Сообщение № 89. 27.9.2008, 10:39, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Мужчины хоть и ожидали нападения, но явно не такого. Один осел на землю, даже не поняв, что происходит. Второй успел выхватить нож, но выронил его, когда взлетел вверх. Испугаться он не успел, но удивился.

   Сообщение № 90. 27.9.2008, 10:48, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
Для профилактики, Альт швырнул его еще в противоположную стену. После этого он уже не спеша подошел к человеку, отмечая про себя, то на сколько он стал сильней и быстрей. Сев на корточки рядом с человеком он немного хрипло произнес, так как в горле слегка пересохло.
- Теперь ты мне расскажешь где находится амулет. Возможно тогда останешься жив.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Дарстейн | Следующая тема »

Яндекс.Метрика